20 August 2014

YSL La Laque Couture # 51 Bleu Cyclades

Дорогие друзья!

Как у вас с летом? Еще продолжается? У нас пару недель назад оно закончилось. Сначала вдруг стало так мягко и по-осеннему тихо, воздух стал прозрачнее, а потом похолодало и зарядили дожди. А у меня еще кое-что летнее не показано. Надо спешить! Сегодня покажу лак из летней коллекции ИСЛ - YSL La Laque Couture # 51 Bleu Cyclades.

Я сомневалась насчет покупки летних лаков ИСЛ. Дело в том, что у меня есть очень похожие экземпляры. В случае с Кикладами это Пикчеровский Bomb Shell, только последний немного более синий. Но когда летние лораны приехали, я была в большом счастье - они прекрасны! Как всегда: удобная кисточка, прекрасная текстура и оттенок. Удаляется лак без особых проблем, но несколько окрасил мою жутко сухую кутикулу. Однако, тут уж претензии к кутикуле: если она сухая, ее все окрашивает.


Вроде бы я все рассказала про тх, перейдем к оттенку. Мне он больше всего нравится в тени. Тогда это такой глубокий синий, очень объемный.





Лаку не хватает своего глянца, с топом он выглядит намного интереснее. У меня два слоя лака плюс сушка Сеш. Я брала ее с собой на дачу (где и сделаны все фото), так как сушит она быстро и намертво. Но не зря дома она была закинута в самый дальний ящик - жутко стягивает лак не только около кутикулы, но и с кончиков, оставляя мерзопакостное ощущение шершавости торца ногтя. По прибытии домой Сеш опять улетела в дальний ящик. Пусть валяется, подлая!

А на солнышке лак искрится, несколько теряет глубину, но все равно красив. Мне он в первую очередь нравится с контрастными цветами, особенно с белым и бежем. Для особого отпускного настроения свотчей я насобирала отполированных волнами палок на море, которые и послужили реквизитом. Не могу остановиться с этими палками: уже, наверное, столько их, что можно всю зиму топить и греться, но  продолжаю собирать.





Подытоживая: лак прекрасный и я очень рада, что решилась взять летние лораны! 





Любите ли вы подобные оттенки летом?

18 comments:

  1. Очень красивый цвет) Я такие оттенки в любое время люблю, хотя если задуматься, он отлично будет смотреться и зимой на фоне искристого снега)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анна!:)
      У меня такие оттенки идут лучше всего летом, но я согласна, что они в принципе внесезонны. Можно запросто накрасить и зимой, вы правы:)

      Delete
  2. Дача? В Швеции дача?) Или мой рассудок помутнел?) Меня эта коллекция обошла стороной, ее в Россию даже не привезли, о чем я жалею. очень красивые оттенки

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, рассудок твой ясен:) Да, есть и в Швеции дачи, но они называются "летними домиками". В данном случае, домик не наш, а родителей мужа, но мы там проводим много времени летом:)) Там даже растет клубника, и даже стоит цивильный стеклянный парник с огурцами-помидорами.
      Что-то с коллекциями странное. У нас в один крупный магазин, например, никогда не завозят рождественские коллекции. А летние ИСЛ завозят только в Гетеборг и Сток (когда завозят). Все странно и непоследовательно:)

      Delete
  3. Оля, фото с палками зачетные!
    И лак красив, я люблю такие синие круглогодично))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо!
      Я такие тоже люблю в любое время, но летом мне они кажутся особенно в тему:) Хотя и в более холодное время прекрасно будет с джинсами, например.

      Delete
  4. Классные фото, оригинальные! Лак понравился, я синие очень люблю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами, очень приятно слышать:)
      По-моему тоже: синих много не бывает:)

      Delete
  5. Оля, оттенок шикарен! Я пропустила эту коллекцию, но честно скажу ... не жалею, мне достаточно аргуса, ривьеры, они несомненно разные, но мне синих не хочется уже) что-то вообще апатия какая-то, вот осеннюю коллекцию шанель приобрету, и там можно спокойно жить до рождества)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, спасибо:) Это хорошо, что не хочется. Во-первых, останется больше денег на другое, а во-вторых, не обидно, что коллекция не везде есть:)
      У меня тоже какая-то если не апатия, то пресыщенность - ничего не хочется. Ни осени Шанель, ни Диор, ни даже ИСЛ. Думаю, все же, возьму Ораж, но сначала посмотрю вживую.
      Шанель в рождественской коллекции собрались переиздавать Вамп, так что это я точно буду брать:))

      Delete
  6. В РФ ажиотаж вокруг летних лоранов, у нас они в сейлах от 2 тр стартуют... потому как не привезли нам лето
    особенно голубой собрат наделал шума.
    фото крутые, а слог твой обожаю - емко, с юмором, по делу!

    осенние лораны видела? текстура обещает быть интересной, а еще больше подогревает интерес - будет ли коллекция в продаже у нас

    ReplyDelete
    Replies
    1. От 2 тр? Ой! Конечно, приятно иметь именно эту пару, но скажу: если нравятся оттенки, есть почти стопроцентные клоны: Picture Polish Bomb Shell и услик ZRH. У меня оба есть, так что я сравнивала:))
      Спасибо тебе огромное!:) Я зарделась:)

      Осенние Лораны еще не видела живьем, но что-то меня не привлекает коже-песочная текстура. Думаю, пропущу:) Но обязательно заценю в магазине сначала:)

      Delete
  7. Дача, дача, дача... Ну ты даешь! Такого красавца и на дачу? Ах, да, я упустила, что дача швецкая, поди еще и у моря, это ж совсем не то что наше Подмосковье... Я на своей даче замазываю ногти укрепителями, а толку мало, она все больше и больше под ноль...
    Оля, фото получились крутые, уж не знаю, что это... то ли твой реквизит "выстрелил" или это магия синевы лака...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, на дачу у меня выгуливаются исключительно красавцы:) Потому что мы там исключительно отдыхаем:))
      Дача на Северном море, особо там прелестей нет, зато есть медузы и всякие твари, жуки на пляже и противные мухи. В этом году я вообще не получила от него никакого удовольствия. Думаю, в Подмосковье очень даже хорошо:)
      Спасибо большое:)) Наверное, палки какие-то волшебные, действуют положительно:)

      Delete
  8. Оля, какие крутые палки, мне такие тоже надо) поставлю в минималистичные вазы у бамбуковой стены и буду любоваться)))) а раз они волнами отполированы - значит, несут с собой энергетику моря. Я так скучаю по морю))
    Так вот, про лак, собственно) я очень хотела летние лораны. Мне оба ну прям по душе, такие мои-мои цвета. Ближе к осени, к тому же, меня стабильно пробивает на синий. В прошлом году я скупила в начале сентября не один десяток синих, но вот смотрю и понимаю: клонов этому летнему лорану у меня и нет.
    Фото очень красивые, я долго любовалась)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, именно так палки и хороши: в прозрачной цилиндрической вазе, на белой мебели - такое ощущение чистоты и покоя, как на море:)) Я тоже скучаю по нормальному морю. Северное - совсем не то.
      Лораны получились очень удачные, особенно в паре. То есть не в комбинированном маникюре, а просто коллекция целостная, у них вообще с целостностью и продуманностью коллекций все в порядке:) Повторюсь: пикчеровский Bomb Shell ну очень похож на синий, а на бирюзовый - услик ZRH, прямо почти один в один.
      Спасибо тебе большое:))

      Delete
  9. Елки-палки... Писала, писала и не опубликовалось...
    В общем, хочу сказать, что лак, конечно, красив, и на тебе он шикарен. Но больше я засматривалась на твои фото! Просто суперские, даже вот прям слов нет)) Очень понравились!
    И еще я очень рада, что нам удалось эту коллекцию заполучить!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, это очень бесит, когда напишешь длинный такой и продуманный камент - и все куда-то сливается. Я уже стала копировать каменты, когда они особо длинные, чтобы в случае чего скопипастить:))
      Спасибо большое, Оксан!:)) Весьма приятно слышать!
      Я тоже рада, что удалось взять коллекцию, и еще раз тебе спасибо: твоя покупка подтолкнула и меня:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...