29 April 2015

Покупки-подарки апреля

Дорогие друзья!

Честно говоря, я думала, в апреле вообще нечего будет показать. Однако скажем так: судьба распорядилась иначе. Да. Свалим все на судьбу.

Заглавную картинку я сделала кривенькую: авось покажется, что всего больше, да гуще. Хотя нет, навряд ли. Мало - оно и есть мало.


Это все. Но для меня, обещавшей вообще ничего не покупать, - даже очень прилично.

В Швецию наконец-то завезли Орбэ. Ну можно ли устоять? Правильно, никак нельзя. Вот я и взяла немножко, из самого того, что сильно хотелось.


Oribe Dry Texturizing Spray купила в полном объеме, а когда покупала масло, дали такой еще и маленький в подарок. Я даже не знаю как описать эту штуку. Это не лак, волосы он совершенно не склеивает. Но действительно придает волосам текстуру и объем. И неповторимый, чудесный и любимый аромат Oribe. Вроде как спрей может использоваться и как сухой шампунь. Но мне в таком качестве он мало помогает. Зато когда надо создать объем, придать форму прическе - тут он прекрасен. Мне даже кажется, что я без него совсем теперь не хочу обходиться.

Oribe Gold Lust Nourishing Hair Oil - масло для волос. Я уже писала в Инсте, что на мой вкус - масло самое лучшее. Меня привлекает то, что оно совсем не жирное, а волосы после него очень гладкие. Аромат тоже Oribe, но не слишком ярко выраженный. Говоря, что масло лучшее, я сравниваю его с опробованными ранее Davines, Shu Uemura Art of Hair и Macadamia Natural Oil.

Добралась я таки до палетки Кларанс. Много ее хвалили, много говорили о ее труднодоступности, а у меня она прямо под носом, да со всевозможными скидками. Не выдержала я и взяла. И рада.


Итак, теперь и у меня есть Clarins Garden Escape Palette. Но мне этого показалось мало. Так как палетку я купила, а скидочные чеки еще оставались. Поэтому я взяла еще и карандаш Clarins Crayon Khôl #09 Intense Green. И тоже рада, так как он весьма красив и хорош по качеству. К тому же у меня зеленого нет ничего: ни карандаша, ни подводки.

И парочка лаков.


Uslu Airlines BGX - медный красавец. Летом с загаром будет хорош. И из летней коллекции Шанель уже успевший нашуметь Chanel Le Vernis # 727 Lavanda. Все, что про него говорят, про качество и оттенок, - правда. Наносится не супер беспроблемно, но и не слишком уж и сложно. Нормально, в общем. А оттенок на самом деле прекрасно сбалансированный фиолет. Никакого перевеса в попсу, и, в то же время, никакого намека на черный или там, непонятный темный цвет. Чистый, сочный фиолет.

Ну, вот и все. Планов особо пока нет. Только хочу два лака ИСЛ из летней коллекции, которые можно уже посмотреть у Нади. И еще желтый Диор. Или так: желтый Диор и еще один какой-нибудь Диор. Еще, правда, тени у них приятные и карандаши. Да и у Шанель тени очень привлекательные, которые в карандашах... Ой. Пора уже и остановиться. И вообще забыть о только что сказанном. Мне ничего не надо. Не-а.

Какие у вас планы на лето?

25 comments:

  1. Текстурайзер Орбэ очень классный для объема, и Chanel Le Vernis # 727 Lavanda очень понравился! Оля, кучка может и скромная, но по ценовой категории все крутое)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, я помню твой отзыв о текстурайзере, но мне все было не заказать его, так как баллоны под давлением по международной почте не отправляют. А теперь, наконец-то, и к нам привезли:) Я понимаю, что Орбэ что называется overpriced, но удовольствие от использования их продуктов так высоко, что хочется только ими и пользоваться:) Ну, и результат, конечно, неплохой. Вот домажу свой Керастаз и куплю еще твою термозащиту от Орбэ:)
      Лаванда мне тоже очень понравилась, и даже муж оценил, а он редко положительно комментирует фиолетовый в моем маникюре:)
      И точно, кучка маленькая, а денег на нее ушло много:)

      Delete
  2. Ольга, лаванда прекрасна! Обожаю ее;). Видела ее и у Оксаны-красота! А еще 707). Думаю над ним.
    Я купила тени Шанель в карандашах-такие стойкие! Без базы. Отличные;). Если вдруг вы надумаете)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Арина, совершенно согласна! Лаванда оказалась очень удачной в смысле оттенка. Мне прямо комплименты маникюру делали:) У Оксаны она вообще в своем лучшем проявлении:)
      707 очень хорош. Летний-летний! Я вчера пробовала, но у меня совершенно идентичный ИСЛ из старой коллекции. Я их при всяком освещении сравнивала и разница там практически не заметна. Но все равно руки тянулись взять:) Только сила воли и планы на лето Диор и ИСЛ предотвратили растрату.
      У меня есть одни карандашные Шанель, из коллекции 2013, что ли, в общем, когда они только вышли в первый раз. Сначала очень нравились. А сейчас как-то подзасохли, что ли - не так красиво наносятся. Вывод: слишком много косметики, не успеваю красить:) Но новые оттенки чудесные. Я бы минимум три штуки взяла. Но деньги-деньги...:)

      Delete
  3. Всё незнакомое и дорогое!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Но Шанель-то, наверное, не из незнакомцев?:)

      Delete
  4. Как прочитала про Орбэ у Ами - тоже загорелась, теперь и ты подливаешь масла в огонь:))
    Только что погуглила - у нас в Голландии тоже можно купить... Ура!!!
    Хочу попробовать текстурирующий спрей - у меня есть подобный от Керастаз.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, я в буквальном смысле подливаю масла:))
      Здорово, что в Голландии можно купить. А то вот у нас тут долгие годы нигде не было, я страдала.
      Я вот не знаю, как у других марок. У меня есть текстурирующий спрей от Alterna, но он совсем не такой по действию. Все больше на лак похоже. А Орбэ - совсем не лак, а именно придает текстуру волосам, с ними удобно и хорошо потом работать:)

      Delete
  5. Нда... Оля, я пожалуй промолчу... Да нет, выскажусь! Вот. честно, меня бы жаба задушила купить Орбэ, хотя понимаю, что у вас дешевле, чем у нас. Тем более, что мои триволосины такого шикарного масла и не заслужили совсем. Вот первую штуку хотелось бы попробовать)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, первая штука прикольная (вторая, конечно тоже). Но такую хорошо протестировать сначала, чтобы точно знать, что она именно то, что нужно. Лично мне - очень нравится:)

      Delete
  6. Я короче решила так... Не буду показывать апрель....Так как я когда все пересчитала, что решила, что если мой муж прочитает этот пост, потом все умножит и поделит эту сумму в перерасчете на душу населения Уганды, то это получится три их годовых ВВП.... Вот.... Орбэ хочу купить следующим ибо от Shu Uemura я не в восторге

    ReplyDelete
    Replies
    1. Чорт. А ведь так интересно!!!!
      Просим просим))

      Delete
    2. Ахаха)) Тоже по этой же причине не показываю покупки)) Мужчин надо беречь, они нежные создания))

      Delete
    3. Надя, у меня тоже эта проблема:) Но он уже давно не заглядывает в блог. Зато когда я собиралась покупать флейту, пришлось показать ему мои покупко-посты. Таким образом я пыталась доказать, сколько денег я сэкономлю, не покупая всех этих гор:) Главное, чтобы он теперь не смотрел:))) (Хотя он видел - и ничего, он у меня добрый:))

      Delete
  7. Оля! Какие шикарные покупки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, особенно для волос штуки - точно шик:)) Давно я их жаждала!:)

      Delete
  8. Оля, пусть немного, зато очень качественно! Это очень радует!;)
    Палетку и карандашик очень хочется видеть в деле. И лачок этот условский.
    У меня истерика по диоровскому лету... Все хочу!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Оксан, получилось довольно качественно:) Ой, палетку еще не фотала. Точнее, макияжи с ней не фотала. Кажется, это уже и не актуально:) Но постараюсь хоть что-то показать. Карандаш мне по-прежнему нравится. Суховат, может, зато не закончится за три использования, и цвет можно наслаивать.
      Так, так, спокойно:)))) Что там тебя так зацепило-то?:)) А! Я знаю! Это космето-месть за то, что ты периодами ничего не хотела. Например, лаки борановские, которые осенние. гыг:)))

      Delete
    2. Оль, как вариант, ага))))

      Delete
  9. Я в апреле покупала мало, но перед отъездом в родной город не могла не забежать в ГУМ:) Взяла, наконец, на пробу лак Гуччи (ага, ждала, когда цена за лак пересечет рубеж 2тр..)) Потом был Охотный с тушью Шанель в красивом оттенке хаки, лимитка, кажется, какого-то сезона.
    Приехала кучка Л.Грейл и Цептер. У Цептер на удивление оказался ооочень крутой антивозрастной крем!!

    Как мне нравится твой Услу: люблю я перламутры большой старомодной любовью:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, видела твой Гуччи - красавец! Не понимаю, отчего такая цена, но лак очень привлекательный, как сам оттенок, так и оформление.
      Интересно про Цептер. У нас, конечно, вообще его нет, но любопытно:)
      Услу очень классный, особенно на загаре он будет прекрасен. Мне даже кажется, что он больше металлик, чем перламутр, но хорош в любом случае:))

      Delete
    2. Лаки Т.Форда сейчас столько же стоят, даже чуть дороже - 2100!
      Швейцарцы (с Цептер) весьма порадовали, у них даже декоративка есть, но уход лучше получился.

      Финиши на грани металлик-перламутр всегда путаю. Вот Азур по версии одних металлик, по версии других перламутр.

      Delete
    3. Ой!!! Я в Питере их покупала в марте, были еще по 1750. Ужас какой-то с ценами.

      А я и сама путаю металлики и перламутры:) Но мне так кажется: светлые лаки (лавандовые, розовые, голубые) - часто на перламутр смахивают. И шиммер там почти не заметен, а эдакая переливчивость. А темные лаки, плюс золото, бронза и иже с ними, по большей части оказываются металликами, и в последних шиммер часто крупнее. Но на самом деле иногда без пол-литра не разберешь, что есть что, да это, в сущности, и не так важно, наверное:))

      Delete
  10. Оля, покупки отличные! Маслом ты меня заинтересовала, хотя есть несколько и вроде не нужно. Буду ждать услика, он красивый)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, у меня тоже масла еще есть, но не я не выдержала доступности Орбэ и взяла еще одно:))
      К услику постараюсь малость загореть - и сразу покажу!:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...