24 February 2015

Shiseido Luminizing Satin Face Color PK 304 Carnation + бонус

Всем привет!

Я долго думала, о чем написать сегодня. Не потому, что не о чем писать, а наоборот, потому что всего так много, что трудно выбрать. Среди папок с готовыми фотографиями увидела одну с Шисейдо-румянами, взглянула и прямо можно сказать не узнала себя! Там у меня еще приличная стрижка, короткие волосы. Сейчас все это великолепие куда как отросло и бесформенно свисает... В общем, я почувствовала, что с картинок румяна смотрят на меня с укоризной: почему, мол, не показываешь??? Совести у тебя нет!

Поэтому, вся в муках совести, показываю румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color в оттенке PK 304 Carnation.

Я не знаю, это был какой-то прямо рекордный по трудности передачи цвета оттенок (о! четыре существительных подряд!). Все время выходил не такой, какой он есть. Приходилось регулировать температуру цвета в редакторе.






Вот мильён фотографий - и никак не уловить, какие же они все-таки, эти румяна: теплые или холодные? В большинстве случаев я вижу их тепло-розовыми, если такое может быть. То есть синего подтона там практически нет. Приятный, естественный розовый. На солнышке даже какой-то шиммер проглядывает. На лице его не видно, но он не позволяет румянам смотреться мучнисто и пудрово.

Дневной свет

Солнышко
Успела посадить вмятину. Зато видно, какая мягкая текстура. При этом румяна не пылят, прекрасно набираются на кисть и без проблем отдают цвет. Кисть родная вполне годная, я ею часто пользуюсь, хотя самими румянами пользуюсь не очень часто - забываю. Слишком много скопила румян. Сейчас вообще ничем не хочется пользоваться, кроме весенних Шанель, а обычно стараюсь протереть дырку хоть в каких-нибудь. Небезуспешно, кстати.



Вот на руке получились не очень, вроде, теплые, но они такие: все время разные.

Да, забыла про стойкость: она отличная. Будете румяны весь день до вечера, не бледнея и не тускнея. Вообще, у Шисейдо прекрасное качество всего, что и говорить. 

Теперь в деле. Цвет лица землистый, серенький, зато берем румянцем: есть румянец - значит все у нас ок. Как всегда, сначала забыла помаду. 




Молодцы Шисейдо. Делают хорошие, качественные продукты и оттенки отличные. И нет дурной избыточности. Иногда хочется, чтобы все производители были такими. Да, будет скучновато, зато не будет повода корить себя в консьюмеризме и будет время подумать о высоком, вместо просмотра и покупки всех новинок (это я исключительно про себя). 

В общем, румяна отличные, смело рекомендую. 

Еще я обещала бонус. Он состоит в том, что у меня на глазах и на ногтях в момент съемки румян. 

Я решила попробовать нанести пастельные тени Шисейдо на темную подложку. Когда я показывала тени, возник вопрос: как бы они смотрелись на темном. Вот так, например. Ниже чистый оттенок теней сначала справа, потом слева, а рядом - с розовым сектором палетки. А по нижнему веку - синий оттенок из палетки.





















На общих фото на мне именно такая комбинация.

И еще в то время я купила шанелевскую атмосферу и со всей этой воздушностью и медузностью накрасила именно ею. Я не уверена, что Атмосфера когда-либо удостоится отдельного поста (уж очень редко я ее достаю, но она мне странно нравится), но покажу хотя бы одну фотографию. 


Таков был мой образ с румянами. Слишком осенний или даже зимний. Сейчас уже хочется других оттенков: либо ярких, либо нежных пастельных, но свежих. Но румяна определенно хороши в любое время года, разве что не летом, когда хочется более персиковых оттенков или вообще бронзовых.


26 comments:

  1. Ну почему ты считаешь, что прохладный розовый румянец не для весны? Для меня такой розовый "пинк" всесезонный оттенок. Очень люблю именно такой румянец.
    Ольчик, образ получился чудесным. Смотреть на тебя всегда сплошное удовольствие)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Рита!:)
      Как раз про румяна я написала, что они всесезонны, это образ мой целый не совсем весенний:)
      В скором времени рассчитываю опять подстричься, правда придется у другого мастера, мой будет в отпуске. Но надеюсь, что не расстроят меня:))

      Delete
    2. Ну да, я как всегда читаю все не так(((
      В целом, мы с тобой сошлись во мнениях про всесезонность))) Просто мне почему-то именно летом частенько хочется именно такого розового румянца, я даже их пытаюсь подружить с бронзерами, представляешь!?
      Ты в Питере собираешься стричься или у вас?

      Delete
    3. Да, главное, что мы поняли друг друга:))
      Я тоже очень люблю такие оттенки за их естественность. Ведь едва ли существует натуральный персиковый румянец:) Хотя персиковые румяна у меня летом очень хорошо идут. Но и розовыми, как ты, с удовольствием пользуюсь:)
      Я теперь у нас ни-ни! Тут только уродуют:) Только в Питере! В той же сети салонов, но не в самом крутом СПА, как раньше, а в обычном. Плюс в том, что подешевле. Минус в том, что новый мастер. Эх! И надо же было так совпасть, что мой мастер именно в мой приезд будет в отпуске!

      Delete
    4. Ох, как я понимаю твое огорчение. Я тоже уже лет 10 стригусь у одного и того же мастера. А когда она уходила в декрет и родила, пришлось ездить к ней домой на другой конец Москвы.

      Delete
  2. Красивый цвет у румян, на руке вроде холодные, на лице теплые, и правда меняются))) Спасибо, Оля, за бонусы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами!:) Я и сама все не могу понять, какие они. Приходится констатировать, что разные:)

      Delete
  3. Оля, у меня есть одни румяна Шисейдо, не помню название, но какие то персиковые их знаменитые... Я плотно сижу на Жу Шанель.....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, вот и у меня по странности не доходят руки до Шисейдо, хотя они классные! Я почему-то все время забываю, что они у меня есть. Наверное еще потому, что они лежат в отдельном ящичке, а не со всеми остальными румянами.
      Жу мне тоже нравятся, но сейчас звезда программы весенняя камелия. А еще я очень люблю персиковые Сислей. Постоянно к ним рука тянется.

      Delete
  4. Оля, красивые) у меня есть только выстраданные Старфишики) ну свет, куда же без него)) Замечательно смотрятся.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, а как старфишки? Не разочаровали?:)
      Спасибо:))

      Delete
    2. На руке не разочаровали) на лице еще не пробовала)

      Delete
  5. Олюшка, прекрасный образ! Все так гармонично подобрала - нет слов! Везде есть эта холодная розовнинка, которая все и определяет! Цвет у румян замечательный - действительно всесезонный.
    А я вот так и не удосужилась попробовать шисейдо-румяна. Мне шеневской камелии сейчас за глаза и за уши, а еще же и живанши есть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксанчик:) Как-то оно само собой так сложилось и накрасилось:)
      И еще у тебя Шантекаи есть:)) Но Камелия вообще крутая, мне тоже хочется только ею пользоваться. Но я тут на днях обнаружила, что протерла дырочку в коралловой палетке Шантекай - и давай их пользовать. Захотелось стереть и поставить в палетку новый рефил. Но скоро я поняла, что мне до полного стирания мазаться ими еще месяца два-три каждодневно. Поэтому забросила это дело и опять балдею от Камелии:)

      Delete
    2. ой, снова про шантекаи забыла)) Но это потому что они лежат в чумаданчике и ждут лета и загара))
      Эх, помню кругляши Шанель - стерла в 0 за 3 года ежедневного использования. Но это при условии, что они одни у меня были)) Поэтому я с румянами себя на расстоянии держу))

      Delete
    3. Это ж три года! Но когда они одни и не маньячишь, то очень даже отлично:)) Мои кругляши (у меня 2) выглядят, как нетронутые, хотя я ими пользуюсь. Вообще какие-то нестираемые румяна:)
      Я только одни стерла под ноль - Канебо. И купила дубль, и в нем уже дыра приличная. Но там очень мало продукта по весу, надо признать. А, еще вод ноль измазала кремовые ByTerry.

      Delete
  6. Да, ближе к теплому розовому.
    У меня в основном холодные оттенки.
    У тебя вмятина, а мой детеныш на днях разбила розовые румяна Диор (весны 2012) - любимые, так что крашусь осколками...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Катя, какая неприятность. Надеюсь, осколки еще какое-то время тебе послужат. Еще хуже, когда кокается лак или тональный - тогда вообще только выкинуть.

      Delete
    2. Да, в общем это вина производителя - мягкие пудровые румяна не выдержали падения с полуметровой высоты)
      Отдала дочке на изучение кругляши шанель пятилетней давности, они стали дубовые, на кисть ничего не набирается, она мазюкает, пару раз роняла, а им хоть бы что:)

      Delete
    3. Хаха, Катя:)) У меня пара кругляшей Шанель лежит уже пару лет, надо срочно пользоваться, пока совсем не задубели. Хотя я очень замечаю, что они дубеют со временем. Когда покупала - отлично наносились, а теперь трудно на кисть набирать.

      Delete
  7. Очень приятные и нежные румяна, красивые. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня:) Шисейдо умеют порадовать:)

      Delete
  8. Оля, классный оттенок! Мне понравился. и Атмосферу люблю. хотя, как и ты, редко достаю. Больше в бутыльке любуюсь))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа:)
      Я тоже всегда Шисейдо довольна:)

      Delete
  9. Очень красивый оттенок! Всем холодным девушкам, мне кажется, подойдет))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:)
      Мне кажется, что и для не холодных девушек, к которым я себя отношу, вполне годится:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...