27 December 2014

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio OR 316 Floracouture

Дорогие друзья!

Каждый раз, когда Дик Пейдж придумывает новинки, я радуюсь. Косметика Шисейдо меня никогда не разочаровывала, а цветовые решения Дика - это всегда что-то совершенно неожиданное, сначала непонятное, а потом желанное. И ведь Дик такой шалунишка - не делает коллекции каждый сезон. То сделает, то не сделает. То одно выпустит, то другое, поэтому каждый раз - сюрприз. Один из сюрпризов осени я уже показала тут, а сегодня покажу второй - это тройка теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR 316 Floracouture.

Я все не могла решить: брать палетку или не брать. Вроде розовый у меня есть в Песках, оранжевый, хоть и не такой, в Траве. Вот сливового не было нигде. Этот сливовый мне не давал покоя. И как всегда, взяв палетку практически ради одного оттенка, я поняла, что все три оттенка прекрасны и отлично сочетаются.

Как всегда, не могла остановиться, фотографируя тени. 








Самый подлый из оттенков - розовый. Он все хочет казаться скромнее и белее. А на самом деле он более насыщенный. То есть переборщить с ним можно. 


И вот свотчи на пальцах и руке. Видите, розовый - не такой уж и безобидный.





Но какое прекрасное сочетание! Правда, соло из всех трех оттенков я могу использовать только сливовый. 

Качество у теней - шисейдовское. А что это значит, вы знаете: мягкая, шелковистая текстура, отличная пигментированность, прекрасная стойкость. Тени без проблем тушуются, прекрасно комбинируются, в общем, что и говорить - Шисейдо есть Шисейдо.  Каждый раз, как я достаю какую-либо палетку, мне хочется срочно купить еще одну. И иногда я даже это делаю. Вот на днях заказала третью осеннюю тройку, ту, где зеленый, желтый и черный. Хоть не красься, честное слово! Сплошное разорение.

Но, пока я в отчаянии от растрат не выдергала все волосы и не обсыпалась пеплом, покажу вам макияжи. Сначала так: я нанесла на подвижное веко от внутреннего уголка к внешнему розовый, оранжевый и затемнила все во внешнем уголке сливовым. Оранжевый вообще получился больше как акцент, его не слишком видно. 

















Вроде с полу-закрытым глазом странновато, а с открытым - ничего. Мне даже кажется, что розовый тут вполне нежный и не делает глаза заплаканными. 

Вот общий образ. Довольно ярко, но годится даже на каждый день, мне кажется. Я привыкла использовать только теплые оттенки коричневого и таупы, мне сначала как-то страшновато сделалось от всего этого цветного великолепия, а потом смотрю - и мне нравится! Какая-то изюминка видится мне в этой палетке.





Так как мой любимый оттенок в тройке - сливовый, мне хотелось сделать макияж с ним соло, что и было исполнено. Ярко. Но мне опять нравится. Муж сказал: "Хорошо... Интересно", а у самого такое выражение лица, как будто он меня не узнает вообще. Я говорю: "Не нравится, так и скажи", на что он ответил, что все просто необычно ярко и может быть, малость too much. Ну не знаю, может и ту мач, но нравится мне и все тут! 

Тут все очень просто: сливовый соло по верхнему веку. Можно было и по нижнему пустить, для крутенных смоуки, но что бы тогда сказал муж - боюсь представить. Я сначала дам ему привыкнуть к половинке, а потом и вторую половинку накрашу, это то есть глаза половинку.

Солнышко
































И общие образы, которые, типа, ту мач.






Как вам кажется, тумач или нетумач? А мужа я еще зелено-желтой палеткой попугаю, со мной не расслабишься!

27 comments:

  1. Оля, так всё скромно в макияже, что я даже и не знаю где излишек? :)) Сливовый соло 100% твоё; добавить стрелочку и вообще улёт:) А супруг пусть привыкает к ярким глазам и, да, не расслабляется:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, вот и мне на фото кажется, что все ок:) А в жизни мне прямо страшно, хотя в последнее время я стала намного решительнее в макияже:)
      Супругу не расслабиться. Например, я тут ему прочитала вдохновенную лекцию про Living Proof, он даже послушал и покивал:)) Или вот бегаю в разных тенях и стреляю глазками, мол, каково?!!:)))

      Delete
  2. Оля, ну совсем не ту мач.....Я тоже взяла все три и в диком восторге) У меня муж если что то подобное говорит, то я обычно начинаю бурчать "ага... не нравится ему... да чтоб ты понимал,,,"))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, у нас теперь полный комплект!:) Правда, ко мне еще зеленая палетка не доехала, но доедет, что уж там:)
      Вот-вот и я то же мужу говорю, точнее, больше себе под нос - что ему говорить-то, он только скажет, что все превосходно, а сам побежит прятаться под стол:)))

      Delete
  3. Да, Оля, какой ту мач? Все варианты понравились, я сливовый уже заюзала и очень хочу черно-зеленую! А еще не могу промолчать про стрижку - супер! и фото красивые!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами! Неудивительно, что ты сливовый заюзала: он тебе очень идет!:)
      Спасибо за комплимент стрижке, это так отрастает моя сентябрьская стрижка у волшебницы Юли!:)

      Delete
  4. У тебя собирается неплохая (я бы сказала ооочень неплохая) коллекция теней Шисейдо!
    Не, ни разу не ту мач, все в меру, тебе-брюнетке можно и угольно черным глаза красить, и не будет намека на вульгарность и перебор.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, это правда: оказывается, шисейдовских палеток у меня почти столько же, сколько шанелевских, словом, немало:))
      Спасибо тебе!:) Вот приедет зеленая палетка - я попробую и черный:)

      Delete
  5. Оля, потрясающая палетка, хотя цвета смелые, но на глазах все носибельно смотрится.
    Не могу не сделать комплимент прическе - нашла хорошего парикмахера?
    Я немного похвастаюсь: я - да! Наконец-то. После того, как меня постригли и сделали мелирование, у меня был чуть ли не оргазм от счастья))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа!:)
      А парикмахера-то я нашла, только это все Юля и она в Питере:) Это моя сентябрьская стрижка так красиво отрастает. Юля просто фея какая-то! Подстрижет - красиво, пройдет три месяца - красиво. А в Швеции я на полном серьезе зареклась ходить куда-либо. Тут обыкновенный боб сделать не могут. Я боюсь уже экспериментировать. Лучше пусть отрастает, а как буду в Питере - побегу к Юле:)
      Но спешу тебя поздравить! Это очень классно, когда найдешь своего парикмахера, и еще лучше, когда он живет не за полторы тыщи км:)

      Delete
  6. Чудесный блог♥
    Очень понравился пост♥

    Кстати как насчет взаимного ПЧ?:)
    Я подписалась,жду тебя:)
    My Blog: http://juliemcqueen.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Очень приятно слышать:))

      Добро пожаловать, надеюсь, у меня будет не скучно:)) И к тебе загляну, спасибо за приглашение!:)

      Delete
  7. Вапще ниразу не тумач!))) Просто суперски, я бы сказала. Это где целиком с фиолетовым. Я бы реально фиолетовый еще и по нижнему веку пустила))) Я так делаю со своим фиолетовым из ланкомовской палетки. Мне нра)) Хотя мужу (тоже, ггг) кажется ту мач)))
    Дааа, Дик такой Пейдж!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, спасибо!:)) Я фиолетовый точно когда-нить пущу по нижнему веку, гулять так гулять!:)) Еще что-нить скажешь про ланкомовскую палетку - побью тебя! Вот уже сколько хорошего наговорила про нее, а так и не показываешь:))) Покажи, а?:))
      Не, ну эти мужья - просто слов нет:) Стараешься, красишься, ухоженная красивая - а им все ту мач. Им без косметоса нравится:) Мой на полном серьезе говорит, что я очень милая без макияжа, а я гляну в зеркало - и бегу краситься, нервы не выдерживают:))

      Delete
    2. Да, слушай, что-то я зажала показ этой палетки... Ведь сама она нафоткана, осталось макияжи только наваять. А это ж самое сложное ж)))
      Во, и мой говорит, что я самая клевая на выходных, когда не крашусь...

      Delete
    3. Так поскорее уже ваяй:) Вон выхов у вас будет до 11го - времени вагон!:))
      А с макияжем - прикинь, как бы мы себя чувствовали, если бы они говорили наоборот, типа: иди уже накрасься, а то смотреть тошно:))) Так что нормуль, ладно, пусть мы хорошенькие без мейка, я не против:))

      Delete
  8. очень вам идёт эта цветовая гамма!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень приятно слышать, спасибо!:) Буду пользоваться почаще:)

      Delete
  9. Тумач))) Кто это?)) Шучу) ни разу не тумач) Мне даже больше сливовый соло понравился) если бы он отдельно продавался, я бы купила, у Ами видела, как такой оттенок оттеняет голубые глаза, хочу) А вот с тройкой я бы не сумела совладать, так что респект!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, я ждала этот вопрос:))
      Да я вот тоже брала палетку из-за сливового. Был бы соло - взяла бы его соло. Постараюсь теперь, все же, использовать все три оттенка:)

      Delete
  10. Оль, ну супер же все! Где ту мач, я так и не увидела) образ со сливовым оттенком соло обалденный! Я срочно захотела все свои сливы достать!))) что там у тебя на губах такое красивое? Мне как раз такое надо:))
    И заприметила оренбургскую паутинку на фото, аж прямо гордость одеолела))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, значит, мне не почудилось, значит, все ок:)) А то я красовалась перед зеркалом, думала, какая я эффектная и все такое, в пришел муж - и на тебе:) В общем, права оказалась я, так я изначально и думала!
      Спасибо тебе! Мне тоже нравится этот сливовый соло, отличный оттенок.
      На губах помада Шисейдо RD 732, скоро покажу:)
      А паутинка мне дорога по многим причинам: во-первых, это подарок от любимой бабушки, во-вторых, она невероятно просто красивая, в третьих, легкая и теплая. И еще русская очень:) Молодцы рукодельницы в Оренбурге!

      Delete
  11. Оль, ну где тут тумач? Я в недоумении... все настолько клево и гармонично, а сливовый настолько красив, что я заерзала на кресле, не бежать ли в магазин за этой палеткой... Но думаю, что еще не вечер и я ее заимею обязательно)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, муж со своей оценкой с треском провалился:)
      Спасибо большое!:) Думаю, палетка у тебя обязательно появится!:) Сливовый там на самом деле - звезда всей палетки, но и другие оттенки можно носить.

      Delete
  12. Оля, обожаю тебя читать! Чувство юмора потрясающее, манера изложения, фото.... Все на высоте! Я реально сейчас пожалела, что не взяла эту трешку, тоже есть Трава и Пески. А она такая стильная, такая классная оказалась)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, спасибо, приятно слышать:)) Я вот тоже как-то буксовала с этой осенью Шисейдо: то вроде хотела, то сомневалась, в общем, не сразу схватила. Зато когда взяла, радуюсь:)) Теперь вот жду последнюю осеннюю палетку, зеленую. Даже не знаю, как и носить ее пока, но еще жду темно-зеленый свитер - рассчитываю сочетать:))
      Но должна сказать: Пески и Трава все равно форева, их Дик Пейдж еще не переплюнул. Будем ждать, когда же он превзойдет сам себя:))

      Delete
  13. Моя любимая палетка на те дни, когда хочется этого самого "ту мача". Правда, центральный оттенок мне пока не покорился, как-то странно на мне выглядит)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...