26 July 2014

Shiseido Shimmering Cream Eyecolor OR 313 Sunshower

Дорогие друзья!

Помните мой небывалый улов кремовых теней Шисейдо? Начну потихоньку их вам показывать. Откроет парад Shiseido Shimmering Cream Eyecolor OR 313 Sunshower. 

Многим, думаю, известно непревзойденное качество кремовых теней Шисейдо. Хотя, конечно, я сравниваю, в первую очередь, с кремовыми Шанелями. Шанели у меня труднее набирались и растушевывались с самого начала, а через год так засохли, что стали просто крошиться. Так что пока намажешь глаз, весь обсыпешься блестками. Не знаю, у всех ли так, но вот мои повели себя именно так.
Еще кремовые Шисейдо намного кремовее других, то есть мягче, лучше набираются на палец и лучше отдают цвет. При этом, очень долго сохраняют свои свойства и не сохнут.


Что мне не очень нравится, так это то, что на упаковке стоит только номер продукта, но не его словесное название. А номер, да еще такой сложный, как у Шисейдо, запомнить нелегко. При этом, конечно, словесные названия имеются. Так, тут у нас номер OR 313.


А называются тени Sunshower, то есть "Грибной Дождик". Но это нигде не прописано. Конспирация. Теней в баночке 6 граммов, очень даже прилично.

Теперь сам оттенок. В тени и на солнце.

Тень
Солнце
Поближе.




Оттенок красной бронзы с мелким шиммером. Я думаю, подойдет почти к любой внешности, но особенно хорош на карих глазах: белки становятся белее, цвет глаз - ярче. Это одни из моих любимых кремовых теней Шисейдо. 

Прежде чем показать на глазах традиционный ручной свотч.



















Я наношу тени на базу Люмене, и они держатся в первозданном виде, пока не смоешь. Вообще и без базы тени стойкие, но могут скататься, когда особенно жарко. На базе, конечно, намного круче. Однако, яркость оттенка не зависит от наличия или отсутствия базы. 

На глазах.

















Блестки довольно заметные, но вообще в глаза не очень бросаются, если не разглядывать веки на расстоянии 5 см.
Тени отлично растушевываются, хорошо сочетаются друг с другом и другими тенями. Можно наслаивать друг на друга, сочетать, наносить густо, легко - как хотите. Я наношу всегда подушечкой пальца, кистью у меня что-то не получается их набрать, хотя Дик Пейдж в своих видео вовсю орудует кистью. А и все равно: пальцем они наносятся легко и приятно.

Наконец, общий образ.



Я в полном восторге от кремовых теней Шисейдо, а эти вообще любимые, оттенок чудесный и, как мне кажется, мой.

В скором времени покажу и другие тени.

Любите ли вы кремовые тени? Какие марки предпочитаете?

14 comments:

  1. Оля, здорово, ты такая хорошенькая на фото) что о кремовых тенях я даже забыла)) у меня есть одни кремовые тени и это Chanel Манифик, засохли( каждый раз мучаюсь, но кистью для подводки получается более или менее нармально набрать и сделать стрелку.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, спасибо, как приятно!:))
      Вот и у меня Шанелей три штуки и все засохли. А Шисейды вот не сохнут:) Еще: Шанели мои пахнут противно: какой-то страшной химозой, а Шисейды без запаха.

      Delete
  2. Оля, классные тени! С нетерпением жду следующих обзоров.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа:) Скоро будут еще обзоры:)

      Delete
  3. Ах, красотищаааа! И ты и тени! В образе просто супер! Если это отросшая стрижка после шведских парикмахеров, то не печалься, очень круто!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Оксан, к сожалению, это то, что мне шведские парикмахеры обстригли и изуродовали. Отросшее убожество будет в ближайших постах:))
      Спасибо тебе!:) Мне тоже этот оттенок очень нравится:)

      Delete
    2. от чорт, хотела комплимент и приятное, а получилась ерунда))) Но слушай, та фотка,Ю что ты мне показывала - уже круто!))

      Delete
    3. А мне все равно приятно:))
      Спасибо тебе!!:) Надо срочно до 17го отрастить хоть какую длину - и сразу по приезде в Май!:)

      Delete
  4. Какая ты загорелая!!! Отлично этот цвет раскрылся! А мне нумерация у Шисейдо кажется логичной, буквы в маркировке означают цветовую гамму, т.е. оранжевые, как в этих тенях или розовые и т.д.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами!:)
      Да, лето жаркое, успела вся загореть:)
      Нумерация у Шисейдо логичная, но было бы мило, если бы они заодно писали название, раз уж оно есть:)

      Delete
  5. Оля, ну вот ты и начала показывать свою закупку)) Отличные тени, как говорится дайте две)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, аха, наконец-то начала:)) Еще работы, конечно куча, но уже нельзя сказать, что непочатый край:))
      Спасибо тебе! Я тоже довольна безмерно этим массовым уловом кремовых Шисейд:))

      Delete
  6. Здоровский оттенок, давно был в хотелках, но вот что-то смотрю и понимаю, что он мне может и не подойти.( С вашим цветом глаз сочетается потрясающе.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:))
      Если этот оттенок не подойдет, есть из чего выбрать:)) Качество кремовых теней Шисейдо - лучшее из того, что я пробовала.

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...