6 January 2014

A-England Dancing with Nureyev

У A-England вышла новая коллекция - Ballerina, состоящая из четырех лаков. Судя по названиям оных, все крутится вокруг известной британской балерины Марго Фонтейн: Fonteyn, Her Rose Adagio, Encore Margot и Dancing with Nureyev. Марго и Нуреев, тоже известный балетный танцор, почти на 20 лет ее моложе, танцевали вместе более 15 лет. Дуэт имел огромный успех. 

Несмотря на всю прекрасную историю, остальные три лака меня совсем не зацепили. Но нельзя же было совсем ничего не попробовать, правда? Выбор пал на Нуреева (будем так его называть для краткости).




Меня привлек нежный голубой оттенок с серебристым шиммером. Технические характеристики лака такие же, как и большинства Ингландов: удобная кисть, покладистая текстура. Лак можно уложить в один слой, но для верности и по привычке, я наношу два слоя. Носится пару дней. 

А теперь вернемся к цвету. Нежный, голубой, бла бла. Конечно он такой, вы же сами видите. Но! Это только при определенном освещении. Поменяем угол и вот он какой вдруг.




Упс! Это что такое желтое? Откуда сие? Что такое? И вообще, нафига, простите? Мне кажется этот поворот цвета не совсем уместным. Мне очень нравится лак в бутыльке, очень, когда он голубой на ногтях, но совсем не очень, когда он вот такой. Мне кажется, что эта желтоватая голография тут ни к чему. 
Я вообще не очень люблю слишком голографичные голографики. Я люблю, чтобы был преобладающий цвет. А вот Нуреев оказался именно таким странным и желтоватым. Меня это подрасстроило, потому что он был таким многообещающим... 

Таким вот многообещающим.





Тут, конечно, на вкус и цвет, как всегда. Но меня пока не тянет опять красить Нуреевым. Может, летом что переменится, кто знает? Все-таки одна его грань прекрасна. Или, может быть, вы сумеете переубедить меня? Как вам новинка от A-England?

Цена около 13 евро

12 comments:

  1. Мне как раз три других понравились, Оля. На этот смотрю-смотрю, и все время что-то смущает. Теперь поняла, что:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, я рада, что смогла внести ясность:))
      Ингланд ладно, зато у меня сейчас подсест на Дебор, жду множество штук, и даже Fnug один. Посмотрим, чем они меня порадуют:)

      Delete
  2. А мне очень понравился лак. Особенно учитывая то, что я вообще не любитель голографиков.
    думаю, я себе постараюсь его приобрести, спасибо.

    а какие вам деборы нравятся?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Яна, я очень рада, что Вам понравился лак:) Значит, не зря я его показала.
      Что касается технических характеристик, то тут Нуреев безупречен.

      Дебора у меня пока одна, Don't Tell Mama, и я от нее в восторге и сейчас в ней. А другие Деборы я жду, штук девять. Среди них странный болотный Billionaire, синий rolling in the Deep и уж не припомню, что я там еще назаказывала. Все ко мне едет и скорор надеюсь начать показывать:)

      P. S. Яна, не против, если мы прейдем на "ты"?:)

      Delete
    2. Конечно перейдем) правда я иногда сбиваюсь)

      я вот Дебору тоже люблю, и лаки и уход, а синий rolling in the deep - вообще идеальный лак.

      Delete
  3. Оля, до чего же обидно((( Margot, безусловно, знаменитая балерина и гордость Британии, но мы то ее знаем лишь потому, что она танцевала с нашим Нуриевым... Не люблю я такого легкого обращения с великими именами. Это ведь всего лишь лак для ногтей, очень красивый, но лак...
    И еще, хочу отметить, на твоих ногтях этот оттенок смотрится очень гармонично, а ведь такие цвета не всем хороши к рукам, даже не смотря на их голографическую сущность.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, я подумала и с тобой согласна. Я вот не очень разбираюсь в балете и мало знакома с именами в этом виде искусства. Но я спроецировала ситуацию на музыку, например. Вот назвали бы лак: хихикая с Бахом или заигрывая с Моцартом... Зачем? Все-таки это просто лак и незачем тут приплетать людей, которых уже нет. Многие, действительно, обращаются с великими именами слишком уж легко. У людей не разбирающихся может даже возникнуть убеждение, что Марго Фонтейн - это просто лак такой.

      Но мн очень приятно слышать, что лак смотрится хорошо, попробую его летом, вдруг он заиграет новыми гранями?:)

      Delete
  4. Оля, а мне Нуреев понравился!))) Очень красив. И даже с желтым отливом ))) Он хорошо гармонирует с цветом твоих рук, видный, но не кричащий. Возможно, это все название так на меня влияет, но вот мне он кажется вполне себе скромным, выдержанным и даже, интеллигентным, насколько таким может быть синий лак :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, здорово, что тебе оттенок пришелся по душе:) Он, конечно, не кричащий. Меня расстроила эта желтоватость, я бы предпочла голубой тон с серебристым отливом, ничего желтого. Но, возможно, надо попробовать его в более теплое время года. У меня было так раньше: какие-то лаки совершенно не идут зимой, а летом - прекрасно!

      Delete
  5. Балетная коллекция лично меня особо не задела, но...как всегда, посмотришь свотчи поближе и появляются сомнения ))) Оля, Нуриев однозначно непростой лак, с изюминкой, да и название звучное ))) Посмотрела с удовольствием и ...впала в раздумья ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, мне очень приятно, что интересно было посмотреть свотчи:) Лак положительно интересный. Для меня как раз изюминка в его чистой голубизне. Если попробуешь, поделись впечатлениями:)

      Delete
  6. Оль, а я вот все равно не понимаю, нравится он мне или нет... Изначально, когда вышла коллекция, я обратила внимание на этот лак и на розовый. Но так ни один и не заказала, что-то останавливало. И сейчас смотрю - вроде красивый, но что-то не то - то ли правда эта желтизна, то ли слишком зернистый... не знаю...

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...