31 December 2013

Покупки-подарки декабря

Привет!

Декабрь уже почти закончился, пост про покупки-подарки уже почти готов, а я вчера прикупила еще того и сего. Придется то и се оставить на январь, в декабре и так есть, что показать:)



Итак, в декабре были не только покупки, но и подарки, так как мы успели справить Рождество, а на оное я всегда желаю всякое косметическое или околокосметическое.


Также в декабре я не поскупилась на лаки, благо были выгодные предложения. Давайте с лаков и начнем. Сначала общая композиция. Потом до меня дошло, что в их компании не хватает Деборы, но я уж не стала переделывать фото, особенно потому, что Дебору я уже успела показать.


Преобладают Чайники. Была хорошая акция на Рождественские наборы, и я не могла устоять.


Слева-направо, начиная с верхнего ряда: Mistletoe Kisses, Jolly Holly, Tongue & Chic, Poinsettia, Midnight Kiss, Icicle, All Wrapped Up, Blue Year's Eve. Пробовала Popinsettia - прекраснейший сочный оттенок красного. Tongue & Chic успела показать тут. Остальные еще не успела оценить.
К набору с синим, красным и серебряным прилагались гловелетты. Не знаю, что с ними делать, но не выкидывать же? Такие вот.



Во второй группе собрались прочие новокупленные лаки и топы.


Первой слева стоит Zoya Blaze, ее я тоже успела показать. Очень красива, очень податлива, очень полюбилась.

Рядом стоит Ингланд из новой коллекции A-England Dancing With Nureyev. Пробовала, покажу. Пока могу сказать, что слишком уж он для меня голографичен, я хочу побольше голубого и поменьше голографии.

Далее, всем известный Chanel Pirate, я праздновала в нем Рождество, скомбинировала его с Delight для нарядности. Потом накрасила им второй раз подряд. И третий бы раз накрасила, но товарищи в очереди на покрас заволновались, подняли шум, я испугалась, что будет бунт и накрасила Blue Satin-ом. Все это я к тому, что Пират мне очень понравился.

Вдохновившись постами о матовых Деборах, но струсив перед их техническими характеристиками, я купила себе матовый топ OPI Matte Top Coat. Милейшая вещица! Матировала им поверх Rouge Carate, получилось весьма недурственно.

OPI Peace and Love OPI показался мне вполне милым в магазине. Но когда я им накрасила, его миловидность в моих глазах совершенно испарилась. Наверное потому, что я не люблю черезчур хамелеонистые лаки, а он именно такой.

Surprise, surprise! У нас тут Чайник! Как так? Видно я была не совсем в своем уме, когда фотографировала покупки, поэтому Ruby Pumps у меня стоят рядом с ОПИ, а не в компании собратьев. Ну, не фотошопить же его отсюда, правда? Пусть будет. Я его, кстати, попробовала только быстренько на один ноготь, не успела распробовать. Однако, это товарищ блестящий, нарядный и праздничный. Если бы ему не перебежал дорогу Пират, не исключено, что именно он был бы у меня на ногтях в Рождество.

Последняя бутылочка - сушка от Мавалы Mavadry. Уже третья моя Мавадрай. Я всем довольна: качеством, ценой, скоростью сушки. Ничего не стягивает, сушит быстро, когда густеет - я ее разбавилкой и все опять хорошо. Спасибо Оксане OSen за наводку!


Так, с лаками разделались. Пора перейти к моему увлечению декабря - Molton Brown. 


Это известная британская марка, производящая, в основном, гели для душа, мыла и всякие лосьоны, все с совершенно потрясающим ароматом. Сначала я купила мыло и гель для душа в подарок сестре мужа. Потом не удержалась, и купила себе лосьон для тела Blissful Templetree, жидкое мыло Amber Cocoon и крем для рук Amber Cocoon. На картинке они стоят слева-направо. От аромата Amber Cocoon теряю волю, от Blissful Templetree расслабляюсь и млею. 

После такого успеха я решила, что мне нужны их средства для волос, исключительно из-за аромата. Так были куплены шампунь и кондиционер Papyrus Reed. Пробовала один раз и очень довольна не только ароматом, но и результатом! Попробую еще, расскажу.
Любителям приятных средств для душа очень рекомендую попробовать Molton Brown.
Мыла для рук, лосьоны, шампуни - в районе 20 евро, лосьон для тела - около 25.

Был в декабре и уход.


23-го я была у косметолога и после процедуры купила молочко Bioline Latte Vitaminico (200 мл около 30 евро) и крем Bioline Vintage 79 Perfect Age Renew Cream (50 мл около 50 евро), на картинке он в желтой банке. Мой крем у меня заканчивается, и мне нужен был новый, поэтому был приобретен этот желтый. Он, кстати, ночной. А вот зачем я купила это латтэ витаминико - неизвестно. Думала, буду снимать макияж, и это я, конечно, буду делать. Но у меня и так куча средств для снятия макияжа, надо было скорее их использовать, а потом уже закупаться латтэ. Но очень уж захотелось мне в тот момент что-нибудь купить. У молочка приятная текстура и запах - не пропадет в хозяйстве.

Между латтэм витамиником и кремом - рождественский подарок от сестры мужа, той, для которой я покупала Molton Brown (потому что есть и еще одна сестра:)) - Laura Mercier Fresh Fig Hand Cream, 50 мл. Приятный крем, быстро впитывается, но аромат не совсем мой, какой-то слишком свежий, что ли, и долго держится.

Две банки с гориллами - натуральные бальзамы для губ от Gorilla & Friends. Один со ароматом кокоса, второй - малины. Были еще два: с ароматом банана и персика, их я раздарила сестрам мужа. Отличнейшие бальзамы! Увлажняют хорошо, на вкус не противные. Твердые в банке, но размякают от нашего человеческого тепла, так что намазать на губы не трудно.

Остались две пробных баночки со средствами от Mario Badescu. У нас марка не особо нашумевшая, но там, где ее продают, клянутся, что половина Голливуда сидит на Марио Бадеску. Я, конечно, не знаю, но если верить всем таким рекламам, то Голливуд только и делает, что мажется кремами, поливается лосьонами, крутит волосы и проч. На другое у них не остается времени, если пользоваться всеми марками, которые перечисляют знаменитостей в числе своих клиентов. Особенно, почему-то любят везде совать Дженнифер Анистон. Что ни марка - ею пользуется и обожает Дженнифер Анистон. Чесслово, люди, за кого вы нас принимаете?..
Как бы там ни было, я эти пробники еще не попробовала и ничего вам, к сожалению, пока сказать не могу. Но интересно услышать отзывы, если кто-то из вас, дорогие читатели, пробовал.

Теперь немного "разного".


В большой бутыли не совсем привычное для бьюти-блога средство - жидкость для мытья посуды от местной очень мною любимой фирмы L:а Bruket. Сия бутыль в 500 мл - подарок средней сестры мужа, за что ей большое спасибо, так как я желала себе эту жидкость.
L:a Bruket производит натуральные продукты: жидкие мыла, кремы, скрабы, есть и шампунь с бальзамом. Ассортимент невелик, но продукты очень качественные и приятные. Вот и средство для мытья посуды с ароматом лимонной травы (она же цимбопогон) и розмарина чудесно пахнет и хорошо моет. Заметила, что я с бОльшим рвением мою посуду этой жидкостью. Стоит это удовольствие, правда, около 18 евро. Но мне досталось в подарок, причем второй год подряд, а иначе, я воспринимаю покупку как просто чудесно пахнущее мыло, натуральное, не сушащее руки и заряжающее хорошим настроением благодаря аромату.

И еще подарок, от старшей сестры, для которой был Molton Brown:) - ароматическая свеча Voluspa Black Figue & Chypre. Вот это - полное блаженство! Мягкий нежный аромат наполняет комнату буквально через несколько минут после возжигания свечи. В прошлом году у меня был Crispy Champaigne, тоже отличная вещь, но Фиги-финики с шипром затмили собой даже шампанское.

А дальше - один из подарков мужа, доселе неизвестные мне штучки от еще одной натуральной шведской марки Terrible Twins. Цифра 4 - ароматическая свеча из натуральных компонентов, то есть масел, с ароматом жасмина и апельсина. Зажигаю каждый вечер на припостельном столике, когда читаю перед сном и наслаждаюсь легким и приятным ароматом жасмина с апельсином.
Цифра 7 - tvål, что по-шведски означает "мыло". Мыло натуральное, с цветочным ароматом. Пока нюхаю в упаковке, не пробовала в деле. Аромат, по крайней мере, очень приятный.

Еще немного "разного".


ЖДСЛ Zoya 3-in-1 formula Polish Remover. Отличная ЖДСЛ, не сушит, не вонючая, а наоборот, пахнет приятно.

Маленькая безымянная ручка-корректор маникюра. Плохого качества, довольно никчемная.

Tweezerman Pushy & Nail Cleaner - палочка для кутикулы и чистки под ногтями. Пользуюсь мало.

Диски для свотчей лаков. Ура! Теперь смогу делать сравнительные свотчи.

Пришло время для декоративной косметики. А ее у меня в декабре кот наплакал.


Да, мало, зато хорошо, качественно.
Рождественская палетка Шанель Chanel Ombres Matelassees de Chanel Charming. Вот уж charming так charming! Я совсем не думала брать ее, да и вообще ничего из Рождества Шанель. А как зашла в магазин, как попробовала - мне это надо! Не праздничные ни разу, но на каждый день прекрасны. Отличная текстура и оттенки. Готовлю пост.

На Шанели лежит моя давняя мечта - кисть от Chikuhodo Z-10. Сколько раз я ее собиралась купить и столько же раз откладывала покупку. В итоге, муж подарил мне ее на Рождество, и радости моей нет предела, потому что это совершенно волшебная кисть для затемнения внешнего уголка, подводки нижнего века и прочей precision work. Это восторг и счастье при каждом использовании, вот честно.

Такие покупки-подарки. Чем порадовали вы себя в декабре, какие пожелания на Новый Год?

Дорогие мои читатели, поздравляю вас с Новым Годом! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, вдохновения, свершения задуманных планов и всего самого доброго!
Спасибо всем, кто читает, комментирует или просто пролистывает мой блог! Мне так приятно делиться с вами мнением о продуктах, обсуждать и просто общаться:) Спасибо за этот год и, надеюсь, до встречи в Новом!

7 comments:

  1. Оля, с опозданием, но все же С Новым Годом! Ура!
    Сколько, сколько лаков, у меня глаза разбежались))) Среди чайников узрела Ruby Pumps, сердце возрадовалось, очень, очень его люблю, думаю, что и ты полюбишь. И наконец-то Пират))) Ага, вижу матовый топ ОПИ, жду отзыв на него.
    И все остальное тоже здоровское))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, спасибо! И тебя с Наступившим! Желаю отлично провести новогодние выходные!
      Лаков получилось много чего-то, но это не рекорд:) В позапрошлом месяце я Пикчер Полиши гребла лопатой:)
      Ruby Pumps очень классный, праздничный - то, что надо для поднятия настроения. Пират точно, что "наконец-то":) Надо было уже давно брать, он настолько идеально сбалансирован. ОПИ матовый топ пока из опробованного больше всего понравился на Блю Сатине, соберусь, покажу:) Мужу что-то матовый маникюр очень по душе, что тоже радует - топ был куплен не зря:)

      Delete
  2. Олечка, изумительные покупки-подарки! С новым годом!)
    Жду-не чаю увидеть на тебе палетку шанель, а еще все чайники и твой вариант матового маникюра! =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, спасибо! Поздравляю тебя также с Новым Годом! Надеюсь, тебе удастся хоть как-то отдохнуть за эти дни.
      Ох! Работы у меня - непочатый край:) Палетку долго делать, но уже есть наработки:)
      Матовый маникбр мне очень понравился, буду тоже нарабатывать материал:))

      Delete
  3. Оля-Олечка! С Новым Годом тебя! Пусть все задуманное сбудется и все будет только хорошо!
    Вдохновилась Molton Brown'ом и жду постов! ну и, конечно же, Чикуходо заставил мое сердце биться чаще))
    На новый год пожелания прикончить уже то, что было куплено в старом)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полиночка, спасибо огромное! Тебя тоже с праздниками! Желаю тепла, добра, гармонии:)
      Молтон Браун приятен. Могу рассказать о нем в посте:) Надо бы уже сделать что-то про уход за телом-рожем:)
      Чикуходка просто волшебная! Могу дать адрес магазина. Они доставляют по всему миру. Только у владелицы летом родился малыш и у них какая-то девица замещает. И девица сия зело нерасторопная, отчего ей могут потребоваться пинки и зуботычины, но зато большой выбор чикуходок обеспечен, да и владелица магазина, может, подключится скоро.

      Delete
    2. Оль, спасибо, я знаю, где ты заказываешь, ты мне когда-то оооочень давно давала ссылку. Я пока на "диете"))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...