4 November 2013

Покупки-подарки октября



Вот уже и ноябрь наступил, а я все еще не сделала пост о покупках-подарках октября. Все держу его в голове, а изложить не доходят руки. Исправлю-ка я это дело. Вот мои новинки октября, хотя некоторые я уже успела показать подробно.


На групповом фото представлены все купленные мною в октябре продукты. Я смотрю и начинаю прозревать: вот куда уходят деньги! Так-то знаете, покупаешь штучку-две, вроде и незаметно. К концу месяца уже и забудешь все и кажется, что пора уже побаловать себя новым чем-нибудь. А вот как соберешь все покупки в кучу - сразу понятно, куда провалилась зарплата. Это для меня было чуть ли не откровением. 

Итак, приступим. Давайте начнем с лаков? Октябрь был богат лаковыми покупками.


Оказалось, что лаки многофункциональны: можно ими красить ногти, а можно играть в мозаику.

Сверху Chanel Le Vernis Magic, который я уже успела показать

В одном ряду с ним - YSL Ice Coat. Я давно зарилась на это покрытие, но его совершенно невозможно было найти. Ни в офф- ни в он-лайне. А тут ездили мы в Стокгольм... Да! В тот же самый день и в том же универмаге, где я купила Magic и Armani Sheer Fluid, я рассмотрела совершенно спокойно лежащие все Top Coats от YSL. Я вам больше скажу. В универмаге были клиентские дни, и все эти прелести достались мне с 10% скидкой.

Далее - 9 штук Picture PolishOcean, тоже уже показанный. Mallard попробовала - восторгов не было, странный цвет и блестки потом трудно смывать. Это пока что единственный PP, не вызвавший восторга. Далее - Bomb Shell, KryptoniteDemeter (тоже успела показать), Shocked, Shy Violet, Cosmos (и он показан) и Aphrodisiac.
Я очень люблю Picture Polish, просто нарадоваться не могу на их лаки. Эта волшебная текстура и непостижимым образом удобная кисть меня покорили. Планирую еще покупки в будущем.

Не оставим без внимания трио A-England. Я давно ждала, когда эти лаки опять появятся на складе в нашем единственном на всю Швецию магазине. Минимум два месяца ожиданий - и вот, свершилось! Briarwood, Rose Bower в нижнем ряду и Sleeping Palace справа, рядом с Bomb Shell.

Теперь, если вы не против, перейдем средствам для волос.


В моей кожеспасательной конторе, когда мы делали последнюю процедуру, косметолог мне и говорит: "Ой, тут у нас такие штучки, такие классные, ой! Для волос, аха. Вот я сейчас маслицем помажу, пока вы тут с кислотой на мордусе прохлаждаетесь." Помазала, приятно пахнет, мне понравилось, в принципе. А потом она: "Ой! Ну вот еще такая есть штучка, крем такой для кончиков волос. Щас я вам как намажу, будет очень отлично".
"Какая милая",  - думаю. - "Не уходит, как обычно, а затеяла такое приятно обхождение."
А потом, когда мы пошли на кассу, я все ждала, когда же мы обсудим планы на будущее, как мы будем дальше поправлять состояние моей кожи. Пришли на кассу, и девочка-косметолог вдруг: фокус-покус! Откуда-то достает мне шампунь, кондиционер, да еще масло с этим кремом. Надо сказать, что средства для волос у меня были на исходе, потому я взяла все четыре бутылки. Как-то поддалась, как глупенькая, в который раз уже. А вообще-то собиралась брать Oribe. Эх! О планах, кстати, так и не поговорили подробно. Девочка упорхнула. Только забронировали время на обычную процедуру, которое я потом отменила. Больше в ту контору не хожу.

Итак. Что у нас на картинке.

SachaJuan Scalp Shampoo - шампунь для чувствительной кожи головы. У меня иногда чешется затылок от некоторых шампуней. Пользовалась Shu Uemura Art of Hair Oil Shampoo, от него был некоторый зуд. Решила попробовать вот этот SachaJuan. Это шведская марка профессионального ухода за волосами, вполне неплохая марка. Шампунь пробовала пару раз всего, никаких нареканий, никаких восторгов - просто хороший шампунь.

Объем 250 мл
Цена около 13 евро.

Куча продуктов от Davines.
Начнем с масла, оно как раз следует на фото за SachaJuan. Davines Essential OI Oil Absolute Beautifying Potion - название - "сломай язык". Плюс данного масла в том, что оно очень приятно пахнет. Очень легкое. Подойдет скорее тем, у кого волосы легко жирнятся от масла. Моим волосам его откровенно мало. Приходится лить щедро, но оно куда-то впитывается, при этом волосы не становятся такими шелковистыми и мягкими, какими я привыкла их наблюдать после других масел, например моего Shu Uemura Art of Hair Essence Absolue Luxury Nourishing Hair Oil. Шу переплюнул Давинес как по количеству слов в названии, и по действенности масла.

Объем 135 мл
Цена около 39 евро

Зеленая субстанция в следующей бутылочке - Davines Essential MELU Mellow Split Ends Repairing Sealing Serum. Да. А кто сказал, что должно быть легко? Названия явно выдумывал какой-то гений. Зато делал серум точно не гений, а какой-то... балбес, скажем. Потому что продукт вообще непонятный. У меня от него кончики волос становятся просто как проволоки. Это ужасно. Зато приятный запах. Производитель, видимо решил, что если средство приятно пазнет, на его прочие свойства покупателю совершенно наплевать. Производитель! Окстись! То что ты поумал - бред сивой кобылы! *Это я негодую*

Объем 150 мл
Цена около 33 евро

Далее на очереди шампунь и кондиционер для придания объема волосам. Davines Essential VOLU Volume Enhancing Softening Shampoo. Приятный шампунь, в составе SLS, все дела. Пахнет то ли розой, то ли просто химией, не пойму. Обычный шампунь, честное слово. Свою цену не оправдывает.

Объем 250 мл
Цена около 23 евро

Davines Essential VOLU Volume Enhancing Softening Conditioner - очень жидкий кондиционер. Вполне годится, но за такую цену я хочу более ощутимого положительного эффекта. Пахнет тоже вроде какой-то розой. Ни шампунь, ни кондиционер покупать больше не буду.

Объем 250 мл
Цена около 25 евро

Девочка, продавая мне эти все продукты, сладко пела: "Вот бутылочки тут такие хорошенькие! Вы знаете? Они сделаны из пищевой пластмассы! Вот продукты кончатся, вы помоете бутылочки - и лейте в них, что хотите! Хотите - молоко, хотите - киселек!" Ну честное слово. Для вас это аргумент? Привлекает возможность залить молоко в бутылку из-под шампуня?

Потом у них же в кожеспасательной конторе была акция: купи гель против выпадения волос и получи! То есть не просто получи, а получи шампунь в подарок. А у меня что-то волосы выпадают больше, чем мне бы хотелось. Взяла. Вообще прикинулась, что мужу, а сама пользуюсь.

Davines NaturalTech Energizing Shampoo - ох как он мне нравится! Пахнет свежо, мятно. SLS нет, хотя для меня это не решающий фактор при покупке шампуня. Прекрасно моет, кожу головы не раздражает. Мужу тоже нравится. Производитель заявляет в составе кофеин, стимулирующий приток крови и таким образом, способствующий укреплению и росту волос. Эфирные масла корицы, имбиря и черного перца тоже стимулируют рост волос. Я не знаю что там насчет этих масел, пахнет шампунь очень мятно.

Объем 250 мл
Цена около 26 евро

В тюбике - Davines NaturalTech Energizing Gel. Оказалось - отличная вещь! По консистенции - гель, как и заявлено. Наносится на кожу головы после мытья волос, втирается. После этого некоторое время очень приятное ощущение - не то чтобы жжения, но и не то чтобы холода, а что-то среднее. После пары применений у меня вообще не выпало почти ни одной волосинки при мытье. Корни волос после геля совершенно чистые, никакой жирности. Запах тоже корично-мятный, как и у шампуня.
Данные два средства мне очень нравятся. Может, все зависит от названия? Короткое название - хороший продукт.

Объем 150 мл
Цена около 30 евро

Так, с волосами мы покончили, перейдем к уходу.


У косметолога была акция: купишь если Сислеев пачку, то получишь водокачку, а точнее, бесплатную 50-минутную процедуру с применением продуктов Сислей. Я у них купила минимум на три процедуры, но получила только одну. Жадные все кругом, чил нет! Но процедура была прекрасная. Даже так: это было сплошное блаженство! Много аромотерапии, приятного массажа, релаксации. Когда мне делали пилинг, то использовали Sisley Creme Gommante. На картинке он в стеклянной баночке. Я не могла без него уйти. К тому же, была скидка 20% и я тогда не знала, что возможно, скоро останусь без работы *тут истерический смех, потом рыдания*. Отличный гоммаж. Наносите тонким слоем на лицо, ждете минутку, потом скатываете его с лица. И массаж, и пилинг. Мне нравится, хоть я и не пользуюсь механическими пилингами, но этот очень нежный и пахнет божественно. Очень экономичный.

Объем 50 мл
Цена около 68 евро, мне достался за 54

Также мне порекомендовали курс детокса с Sisley Botanical D-Tox Detoxifying Night Treatment. Продукт надо наносить на ночь. После него можно нанести обычный уход: серум и крем. Можно и одним детоксом ограничиться, как угодно. Я наносила свой кислотный крем от Bioline. Применять курсом в 30 дней. Я прошла целый курс. Не могу сказать, что я ошарашена результом, но результат был: более ровный рельеф кожи, более ровный цвет лица. Через три месяца повторю. После курса делала чистку лица - отлично! Очень ровная кожа, менее заметные поры. Не знаю, заслуга ли это Сислей, честно, но продукт вполне приятный. Однако, повторять не планирую. За такие деньги я лучше сделаю пару процедур.

Объем 30 мл
Цена 172 евро, мне достался за 137

Слева от пилинга - очередной подарок. Надо было купить Сислей на определенную сумму. Я купила тени, детокс и пилинг, то есть сумму перекрыла за глаза. А консультант смотрит на меня с хитрым прищуром и говорит: "Ну, ладно! Сделаем для вас исключение и дадим вам подарок!" Я настолько была ошарашена, что ничего не ответила. Исключение... Тетя, вы в школу ходили? Считать умеете?
Это сказала специальная сислеевская тетя, которая у них несколько дней кряду обреталась в кожеспасательной конторе в качестве консультанта и промоутера. После процедуры с продуктами Сислей она мне сделала макияж.
Да, а в подарке, как обычно: молочко и розовый тоник, по 30 мл, крем для лица Sisley Creme Reparatrice Restorative Facial Cream with Shea Butter 10 мл. Мне нравится, использую, когда хожу с детьми в бассейн и сауну. Потом еще пробник маски Sisley Facial Mask with Linden Blossom, 10 мл. Эту маску тоже очень люблю, есть у меня в большом тюбике, но я еще не измазала эти вот пробники. И напоследок - гель для области вокруг глаз и губ Sisley Baume Efficace Botanical Eye and Lip Contour Balm, 5 мл. Гель и гель, немножко липковат. Эффекта особого не вижу. Был еще пробник тонального крема Skinleya, он на следующей картинке.

Показала уход, теперь покажу декоративку.


Декоративки немного и я всю ее уже успела показать.

Gerogio Armani Fluid Sheer #11 - тут.

Sisley Phyto-Cernes Eclat #1 Beige Tint - тут.

Sisley Phyto Ombre Glow в оттенке Amber - тут.

Муж мой был очень мил, и после того, как я в магазине попробовала аромат Sisley Eau du Soir и восхитилась оным, сбегал, пока мы с сыном сидели в кафе, и купил. Целых 50 мл, хотя я бы ограничилась 30-ю.


Я по-прежнему влюблена в этот аромат, вот уже несколько недель. Это как раз тот самый, который был преподнесен в подарок графине Изабель Д'Орано ее мужем, и на протяжении нескольких лет был лишь ее индивидуальным ароматом. Только в 1999 году аромат был представлен для продажи. Графиня и ее муж, кстати - основатели Sisley.


У Eau du Du Soir, также как и у Sisley Soir de Lune, особенные колпачки. Их создатель - польский скульптор Bronislaw Krzysztof. Не решилась взять на себя смелость и транскрибировать его имя.
Я очень благодарна мужу, так как аромат дарит мне радость каждый день.

Напоследок у нас "прочее".


Vitry Nail Care - ЖДСЛ, в которую надо совать пальцы. Мне такой вариант особенно нравится, когда делаешь маникюр и накосячишь с одним ногтем. Тогда можно именно этот ноготь стереть в баночке, не боясь попортить маникюр на соседях (соседних пальцах, то есть). До этого у меня была подобная ЖДСЛ от Depend. Это просто жесть, после нее не то что ногти, пальцы белые от налета. Сушит зверски. Vitry - довольно нежная жидкость, после нее пальцы приятно пахнут, хотя в процессе снятия лака запах довольно ядреный.

Цена около 4 евро

Dove Invisible Dry - деодорант. Хорошо защищает. Пользуюсь раз в два-три дня. Чаще нет необходимости.

Цена около 2,5 евро

Nuxe Baume Levres - небезызвестный бальзам для губ. Очень насыщенный, пользуюсь на ночь, довольна.

Цена около 15 евро

Кисти Real Techniques, побольше - для нанесения тонального, поменьше - для хайлайтера. Большой я наношу Armani Fluid Sheer, а маленькой иногда, как и положено - хайлайтер. Хорошие кисти в своей ценовой категории.

Цена 11,99 и 6,99 фунтов.

Крем для рук Crabtree & Evelyn Gardener Hand Therapy - отличнейший крем для рук. Хорошо увлажняет, но не липкий, приятно пахнет, но ненавязчиво. Помогает справиться с сухостью рук.

Вес 100 г
Цена около 12 евро


Вот такие покупки. В ноябре, уверена, покупок будет намного меньше по ряду причин. Поэтому не буду вас мучить такими длинными постами:)

Какие приятные новинки появились у вас в октябре?

12 comments:

  1. Ох, Оль, ну у тебя и улов!!! ну все так по делу, все нужное. Кроме головной части, тут можно было бы и сэкономить. ты вообще разницу между профом и хорошим массом на голове замечаешь? помнится, после многочисленных постов на КОсметисте я тоже решила, что мне для головы проф нужен, накупила довольно много всего, да еще и в бутылях по 500, 750 и даже по 1000 мл (привыкши покупать Syoss по 500 мл для своих длинных волос) Многое так и стоит...
    Парфюм мне этот тоже по душе. Скульптора зовут БронИслав КшЫштоф.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, да, улов в октябре получился большой:) Ты совершенно права насчет головной части. По большому счету не надо было брать вообще ничего, кроме SachaJuan-а. Это я очень сглупила. Но, разве что только вот этот укреплябщий дуэт мне пришелся очень по душе.
      Слушай, насчет профухода для волос у меня тоже мнение двоякое. По эффекту, честно, у меня после Pantene, например, или там, Gliss Kur отличные волосы. Единственное, что пугает, так это рассказы про кучи чуть ли не канцерогенной химии в масс-продуктах. Поэтому беру проф. Но не так хорош проф, как его малюют. Я много пользовалась Kerastase, например. Никаких чудес. Покупала тоже пол-литровую бутыль - еле измылила.
      Спасибо за транскрипцию Кшыштофа, а то я мучилась:))

      Delete
  2. Оля, ничего себе у тебя закупки! Все чаще смотрю в сторону ухода Sisley.надо пробовать)) для волос я как раз сейчас тоже стоящие продукты ищу:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, оказалось полезным делать посты про покупки за месяц - сразу видно, сколько и на что ушло:)
      Из ухода Sisley мне больше всего нравятся маски. Я маску с тропическими смолами даже на ночь тонким слоем иногда оставляю. Вообще, все их маски можно использовать в качестве особо эффективного средства на ночь. Их средства для умывания я бы не рекомендовала брать в первую очередь. Это так, больше приятно, чем эффективно. Мне кажется, они совершенно не отрабатывают свой ценник. Хотя спору нет, средства очень приятные и умывают отлично:)
      Для волос я тоже так и не нашла чего-то супер-хорошего, на чем бы хотелось остановиться.

      Delete
  3. Some really nice photos there. You got great symmetry in the positioning and it looks very interesting to the eye.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Tobias, tack! Men det bara är så dumma kort på min konsumtion:)) Inget speciellt vackert:)) Tack igen dock, jag försökte få det att se fint ut.

      Delete
  4. Оль, ну ты круто затарилась))) А еще всяко с тобой в ДЛТ хочу сбегать))) по-быстренькому так, Деборы глянуть!
    Глаз сразу уцепился на топ ИСЛ!!! сижу, обливаюсь слюнями!!
    Пикчерсы хороши все как на подбор! Когда ж я до них дойду? =)
    Еще гляжу у тебя уход Давинес появился.. Я одно время хотела купить пару продуктов из того, что у тебя есть (по отличнейшим отзывам и фото), но после твоего поста жажда как-то поугасла... Терь буду думать...

    В общем и целом - покупки класс! Поздравляю))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, главное то, что я даже не подозревала, что я так затарилась за один месяц:)) Было откровение: так вот куда все деньги ушли! Я так трачу на одно-другое и не замечаю. Хоть образумлюсь теперь:) Хотя для меня наступает финансовый, хм, кризис, так что образумлюсь по-любому.
      В ДЛТ я с тобой тоже очень хочу! Обязательно сбегаем:) Насчет ИСЛ написала тебе в Косметисте, читай:)
      Слушай, а Давинес - он не плохой, кроме этого зеленого средства, но на мой взгляд не должен столько стоить. И кстати, шампуни-бальзамы эти розовые очень неэкономичные.

      Delete
    2. Оль, привет! Ура-ура, свершилось, я заказала 4 пикчерса!! Сейчас ещё поизучаю твои посты и жду новые (в моём списке есть несколько лаков,как у тебя и которые я ещё не взяла)

      Delete
    3. Ну наконец-то!:)) Очень рада, буду ждать отзывов:)

      Delete
    4. Лажу я тут по твоим постам, значит... И наткнулась на мини-отзыв о Давинес, Энерджайзер серии. Очень мне в тему, так как я их жду и переживаю, что фиговые окажутся. Но ты меня успокоила))

      Delete
    5. Хаха, Оксан, я уже сама забыла, что тут писала:)
      Но помню, что Давинес Энерджайзер серия мне очень понравилась, особенно шампунь. Так что уверена, ты ее не зря ждешь:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...