18 October 2013

YSL La Laque Couture # Rouge Dada

В прошлое воскресенье был концерт. Строгая одежда: черная юбка, белая рубашка. И вот я мучилась: чем накрасить ногти? Времени было мало, значит надо выбрать лак, который легок в нанесении, быстро сохнет и чтобы наверняка никаких косяков и пузырей. Когда необходимо удовлетворить всем этим условиям, для меня ответ ясен: ИСЛ. Всегда идеально наносится, всегда идеально лежит, никогда нет пузырей и никогда косяков. 
Оставалось только выбрать цвет. И меня осенило: что может быть уместнее строгого, классического темно-красного цвета с моим черно-белым аутфитом? Так я в очутилась в Rouge Dada. 




У меня много оттенков красного... у меня очень много оттенков красного! Но когда речь заходит о "моем идеальном красном", я не знаю, что сказать. Все мои ребята по-своему хороши, каждый под особое настроение. Это до прошлого воскресенья, то есть. Потому что с прошлого воскресенья идеальный красный для меня - Rouge Dada. Я им и раньше красила, и он и раньше мне нравился, но только на днях я поняла, что другого такого лака, где бы так идеально сочетались цвет и технические характеристики, мне не найти. Хотя, никогда не говори никогда. Я еще не пробовала Тома Форда.


Я не умею описывать цвета и раскладывать по полочкам их составляющие, позволю фотографиям говорить самим за себя.



Зато про тх могу сказать более конкретно. По текстуре лак - нечто среднее между желе и кремом. Довольно жидкий, но никогда не затекает на кутикулу и ложится ровно. Мне нравится, что лак не высыхает на ногте моментально, поэтому не надо торопиться с нанесением и не получается наплывов. Кисть - мой идеал. Вот уж точно, красит сама! Если немного сильнее нажать на кисть и если у вас узкие ногти, можно прокрасить всю пластину одним движением. У меня ногти широкие и приходится прокрашивать в несколько заходов, но и это не составляет труда. При нанесении в два слоя, время сушки примерно пол-часа, но я всегда пользуюсь топом и тогда можно уложиться минут в пятнадцать. 
Единственное, на второй день носки лак теряет глянец, немного тускнеет.


При всем том, на фотографиях я не смогла нанести лак прилично. Это уже третья попытка. То нанесешь хорошо - хлынет дождь и освещение никакое. То, пока ждешь луча света в своем темном царстве, поцарапается покрытие. А я какую-то панику испытываю, нанося один и тот же лак три раза подряд. Особенно, стоит когда целая очередь из негодующих лаков, не имевших еще шанс красоваться в моем маникюре. Мораль: не судите строго маникюр. Зацените цвет, а про тх ИСЛ знают почти все, так что нет необходимости просить вас поверить мне на слово.

Я даже еще поплачусь. С наступлением осени руки что-то совсем ссохлись. Кутикулы, соответственно тоже. Мажу-мажу их маслом, а руки кремом - не помогает так, как хотелось бы. Эх! Может быть, вы посоветуете чудо-крем или чудо-масло для кутикулы? У меня OPI.








Да, что-то мысли приходят во время еды. Точнее, во время написания. Про цвет, все же могу сказать, что он разный, в зависимости от освещения (аха, вот тут уж я вас удивила:)). В тени уходит в бордо, а при более ярком свете алеет.









Но ярким светом мы в последнее время не избалованы. И я вижу этот оттенок, в основном, темным бордо.





Теперь совсем не избитый вопрос: есть ли у вас идеальный красный лак?

10 comments:

  1. Оля, крем у тебя L'Occitane? Попробуй классическую его версию на ночь, под перчатки - и будет тебе щщастье;) и еще я в межсезонье йод пью, хорошо борется с сухостью конечностей:)
    Мой идеальный красный... Пират, однозначно. Сказала бы: Том Форд, но нет. Мне дерзкий пират все же ближе:) хотя под настроение Форда я безумно люблю.
    Ты, кстати, Даду можешь сравнить с Пиратом?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, до L'Occitane еще не добралась, хотя очень собираюсь. У меня Crabtree & Evelyn. Надо его попробовать под перчатки. Моя проблема в том, что я не могу ни в носках спать, ни в перчатках, мне неудобно:) Но с таким состоянием рук надо собраться и сделать это. Еще думаю L'Occitane жидкое мыло с Ши купить, чтобы не сушило. Ты не пробовала?
      Руж Дада с Пиратом сравнить не могу, у меня нет Пирата! Я все думала купить его, да так долго думала, что так и не купила пока. Ты не покажешь его, случаем?:)

      Delete
  2. Оля, представляю этот эффектный образ на концерте! Эх, вот бы увидеть! Уверена, ты сорвала там шквал аплодисментов! Наверное, вряд ли можно сделать лучше выбор, чем Руж Дада, в этом случае, ведь руки не просто на виду, они "впереди планеты всей"))) Идеально на тебе смотрится, вот даже я со стороны вижу, что это твой идеальный красный!
    Я свой с уверенностью пока назвать не могу, пока что лидирует Синема, но это я еще Rouge Dada не пробовала)) Мой лакохомяк что-то был поутих и охладел по-отношению к нему, но после твоего поста придется брать, не могу устоять больше))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, спасибо!:) Шквал аплодисментов был, но не лично в мой адрес, потому что играла в оркестре, да и хор был большой, и солисты (пели). Но что ж, образ все равно хочется выдержать. Особенно, когда все потом пьют кофе в перерыве между концертами, тогда руки точно на виду:))
      Синема уже в который раз планирую накрасить, но все кто-то другой влезает без очереди. Одно могу сказать - Синема прекрасен! На редкость сдержанный красный, ко всему подходит.
      Если попробуешь Руж Дада, расскажи потом, пожалуйста, как он тебе:)

      Delete
  3. Оль, у меня с Руж Дада - как у тебя с Пиратом! Так хочу его купить и так долго, что руки не доходят)) На днях вышла из лаковой завязки и купила 2 лака ИСЛ - но не Даду. Почему? Кто мне сказал)))
    На тебе он просто великолепен! И я даже представила себе весь твой ансамбль с черно-белым аутфитом. Классика, никогда не стареющая и изысканная. К слову, я тоже так нарядилась на свой ДР на работе - белый верх, черный низ и мой идеальный красный - Дракон)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, Руж Даду бери, он просто идеальный:))
      Ура! Лаковая завязка кончилась:) Расскажи скорее, какие это два ИСЛ?
      Спасибо тебе большое за комплименты, сижу улыбаюсь, приятно:))
      Напиши потом на мейл или куда хочешь, как йубилей-то отметила? Какие подарки? Очень любопытно:) Надеюсь, мои скромные поздравления дошли:)
      Жаль, не могла тебе передать пакетик с приятностями в срок, но он ждет тебя и никуда не денется!:)

      Delete
    2. Оль, ты представляешь, только щас увидела... Ты меня вопросами завалила, а я игнорю... Вот незадача, неудобно отслеживать все каменты, которые писала и на которые тебе могут ответить. Как-то можно с этим бороться, не знаешь?)

      Delete
    3. Оксан, вот в том-то и загвоздка, что свои каменты не проследить. Вообще неудобно. Не знаю, что с этим делать. Мне приходят только уведомления, когда кто-то каментит мой блог и мои собственные (!!!) ответы. Но вот когда каментишь, есть такая штучка внизу в окошке: Notify me. Может, в нее надо тыркать? На вопросы отвечай уже, не ленись:)) Можно мылом)

      Delete
  4. This is my favorite so far. The color is very deep and there is a very nice balance in these photos.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Den är min favorit och favis:) Tack för snälla ord om foton!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...