11 October 2013

My make-up essentials или без чего не обходится мой макияж

У всех у нас, уверена, есть постоянный набор предметов для макияжа, в то время как иные предметы варьируются. То есть, румяна можно взять в один день сухие,  в другой кремовые, в третий - рассыпчатые, а в четвертый и подавно обойтись без румян, зато тушью навряд ли кто пренебрегает.
Хочу рассказать вам о предметах, без которых не обходится практически ни один мой макияж. Каждый день они работают, каждый день помогают, и кажется справедливым посвятить им отдельный обзор.





Начнем с базовых вещей в буквальном смысле слова: с тонального крема и консилеров.



1. Sisley Phyto Teint Eclat #1 Ivory - любимый тональный на данный момент. У меня много основ, но сколько раз не переключалась - возвращаюсь к Сислей. Отлично лежит, хорошо держится и смотрится естественно.

Объем 30 мл
Цена около 90 евро.

2. Kanebo Sensai Concealer Brush Type в оттенке Light - консилер подглазной области. Хороший работник. Я не страдаю кругами или мешками под глазами, но конечно есть темные области. С ними консилер справляется хорошо. Отличный оттенок, в складках не собирается, держится хорошо. Но я заказала другой консилер, от Сислей. Слышала много хорошего, пробовала, мне очень понравился. К тому же там 15 мл, а тут 2,6 мл - делайте ваши выводы:)

Объем 2, 6 мл
Цена около 45 евро

3. Vichy Dermablend Ultra Corrective Cream Stick # 12 Opal - очень пигментированный и плотный консилер. По конструкции как помада. Отличнейшая вещь для маскировки любых несовершенств, как то: бяк, шрамиков, покраснений и т. п. Наношу точечно, слегка вбиваю подушечками пальцев. Не конфликтует с тональным кремом, хорошо держится, не подчеркивает шелушения уж очень явно. Немножко толстоват, приходится очень тщательно растушевывать, иначе может быть заметен. Но, приноровившись, я с ним дружу и уважаю его.

Вес 12 г
Цена 19, 50 фунтов

После основы я обычно перехожу к бровям. Правая бровь у меня несколько кривовата, потому приходится немножко подрисовывать. А чтобы не быть чернобровой только с одной стороны, чуть прорисовываю и левую. В этом мне помогают следующие товарищи.







1. MAC Eye Shadow в оттенке Coquette - вообще-то это тени для век, и вообще-то я совершенно не собиралась их покупать. Прихожу в MAC и говорю: "Карандаш для бровей заверните, пожалуйста". Что потом было - не помню, только ушла я вот с этими тенями и кисточкой. Кисть тоже на картинке. Пользуюсь я этим дуэтом каждый день, без преувеличения. Не могу сказать, что я в каком-то особом восторге от теней. По цвету вполне годятся, держатся прилично. Вроде бы мне большего и не надо. Хотя в поездки брать не удобно. Тогда лучше карандаш.

Вес 1, 5 г
Цена около 20 евро

2. МAC brush # 208- скошенная кисть для бровей. Вот эта штука просто незаменимая! Я ей и брови подвожу и стрелки рисую. В меру жесткий ворс, глаза-брови не колет, зато рисует четкую линию, слушается. Пользуюсь уже пару лет, за которые кисточка совершенно не попортилась, а наоборот, в отличном состоянии.

Цена около 23 евро

3. Как назвать эту вещь? Это, наверное, ежик или ершик. Точно, ершик. Им я фиксирую брови в нужной позиции, причесываю, то есть. Куда ж без такого ершика? Думаю, для многих он незаменим в той или иной вариации.

Теперь спускаемся с бровей к ресницам. Марка туши у меня может варьироваться, но без туши я из дома не выхожу. И без щипцов с расческой обойтись не могу.



1. Тушь. Собственно, этим все сказано. На данный момент у меня в любимицах Sisley Mascara So Intense, писала о ней тут.

2. Щипцы для завивки ресниц Shiseido. Я как-то раньше не придавала значения этому по-садистски выглядящему инструменту. Но посмотрев массу видео от Лизы Эльдридж, решила попробовать. Лиза клянется, что всегда и на всех использует щипцы. Купила, результат мне понравился, но я боялась, что ресницы от такого насилия посыпятся. Но знаете, нет, все на месте, хотя щипцами я пользуюсь уже не меньше года. Шисейдо меня вполне устраивают. Подумываю попробовать знаменитые Шу Уемура, но честно, не вижу надобности. Хотя может быть кто-нибудь из вас пробовал оба агрегата и может сравнить?

Цена 18 фунтов

3. Tweezerman - ацкая расческа для ресниц. Почему ацкая? Потому что вместо зубчиков у этой штуки металлические иглы. Но уж на что у меня руки из ... не оттуда, откуда надо руки у меня, так вот даже с такими руками я еще ни разу никуда ею не ткнула и не покалечилась (ттт!). Отличная вещь, незаменимая. Расчесывает ресницы досконально, не оставляет никаких комков. 

Цена 8, 50 фунтов

Кисти. Кистей у меня много, но регулярно пользуюсь вот этими тремя от Chikuhodo.



Очень я уважаю японцев. За их сдержанность, целеустремленность, порядочность, честолюбие, пунктуальность, наконец. Могу долго перечислять. И товарам, произведенным в Японии, всецело доверяю, особливо когда речь идет о ручной работе. Вот и кисти эти - все до одной произведения искусства, как визуально, так и по функциональности и ощущениям. 

1. Chikuhodo MK-2 - Кисть для пудры с ворсом серой белки. На рукоятке - орнамент kaga maki-e. Стоила эта прелесть бешеных денег, но я не жалею о покупке, наоборот, только рада, что удалось заполучить ее. Отличный инструмент для нанесения как рассыпчатой, так и спрессованной пудры. Тут и эстетическое удовольствие, и тактильное, так как ворс очень мягкий, и результат превосходный.

Цена около 180 евро

2. Chikuhodo Z-8 - кисть для румян из ворса серой белки. Предлагайте мне золото-брильянты - не надо. Ни на что не променяю эту кисть! (Хотя... За золото-брильянты я смого купить еще таких кистей, так что ладно, предлагайте - возьму, пожалуй!)

Цена около 110 евро

3. Chikuhodo Z-5 - кисть для нанесения теней из ворса серой белки. Довольно крупная, но я ею одной наношу все тени, за исключением подводки. Некоторые тени я наношу спонжами, например, Шанель. Но если текстура теней мягкая, как у Шисейдо или Шантекай, эта кисть идеальна. 

Цена около 45 евро

P. S. Не спрашивайте только про серую белку и чем она отличается от иных беличьих сородичей. Не знаю, но ворс у нее сказочно мягкий и, в то же время, упругий. 


И напоследок. У меня редко макияж обходится совершенно без косяков или мелких погрешностей, потому у меня всегда под рукой ватные палочки.








Такой джентельменский набор.
Какие предметы макияжа или инструменты незаменимы для вас?

6 comments:

  1. Олечка, очень интересно было почитать о твоем - скорее тебе подходит - "наборе леди")) У меня в него входят, пожалуй, консилеры, пудра, гель для бровей, тушь и метеориты, люблю их))) Ну и сопутствующие инструменты для нанесения) А ближе к холодам еще и тон, конечно)
    Такая ацкая расческа для ресниц и мне надо, хоть какой фирмы, главное, чтоб с железными зубьями, а то пластмассовые толстенные не помогают ничего) Про "что потом было - не помню" повеселило, бывает такое))) Да и вообще с удовольствием снова почитала твой пост с уникальным юмором))
    Щипцы для завивки могут вредить ресницам, если они некачественные. Вот Шисейдо не вредят, да, много положительного о них читала, а вот были у меня, кхм-кхм, Орифлейм, убила бы! С ресницами что-то невообразимое происходило. Забросила это дело, хотя, надо признать, поначалу подкручивание радовало)
    Кисти шедевральны! Особенно та, что с орнаментом! Я тоже очень уважаю японцев и производимую ими продукцию. И наконец добралась до их кистей. Пока у меня только одна, правда Хакуходо, для теней, но разницу я уже прочувствовала) Хотя и Сигмы свои люблю)) А то еще обидятся)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, спасибо:) Ох, как я тебе завидую, что тон тебе нужен только в холода! Я без него не обхожусь ни единого дня. Метеориты есть, в последние дни чаще пользовалась, но что-то не вижу особого эффекта. Однако, как игрушка они мне очень нравятся.
      А мне все до Хакуходо не добраться, они у нас не продаются, а заказывать из Штатов я не хочу, у нас какие-то нечеловеческие пошлины. А жаль, потому что у Чикуходо выбор поуже. Есть в доступности МАС, но мне жалко отдавать такие деньги за кисти, сделанные не вручную и не виртуозно. Хотя вон та маковская кисточка для бровей у меня в ходу реально каждый день.

      Delete
  2. Оль, мне кажется, такие базовые наборы у всех дам если не как близнецы (по продуктам), то уж точно, как близкие родственники)
    Мне, чтобы не стыдно выйти на улицу, нужен один консилер. Чтобы в люди (на работу к примеру), могу обойтись только прорисовкой бровей и румянами. Всем остальным могу пренебречь. Но тут все просто: зная свои проблемные места (светлые брови и тон лица и синяки под глазами), из закрасил и пошел))
    Но, конечно, чаще всего хочется и как-нибудь красиво глаза накрасить. Тогда уж без теней, подводки, карандашей, туши - никуда!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, говоришь, близкие родственники, а сама можешь обойтись одним консилером:))
      Мне, чтоб не стыдно было выйти на улицу, нужен этот весь набор. Ну, могу обойтись без консилера иногда, но никогда без тонального или пудры. Но у тебя кожа прекрасная, а я еще на пути к человеческому облику:))

      Delete
  3. Оль, отличный набор!
    У меня почти то же самое, только вместо тональника минеральная пудра. А на брови и консилер я забиваю))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, а я как стала брови ровнять, так и не могу теперь, чтобы не подкрасить каждый день, все кажутся кривыми:)) Консилер я иногда тоже могу пропустить, но стараюсь этого не делать:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...