9 October 2013

Guerlain Color Lacquer #168 L'Heure Bleue

"Нет, ну серьезно, ну надо уже!" - это я занимаюсь самовнушением уже который день, да ладно, которую неделю. Давно хочу показать вам лак из обновленной линейки Guerlain # 168 L'Heure Bleue. 





"Хочешь - так показывай уже!" - справедливо заметите вы. Но все дело в том, что я не в восторге от этого лака. Это как со слониками Шантекай, восторга нет, но хочется рассказать, почему именно. Но как-то такие рассказы труднее даются, чем обзоры понравившихся продуктов.
Вот L'Heure Bleue - чем не красавец в бутыльке? Вполне прекрасный осенний оттенок. Но он не уникальный и кисточка у него неудобная. Вот и все. Нет, не все. Еще не покоряющая сердца текстура. Я думала, будет желе, а оказался довольно густой крем. И кисточка, думала, будет складная, а оказалась лопата, как у Диор. 

Сравните кисти Диор-Герлен-ИСЛ (слева-направо).
Видите, у Диора с Герленом кисти очень похожие, как язычки, широкие и закругленные. А у ИСЛ кисть иная, больше врастопырку, но мы ведь знаем, что их кисти невероятно удобные. 









Так вот у меня такой лопатой не получается. Ничего путного вообще не выходит. Трудно прорисовывать ногти по бокам. В итоге получается либо недорисовка, либо аккуратно прокрашенные пальцы. 
Кидайте, кидайте тапки и даже сапоги, я заслужила: не умею управляться с толстыми кистями. Но лично для меня кисть "язычок лопатой" - недостаток. Я люблю чтобы либо удобно, либо оттенок умопомрачительный, ради которого можно помучиться. 

Вот оттенок. Он, конечно, не совсем простой. На солнце уходит в алый.
Кстати, в бутыльке какой-то шиммер. На ногтях на него нет и намека.


В тени же глубокий бордо (тут и тень, и солнце - контрасты).


Но как вам кажется? Уникален ли цвет? На мой вкус, нет.

Хороший, конечно, оттенок, классический. Но хотелось бы хотя бы изюминку, если уж не целый фунт изюму. А я ее не вижу.

































Что сказать в заключение? Оттенок вполне приятный, но из-за густой текстуры, неудобной для меня кисти и неуникальности цвета не попал ни в какие любимчики. Зато мне очень нравится сам бутылек:)

Еще картинки. 


Вечернее солнце:



А тут опять дневное:


Но вдруг я не права? Вдруг через толстую кисть я не разглядела чего-то действительно стоящего и красивого? 
Спросила принцессу - та ничего мне не ответила, только улыбалась загадочно, как Джаконда. 
Что скажите вы?


Объем: 10 мл
Цена: около 20 евро

12 comments:

  1. Принцесса очаровательна:)))
    А лак...Оль, ты действительно думаешь, что среди красных еще могут встретиться уникальные и особенные?;)) хороший красный, но я тоже желе люблю:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мариша, вопрос, конечно, риторический:)) Хотя вон Малис уникальный, или даже те же Пикчер Полиш - прекрасные красные, или Ингланд Персеваль. Но в них еще поднамешано шиммеру или блесток для эффекта.
      Я просто от Герлен ожидала отличного качества, как у ИСЛ, а получилось, что ни цвет, ни качество - зацепиться не за что. Рядовой бордо.
      Принцессу, творение дочки, люблю нежно:))

      Delete
    2. Оля, ну Малис разве красный?) И Пикчер Полиши, и тот же Персеваль - для меня это всё не то. Для меня красный - крем или желе. Цвет. Без добавок))
      А вот качество - это другое уже совсем. Тут да, хочется лучшего. Вообще за этим, я так поняла, все же лучше к YSL;) А! Еще отличный красный - TF Smoke Red. Венозная кровь. Стекло. Шикарный. Его надо носить с черным кружевом и лубутенами)))

      Delete
    3. Мариша, нам надо было сразу определиться в терминах:)) Я имела в виду "красный" в значении, например, "не зеленый", т. е. все оттенки красного с шиммером или без. А если сузить значение термина "красный лак" до крема и желе, без добавок, то конечно, ни Малис, ни Полиши никакие не красные:))
      Вот Тома Форда этот оттенок - тут изюминка. Я очень этот лак желаю, и при возможности думаю брать (надеюсь в ближайшие месяца два-три доехать до Берлина и там разжиться Томом, не хочется заказывать вслепую). Ты покажешь его?:)
      Да, кстати, в Берлине же придется под лак брать и лубутены:)) Я давно о них подумываю чисто для галочки, так как я весьма редко ношу каблуки. Но просто хочется:)) Сумка от Mulberry и лубутены. Хотя под них лучше сумку от Шанель, но я не могу потратить такую сумму на сумку, совесть будет мучить, что умнее и справедливее было бы ухнуть деньжищи на новую флейту. Разве что, если разбогатею, сначала флейта, потом Шанель:))

      Delete
  2. Люблю я классически красные лаки, всегда выйгрышно смотрятся!!
    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вы правы, подобные классические оттенки всегда уместны и беспроигрышны. Просто когда уже оттенков красного штук 30, хочется изюминки или просто хорошего качества:))

      Delete
  3. Да, Оль, для такого искушенного лакоманьяка, как ты, такой лак вряд ли стал бы уникальным или любимым) Он скорее подошел бы для начинающего. Вот у меня, когда я начинала, одним из первых стал похожий оттенок, только от ОПИ Got the Blues for Red называется, ну, может, на пару тонов темнее. Я за все время красила ним единожды. Такой себе среднестатистический универсальный красный с посредственным качеством. Хотя надо будет достать его, пыль смахнуть хоть)) И попробовать, вдруг смогу теперь ловчее с ним справиться)
    Но вот показала ты его очень красиво, и на твоих руках он смотрится прекрасно! И, кстати, я заметила, что во многих кремах Герлен есть такой серебристый шиммер, который на ногтях потом не виден.
    И да, я бодрым шагом пойду с тобой под обстрел - ненавижу кисти Диор и Герлен! На которые надо надавить, чтобы они расплющились! Наконец-то нашла единомышленника в этом, точнее и в этом, деле)) Аж полегчало))
    А вот принцесса - настоящая красавица! Такое улыбчивое и позитивное чудо)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, ну право твое слово: оттенок очень уж классический. Но знаешь, почему я его взяла? Потому что очень хотела попробовать новую линейку лаков Герлен и после трудного выбора остановилась на L'Heure Bleue. Думала: сейчас мне тут будет глянец аки стекло, легкость нанесения, желешка. А в итоге все оказалось наоборот.
      У меня, кстати, тоже ОПИ подобного оттенка лежат в аналах истории, т. е. в коробке для старых лаков. Там еще и Эсси такие есть.
      Спасибо за комплимент фоткам:) Я их переделывала два раза. Все мне не нравилось. В итоге, с двух фотосессий поскребла по сусекам и составился пост.
      И мне приятно, что ты не любишь кисти Диор и Герлен, вместе под обстрелом веселей!:)
      Принцесса очень милая, соглашусь. Уже, правда, не знаю куда девать принцесс, зайчиков, птичек и огромную коробку с рисунками. Я ничего не выкидываю, рука не поднимается:))

      Delete
  4. Loving the color! It looks great on you and in the photos.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Det var tur!:) För att allt jag skrev om den nagellacken var att färgen inte är unik och lacken är jobbig att applicera, haha:)

      Delete
  5. Олечка, ну вот я конечно торможу и все самое вкусное пропускаю))) Про этот лак я уже на Косметисте тебе написала... Теперь я, похоже, очень крепко подумаю над его покупкой.
    А пока пойду поизучаю твои другие посты))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксанчик, на Косметисте я уже и ответила, а именно: подумай дважды перед покупкой этого Герлена и сравни с Руж Дада:)) Я от последнего давно в восторге. Готовлю обзор. Посты поизучай, мне только приятно:))) Надеюсь, найдется что интересное:)
      Я поздравляла тебя ВКонтакте с юубилеем, но если потерялось или ты не заметила, поздравляю опять! Надеюсь, ты хорошо отметила!:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...