24 October 2013

Chanel Le Vernis Magic






Я думала, Magic мне не видать, как своих ушей. Жутко лимитированный, да еще и разобрали его везде в минуты. Такие истории, по крайней мере, приходилось слышать не раз.
Швеция в смысле бьюти-рынка исключительно отсталая страна. Многие марки вообще не представлены: нет Burberry, Tom Ford, Jo Malone, список огромный. Сезонные коллекции завозят не все, а когда завозят, то обычно с опозданием недели на три-четыре. Отдельное дело - консультанты. О! Это просто испытание нервов. Большинство ничего не знает ни о продуктах, ни о коллекциях. Им говоришь: когда будет летняя коллекция Шанель? У них округляются и глаза, они вообще не знают, что у Шанель выходит новая летняя коллекция... Это доводит до фрустрации. И когда раз в сто лет наткнешься на толкового консультанта - удивляешься.
Вы понимаете, что в такой обстановке ожидать лимитированной ФНО коллекции от Шанель мне даже в голову не приходило. Однако, говоря книжным языком, судьба распорядилась иначе.


Поехали мы в начале октября в Стокгольм. Я первым делом - порх в универмаг. Смотрю, какие новшества, какие изменения. Вижу, появился огромный стенд Бобби Браун. Хорошо, думаю. Гляжу - Армани красуется на полках. Превосходно! Дохожу до Шанель и тут бац! На витрине вся ФНО-шная коллекция. Я с собой кое-как совладала, подошла к стенду не шатаясь, не спотыкаясь и ни разу не упав. Подхожу и говорю: "Magic будьте добры". А сама думаю: "Аха, размечталась, Мэджик тебе, нету уже никакого Мэджика сто лет. Думаешь так вот он лежит и ждет тебя, Мэджик-то?". Пока я так развлекала себя разговорами, мне консультант достает преспокойненько бутылек и протягивает. Я, понятно, не веря своему счастью, беру и быстро убегаю, пока не отобрали. 


Cosmic, кстати, тоже был. Но совсем не впечатлил. Решила не брать, даже на лимитированность не купилась. До сих пор мысленно себе аплодирую. 


Скажу честно, лаки Шанель я очень люблю. За цвет. А вот технические характеристики меня часто не совсем устраивают. То слишком густые, то быстро застывают. Конечно, когда руки растут, откуда надо, справиться не составляет труда. Но я уже рассказывала, откуда у меня растут руки, и мне приходится прилагать массу усилий. Тонкая кисть тоже не добавляет уверенности в своих силах. Лично мне трудновато бывает с ней справиться. 


В Magic стандартная для Шанель тонкая кисть. Консистенция в меру жидкая. В принципе, не капризный лак. Но сам не красит, конечно, надо стараться.


По текстуре  лак - нечто сренее между кремом и желе. Ближе, конечно, к крему. Совершенно отсутствует шиммер.


Цвет. Не знаю, что меня так цепляет в этом простом синем цвете. Но почему-то он мне очень нравится. Есть в нем какая-то для меня самой необъяснимая изюминка.


Есть в нем некая глубина и необычность. Какая-то чистота, беспримесность.


У лака хороший первоначальный глянец, который довольно быстро тускнеет даже с топом. Но не критично. Просто теряется зеркальная поверхность.

Немного по-другому падает свет. Тогда оттенок заметно светлеет. 
В принципе, уложить его можно в один слой. Я же укладываю в два. Я так люблю. Держится на моих ногтях удивительно долго для лаков Шанель - до трех дней.

Вечернее солнце.

В заключение могу сказать, что Мэджик мне полюбился. В первую очередь, из-за цвета, но и глянец мне нравится.


Удалось ли вам посмотреть ФНО коллекцию Шанель? Приобрели ли вы что-нибудь?

Цена около 27 евро

12 comments:

  1. Какой пост интересный) я думала в европах везде все есть, а оказывается это не совсем так... и спасибо за адекватный пост о шанель- кругом сплошные восторги, секретный шиммер, бла-бла, а мне тоже их качество не нра, да и палитра тоже по большей части.

    этот синий, в принципе, ничего такой, вам идет, но фно'шные лаки от меня далеко, примерно как луна, и это, слава богу, не заставляет страдать... а космик вообще кошмарный на картинках, так что, думаю, я не много потеряла)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Яна, я сама удивляюсь. Даже в столице и вроде в Европах - а все равно ничего не найти.
      Палитру Шанель я люблю, тут, конечно, на вкус и цвет. В моих глазах продукты Шанель вообще обладают некой притягательной аурой. Мне они приятны. Но к лакам немного охладела в последнее время. Временами надоедает возиться.
      Космик и меня не прлельстил.

      Delete
    2. Я люблю ароматы их- Шанс, например, иногда тени-тушь покупаю, но из лаков зацепил только frenzy, но у меня к лакам особо трепетное отношение и я предпочитаю лаки тех производителей, которые делают только лаки, не распыляются на другую косметику. Не всегда, конечно, но по большей части.

      Delete
    3. Понимаю Вас.
      Я для себя делаю такой тест: представляю лак Шанель в другом бутыльке и думаю: взяла бы или нет? Большинство лаков Шанель не взяла бы, чесслово. Это я явно подсевши на бренд, что не очень по-взрослому. Но что поделать, продукт не только сам по себе хорош, но и подачей, и упаковкой, и историей, стоящей за той или иной коллекцией. Я себя, по крайней мере, такими мыслями утешаю:))
      По крайней мере я сознаю, что у не люксовых марок отличная палитра и зачастую отменное качество:)

      Delete
  2. Оля! Как же я за тебя рада, вот прям вообще! Обожаю такие истории со столь счастливым и результативным концом или продолжением)) Словно самой сейчас посчастливилось найти Мэджик))) Он прекрасен на тебе! Вот не люблю этого выражения, но я прям пищу от восторга! Дальше идут только не литературные эпитеты и обороты, выражающие дикий неудержимый восторг)) Меня он тоже очень, очень, ну прям очень зацепил! Даже ранил! Прямиком в лакоманьячное сердце)) Я, конечно, даже не мечтаю на появление в зоне досягаемости коллекции ФНО, но очень надеюсь, что Мэджик ожидает судьба Провокации))
    Ну все, хватит слов, пошла любоваться им на тебе снова и снова! ❤

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, спасибо тебе огромное:) История получилась и вправду неожиданная для меня самой. К тому же после Шанель пошла и в том же универмаге преспокойненько купила ИСЛ Ice Coat. Были все коаты там, но я взяла только айс.
      Мне тоже Мэджик кажется интересным, хотела его, когда смотрела свотчи, но не надеялась купить. Надеюсь, он к тебе тем или иным образом достанется!:)

      Delete
  3. Оля, мои поздравления!!! Ты, значит, сильно его хотела и молилась лакоманьячному богу, раз он у тебя появился, тем более так, в общем, не сложно!
    Смотрится на тебе отлично! А уж с джинсами полный отпад!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо! Ты знаешь, я даже не молилась лакоманьячному богу, он просто сам решил меня наградить:)
      Лак с джинсами очень люблю:)

      Delete
  4. Отлично на Вас смотрится! Фото в образе очень понравилось!
    Оля, мне нравится Ваш блог, Вы очень интересно пишите! Позвольте вручить Вам награду http://evashepherd.blogspot.com/2013/10/the-liebster-blog-award.html.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, рада, что Вам понравились фото и лак:)
      Огромное спасибо за награду! Мне очень приятно! Обязательно в ближайшее время отвечу на все вопросы:))

      Delete
  5. моя Фея не пошла на FNO, оставив меня без лака:) Но я уже простила:))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кристина, видимо, даже Феям иногда не хватает времени на все:)
      Если признаться очень тихим шепотом и очень честно, то Мэджик можно простить:) Хорош, но не настолько уникален, как, например, русская коллекция.

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...