26 September 2013

Chantecaille the Elephant Palette Fall 2012



Признаюсь честно: пост об этой палетке у меня давно висит по частям, тут и там. Текст - в голове, фотки - в компе. Что это я все в рифму? Так я целый пост не выдержу, перехожу на сухую прозу.
Да. Но несмотря на виртуальную готовность поста, я все медлила с его написанием. Знаете почему? Потому что мне очень нравится фирма Chantecaille. И эта любовь блокировала написание поста. Звучит странно? Объясню: The Elephant Palette - не рулит. Нет, конечно, к внешнему виду не придерешься. Очень красивые слоники и интересные цвета. Но вот что-то в ней... не совсем то. 

Но обо всем по порядку.
Первой моей палеткой Chantecaille были Кораллы, The Coral Reefs Palette. Кораллы положительно прекрасны по всем пунктам: эстетическая составляющая, качество, оттенки, стойкость. И, заполучив Кораллы, я уже не могла остановиться, душа просила другие палетки. Замечу в скобках, что кошелек в союзе с жабой ничего такого не просили и даже активно сопротивлялись, но я ж сильнее! Расправившись с впавшим в депрессию кошельком и отправив обратно в кому свою жабу, я взяла целых две палетки: Save the Sharks Palette и the Elephant Palette.




Как и другие палетки Шантекай, Слоники заключают в себе вкладыш на случай склероза с названием всех цветов.



С обратной стороны - дырочки, потому что палетку можно пополнить рефиллами.

Вообще цвета интересные:




Ivory - цвет слоновой кости. Универсальный оттенок. Годится под бровь, соло со стрелкой или в качестве подложки под другие оттенки.






Grassland - густой и темный зеленый, граничащий с темным хаки.



Iron Ore - темно-коричневый, действительно похож на оттенок железной руды. Предлагается в качестве подводки.













Red Earth - цвет красной Кенианской земли. Очень красивый и необычный оттенок.








В общем, вполне себе привлекательные цвета. Но как стала я их пробовать - тут мой пыл немного подостыл. Не пропал, но просто поугас немного.



Светлый Ivory и кирпичный Red Earth - хороши. Отличное качество, свойственное косметике Шантекай: мягкая, послушная текстура, хорошая цветоотдача, стойкость. Словом, никаких нареканий.






Вот они в комбинации друг с другом.


Зато другие два несколько подкачали.
Ну даже Iron Ore я могу простить его жесткость. Ведь оттенок предназначен, в первую очередь, для выведения стрелок, а тут хорош влажный способ и текстура пожестче. Но рисовать им смоуки или мастерски затемнять уголки будет сложновато. К тому же сам оттенок какой-то невнятный. Не черный, не коричневый, какой-то грязноватый. Я его почти не использую.

Grassland разбил мое сердце. Именно он глубоко запал мне в душу, когда я глядела на цвета в палетке, и именно он оказался капризным и проблематичным в работе. Наносится он неровно, крошится, сыпется и плохо отдает цвет. Это даже заметно по свотчам на пальцах. И вот он-то мне и подпортил впечатление об Elephant Palette. Я им делаю скромную подводку. 

Red Earth по верхнему и нижнему веку, ресничный край подведен Grassland.



















А тут я пыталась нанести Grassland на все веко. 





























Не то, чтобы такой вариант совсем не годится, но он какой-то не очень интересный.

Несколько вариантов в образе. Ivory на все веко, уголок затемнен Red Earth, по ресничному краю - Iron Ore.





В целом, палеткой можно пользоваться, но меня она не вдохновляет. 



Бывали ли у Вас дорогие разочарования?

9 comments:

  1. Оль, а меня вот ты очень вдохновляешь!)
    Палетка вся в колониальном стиле, даже с оттиском слоновьей кожи на подложке, красота! Другие палетки действительно такие хорошие?
    У меня были разочарования с диоровскими палетками, но тогда я еще не читала Косметисту, ничего не знала про знаменитый диоровский фрост и про влажное нанесение.
    Мне очень понра, как ты слоников по посту раскидала! И вообще картинка у тебя заглавная замечательная)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хи-хи, поймала себя на том, что судорожно искала кнопку, где бы тебе плюсик поставить, все мы родом из Косметисты)))

      Delete
    2. Полин, да? Если вдохновляю, то я рада, значит, есть от слоников толк:))
      В колониальном стиле... А ведь точно! И вот как подумаешь о ней в такой тональности, проникаешься даже очень позитивным отношением. Сегодня в ней была, вполне носибельна, только зеленый цвет, все же, по качеству не дотягивает.
      В остальные палетки, да, очень хороши.
      Слу, а Диор у меня вообще ни одной палетки! И вообще очень мало чего есть от Диор. Как-то так сложилось.
      Спасибо тебе за многие и приятные комплименты, у меня душа радуется:))

      P. S. Плюсики да, я до сих пор иногда читаю блоги - и рука тянется плюсануть:))

      Delete
    3. Оль, а ты не пробовала зеленый-малахитовый влажным спонжиком наносить, на фото по качеству он мне напоминает шанелевские "пятачки". Ты какую базу используешь? может быть, от этого тоже многое зависит? На той неделе я заказала пару продуктов от Diego dalla Palma, базу в том числе. Вот сижу, жду, потом расскажу. Но я мало с чем могу сравнить, у меня не было легендарных УД, ни даже от Артдеко.
      Вчера у меня окончательно и бесповоротно накрылся мой комп, даже включаться не желает. Я сильно надеюсь, что хотя бы документы и фоты можно будет спасти (там же еще и части диссера!) Пока что пребываю в шоке, и на душе очень скверно от этого...
      Эта система каждый раз при публикации коммента предлагает мне такие закорючистые буквы и цифры, что я невольно чувствую себя просто расшифровщиком рун)))

      Delete
    4. Полина, зеленый пробовала влажным для стрелки, а на бОльшую площадь мне н нужен очень интенсивный цвет на каждый день. И он что сухим, что влажным - сыпется и крошится. И я думала цвет будет более интересный, а он просто как пыльный листик:))
      На базу он ложится лучше, но я не лблю базы, я люблю покладистые пигментированные тени:)) Базой вообще почти никогда не пользуюсь. Меня вообще даже этот заленый устраивает по цвету. Пусть пыльный листик, вполне можно использовать. Меня просто качество этого оттенка расстроило, что он такой сухой и крошащийся.
      С компом сочувствую... Это большая засада, когда все пропадает. Может, еще удастся что-нить реанимировать?
      С рунами - это так положено:) Надо было скандинавскую нотку ввести - получились руны:)) (на самом деле я даже не знала, что что-то надо вводить, хаха:)))

      Delete
  2. Оля, какие же эти Шантекаи классные! Палетки просто произведения искусства! Жаль, конечно, что один слоник подвел, но остальные смотрятся в макияже замечательно! Все варианты понравились без исключения! Фото такие красивые, а заглавная просто шедевр!
    По поводу разочарований, я стараюсь не покупать ничего "неизученного", обычно долго читаю отзывы, а потом заказываю (на лаки это правило не распространяется)), так вот ни одна палетка не вызвала того дичайшего восторга, который читался в отзывах. Так что от теней я теперь не жду ничего сверх)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, спасибо:) Я вчера в очередной раз с палеткой поэкспериментировала и считаю ее вполне применимой.
      Хотелось бы, конечно, чтобы все слоники были мягкими и податливыми, но что поделать.
      Я вот так ухода много покупала по отзывам. Были восторги и восклицания, что мол такая-то сыворотка спасла жизнь кожи, такая-то умывалка избавила от высыпаний вообще и тп. А мне вот ничего не помогало, вообще. Потратив огромные кучи денег на свои эксперименты, я, наконец, записалась к косметологу, хожу на процедуры сейчас и мне подобрали уход. И это единственное, что дало хоть какой-то результат. Еще с процедурами не покончено и о конечном результате говорить сложно, но ощущения положительные.
      А палетки с тенями есть у меня такие, от которых я в восторге. Вот так бы просто ни за что не купила Траву шисейдовскую, но, начитавшись отзывов взяла, и она превзошла все мои ожидания. Бывают и такие случаи:)))

      Delete
  3. Оля, у вас такая располагающая внешность ! Даже и не знаю, что еще добавить... Ах да, по теме поста. Оригинально оформленная палетка, но подобные цвета лично у меня имеются и не в одном варианте, хотя бесспорно гамма мне импонирует. А вам идет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо за комплименты, очень приятно:))
      У меня, наоборот, таких оттенков не было, вообще к меня нехватка зеленого (у вас, как я понимаю, наоборот, в зеленом нет недостатка:)).
      Конечно, что греха таить, по большей части на палетку я купилась именно из-за ее оформления, хотя рассчитывала и на обычное для Шантекай отличное качество. Не могу, когда красиво, теряю голову! Но нам имя легион, так что я тут ничем не выделяюсь))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...