22 September 2013

A-England Order of the Garter

Лаки A-England мне положительно нравятся. Вот и от Order of the Garter я ожидала легкости в нанесении, ровного финиша, плотного покрытия с первого слоя.


Но, вопреки ожиданиям, Order of the Garter несколько иной: в ясно-голубом легком желе заключены серебристые частички слюды. Первый слой получается очень прозрачным, для приличного финиша необходимо три слоя.


Ровно наносить слои мне было трудно. Текстура не очень податливая, в итоге, перекрашивала три раза. Но когда уж нанесение удалось, оттенок очень радует. Это насыщенный цвет летнего утреннего неба. Когда вдруг встанешь ранним утром, выйдешь на веранду на даче. Воздух такой свежий, наполненный тонким ароматом просыпающихся цветов. На столе чашка чая, книга. А над головой - это огромное, широкое безоблачное небо.



Order of the Garter продержался на моих ногтях пару дней. 



Некоторые сложности в нанесении и относительно маленький срок носки... Стоит ли игра свеч? Судить вам. Для меня при определенном настроении - стоит. 



Есть ли у вас в коллекции капризные лаки, с которыми вы готовы повозиться ради цвета?

4 comments:

  1. Оля, во-первых, я очень рада, что ты-таки созрела на блог. Я ждала и была уверена, что рано или поздно ты решишься:)))
    Во-вторых, лак очень красив. Правда, меня сейчас привлекает все темное, глубокое, насыщенное... Пожалуй, таких уж откровенно капризных лаков в моей коллекции нет. Разве что мимоза, но и она покоилась)) а красить, высунув от усердия язык...о, с этого начиналась моя лакоистория)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, очень рада тебя видеть:)) Да, я долго думала, взвешивала, а потом решилась. Хочется свободы:))
      Этот лак для меня совершенно летний, в холодное время года, мне кажется будет эффект "о закрой свои бледные ноги". А сейчас, действительно, так хочется глубоких цветов, уютных.
      Не удивляюсь, что у тебя нет откровенно капризных лаков, они все тебя слушаются:)

      Delete
  2. Оля, чувствую, такими темпами, я разорюсь)) Думаю, очень даже стОит)) Мне нравится такой беззаботный, бескрайний голубой оттенок. И, конечно же, шиммер! У меня при виде такого шиммера мозг отключается и верх берет хомяк, готовый скупать все мало-мальски блестящее)) Еще один изумительный красавчик в коллекции) Думаю, с твоим мастерством, трудности нанесения тебя не особо страшат))
    По поводу капризных - еще как имеются)) И если цвет мне действительно нравится, то я готова на голове стоять, зажав флакончик в зубах и израсходовав его наполовину, но положительный результат все равно получу))) А если цвет не нравится, то даже самый беспроблемный лак уходит в небытие)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, спасибо за веру в мое мастерство:)) Я, когда в третий раз перекрашивала, уже почти ее потеряла:))
      Но цвет у Order of the Garter легкий, беззаботный, шиммер этот тоже... Трудно ему противостоять. Вообще Ингландам труно противостоять, кроме the Gothic Collection. Для меня там не хватает изюминки. Почти все - просто черные с еле-заметными искрами.

      Я вот тоже ради цвета готова помучиться, хотя с темными лаками у меня все равно иногда не складывается. На левой руке еще могу нарисовать все аккуратно, но с правой такой туши-фонарь получается, что приходится все стирать.

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...