2 August 2015

Покупки-подарки июля

Дорогие друзья!

В июле я опять была в Питере и опять накупила кучу Бабушек-Агафий и прочего отечественного. В этом посте я решила не показывать все эти покупки, потому что не уверена, что вам этот сегмент так уж интересен. Вторая причина - мне, откровенно говоря, лень было рыскать по шкафам и собирать все эти покупки в кучу, когда они с таким трудом были распиханы. Покажу то, что, на мой взгляд, является самым интересным.

Вообще должна сказать, что поездка в Питер выдалась невероятно удачной. На этот раз дело не только в том, что я каждодневно скучаю по родному городу и перманентно туда хочу. На этот раз у нас состоялась долгожданная встреча, о которой многие из вас, возможно, слышали. Встретились я, Оксана OSen и Надя Purshinka, все соавторы аккаунта в инстаграме @beauty4four. Очень не хватало Насти Nastyamk2007. Но надеемся на следующий раз!


Но вернемся к покупкам-подаркам.

На большой распродаже я купила воск для депиляции, рекомендованный когда-то Лизой Эльдридж, от Bliss.


Bliss Poetic Waxing At Home Hair Removal Kit - депиляционный воск буквально для всего. И для ног годится, и для лица. Попробовала пока один раз и могу сказать, что вполне довольна. Хотя, конечно, я не фанатка разогревания воска в микроволновке. Он налипает на шпатулу и вообще после первого же использования выглядит непривлекательно. Но это не страшно. Никому, кроме меня, на него смотреть не обязательно.

Немного ухода.


Babor Cleansing System Tonic  - куплен на той же распродаже, что и воск. Когда-то я довольно активно пользовалась уходом от Babor и впечатление осталось положительное. Тоник я покупать не собиралась, я думала, что это умывалка, которая очень мне понравилась в свое время. На картинке была именно она. Но прислали тоник. Отсылать я его не стала - и хорошо, так как тоник оказался очень достойный. 
Только что я заказала еще три штуки. На распродаже проходит акция: 3 по цене двух и три тоника обошлись мне в 24 евро, это при цене 24 евро за штуку в обычном случае. 
В составе спирт, да. Но я его не боюсь, потому что в сочетании с прочими ингредиентами он лично на мою кожу оказывает хорошее действие. 

Для тех же очищающих целей был куплен Kiehl's Blemish Control Daily Skin-Clearing Treatment. Отличная штука, много раз хваленая.  К ней мне дали гору пробников, многие из которых уже закончились. Вообще, у меня большие планы на Килс. Марка мне нравится все больше и больше.

Еще на тему очищения.


Мыло от Нижегородского Масложирового Комбината (НМЖК). Сказочное мыло! Пахнет, как в детстве. Совершенно так же! Мои родители подтвердили. В их детстве эти сорта мыла тоже пахли именно так. 
На фото 3 куска, а купила я на самом деле кусков 15, разных. Часть раздарила, остальное лежит в закромах. Наверное, это самая прекрасная находка последней поездки.

Уход за волосами.


Ура! Я нашла у нас в продаже Oribe. То есть не совсем у нас, а в Хальмстаде, который от нас за 110 км. Но для любителя марки это не расстояние. Первые пару дней после покупки я ходила, и, как полоумная, с придурковато-счастливой улыбкой бормотала: "Это ж... Как это?.. Пойти и купить Орбэ просто так, в магазине...". Я не особо избаловано физической доступностью продуктов, поэтому для меня это был большой кайф и счастье. 

Oribe Balm d'Or Heat Styling Shield - термо-защита для волос. Прекрасная! Думаю, в будущем сделать обзор на мои средства от Орбэ, поэтому пока не буду много писать. К тому же, попробовала я ее считанные разы. Пока добиваю остатки защиты от Керастаз.

Oribe Smooth Style Serum была рекомендована мне моим мастером, но в Питере я ее не купила ввиду ограниченности финансов и того, что стоит она там минимум на 10 евро дороже. Правда, у меня еще есть масло от Орбэ, и я не знаю, нужен ли мне был этот серум. Но как финишный продукт он прекрасен! Придает волосам чудесный блеск, шелковистость, а аромат у Орбэ - отдельная песня.

SachaJuan Leave-in Conditioner - несмываемый кондиционер-спрей от нашей шведской марки SachaJuan. Марка очень достойная, на самом деле. Немного странный аромат. Не встречала такого нигде и никогда, особенно в бьюти-продуктах. Но каким-то образом он мне нравится. Сам кондиционер беру уже не в первый раз, так как он просто замечательный. Опробован на моих волосах и волосах дочери. У нас с ней, понятно, волосы очень разные. У меня - толстые и жестковатые, у нее - тоненькие и мягкие. Все наши волосы этот кондиционер делает мягкими и шелковыми. Очень всем рекомендую, если кому попадется марка. К тому же, цена вполне демократичная: около 12 евро.

Прочий уход.


Деодорант Rexona. Что тут сказать? Вещь всем известная. Скажу только, что перепробовав массу разных деодорантов, включая натуральные, я вернулась к старым добрым приятелям из масс-маркета. Самый лучший эффект. И пользоваться лично мне ими можно раз в 3-4 дня. Чаще просто нет необходимости. 

Особенно хочется отметить Бальзам "Таежная звезда" от Аптечки Агафьи. По свойствам он напоминает знаменитую "Звездочку", только банка тут здоровая и бальзам белого цвета и мягче "Звездочки". Я не пробовала его как средство от головной боли и всего другого, но мазала им места комариных укусов дочери и племяннице. У всех зуд снимало за секунду. Причем необходимости в повторном мазании не было. Очень довольна.
Кстати, из этой же серии, Аптечка Агафьи, я купила два шампуня, для жирных волос и против выпадения волос. Очень достойные. В следующий приезд обращу более пристальное внимание на Аптечку.

Один из моих любимых ароматов у Crabtree & Evelyn - Tarocco Orange, Eucalytus & Sage. Хотя у меня и так пол-дюжины кремов для рук от Натуры Сиберики и Бабки Агафьи (видите, как  люблю отечественное), мне дико просто захотелось этот крем, который я и получила от мужа.

Когда деньги были совсем на исходе, как на беду я попробовала у свекрови мыло для рук от Crabtree & Evelyn. В результате у меня появились два новых средства.


Crabtree & Evelyn Gardeners Hand Therapy - здоровый крем для рук с помпой, 250 мл. Купила от жадности. В свое время у меня был этот крем и очень нравился. Надо сказать, в ретроспективе мне нравятся все средства от Crabtree & Evelyn. Я не особо ими фанатела, но какой продукт не вспомню - все хорошие. Так что начинаю уже немного подфаначивать. 

И вот это мыло Crabtree & Evelyn Gardeners Hand Soap. Пленило меня своим ароматом - очень-очень простым, но каким-то невыразимо уютным, мягким и приятным. Ну и по качеству мыло прекрасное: руки не сушит.

На тему рук - три пилки от Shere & Nagel.


Почему-то они упорно называются Shere& Nagel Germany. Что в данном случае обозначает "Germany" для меня секрет. Нет никакой немецкой фирмы с таким названием. И продаются пилки только в России. А сделаны и подавно в Ю. Корее. Зато как сделаны!

Когда-то давно я купила их пилку с запаивающим эффектом. За две, что ли, тысячи рублей. После нее пробовала подобные пилки других производителей. Ничто просто рядом не стояло ни по эффекту, ни по качеству. Пилку эту я берегу, как зеницу ока.

Конечно, мне хотелось попробовать и другие их пилки. Но ценник просто адский. Но эффект. Но ценник. Но результат! Но ценник!  - Так я мучилась довольно долго. 
Во время июльского своего визита в Питер я решила: гори все синим пламенем, кредитка, деньги, все вообще, а пилки я возьму. И взяла. Три штуки, так как это выгодно по цене - дубль своей драгоценной запаивающей пилки я получила почти бесплатно.


Итак, S&N Professional Nail File With Anti-Peeling Polishing Effect - пилка, запаивающая торец ногтя. После обработки ею ногтя, торец просто зеркальный. Ногти у меня все равно, бывает, слоятся, но тут уж никакие пилки не помогут, когда организму чего-то не хватает. Зато расслоения, какое бывало явно от использования не слишком нежных пилок, никогда нет.

S&N Professional Smart Diamond File For Cuticle and Nails - пилка, которую я, после запайки, хотела больше всего. Чудесная штука! У меня есть пилка, внешне идентичная этой, а эффект отличается разительно. Теперь я, наконец-то, успешно и с легкостью пилю боковые валики, чего у меня никогда раньше толком не получалось.

И полировка S&N Professional Nail Polisher - буквально три касания - и ноготь зеркальный. Самое невероятное, что эта зеркальность держится 3-4 недели. Никогда не видела такой легкости и эффективности. 

Ну и да, портит всю эту прелесть только ценник: 5500 р. за все три пилки. Но я решила притвориться, что это не за пилки я отдаю такие деньги, а просто... так, за что-то очень крутое.

Далее по теме маникюра.



Очень желанный Chanel # 767 Fraîcheur приехал прямо из Парижа, почти как знаменитый "супчик в кастрюльке", от Василины @vasiline. Василина, еще раз огромное спасибо! Какая радость обладать этим лаком! Прекрасный, нежный, действительно свежий. В России был расхватан в момент. В Швеции - не знаю, не была в Стокгольме, единственном месте, где он мог появиться. Может, он и по сей день там есть и простаивает. А может, его и не завозили. Кто знает? И какое мне дело? У меня Шанель из Парижа и я счастлива.

По отзывам Кристины @christytb купила средство для восстановления ногтей Micro Cell 2000 Nail Repair. Пользовалась неполных две недели, но очень сильного эффекта не заметила. Наверное, надо было подольше попользоваться, но поездка в Питер прервала эксперимент.

Теперь декоративная часть.


Слева скромно стоит помада ByTerry Rouge Terrybly в оттенке #203 Fanatic Red. О! Какая это потрясающая вещь! Скоро обзор.


Две туши ByTerry Growth Booster Mascara в оттенках #8 Terryfic Blue и #4 Purple Success. После покупки обычной черной туши Тэрри мне захотелось еще. И еще. Тушь отличная.


И справа прекрасный подарок от Нади - жидкие тени от Армани Armani Eye Tint в оттенке #10 Senso. Спасибо еще раз, Надя! Отличная вещь! Иногда, правда, у меня возникают проблемы с дозировкой и растушевкой, надо приноровится, но оттенок и финиш - прелесть.


Ко всем покупкам мне надавали немало пробников, часть из которых уже использована, а часть, как всегда, распихана там и сям. Но хочу показать вам необычный и забавный пробник бальзама для губ от Кларанс.


Эти две малявки очень меня умилили.


Таков был мой июль. В августе планирую средства для губ Тэрри, возможно, Килс, если хватит денег. Из осени жду (surprise!) Тэрри, больше особо ничего не зацепило.

На что вы настроились из осенних коллекций?


19 comments:

  1. сколько всего интересного)) меня больше всего заинтересовали туши, очень хочется посмотреть как они выглядят на ресничках)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Туши чудесные, это правда. Я не представляю, как я раньше не обращала внимания на цветные туши. Это просто прелесть:) Скоро покажу

      Delete
  2. Оля, не за что) Я рада, что тени тебе понравились) Мы с тобой в одной банде ждущих осень Терри))) А тебе отдельное спасибо за то, что привезла мне Терри, они сделали мой июль)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Надя, мы с тобой вообще теперь Тэрри-манки:))

      Delete
  3. Сколько всего, очень красная помада понравилась:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. От помады я просто в восторге. Точно буду брать еще более алый оттенок. Как минимум:))

      Delete
  4. Так у вас слет Василис был?! Здорово))

    Сколько покупок! Орбе у меня в планах, но не ближайших. очень хочу попробовать.
    Шанелька классная, такая летняя)
    Цена на пилочки, конечно... я аж подпрыгнула.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, у нас была суперская встреча:) Хотим еще теперь:)

      Наташа, Орбэ пробовать опасно, может возникнуть зависимость:))
      Про цену на пилочки и не говори... Просто лучше не думать, сколько они стоили.

      Delete
  5. Оля, супер покупки! В сентябре палетку для губ Терри?))) Читала, твой коммент про фото теней... приехала ко мне подруга, с которой долго не виделись и выманила у меня палетку, так что я пока в ожидании еще одной.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, для губ тоже хочу:) Оказалось, там 5 оттенков насыщенные, а 5 sheer, но главное, я попробовала Тэрри-помаду и теперь совсем другими глазами смотрю на помадо-палетку:)
      Как жаль с тенями-то, а я каждый день их ждала-ждала. Тогда скажи, пожалуйста, там все тени сухие? Или те, что без принта, кремовые? Такими они выглядят на всех фото, меня съедает любопытство:))

      Delete
    2. Оля, все сухие тени.

      Delete
  6. Оля, отличный месяц выдался!
    Значит, советуешь ту вашу шведскую марку для волос попробовать? Сравнишь с Давинес? Кстати, забыла написать тебе в одном из прошлых обзоров - оч хочу посты про уход - килс, джениферины шампуни, орбэ... больше терри))) (это как у меня зимой был бзик с берберри))) )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, это точно:))
      Сашку-Хуана советую однозначно, только он везде, кроме Швеции, по задранным ценам, вроде. Но не уверена, не исследовала этот вопрос:)
      А с чем из Давинес сравнивать? Если в целом, то я бы выбрала Сашку. Но у него очень специфический аромат, повторюсь.
      Про уходы постараюсь собраться с силами и написать:)) Больше Тэрри гарантирую в самом скором времени:)

      Delete
  7. Сколько интересных, полезных и красивых штук!!! Жду обзоров, больше всего интересует Орбэ

    ReplyDelete
    Replies
    1. Поняла, Настя:) Надо будет приняться за Орбэ:)

      Delete
  8. Прекрасное пополнение. На Орибе только посматриваю пока. Выбираю с чего начать знакомство.
    Скажите, а смородиновое мыло прям смородиной ароматит?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне кажется, у Орбэ хорошо начать с стайлинг-продуктов, а потом уже попробовать и шампуни, если понравится:) Но, конечно, у всех разные приоритеты, не буду тут ничего советовать:)
      Нет, ну конечно смородиновое мыло не пахнет смородиной, просто оно пахнет так, как пахло смородиновое мыло в детстве. Поэтому так и полюбилось:)

      Delete
  9. Бабор доверяю, но так и не купила ни разу! Хотя марка в моем городе офлайн представлена-и декоративка, и лаки, и их знаменитые ампулы.
    Василина, кажется Фреш оптом закупала:))

    ReplyDelete
  10. Я ж тебе говорила про тушь :)) Жду обзора. Она обалденная))) Очень хочу все оттенки Тери. Тут подумалось, как здорово, что еще чего-то хочется ))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...