2 April 2015

Покупки-подарки марта

Дорогие друзья!

В марте я была в Питере и, как водится, знатно отвела душу, покупая Натуру Сиберику, Бабку Агафью и иже с ними. Так как привезенного оказались многие тонны, все подробно показать у меня не достает сил, но я покажу групповые фото и отдельно остановлюсь на том, что мне особенно понравилось.

Хочется начать с прекрасных подарков от Нади и Оксаны.


Chanel Le Vernis # 18 Vamp и палетка Guerlain Terre Indigo из летней коллекции 2011 года Terracotta Inca. Огромное и стократное СПАСИБО, девочки! Это просто сокровища! Опробовала и то, и другое, премного довольна и люблю.

Посмотрите, какая красота!




Дада, я зареклась покупать дорогие вещи до поры до времени, но тут приходим мы в Питерский дьюти-фри, а там раз - и Jo Malone Dark Amber & Ginger Lilly, так страстно желаемый мною целый год.


Очаровательный аромат. Тягучий, но не тяжелый, темный, но не удушающий. Прошлой весной я купила масло для тела, в этом году смогу полностью насладиться прекрасной композицией!

После отзыва Оксаны я решила попробовать парочку лаков Crabtree & Evelyn, благо была возможность купить их по очень хорошей цене в 4 евро. Осталась так довольна, что докупила еще 4 штуки.


Нравятся все! Отличнейшее качество, удобная узкая (!) кисть, прекрасная консистенция, финиш и никаких проблем с удалением. Оговорюсь, что попробовала я пока только фуксийный и красный оттенки.

На OZON-е заказала пару пилочек, потому что они похожи на Shere&Nagel, только стоят раз так минимум в десять дешевле.


Пилю боковые валики - довольна. Толстая пилка односторонняя, а тоненькая - двусторонняя. Вроде как называются лазерные. Вроде.


И вот пришел черед показать, как я люблю российских производителей. Надо сказать, что я за многие годы перепробовала кучи всякого люкса, включая крем La Mer, массу Sisley, Shiseido, Lancôme, Chanel и прочие профы и люксы. Так что могу сравнить. И российский производитель мне очень нравится. Много продуктов с приятнейшими текстурами, ароматами и отличным результатом.

Вот, что я взяла на этот раз. Кое-что повторила. Показываю партиями.


Мне нравятся маски от Агафьи, те, что в "майонезных" пакетах. Повторила маску c голубой глиной, плюс взяла еще дегтярную и еще какую-то.

Четыре маленьких тюбика - детский бальзам для губ от Натуры Сиберики "Мамин Сибиряк". Очень понравился! И название остроумное. Пятый тюбик лежит в сумке. Отлично заживляет, смягчает, приятно пахнет, мне лично нравится еще и как база под помаду.

Повторяю кремы для рук от Натуры Сиберики в железных тюбиках. Они стоят в черных коробках на заднем плане.

Повторяю Можжевеловый шампунь от НС - отличный! В первую очередь, пользуется муж, но и я пробовала, и мне нравится.

Повторяю Активную Маску для лица от НС, что рядом с шампунем. Вот чесслово! Она мне кажется совершенно сопоставимой с маской от Сислей, которая с розами.


Тоники повторяю. Очень нравятся! На пробу взяла еще и облепиховый тоник c AHA-кислотами. Кажется самую малость липковатым, по сравнению с другими двумя, но надо еще распробовать.

Детский Шампунь без слез беру в третий раз. Отличный! А Молочко еще не пробовала.


Сюда опять попал шампунь. И кондиционер. Видно, я схватила в ванной все, что было под рукой. Все остальное пробую в первый раз и все мне нравится!


Очень люблю эксклюзивную серию от НС в склянках. Льняное Молочко для тела беру в третий раз. Люблю! Пенящееся Масло для ванны и душа Арктическая Малина беру во второй раз. Отличное по всем параметрам! Я люблю его в цирюльных целях.

Мягкое Льняное Мыло я попробовала еще будучи в Питере и сразу взяла вторую бутылку. Мою им волосы - прелесть! 

Вот все поближе.




Давно уже пользуюсь маслами для волос, такими, которые наносятся на корни и смываются. Попробую вот это. А на одной из предыдущих фото было еще и масло от Агафьи. Есть и еще одно, уже в ванной и опробовано. Нравится.


Для тела и волос.


Черное Мыло для Бани от Агафьи уже третья банка - очень его люблю за аромат и нежность. 


Соляной скраб для тела попробовала - разогревает, скрабит на пятерку, нравится. 

Долго раздумывала, взять ли Очищающий Гель-мусс от Планеты Органики для умывания за 115 рублей. Отдельный вопрос: почему раздумывала? До сих пор не нахожу ответа. Но гель я все-таки купила и пребываю в большом счастии от этого решения. Отличный гель с хорошим натуральным составом и приятным цитрусовым ароматом. Главное - отлично очищает и не сушит кожу.



Но самое-самое, от чего я прихожу в восторг каждый раз при использовании, это Ромашковый скраб для лица от Агафьи.


Пахнет ромашкой и медом, как будто там просто пюре из ромашки и меда - и все. Скрабовые частички - соль. Но уж на что я не люблю скрабы с отшелушивающими частичками, но этот просто обожаю. Это прямо открытие года у меня. После него у меня намного лучше заживают ранки, он разогревает и прекрасно отшелушивает.


Понравилась и ранее упомянутая дегтярная маска. Но ее я еще не так хорошо распробовала, как глиняную.


Отличнейшая штука, тоже купленная на OZON-е  - Биовоск для ногтей от безызвестной DNC. Еще я купила две ЖДСЛ этой же марки и обеими очень довольна. Но этот воск - самый лучший бальзам для кутикулы, который я когда-либо пробовала. Обычно мне ничего не помогает - ни бальзамы, ни кремы, ни масла. А этот помогает!



Много что еще было куплено косметического, не косметического, вкусного, красивого. Не могу не отметить мою большую радость: очередные два Павлово-Посадских платка.


Таков мой март. Апрель будет определенно более скромным.

Покупаете ли вы российскую косметику? Что особенно нравится?

30 comments:

  1. Вау, сколько всего красивого-интересного!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А какое удовольствие было все это вытаскивать из чемодана, расставлять, любоваться, даже немножко чахнуть над всем этим:))

      Delete
  2. Оля, какие платки!! Восторг! И столько всего интересного из косметических приобретений. Именно твои посты побуждают меня пробовать больше и больше продуктов от НС. Раньше лишь шампуни изредка покупала.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, я прямо не могу остановиться с платками:) Мне хочется еще и еще! И честно: я все ношу.
      Очень приятно слышать, что после постов хочется пробовать НС, я вообще ее очень люблю и всем рекомендую:) Там такие штуки есть, такие штуки!.. Только мне все не хватает глиняной маски у них. Хотелось бы что-то очищающее.

      Delete
  3. Оля, с обновками! Все такое классное. У меня был очищающий гель от ПО, очень мне понравился и черное мыло я люблю. Уже не знаю какая баночка у меня... Не видела, что есть медовое... интересно было бы попробовать его. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня:)
      Гель суперский, и я теперь хочу и по ПО вдарить в следующий приезд:) Хочу попробовать сыворотку и масло для лица, и еще тоники.
      Медовое мыло от Агафьи мне очень понравилось по аромату. Еще не попробовала в деле, но пахнет оно волшебно!

      Delete
  4. Классная серия в аптечных склянках, не знала! На сколько запаслась уходом, Оль?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, у них в фирменных магазинах есть еще и целая СПА серия по нехилым (для НС) ценам:) Есть, например, мицеллярка за 800, что ли, рублей. Но она очень приятно пахнет, я потестила:)
      Запаслась я надолго:)) На пол-года-год, но как поеду - все равно еще всякого наберу, не могу сдержать порыв:))

      Delete
    2. Да, спасибо, загляну в фирменный и все попробую!

      Delete
  5. Положила пост в закладки, пригодится когда поеду на родину. Это счастие какое-то а не покупки!
    Кстати, у меня даже традиция, привозить из каждой поездки по павловопосадскому платку.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это точно! Я теперь в душ хожу, как на праздник:)) Столько всего там стоит приятного-ароматного:)
      Хорошая традиция, у меня такая же:))

      Delete
  6. Платки супер просто! Я ни разу не видела НС в таких банках, где искать?
    Я тоже сейчас покупаю детям все от НС, черное мыло Агафьи стоит у меня в бане и вот на днях прикупила такой же кедровый скраб для ног)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, сибериковские склянки только в фирменных магазинах, там еще и СПА-серия стоит, по крайней мере в Питере:)
      Правда классное оно - черное мыло?:) И скраб мне нравится, и вообще все:)) Я же еще забыла показать тут, я купила жидкое мыло для рук и посуды Агафьи, литровая бадья. Дома уже вторая бутылка заканчивается. Тоже рекомендую! Стоит чуть ли не 100 р, а радости много. Очень приятные ароматы, хорошо моет - всем прекрасно:)

      Delete
  7. Какие банки у Сиберики! Ааа, где их взять то? Я тоже такое люблю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Такие банки только в фирменных магазинах Сиберики, очень классные! И много всяких. Такие вот склянки, потом еще есть банки как из-под варенья со скрабами, кремами, масками для волос:)

      Delete
  8. Прекрасные покупки) Средства для волос НС мне не подошли, сколько бы не пробовала((( А об эксклюзивной серии даже и не знала, хотя хотелось бы попробовать. Может в Киев на выставку привезут,тогда закуплюсь)
    При виде платков я растаяла, особенно от фиолетового...обожаю шарфы и платки, а о Павлово-Посадских мечтаю давно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Юля:) Надеюсь, Вам удастся попробовать серию в склянках, очень уж там все приятное:)
      Павлово-посадские платки прекрасны во всех отношениях, я все не могу перестать их покупать. Еще несколько хочется:)

      Delete
  9. И как тебя таможенники с этим добром пустили! О_о
    Натуру С. не очень жалую. Хотя для ног они неплохие штуки делают, да и как-то был пилинг для лица хороший. У Агафьи черное мыло любим всей семьей, включая дальних родственников - подсадила я их на него:))

    Лаки Краб три классные, да! Я фуксией маникюр за пару минуту делаю - один слой без баз, сушек и топов сохнет моментально и держится два дня в идеале, можно и третий ходить - и это при постоянных контактах с водой!! Отличную ты палитру собрала!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, все запихнуто было в чемоданы, обмотано пузырчатой упаковкой, слава Богу, доехало нормально:) Таможенники не приставали:))
      У меня еще от Агафьи белое мыло есть, но черное - самое крутое:)
      Лаков Крэбтри прямо еще захотелось, действительно классные!

      Delete
  10. Недавно крутилась у этого аромата, не купила, теперь жалею, в хотелках!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже не сразу его купила. И год потом жалела:)

      Delete
  11. Оля, вот это улов! Вот это я понимаю!.. Ты просто проводник НС в массы, таких стеклянных пробирок я у них еще не видела, красота! А вот платки - это как раз то, чем я себя в очередной раз порадовала. Мы живем в часе езды от самой Павловской платочной фабрики, и платки я покупаю прямо там. Очень рекомендую их шелковые, качество оказалось на высоте.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ничего не могу с собой поделать:) В этот раз вообще дошло до фанатизма: в тот же день, как мы приземлились, а дело было к вечеру, мы с папой сорвались в город на Невский, в Натуру Сиберику и я там в десятом часу вечера хорошенько закупилась:)
      Завидую близости к Павловской мануфактуре! Я бы там... ох я бы там душу отвела!:) Я заказываю с их сайта и они шлют почтой на адрес моей мамы, а я при оказии забираю. Правда, коричневый платок я купила в магазине в Питере, когда покупала самовар. У меня теперь вообще тут маленькая Родина в квартире:)

      Delete
  12. сколько богатств!
    платки и палетка мне прям особенно запали в душу))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиса, да, прямо не могу остановиться, когда в Питере:) Хорошо хоть мы все вместе приезжали и места в чемоданах было много:)

      Delete
  13. Оль, блин, а я эту серию в склянках от НС даже не видела. Вот надо было тебе притащить все это за бугор, чтобы я наконец-то узнала, что такая существует.
    Покупки отличные, я тоже начинаю осваивать детскую серию НС на себе, жутко нравится)))
    Лаки Crabtree & Evelyn клевые, по 4 евро я бы штук десять взяла, точно))))) жду обзоров, очень интересно)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хаха, Рита:)) Да, значит, я не зря тащила все эти склянки:)
      Вот и я люблю детскую Сиберику на себе. Здоровская! Нравятся и ароматы и эффект.
      Вот жалко, что по 4 евро не вся палитра была представлена, так бы я побольше набрала:) Все понравились.

      Delete
  14. Оля, покупки класс!!! Особенно впечатлили горы Сиберики, перечитаю еще разок повнимательнее)))
    И очень хочу на тебе палетку увидеть))) И лаки все!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, ну ты знаешь про меня и Сиберику:)) Но теперь еще и бабка Агафья набирает обороты:)
      Палетка крутая! Потихоньку щелкаю, когда-нибудь соберусь с силами и выложу:)
      Лаки еще не фотила, но сразу скажу: крутые!:)

      Delete
    2. О, еще про пилки мне стало интересно! Советуешь?

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...