29 November 2014

Chanel Le Vernis # 71 Laque Rouge

Дорогие друзья!

Продолжаю тему красной троицы Шанель. Вторым очередь занял Chanel Le Vernis # 71 Laque Rouge. Только # 19 оказался нерасторопным и стоит в очереди последним. Хотя и за ним уже хвост: Феникс и прочие... Но не будем отвлекаться. Сегодня все внимание - Лак Ружу.

Тут у нас опять проблема: цвет очень трудно передать. Правдоподобнее всего он получился под белой лампой. Но для сравнения я сделала несколько снимков при дневном свете. Их я покажу в конце поста.






Уж на что хорош Фламбуаян, но Лак Руж... Лак Руж ничем не хуже. Оказывается, невозможно даже сказать, какой круче - все хороши!

По текстуре это крем, очень послушный в нанесении. Никакого шиммера - чистый крем. Можно уложить и в один слой, но в два - лучше, насыщеннее. У меня два слоя под сушкой Эз Флоу. Удаляется хорошо, ничего не окрашивает. Как и Фламбуаян, очень стойкий, носится до 4-х дней! Это немыслимый рекорд для меня. И мало того, что он долго носится, он еще и не надоедает! 





Кстати, самое-то главное: оттенок. Чуть не забыла упомянуть о нем. Оттенок по сути - винно-красный, но тоже переменчивый. То он темнее, то более яркий. Вот обещанные фотографии при дневном свете. Я их сделала много, но большинство пришлось выкинуть - получилась совершенная чепуха! Почему-то мои красные не любят фотографироваться при дневном свете.



Чаще всего я виду его таким, как на большинстве фото: более или менее бордовым. 


Очень красивый, классический оттенок. Я хотела накрасить им, когда меня попросили сыграть на вернисаже. Прямо так и видела перед собой образ: белая рубашка, черная простая безрукавка, серые брюки - и Лак Руж. Ах ах! 
Однако, этой прекрасной комбинации было суждено обойтись без Лак Ружа, так как перекрасить я не успела. За него отбоярился Фламбуаян трехдневной давности. Я все боялась, что он подло сколется в самый ответственный момент, но он не подвел и продержался молодцом.


Как вы относитесь к таким классическим красным? Есть ли кто-то, у кого нет подобного оттенка?

16 comments:

  1. Оля, шикарный! Сегодня пробовала, в восторге, ну ты знаешь)) Вся троица сказочная просто!!
    Ты очень верно передала цвет. Фотать красные то еще удовольствие))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, да и еще раз да! Давно меня так не радовали коллекции Шанель:))
      Очень рада, что удалось передать цвет, а то эти красные не ловятся:))
      Спасибо!:))

      Delete
  2. Оля, отлчино передан цвет))) У меня пока из всей троицы как раз Лак Руж попробовала дочь)))) Ну эти маникюры в три года))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Надя! Цвет пытался исказиться, пришлось повозиться:)
      Дочь в Лак Руже - это я бы хотела видеть:))

      Delete
  3. Роскошный и политкорректный одновременно - такая вечная классика, под любое настроение! Оля, не знала, что ты музыкант?!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, ты его отлично определила! Я все искала именно такие слова, но они попрятались в закоулках сознания:)
      А насчет музыки - по профессии-то я не музыкант, скорее, любитель, но играю в оркестре и иногда солирую даже:) А иногда вот приглашают сыграть здесь и там:)

      Delete
  4. Ооооля! Такой красивый красный - а я с позорно голыми ногтями))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, у тебя есть уважительная причина:)) А как у тебя с покупками? Удалось взять что-то в последнее время?:)
      Спасибо!:)

      Delete
  5. Вот она, классика)) красивый красный! Оля, замечательный обзор одного из трех))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настя!:) Это точно классика, бессменная и проверенная временем:)

      Delete
  6. Классика, но насколько же очаровательный оттенок, что просто дух захватывает! Оля, чудесный!!! и очень комплиментарен твоему тону кожи.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, большое спасибо! Я сама в восторге от всей коллекции и даже не могу понять, почему: ну красные... Но зато ведь какие!:))

      Delete
  7. Оля, потрясающий оттенок! Вчера у меня по этому поводу анекдот вышел: Показываю мужу эту троицу и говорю, что скоро куплю. Он выпучивает глаза и выдает, зачем тебе три одинаковых красных, вот у тебя на ногтях точно такой же (это он о Coup de Coeur)... Что тут сказать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа! Хаха, мужчины:))
      Значит, ты решила брать эту троицу?:)

      Delete
  8. роскошный цвет, просто мечта)
    заходите ко мне)
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Оттенок прекрасный, действительно. Не хочется из него вылезать. Спасает только наличие еще энного количества красных:))

      Спасибо, загляну:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...