13 September 2014

Essie Pure Pearlfection

Дорогие друзья!

Предлагаю вашему вниманию маленький пост о случайной покупке - Essie Pure Pearlfection. Это топ, а демонстрировать его я буду на USLU Airlines GEL, показанный ранее тут.

Дело было так: за два лака Эсси в магазине обещали стеклянную пилку Эсси. Вообще-то лично мне пилка была не нужна, но тут же "халява"... Как не купиться? Быстренько в голове сформировалась мысль: "вот у мамы нет нормальной пилки, ей и отдам." А с такими благородными помыслами уже спокойно можно было нести на кассу два лака. Один я и так собиралась брать - глиттер Essie On A Silver Platter, а со вторым пришлось подумать. Тут я увидела на распродаже топ Pure Pearlfection и решила, что мне весьма подфортило и пилка досталась почти на дурака.

В бутыльке приятно переливалась серебристая масса, мне даже представилось, что я реально смогу этим пользоваться (надо сказать, что я крайне редко или даже никогда не использую топы).


А потом вдруг получилось, что пользоваться этим топом - очень даже приятно! В прозрачной базе множество частичек серебристой слюды. Под определенным углом эти частички светятся, но никогда не режут глаза, так как это слюда, а не блестки. И топом можно отлично освежить маникюр.
Так, накрасила я один раз усликом GEL, и что-то показалось мне скучноватой его бледная зелень, когда на улице был уже разгар лета. Тогда я взяла и покрыла топом. Яркости не прибавилось, но стало определенно веселее. Хотя лак сам по себе мне тоже нравится.


День был не солнечный, поэтому особого блеска не заметно. Но, повторюсь, никаких сверканий и нет, просто мерцание. Топ везде нанесен в один слой. Нет никакого ощущения шершавости и удаляется все это мерцание совершенно без проблем.

Кстати сказать, мне очень понравилась кисточка у Эсси. Они, видно, обновили линейку лаков, заодно обновив и кисточки. Для моих ногтей такая форма очень удобна.


Еще несколько фото.




И макро.



Недавно я красила новым осенним Эсси Style Cartel и тоже решила разбавить его синеву на пальце, где случился косяк. На синем топ тоже смотрится неплохо. Тут я его нанесла в два слоя (ввиду косяка). Получилось более насыщенное мерцание.



В общем, часто я топом пользоваться не буду, так как не слишком люблю топы, но вещь эта определенно стоящая в своем роде и очень качественная по тх.

Любите ли вы топы в маникюре?

19 comments:

  1. Оля, это очень нежный топ, у меня есть такой) На темных лаках бесподобный) Главное, про него не забывать

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, кстати тот глиттер я бежала покупать как раз после твоего поста:) Топ действительно нежный, на темных лаках хорош, и наверное, на белом тоже будет нормально. Постараюсь не забыть, как поется в песне: n'oubliez jamais:))

      Delete
  2. О, я такое люблю))) Здорово вышло!
    Из своих похожих сравню с Диор Кристал, только он чуть погрубее, чем твой, капельку побольше слюда, поэтому использую только на светлых лаках

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксан!:) Я что-то никак не привыкну к топам, но этот мне нравится.
      Из топов Диор на летней распродаже был у нас Rock Coat, я подумывала взять, но так и не взяла. Зря?:)

      Delete
    2. Рок коат? это кто такой?

      Delete
    3. Ну, топ такой, давно выходил. Ты погугли:)

      Delete
  3. На услике мило получилось, а на essie благородно:) Но больше понравился осенний лак, надо будет посмотреть его поближе. Оля, топ универсальный, прекрасен на любых оттенках. Я его в своё время тестила на многих лаках и он везде смотрелся неплохо.
    У essie, в целом, хорошая линейка топов, только вот глиттерная часть мне не нравится в ней.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, приятно слышать, что получилось неплохо, спасибо:) Синий у Эсси вышел красивый, особенно хорош глянец. Зато остальные лаки в коллекции совершенно не впечатлили. Однако, я теперь буду следить за Эсси, уж больно мне нравится кисть у них.

      Delete
    2. С кистью повезло вам; у нас она узкая, а мне бы тоже пошире:)

      Delete
  4. Ух ты! Синий с топом отпадно смотрится!
    А халява - это святое))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо:) Мне с синим тоже понравилось.
      Халяве противостоять почти невозможно:)

      Delete
  5. Здорово! очень понравился топ на Uslu, вообще я люблю всевозможные покрытия, они (топы) настоящие спасители, в ситуациях, когда, например, маникюр не нравится, наскучит оттенок, или косяки какие-нибудь при покрасе будут).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, спасибо! Вот это точно - топы отлично скрывают косяки и маникюр освежают неплохо:))
      А какие у тебя любимые топы? Я подумываю об услу-топе, который Надя показывала, уж очень запал в душу:)

      Delete
  6. Красиво с Услу получилось, мне Эсси нравятся!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами! Мне теперь тоже Эсси стали нравиться. Посмотрим, что-то они приготовили на Рождество:) Видела предварительные данные: золото и красные вроде. Главный вопрос - какие?:)

      Delete
  7. На синем ярко, более эффектно, но на я бы носила на светлых оттенках - бирюзе, салатовом, м.б. розовом.
    Ох, ну какие у тебя косяки? маникюр безупречный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, я бы вот на белом хотела посмотреть. Ближе к следующему лету попробую, сейчас уже тянет на темные оттенки:))
      Спасибо тебе большое!:)

      Delete
  8. Нет, нежный зеленый этот топ делает еще нежнее)) С синим, как мне кажется - красиво, но все же немного банально. Я с Эсси не дружу, они на мне не держатся, но топ можно попробовать купить.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Рита!:) Вот на мне вообще никакие лаки не держатся в последнее время - все слезают пластами. Но мне кажется, это из-за сушки или базы. Или того и другого:) Раньше такого не было.

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...