1 September 2014

Покупки-подарки августа.

Дорогие друзья!

Не буду давить на психику напоминанием того, что сегодня последний день лета... Хотя я не успеваю, через три минуты по моим часам настанет уже сентябрь. В общем, вспомним классику: "Юнкер Шмидт! Честное слово, лето возвратится!" Поэтому, будем с надеждой и радостью встречать осень, товарищи! 
Моей дочери, расстраивающейся по поводу ухода лета, я сказала: будем сидеть в пледе, будем пить какао с зефирками, будем читать книжки на мягком диване, зажигать уютные свечи... Дейтвие сих слов было положительное и эффективное. Я и сама что-то совсем не расстраиваюсь, что пришла очень. Даже в каком-то приподнятом настроении.
Однако, хочу рассказать, чем я баловалась в августе. Оказалось, что я не так уж сильно баловалась. 


Вообще-то основную часть покупок я приобрела в самых последних числах августа, так что напиши я этот пост пораньше на пару дней, многое переехало бы в сентябрьский выпуск покупок-подарков.


Начнем с большого. Муж подарил мне фен.


Remington Silk Hairdryer. Я этот фен увидела по очень хорошей цене и не купила. Потом пожалела и попросила мужа съездить и купить, что он на радость мне и сделал.
После стрижки мне фен нужен через день для укладки, поэтому меня все больше и больше начала глодать мысль о покупке нового. Хотела GHD, но по характеристикам этот лучше: тут и профессиональный AC-мотор, сильный на 2400 ватт, и скорость ветра до 140 км/ч, и йоновая технология, и трехметровый шнур, и насадки такие и сякие. В общем, штука классная. Хотя у меня был нормальный фен, тоже, Ремингтон, от этого почти в буквальном смысле сносит крышу (дует он - огого!). Обожаю!

Тут три скорости, два температурных режима и кнопка холодного воздуха Cool-shot, и воздух, надо сказать действительно холодный. Еще есть турбо-кнопка для тех, к уого крыша особенно крепко держится. Тогда дует вообще, как в "Волшебнике Изумрудного города".


На большой распродаже я взяла на пробу опишные капли для сушки лака.


OPI Drip Dry Laquer Drying Drops. Взяла сначала обин бутылек, очень понравилось. Послала мужа взять еще парочку. (Да, он хороший:)) Капли только подсушивают поверхность лака. Быстро, да. Но если залезть в сумку - все покорежится и поцарапается. А мне-то сначала показалось, что эта вещь высушивает все слои. Но я иногда так делаю: сначала сушу этими каплями, потом мою руки, так как остается маслянистый налет, потом наношу сушку. Так намного лучше ложится сушка и не так сильно тянет за собой лак, когда он имеет склонность тянуться и плешивить у кутикулы. 

В продолжение маникюрной темы.


Два осенних Услика: шоколадный Uslu Airlines EIS и тепло-красный BZA. Оба опробованы, оба прекрасны! Настя, благодарна за твой пост об EIS, он очень крутой (и пост, и лак:))!

Вчера поехала посмотреть осенние коллекции в наш центр просвещения и досуга Jönköping. Шанель еще не завезли, а Диор и ИСЛ уже есть. В итоге - два осенних ИСЛ уехали со мной: YSL La Laque Couture # 52 Bleu Galuchat и # 53 Taupe Grainé. Вообще не собиралась их брать по промо-фото, даже говорила о них нехорошее. А как попробовала - сразу взяла. Сейчас в синем и просто балдею. Лаки для многих спорные, но мне у которой вообще нет ни песков, ни вообще ничего текстурного, так как не люблю, так вот, мне они полюбились безмерно.

Бывает у меня такое: вдруг приспичит купить тональный крем. Ну просто сил нет, как хочется. Результатом этого необъяснимого феномена на этот раз стала покупка крема Lancôme Miracle 
Air De Teint в оттенке 01. 


Я уже пробовала отливант этого крема как-то раз и была весьма под впечатлением. Вообще мне нравится идея и текстура крема на основе масел, как у Армани (Armani Maestro Fusion). Но Армани у меня провалился в поры. Хотя, возможно, надо было еще попробовать. Но пока я очень довольна своим Ланкомом. Мальчик, доставший мне бутылек, настойчиво пытался втюхать еще что-нибудь от Ланком, прикрываясь благовидным предлогом: у нас, мол, акция, купи два Ланкома и получи ... к сожалению, не водокачку, но хотя бы просто скромный подарок от Ланком. Я, проявив чудеса силы воли, от всего отказалась, но при выходе из магазина заметила двухфазку Bi-Facil, многократно и с успехом опробованную ранее. Тут мне вспомнилось, как легко и непринужденно двухфазки смывают тяжелый макияж с глаз, и я решила взять эту бутылку. Вообще, я не очень люблю двухфазки за ощущение жирности, но с другой стороны, очень люблю за эффективность. Это по логике: "Неплохо очень иметь три жены, но очень плохо с другой стороны". Подкупил и объем: 200 мл, и цена: ок. 18 евро.
Моя приверженность к Ланкому была достойно вознаграждена косметичкой с вместительными пробниками двух серумов, румян, туши и консилера. Черный серум попробовала - очень даже хорош!


Таким получися август.

Каковы ваши ожидания, планы, надежды на косметическую осень? 

26 comments:

  1. А унас, Оля, наоборот - chanel, dior осень уже давно в продаже,a ysl вроде на след.неделе только. YSL#52 обязательно куплю - сказочно хорош; вот с 53 пока не решила.
    Капли опишные года 2 лежат на полке, но так и не поняла их - лак так и остаётся липким, хотя и следовала инструкции...странный продукт:)
    С нетерпением буду ждать отзывы на новые лаки uslu:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, у нас вроде тоже начал появляться Шанель, но видела только анонс в онлайн магазине, а вживую еще не видела.
      Насчет YSL # 53, я сейчас в нем - тоже супер! 52-ой мне больше нравится, но этот второй такой уютный, спокойный. Обязательно попробуй оба:)
      Капли опишныея вот тоже сначала активно пользовала, но сейчас они как-то закатились в уголок и лежат без внимания.
      USLU уже пробовала - чудесные оба! Теперь надо бы отщелкать:)

      Delete
  2. Лаки осенние-осенние! Фен выглядит очень стильно, ценю удобство и функциональность, до недавнего времени любимчиком был Ягуар.

    ReplyDelete
    Replies
    1. P.S. Приятной и уютной осени, Оля!

      Delete
    2. Ами, спасибо огромное! И тебе приятной и красивой осени!
      Лаки действительно очень осенние и все мне очень нравятся, каждый по-своему:)
      Фен оказался и по качеству хорош, а стоил треть от цены GHD. Я не знакома с Ягуаром, погуглю:)

      Delete
  3. Оля, отличные покупки! Лораны просто супер))) Я ими очень сильно довольна. Правильный фен -это важно, я долго пользовалась маленьким ровента, потом мне на др презентовали по заказу проф фен. Так теперь радости моей нет предела, я волосы каждый день укладываю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, спасибо!
      В Лораны я не на шутку влюблена в данный момент:)) Ты права тысячу раз, их надо было брать и они крутые:)
      Я вот тоже ощутила разницу с феном. Раньше был тоже довольно крупный, но скорость ветра не сравнить с новым:) А какой у тебя теперь проф?
      Мне бы тоже надо волосы укладывать каждый день, но я стараюсь через день. Иногда получается:))

      Delete
  4. Оля, как всегда все очень интересное! Лаковые обновочки уже такие осенние:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Женя:) В этот раз я и сама рада: нет перебора и все нравится (может, правда, перебор с каплями опишными, но они были по очень большой скидке, утешусь этим:)).

      Delete
  5. Фен мне тоже нужен, причем вот такой...чтоб крышу уносило!))) Услики красивые) приятно, что мой пост помог в выборе оттенка и рада тому, что понравился лак! Лораны уже очень хочу попробовать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, в таком случае могу порекомендовать Remington. Он сравнительно недорогой и просто отличный:)
      Лораны крутые! Надеюсь, скоро ты ими завладеешь:)

      Delete
  6. С покупками!
    Я на Лораны тоже глаз положила, но в планах у меня крема, так как весь Дарфан закончился и всякие капсулы для волос - пытаюсь взрастить что-нибудь на макушке))
    Тональный Ланком - классный! У меня пробник лежит - я в восторге: отличное покрытие, незаметен на лице и не подчеркивает шелушения! А подарки - это классно. Я всегда выжидаю, когда при покупке косметичку с миниатюрами давать в подарок будут, тогда и покупаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа:)
      Да, у тебя зато все осенние Шанели есть, так что с Лоранами можно и подождать)
      Вот и мне очень нравится Ланком этот, прямо покорил! И по цене не такой уж страшный, к тому же я брала с 20% скидкой, мне прислали купончик:))
      Подарки тоже очень люблю. Раньше всегда брала Клиник, там часто подарки:)

      Delete
  7. Оля, отличные покупки! Хороший фен - это пол-укладки!!!
    Ну, про Лораны я тебе говорила... И, пожалуй, подожду-ка я твоих свотчей)) Хоть и сама в магазине мазалась ими, так и не поняла.
    На сентябрь у меня планы - немножко лаков, а то в августе в этом плане был застой, аромат, что-нибудь для волос, стайлер какой-нить хочу. И.. и не знаю, что еще... Пора списки составлять)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Оксан, хороший фен облегчает жизнь и вообще оказался очень приятным, даже не знаю, как объяснить:))
      Про Лораны знаю, но буду зудить тебе, чтобы как-то наставить тебя на путь истинный:))) Шутка:)
      А какой думаешь брать аромат?

      Delete
    2. Агаву и какаву))) Помнишь, я его тогда на осень захотела?

      Delete
    3. Помню-помню:)
      Слу, а я снйчас прыснулась эксклюзивом Шанель, 31 Rue Cambon, и прям забалдела... Теперь посмотрим, что я буду брать:)

      Delete
  8. С отличными покупками!) лаки ysl давно пропробовать хочу)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!:) YSL надо обязательно пробовать, это не только отличный результат, но еще и удовольствие от самого процесса покраса:)

      Delete
  9. Ай-яй! Как это я пропустила твои обновки...
    Фен классный))) Remington отличная фирма! У меня фен-расческа BaByliss, но я тоже со временем хочу купить ручной. Пригляжусь к твоей модели.
    Ланком... так много всего за тональный? Я бы два раза в магазин сходила...
    И конечно - лаки! Жду твоих свотчей на ИСЛораны. Вот не пойму, нравятся они мне или нет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, фен меня неизменно радует! Еще радует то, что он не слишком дорогой для такого качества:)) Так что смело рекомендую!
      С Ланкомом все не так радужно, надо было купить два продукта, чтобы дали подарок. Так что получается тональный и смывка глазная:)
      Лораны спорные, не всем нравятся. Я сама думала не брать по свотчам в сети и вообще, пески - не мое. Но когда попробовала вживую, прямо влюбилась. Уже оба пробовала и в восторге. Постараюсь наделать свотчей:))

      Delete
  10. Фен крутой! Услу уже традиция. Красивые оба! И про лоранов жду отзывы, к нам их привезли неожиданно))
    Кстати, на прошлой неделе получила в подарок два своих первых Услу - Цурих и ПСЖ - свежие летние оттенки)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Поздравляю с Усликами, Катя:) Надеюсь, они тебе понравятся:) Мне они по финишу и оттенкам кажутся одними из лучших.
      Фен меня очень радует, не думала, что разница будет настолько ощутимой:)
      Как Лораны? Будешь брать?

      Delete
    2. Спасибо, Оля! еще не пробовала, но в пузырьках любуюсь ими)
      Лораны пропущу, ибо текстура "не моя", сколько песков не пробовала - все мимо, видимо консерватора во мне не убить)

      Delete
  11. отличные покупки! у меня фен этой же марки)
    http://mosaictrends.blogspot.com/
    заходи ко мне;)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, удачный был месяц:)
      Спасибо за приглашение!:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...