1 June 2014

Покупки-подарки мая

Дорогие друзья!

Я была честно уверена, что в мае покажу вам три новокупленных предмета, посетую на скромность покупок и буду надеяться на лучшее в будущем. Но каким-то образом все случилось иначе.

Меня не покидает чувство, что я что-то забыла из майских покупок, но никак не могу вспомнить, что бы это могло быть. Поэтому будем отталкиваться от того, что есть.


Не густо, но и не пусто. Заметно, что моя усломания переживает разгар. В этом месяце сначала у них была скидка 15% на лаки. Я не могла упустить этот шанс и прикупила несколько. Потом же вдруг они устроили скидку 25% на всю продукцию USLU Airlines. Тут у меня совсем зарябило в глазах и затряслись ручки. Хотя с этой хорошей скидкой я купила всего 4 лака. 

Сверху вниз, слева-направо: топ TOP, база UIT, LAX, LOX, ACR, BOO, CAB, CMB, LAV, ZRH,  OSM
Кроме серо-лилового LAX и осенних темных ACR и BOO, попробовала все оттенки и от всех в большом восторге (кто бы сомневался...).

Так как у меня пока короткая стрижка, мне необходимо небольшое расширение арсенала средств для волос. 


Первым делом я купила невесомый лак для волос Alterna Caviar Anti-Aging Working Hair Spray. Отличная вещь! Этим лаком мне закрепили прическу в салоне, где я стриглась, и мне очень понравилось, что волосы держат форму, объем, но совершенно не путаются, не склеиваются, не жесткие. Бутыль огромная, чуть ли не пол-литровая, должно хватить надолго.

Так как я теперь делаю укладку исключительно феном, мне нужна была добротная щетка. Moroccanoil Ceramic ION Brush  диаметром 55 мм оказалась отличной вещью! До нее я пользовалась круглой щеткой ноунэйм, и волосы у меня начали сохнуть прямо на глазах. Поменяв щетку, я наслаждаюсь мягкими, шелковистыми волосами после каждой укладки. Никогда не думала, что щетка может играть такую важную роль. 

По счастью, у меня был подарочный сертификат, который я получила еще в Рождество от родственников, но по несчастью, время его действия ограничивалось всего шестью месяцами. Пристроить я его могла в другом городе, куда мы поехали в кино. На сертификат я приобрела маску для волос Davines Nourishing Hair Building Pack для поврежденных и сухих волос. Пробовала один раз - очень довольна! Но не буду пока делать выводы, посмотрим, как маска себя покажет в дальнейшем. Могу только сказать, что аромат у нее чудесный! 

Сертификата хватило не только на маску, но и на солнцезащитный мусс для детей.


EVY Sunscreen Mousse Kids - солнцезащитный мусс шведского производства. Обещают, что защита очень стойкая, в том числе и водостойкая, что мусс не липкий и гипоаллергенный. Помимо всего этого, производитель обещает, что мусс не лежит пленкой на поверхности кожи, а проникает более глубоко в эпидермис, под роговой слой кожи. Не знаю, так ли он хорош, пока не пробовала, но вроде у нас его рекомендуют.

Наконец-то купила базу под тени Lumene Eyeshadow Primer. Пробовала несколько раз и теперь тени без базы носить не хочется - так мне понравилось, что никакие тени не скатываются в складку и выглядят первозданно даже в конце дня.

Успевший нашуметь автозагар Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster взяла последний, у нас он тут везде закончился, прямо ажиотаж вокруг него, похоже. Еще не успела попробовать, но рассчитываю в скорейшем времени это сделать.

Просто Nivea Creme. Иногда у меня бывают приступы ностальгии, хочется чего-то из далекого прошлого. К тому же, этот крем Нивея отлично зарекомендовал себя. Смотрю на него, и вспоминаю былое.


С лаками USLU Airlines мне прислали кучу пробников. Тут кремы для рук, серум, кремы для лица, лосьоны для тела и гели для душа. Мне нравится брать с собой такие вот тоненькие пакетики с гелем для душа в качестве мыла для рук, когда в общественных туалетах вдруг нет мыла.

В завершение покажу аптечную покупку - одноразовые дезинфекционные салфетки. У меня была такая всего одна, и тут мой сын несся по дорожке, упал и разодрал коленку. Тут моя салфетка оказалась просто незаменимой при первичной обработке раны. Ну а сверху я наклеила здоровенный квадратный пластырь, у меня всегда с собой целый арсенал пластырей всех размеров. Теперь я опять во всеоружии с моими новыми десятью салфетками.


Вот, что я купила в мае. Было еще кое-что заказано, но приедет оно все ко мне завтра-послезавтра, а это уже июнь, так что покажу в июньском выпуске шоппинг-новостей.

Чем вы порадовали себя в мае? Успели ли приобрести что-либо из летних коллекций? К чему лежит душа в июне?

14 comments:

  1. Да, ладно - скромно! Прилично всего добавилось! Лаки красивые очень - желтый хочу! Брашинги хорошие, это половина укладки! С летом, Оля! Пусть оно будет ярким и счастливым!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, спасибо! И тебя с летом, пусть оно будет теплым, ярким и запоминающимся!
      Желтый услик прекрасен на лето, особенно в комбинированном маникюре. Но пока больше всего я красила синим CMB, он просто прекрасен! Даже переплюнул так любимый мной ИСЛ Bleu Majorelle.

      Delete
  2. Оль, все скромно и по делу! Ну, кроме лаков))) Но все красавцы, нет слов! Жду постов на все!)))
    У меня в этом месяце тоже все скромно, и лак только один. Вот так)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, да, лаки мне не давали покою весь месяц:) Снйчас вообще ничем больше не крашу, кроме услов, все забросила:))
      Мне надо бы скромно по объективным причинам, но мне чего-то так много хочется в этом месяце!:)

      Delete
    2. А чего еще хочется?)) я все жду лета Шанель и Лоранов))

      Delete
    3. Оксан, у меня теперь подсест на Шисейдо, хочется всего и много:)))
      А Шанель и Лораны я как-то спокойно жду. Будут - посмотрю:) Особенно Шанель давно меня не впечатлял.

      Delete
  3. О, я свой пост еще не верстала(((
    У меня май очень скромненький, и тоже в основном - лаки)))
    Оль, я купила эти капельки, чтобы сохранять загар, и даже один раз попробовала, мне понравились, очень удобный и простой формат.
    Теперь и ты знаешь, что такое база для теней! Используй ее для новых четверок шанель. У меня с люмине они вели себя очень послушно))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, ты зато показала прекрасные обувные покупки! И есть еще время показать приобретения косметические:)
      Загарные капельки вот все хвалят! Надо уже собраться попробовать.
      И тенебаза оказалась прекрасной вещью. Хотя я по-прежнему считаю, что хорошие тени должны и без базы хорошо лежать, но база определенно продлевает жизнь любому макияжу. Теперь осталось попробовать Шанель на нее, посмотрим, как они себя поведут:)

      Delete
  4. Ну мои покупки ты уже видела))) А по лакам совсем у тебя не скромно, а очень даже нормально так закупилась))))Я вот тоже большинство покупок заказала, поэтому приедут уже в июне) По одежде я сейчас не очень прохожусь, зато на бьюти продуктах можно оторваться... Хотя и бьюти то уже не лезет)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Видела, Надь:) По лакам да, не очень скромно, или даже совсем не:))
      Бьюти - оно когда как, то не лезет и думаешь: куда уже все эти горы теней-румян-лаков-прочего?! А потом вдруг как прошибет и хочется всякого разного, да побольше:)

      Delete
  5. Оля, отличные покупки! У меня в мае совсем скромно, но я именно в мае много чего заказала онлайн))) вот так...кажется, что вообще ничего не купила, а на самом деле ...Сейчас начинают приходить посылки), так что скорее всего будет июньский отчет. А из твоих усликов очень хочу BOO - он у меня на первом месте! Скажи, он стеклогельжеле, я не ошибаюсь?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох, Настя, как же это здорово, когда начинают приходить посылки!:) Ко мне одна пришла сегодня, еще три жду!
      BOO - прекраснейший оттенок! Я в полном восторге, хотя только пока на ромашку намазала. Он да, стеклогельжеле, как многие услы:)

      Delete
    2. Жду еще 4), но там по одной штучке) Значит однозначно BOO буду покупать.

      Delete
  6. Усликов маловато как-то:)
    Я, как и ты, сделала стрижку и тоже подумываю о такой щетке, потому как без укладки волосы лежат, как хотят.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...