5 April 2014

Dior Addict Fluid Stick # 869 Vie D'enfer

Дорогие друзья!

В комментариях к посту о покупках-подарках марта некоторые из вас пожелали видеть "ацкую жизнь", а также услышать мое о ней мнение. Слушаю и повинуюсь! Вот пост о новинке этой весны, помадоблеске от Диор Dior Addict Fluid Stick # 869 Vie D'enfer.

Dior нам обещает тут много нового и интересного:

"Непревзойденный результат одним движением: насыщенный, устойчивый цвет классической помады и сияние блеска для губ. Все это в одном тончайшем слое, который дарит несравненное ощущение комфорта.

Цвет и блеск теперь неотделимы друг от друга. Этот потрясающий эффект создается благодаря ярким, насыщенным и устойчивым пигментам, заключенным в частичках блеска.
Вместо воска в Dior Addict Fluid Stick используется вода - для максимальной легкости, эффекта внезапной свежести и манящего чувства комфорта..."


Эффект внезапной свежести... Какое смелое сочетание: внезапная свежесть. То есть после нанесения помады вам свежо или вы внешне посвежели? 

Как бы там ни было, блеск оформлен в традициях Диор: колпачок с шариком, прозрачный корпус.











Чтобы все сразу догадались, что это не просто блеск, а помадоблеск, емкость для продукта сделана в форме стика.











Особого внимания заслуживает аппликатор. Он сделан из мягкого и приятного поролона, чудесно прокрашивает губы, приятно их поглаживает, словом, Диор постарались, чтобы нам было хорошо.

Вот аппликатор в анфас и в профиль. Можно заметить, что спонж сделан с ложбинкой. Очень удобно! И края тоже все такие удобные, ими легко прокрашивать контур губ.



Еще мне нравится то, что даже если вам нужно самое малое количество блеска, и после нанесения на спонже еще приличное количество продукта, вы можете спокойно убрать спонж в футляр, не рискуя измазать горлышко. Вообще, горлышко всегда очень чистое, тут какая-то ловкая инженерная задумка.

Так что же нам там обещали? Чудесный пигмент помады и глянцевые свойства блеска. Наврали, нет? Нет, тут никакого обмана! Все, как обещали: пигмент очень насыщенный, глянец тоже первоклассный. Да, еще обещали комфорт. Тут тоже все честно: блеск не сушит губы. Ухода не заметила, то есть обветренные губы не вылечатся, как, например, от блеска Сислей. Но это не минус, по-моему. Не сушит - и хорошо. Для лечения есть бальзамы (и Сислей:)).

Консистенция мне напоминает серум для лица, какая-то необъяснимо приятная, не липкая, не тягучая. Волосы липнут не больше, чем к обычной помаде, то есть весьма умеренно. Степень насыщенности цвета легко варьировать: от легкого стейна, эффекта естественных губ (тогда без глянца) до насыщенного глянцевого оттенка.

Оттенок я хотела красный, теплый красный. При магазинном освещении # 869 Vie L'enfer мне именно таким и показался. А вот на губах и при естественном освещении он вдруг берет и уходит в холодный. Мне даже муж вечером, когда мы шли по полу-темным улицам, сказал, что у меня фиолетовые губы. Спасибо, дорогой! Ты умеешь дать женщине почувствовать себя уверенной в себе.
Ну ладно, может, губы и в самом деле были фиолетовые, но точно не из-за блеска, я просто замерзла тогда. В блеске фиолетового или явно синего нет (к тому же после того, как у меня брови уехали на затылок после дерзости мужа, он клялся, что ничего такого не имел в виду).



Помимо цвета на фото заметна водянистая текстура и насыщенный пигмент.

Посмотрим, как блеск ведет себя на губах. 

Губы ню-стэйн-насыщенный цвет.




Я забыла написать про затекание. Точнее, про незатекание. Блеск сидит, где положено, по лицу не разгуливает, по складкам не ползет. Но вдруг я сделала макро-макро и увидела, что все-таки, есть мини-затекания. Но только самую малость и в жизни этого вообще не видно, даже при пристальном разглядывании в зеркале. Даже на картинке в глаза не бросается, только если очень увеличить.


Сделала свотчи при солнечном свете и просто при естественном освещении. 

Солнце

Дневной свет

Ну и общий образ с разной интенсивностью нанесения. Фото сделаны сыном. Было так: у меня перестал работать пульт, мужа дома не было. Я и так, и сяк стараюсь зафотить, на задержку ставлю - ничего не получается, все размыто, не годится. И тут мне пришла в голову мысль позвать сына и в нужный момент просить его нажимать на кнопку. В тот день он мне сделал много портретов. Помадные свотчи были первые, поэтому я еще несколько выпучивала глаза, потом только уже расслабилась.

Интенсивное нанесение

Легкое нанесение
На последнем фото тоже легкое нанесение, так я, собственно, и ношу  блеск, а заодно видно, сколько я отстригла волосиков.


Попробовали ли вы новинку от Диор? Какие новинки этой весны у вас в почете?

26 comments:

  1. Оля, хочу отметить твой легкий, приятный слог с долей юмора!
    Я вообще-то не фанат средств для губ, нет, я помню все новинки, жду, смотрю в магазине, но покупаю редко. Этой весной порадовала себя новинкой от исл, и то случайно совершенно, если бы консультант не перепутала наименование старой и новой линейки, не знать мне этого чудесного блеска с промо с «женщиной в ванной»))
    Мне очень понравился твой оттенок, тоже ищу теплый красный)
    и где там муж увидел фиолетовый?))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катя, за приятный комплимент:)
      Вот я тоже не фанат средств для губ, имне даже кажется, что я их не покупаю, но каким-то образом у меня уже целая коробочка помад и блесков. Да и в сумку откопала четыре (!!!) средства для губ: два блеска и две помады. При том, что я ими всеми нередко забываю пользоваться.
      А твой блеск от женщины в ванне мне очень понравился:)) Только он особенно хорош на более чувственных губах, как у вас с Кристиной. На моих кривеньких, наверное, не раскроется:)
      Вот с фиолетовым муж тоже меня удивил. Но он там быстро понял, что дело пахнет керосином и бросился оправдываться. Его заключительное слово о блеске: "очень красиво!":)

      Delete
  2. Оля, оформление меня сразило сразу! Очень красивый футляр. Если бы я не знала, что там помадоблеск, я бы подумала, что это помада - судя по форме в том месте, где прозрачно:) Видно, какая хорошая кремообразная текстура. Цвет очень красивый, я люблю такие красные. В общем, все очень понравилось!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, очень приятно, что тебе понравился помадоблеск, у меня он точно звезда покупок марта:) Сегодня тестила еще цвета, все не могу найти идеальный, но текстура, финиш и ощущения при нанесении у этого блеска чудесные!

      Delete
  3. Чудесная новинка. Оля, тебе очень хорошо с таким оттенком... :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня! Диор на этот раз действительно приятно удивил:)

      Delete
  4. Во первых. Что за девочка лет 16 тут обзоры пишет? Скопила на школьных завтраках на ДИОР??? Оля, тебе с такой прической супер-круто!!! Всегда считала, что такая длина освежает, молодит и что там еще? Я щас тож стричься пойду тогда!
    Так о чем там пост-то был? Я уже и забыла)) А, о помадоблеске! Я, когда увидела это чудо впервые, подумала, что это просто помада со стеклянным колпачком. И еще подумала, что, когда она будет заканчиваться, нелецеприятное будет зрелище, ага. А тут вон оно как. Диор, я смотрю, исправиться решил на старости дней)) Это все Питер Пен, в смысле Питер Филипс что ли?))
    По сабжу - очень понравилось, как блеск лежит! Но я все-равно буду ждать ИСЛ с их летом))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Оксана, раскрыта моя сущность:)) Экономила на школьных завтраках и билетах на автобус, накопила и приобрела мечту жизни:)) Следующую мечту буду желать на совершеннолетие:))
      Спасибо огромное за приятные слова, рада слышать, что получилось нормально, а то отстриженное-то уже не прилепишь:) Никому не говори, но эту стрижку мы слепили с мужем, так как мне совсем не понравился мой вид после парикмахерской. Вот мы и подстригли: я по бокам, а он там, где мне не достать, то есть сзади:) Хочу еще теперь подстричься, чтобы была нормальная форма.
      Я тоже начинаю думать: неужели Питер Филипс поставит Диор на ровный киль?:))
      ИСЛ я тоже очень жду! Буду все пробовать:))

      Delete
  5. А, еще забыла! Сынуля молодец, может, в фотографы подастся, потому как нафотал тебя замечательно! И муж повеселил.. фиолетовый)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, буду давать сыну тренироваться на себе, и выйдет из него великий фотограф:))
      Муж вообще отколол фишку:)) У него иногда рождаются такие перлы, надо записывать:)

      Delete
  6. Оля, я присоединяюсь к Оксане))) как же тебя молодит такая длина волос, тебе новая прическа чудо как хороша!!!
    Я все думаю о этой новой линейке блесков-помад, но по началу, для пробы, буду все же брать не такой яркий оттенок, а что-нибудь поспокойнее.
    А этот оттенок, он безусловно сексопильный, губы с ним хоть и четкие, но очень чувственные)) Какая же ты молодец что именно его взяла)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, спасибо большущее:) Значит, не зря отстригла столько волос:) Раньше я всегда после длинных стриглась коротко, а в этот раз долго не могла решиться.
      Что касается помад, оттенков там много, есть и более нюдовые, о которых я тоже теперь задумываюсь:) Надеюсь, ты найдешь подходящий цвет!
      Очень воодушевляют твои слова о сексопильности оттенка:) Я тут вдруг решила, что пора мне рискнуть носить яркие губы:)

      Delete
  7. Оля, я сегодня взяла такой в оттенке Wonderland. Накрасилась в машине, влюбилась тут же. Надо, конечно, еще разносить, но первое впечатление - отличный продукт, недостатков за весь день я так и не обнаружила.
    Твой цвет отличный, тебе идет невероятно - и с легким нанесением, и в плотном слое.
    Ну и не могу отдельно не сказать о волосах - новая стрижка, хоть и неожиданно и жалко твои длинные волосы, идет тебе невероятно. Ты такая с ней озорная, юная девчушка, супер! Я залюбовалась!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, ведь правда отличная штука?! Я до сих пор не обнаружила недостатков, зато много приятных достоинств:)
      Очень надеюсь, что ты покажешь Wonderland, он мне показался таким свежим, летним.
      Спасибо! Как приятно слышать, что цвет, все же, подходит. А то я очень зациклена на том, что мне все только теплое идет, хотя в "ацкой жизни" очень уж явного холодного подтона вроде нет.
      И большое спасибо за комплимент новой стрижке! Ничего, волосы отрастут потом опять до лопаток, я уже так много раз делала: лопатки-стрижка, лопатки-стрижка:)

      Delete
  8. Не пробовала, надо наверстать! Красиво лежит на губах и цвет такой люблю(холодный)!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, спасибо! Очень советую наверстать, блеск интересный:)

      Delete
  9. Оля, с новой прической ты просто красотка! Очень идет!
    И помада супер, цвет просто потрясающий: я такие люблю.
    Оба варианта нанесения смотрятся отлично!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Наташ:)) Очень приятно!
      Помада оказалась классная, думаю, такой оттенок тебе тоже подошел бы:)

      Delete
  10. Чудесный помадоблеск и Вам очень идёт! Я пока не решаюсь, к сожалению, на такие яркие цвета. При возможности посмотрю всю линейку.
    С новым образом! Какая Вы хорошенькая! ;-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, большое спасибо!
      Я тоже на яркие цвета обычно не решаюсь, это только этой весной мне вдруг ударило в голову: надо красную помаду. Хотя у меня есть красные помады, только в Диоре мне комфортно и не страшно выйти на улицу:))
      Спасибо за приятные слова, они очень греют душу:)

      Delete
  11. И оформление отличное, и лежит на губах отлично!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа! Пользуюсь ею каждый день, даже не забываю, как с другими помадами:)

      Delete
  12. Еще только завидев заглавное фото, сомнений не возникло, что тут стопроцентное попадание с оттенком! Оленька, вот как же я люблю на тебе такие винно-ягодные оттенки! А все потому, что они тебе просто несказанно идут!
    Я новинку обошла стороной, трезво оценив количество накопившихся блесков/помад, поростающих мхом, я на губные продукты теперь только любуюсь)) Ну как-то никак не могу приучить себя покрывать губы хотя бы бальзамом) Даже не знаю, почему... Когда увидела этот помадоблеск впервые, тоже подумала, что это помада и упаковка в таком случае не понравилась, как Оксана верно заметила, со временем она бы приобрела очень нелицеприятный вид, потом мое сознание долго отказывалось принимать, с какой стороны им надо красить, но, когда дошло, идея очень понравилась)
    Покрытие дает просто отличное и в тонкий, и в плотный слой! И глянец просто впечатляющий! И аппликатор мне нравится... Неееет, я не соблазнюююсь, мне не нааадо)
    "Комплимент" от мужа повеселил, иногда просто диву даешься, на что способна мужская фантазия в идентификации оттенков))))) Но я уверена, что это был именно комплимент)) А кто сказал, что фиолетовые губы тебе не пойдут?))
    Вот тоже отдельно хочу отметить, что очень люблю читать твои посты, помимо того, что они несут большую эстетическую и информативную ценность, за исключительный, добрый и обаятельный юмор, которым они насыщенны! Читаешь и получаешь колоссальнейшее удовольствие!
    Присоединяюсь ко всеобщему мнению - новая стрижка тебе очень к лицу! Уверена, тебе и раньше алкоголь без паспорта не продавали, а сейчас и с паспортом отказывают)) А если серьезно - ты красавица! Все хорошеешь и хорошеешь)) И сияешь, и озаряешь своим внутренним светом даже сквозь объектив! Но тут, надо отметить, большая заслуга высококлассного фотографа, который с большой любовью делал снимки своей любимой модели))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Верочка! Так много теплых и приятных слов:)) Ты умеешь поднять настроение:)
      Я тоже стараюсь не покупать средства для губ, а они все равно, почему-то, копятся. Откуда? Но Диор брала осознанно, он меня пленил:)
      Если честно, алкоголь на самом деле не продавали. Один раз у меня при себе не было прав (тут они по правам смотрят возраст), так мне просто не дали купить бутылку вина, несмотря на то, что со мной была сестра мужа, клявшаяся, что мне 30 лет. А алкоголь продают с 20:)) Но, видно, за 2 года я постарела, или волосы отрастила - в последние разы не просили подтвердить возраст. Я даже оскорбилась!:) Теперь посмотрим, помогут ли мне короткие волосы:)
      А высококлассный фотограф, может, снимки-то делал и с любовью, но особым желанием не горел:) Сначала бодро щелкал, а потом, когда я позвала его на вторую фотосессию, сказал: "Мама, но я же хотел играть!":)

      Delete
  13. Оля, привет! вот я опять вернулась к онлайн-жизни - и сразу же к тебе! а ты тут такая вся юная и весенняя! присоединяюсь к хору восторженных голосов!
    Я ожидала на губах такой же драмы и разгула красок, как и на свотче на руке, а оказалось все благопристойно. Мне кажется, что с твоим цветотипом можно добавить красок, не бойся))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет, Полина! С возвращением!:))
      Спасибо за комплименты:) Мне все-таки кажется, что при плотном нанесении тут как раз вполне разгул красок:) Зато вот в легком варианте все очень скромно. Я что-то осмелела этой весной, тянет прямо на красные на губах:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...