31 March 2014

Покупки-подарки марта

Дорогие друзья!

Как-то незаметно и март пролетел, и, чтобы вы не подумали, что я вас разыгрываю, спешу написать о покупках-подарках сегодня, а не 1-го апреля. В этом месяце я была хорошей девочкой и блюла семейный бюджет. Правда, в самом конце марта потратилась на декоративку.


Вот так негусто у меня в марте:)


Вообще-то, не было смысла делить покупки на косметические и уходовые - и так все можно рассмотреть на картинке, не потратив более пяти секунд. Но я, все же, поделила. С картинками как-то веселее, правда ведь?


Итак, покупки косметические.

Давайте начнем с карандаша. Это Chanel Stylo Yeux Waterproof в оттенке # 908 Iris из новой весенней коллекции, той, где вышли модифицированные четверки в количестве восьми штук. Там же вышло и три карандаша. Я давно хотела фиолетовую подводку или карандаш и шанелевский вариант меня привлек нужным оттенком, а качеством этих карандашей я довольна, имея Santal. Уже успела подвести глазики и получить комплименты мужа.

Рядом моя любимая покупка месяца - Dior Addict Fluid Stick в оттенке # 869 Vie D'enfer, то есть "ацкая жизнь" (если не ошибаюсь). Название, конечно - зашатаешься. В смысл лучше не вдумываться, а просто вспомнить о том, что я ни в зуб ногой по-французски. А вот сам блеск меня очень радует. Необычная текстура, как будто мажете серум для лица на губы, и прекрасный пигмент. Только при затесте на руке мне оттенок показался теплым красным, а на губах вдруг уходит в холодный подтон. 

Больше всего места на фото занимает новая четверка Шанель Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow в оттенке # 232 Tissé Vénitien. Впечатления пока неоднозначные, пробую. Оттенки определенно очень красивые, но это в палетке. Несмотря на более мягкую текстуру теней, не удается передать оттенки в том же виде на глазах. 

Скромно на заднем плане стоит представитель Spicy Collection от YSL La Laque Couture # 43 Oppulente Cannelle. Я начала осторожно со спайси, но теперь понимаю: хотелось бы обладать всей коллекцией. Она удивительно целостная и невероятно красивая.



Набор для бровей от Anastasia Beverly Hills 5-Item Brow Kit был первой покупкой месяца и очень удачной! Из-за крупных размеров показываю его отдельно от прочих косметических покупок. 


Внутри находится, как и обещано, 5 предметов: 4 трафарета, пинцет, Brow Powder (у меня в оттенке Medium Ash), гель для укладки бровей Brow Gel и двусторонняя кисточка.

Я очень довольна набором. Брала в первую очередь ради пинцета и теней, про гель для укладки думала "нафига". В итоге гель стал моим любимым продуктом, без которого теперь не обходится ни один макияж.

Теперь скромный уход, да и то, моего тут только половина. 


В большой бутылке полная версия укладочного геля от Less Is More Mascobadogel. В прошлом месяце я брала мини-версию продукта для мужа. Ему понравилось, и теперь я купила для него флакончик побольше. Гель напоминает кисель по консистенции, запах натуральный, очень быстро выветривается. Волосы долго сохраняют зафиксированную форму, на ощупь тверденькие, как после обычного геля. Напомню, что Less Is More - австрийский производитель натуральных продуктов по уходу за волосами. 

А прислонившись к гелю стоит второй тюбик геля против несовершенств кожи от Aesop с кратким названием Control. Первый тюбик я покупала в прошлом месяце и осталась под очень сильным впечатлением. Этот прозрачный, не щиплющий гель на удивление эффективно справляется с высыпаниями.

Вот такой у меня умеренный март:)

Как у вас сложилось в этом месяце с покупками?

25 comments:

  1. Оля, ну прям умеренно, молодец) у меня так же примерно - пара лаков Шанель, палетка камбон, молочко для тела, которое мне не подошло, и пилинг-скатка кларанс. А, еще для волос - нашла у нас Cutrin, решила взять на пробу. Тоже все по делу))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, я даже сама себе удивилась: оказывается, я могу:))
      Ты тоже молодчина! Жду твоих отзывов, о лаках и палетке в первую очередь:)

      Delete
    2. Не молодчина - просто времени и возможности выбраться в магазин не было:))))
      Палетка такая спорная - уже почти месяц пользуюсь, а отзыв так и не могу написать!

      Delete
    3. Выходит, что не только Венисьен непростая... Признаться, я от нового запуска теней ожидала только восторги, а вот ту уже третья, кто говорит об их спорности.
      Мариш, зато Диор теперь хорошеет на глазах (новые блески, новые лаки)! Почему бы это, думаю? Потом прочитала: с недавнего времени Питер Филипс - креативный директор Диор.

      Delete
  2. Оля, как же мне понравилась Спайси коллекция ИСЛ, но нигде живьем ее не видела, представляешь? Поздравляю тебя с прекрасным представителем коллекции! :)
    Очень понравилась гамма теней, зеленый кажется просто волшебным, хотя себе бы я не купила по одной простой причине - мне бы такая гамма не пошла, и это вгоняет меня в печаль... Всегда хотела подобный изумруд.
    Я в конце марта, в ДФ ушла в разгул, накупила всякого разного. Но у меня такое происходит не так и часто, так что я себе простила это :) Тем более сданный кандидатский по философии надо отметить :) Все покупки без исключения (что со мной происходит редко) могу назвать очень удачными. Даже схваченная на бегу ТВ Мисс Диор Блюминг Букет радует который день, очень весенний запах. Еще отметила качество палитры теней для бровей от Шанель - на редкость хорошая штука. Брови с ней естественные и красивые. Не рыжит палитра ни разу. И еще кисти купила, МАС, ну ооочень долго их хотела. Стандартную для тушевки и кисть-карандаш. Приеду в Данию, буду с ними пытаться работать. Захватила еще кремовые румяна Шанель и тональник новый Герлен, тот что в лето вышел. Ну и по мелочам. В общем закупилась как надо :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, можно вклинюсь?)) поздравляю со сданным минимумом, это важный этап, ты молодчина!))
      И расскажи вкратце о кремовых герлен, если не трудно))

      Delete
    2. Марин, спасибо большое :))))
      Ты, наверное, имеешь в виду тональный Герлен, я правильно поняла?

      Delete
    3. Настя, поздравляю со сданным кандидатским! Это определенно надо было отметить и побаловать себя:) Молодчина!
      Очень интересно было бы узнать о тональном Герлен, так как я что-то озаботилась поиском тонального и хочется принять во внимание как можно больше альтернатив. Кисти МАС - стоящая штука, мне тоже не помешали бы парочка, и как раз очень не хватает кисти для тушевки.
      Вообще, Насть, такие покупки накладывают обязанности на блоггера, придется обо всем рассказать:))

      Delete
    4. Тональный, конечно:))

      Delete
    5. Оля, спасибо )))) Я все продолжаю баловать себя, наконец-то сходила в ИдБ, это прямо бальзам на душу))) Купила прозрачный карандаш для губ Диор, помаду Кларанс (не устаю наступать на грабли) и лак старенький Шанель 561)) На обратном пути постараюсь держать себя в руках. Посмотрим как получится.))

      О тональном пока нет однозначного мнения. Я брала самый светлый оттенок и он темнее на тон-два, чем ББ от Герлен самого светлого оттенка, чуть легче, распределяется примерно одинаково на коже. Пахнет просто потрясающе, прямо лето-лето, цветки тиаре или что-то такое..)) Без блестящих частиц. Перекрывает недостатки не очень хорошо и с тоном кожи не сливается. Я пока наношу его смешивая с дневным кремом Авен, но он для комби кожи у меня, а у нас тут вода и так сушит кожу, что не могу сказать, что мне комфортно с этим миксом. Я взяла с собой уход не для России, поэтому мне трудно оценить крем объективно. Думаю, когда вернусь в Данию, вскоре напишу двойной пост на ББ от Герлен, благо он уже написан на 90% и этот Терракотовский вариант.

      Delete
  3. Ух, какое у Вас приобретение! С покупками, Оля! Новая палетка, да ещё с приятной палитрой...ммм. С нетерпением буду ждать обзор на тени, лак и "ацкую жизнь" :-))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хаха, Анна:)) Про ацкую жизнь придется рассказывать, не откладывая, уж очень накипело:))
      Вообще очень много постов в процессе, надо уже оформлять и выкладывать:)

      Delete
  4. Очень понравился наборчик для бровей, не собирать по косметичке отдельные предметы! Фиксатор для бровей я всегда использую на своих непослушных бровях! Шанель тени выглядят очень красиво, пробуй их на базу)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, я даже больше скажу, в футляр с бровяными принадлежностями я еще доложила кисточки и всякую мелочь, получилось все самое необходимое в одном флаконе - сплошное удобство:)
      Спасибо за совет! Буду пробовать на базу. Хочется изумруда на веках:)

      Delete
  5. Так, Так! Вижу и у тебя проблемы с Tissé Vénitien... Я ведь тоже долго к ней приноравливалась. Ищи базу под нее) И жду твоего поста, жутко интересно как ты ее приручишь, а ты приручишь))) не сомневаюсь!
    Карандаши пока я не поняла, но по сравнению с предыдущей версией они мне показались хуже... хотя может и ошибаюсь, ведь тестила наспех.
    Набором для бровей я переболела... и уже не хочу... пока...
    А новинку Диор, эту "адскую", пойду на днях внимательно тестить.
    И жду, очень жду, твоих обзоров!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, я очень хорошо помнила твой отзыв о тенях, но так как в наличие не оказалось Риволи, на которую я изначально была нацелена, я решила взять Венисьен (хотелось обе, если честно:)). Вообще, она мне нравится, очень красивые оттенки, но оказалось все не так просто, как хотелось бы. Короче, все так, как ты писала в отзыве:))
      Но сегодня мне удалось сделать очень удовлетворительный макияж, в котором я себе понравилась:))
      Насчет бровей, у тебя же есть Шисейдо. На тебе мне они очень понравились!
      Еще один голос в пользу ацкой новинки:) Значит, она продвигается в очереди очень быстро:)

      Delete
  6. Ох, вот это понимаю - все реально по делу!
    Ну про лак (и) я уже все сказала))) Жажду увидеть в действии помаду, карандаш, брови, в общем все!)))
    И готовься к загулам апреля! Ну хотя бы позырить) Будем Тома с белыми колпачками искать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, я старалась в марте:))
      Лак (и) вообще красота, спасибо еще раз, что позволила мне потестить!:) На все остальное посты в процессе, фоткаю пока:)
      Ой! В апреле будем хотя бы тестить и глазеть! Я уже жду - не дождусь, стосковалась:)) Тома будем точно искать! Пойдем в ДЛТ и будем там про бедного водилу нашего лимузина гнать пургу громко вслух:))

      Delete
    2. ага, точно! Главное контейнер водителя с собой не тащить)))
      И еще очень хочется шелка Деборы заценить!)

      Delete
    3. Да, контейнер надо будет оставить:))
      Шелк белый готов у меня. Надо уже вкладывать все потихоньку:)

      Delete
  7. Скромно, но очень достойные покупки, Оля! С нетерпением буду ждать обзор на лак, а также тени; увидев эту палетку, грешным делом подумала, что может быть 1й палеткой Шанель:)) но пока не могу решиться что-то; подхожу к теням, а ухожу с лаком:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, да, получилось скромненько, но со вкусом:))
      Лак мне кажется очень осенним, уютненьким таким, но постараюсь показать.
      А после покупки этой палетки теней и инспекции уже у меня имеющихся и тоже решила, что за чем бы я не шла, лучше уходить с лаком:))

      Delete
  8. Оля, я тоже в марте была умеренно сдержанной, но при этом чуть чуть разошлась с интернет шопингом, но это будут уже покупки апреля))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, вижу, у большинства март выдался умеренным. Это, наверное, переходный период к весне-лету, когда опять все завертится и полетит крыша:))

      Delete
  9. С отличными покупками! Набор для бровей красивый)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...