21 February 2014

Picture Polish Sky

Дорогие друзья!

Недели полторы назад выхожу я на улицу и вдруг слышу "чик-чирик, чик-чирик", тут же где-то бежит тоненький ручеек, и легко пронесся в воздухе запах оттаявшей земли. Так каждый год: выходишь в один прекрасный день - и тут тебе раз! Весна! Потом может быть все, что угодно: заморозки, даже, не дай Бог, снег, но я-то уже знаю, весна пришла.

Весеннее настроение несет с собой многое. Чистую радость, еще не успевшую стереться за годы, детскую радость. Я каждый год весной чувствовала особый прилив сил, оптимизма, полноту жизни. Желание скинуть тяжесть, давление зимы: все эти толстые и многослойные одежды и обуви, давление сплошной темени и серости, этой тишины. Хочется солнца, легкости, тепла. И конечно, хочется более светлых, ярких оттенков в одежде и маникюре.

После этого длинного вступления, позвольте показать вам Picture Polish в оттенке Sky. 

Этот лак я купила давно, в сентябре, но совсем не было настроения им красить. А вот сейчас пришло его время. На волне светло-голубых оттенков этой весной (Дебора, Диор) я поспешила откопать его в своих закромах.

Сначала несколько фото при искусственном освещении. Тут он более голубой.






Теперь кое-что скажу. Я ничего не имею против голубых оттенков, я их люблю. Но в этом оттенке для меня слишком много желтого. Но это желтое проявляется наиболее явно при дневном освещении.






Мой муж посмотрел на мои новопокрашенные ногти и сделал какую-то неопределенную мину. А я-то все его мины уже наизусть знаю. Эта неопределенная значит: ннеее... не ооочень... Я, конено, не могу сказать, что я влюблена в оттенок, но мне он показался вполне даже ничего, несмотря на большое количество желтого. Говорю: "Любезный мой муж, мне кажется, ты не прав, оттенок не так уж и плох". А муж: "мммм....ээээ....нууу.... я не знаааю... Просто не твой цвет." После этого я решила, что сфотографирую маникюр в комбинации с собой и спрошу вас: действительно не мой цвет? Вот наш четырехлетний сын, который никогда не реагирует на мой маникюр сказал: "Какие красивые ногти!" Кого из мужчин слушать?




Кстати, я подстриглась. Сантиметров на 20. 

Еще о лаке. По текстуре - крем, ложится прилично, но необходимо два слоя. На одном ногте плешивил и в два, но только на одном, так что могу сказать, что это не самый беспроблемный лак, но и не трудный. Покрывала топом-сушкой от Деборы Deborah Lippmann Addicted to Speed. Все-таки мне кажется, что она немножко стягивает лак. 
Носится лак два дня, удаляется без проблем.

Нафоткала я его много, не пропадать же фото? Покажу еще немного, если не возражаете.








В целом, могу сказать так. Мне больше нравятся более голубые оттенки, но Sky вполне даже ничего. Мне не хватает в нем легкости, есть в нем некотарая замазочность. Но весной или летом его носить можно. 

Какие оттенки вам нравится носить весной?

19 comments:

  1. Я бы точно доверилась мнению сына! Потому что, на мой взгляд, лак прекрасен! И это несмотря на то, что я не особенно-то фанатка голубых.) Но этот прям такой нежный и небесный, даже замазочность ему идёт.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. 1:0 в пользу сына:)) Я вот тоже склонна в этом вопросе доверять больше ему:)
      Можно с уверенностью сказать, что это не самый обычный голубой, а такой интересный голубой. Хотя капелька воздушности ему бы не помешала, мне кажется:)

      Delete
  2. Оля, и все-таки это очень интересный и красивый оттенок. В духе Tiffany. Мне нравится, как он смотрится

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лена! Мне тоже этот оттенок скорее нравится. Только к нему хорош правильный аутфит, с чем я тут несколько подкачала в своей бессменной тельняшке:))

      Delete
  3. Мне нравится! Хотя мои многие цвета(черный например) близкое окружение не воспринимает, но главное, чтобы самой нравилось!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, еще один плюсик к мнению сына:) Спасибо!
      Конечно, главное, чтобы самой нравилось:) Но иногда муж мне как забракует какой-нибудь оттенок - и меня клинит, не могу носить. Хотя бывает и обратное:)

      Delete
  4. Оля, отличный цвет! Не слушай мужа :)
    Особенно в сочетании с полосатой футболкой или водолазкой (точно не могу рассмотреть) - идеальный летний образ получается. Такой свежий и морской!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа спасибо!:)) Муж со своей оценкой с грохотом провалился:) Кстати, я его об этом предупреждала:)

      Delete
  5. и мне понравился он именно не полной своей чистотой оттенка) есть в этом нюансе особенная прелесть! и к внешности и образу, по-моему, он тоже подходит)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:) Мне тоже показалось, что на этот раз муж не совсем прав, о чем я его с радостью известила после комментариев, хаха:)

      Delete
  6. А мне кажется, что цвет очень даже ничего.... Я стала пылать любовью к голубым)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Надя:) Меня тоже что-то очень тянет на голубые и (!!!) розовые, ну или фуксийные этой весной.

      Delete
  7. Прелесть! Такой красивый оттенок :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа, очень приятно это слышать:)

      Delete
  8. какой красивый пастельный цвет! очень в тренде :)
    very nice blog by the way :)

    kisses from Russia,
    Juliet
    RUSSIAN DOLL

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:) Я уж собиралась смотреть Деборы весенние и Диорики, а потом вспомнила, что у меня ж есть такой пастельный и голубенький Скай:)
      Thx:)

      Delete
  9. И вот это чудо я тоже не откомментила?? Так, пойду себя в угол поставлю!
    Это ж просто прелесть какая-то! У меня слов нет, я прям залюбовалась. Пойду еще раз пересмотрю)))
    А еще я очень рада, что Небо и у меня тоже есть))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Оксан, отстаешь с каментами, не идешь в ногу с товарищами:)) Постой в углу и подумай над своими ошибками:)))
      Спасибо большое за комплимент:) А ты сама Скай еще не опробовала?

      Delete
    2. Не, Оль, не красила еще им ни разу(( На синих руках голубой лак не айс! Я его заблаговременно купила))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...