29 December 2013

Chantecaille Save the Sharks Palette

Давно уже пора показать вам, дорогие читатели, одну из моих любимых палеток - "Акулок" Шантекай, a. k. a. Chantecaille Save the Sharks Palette.


Честно признаюсь, показать вам Акулок я хочу давно, но палетка красивая, и мне все кажется, что все свотчи и фотографии не делают ей положенной чести. С ней я впала в какой-то перфекционизм. Не помогло делу и то, что половина фотографий нетронутой палетки куда-то бесследно исчезли. Однако, покажу, что есть. 

Сначала сама палетка. Прелесть! Разноцветные акульи плавники в разноцветных волнах.





Тиснение очень красивое и качественное. Слышала, что изяществу линий палетка обязана лазеру, коим эти линии и выгравированы (сама собой сочиняется скороговорка: лазер гравировал, гравировал, да не выгравировал). 

Вся эта красота помещается в серо-серебристый футляр, а в нем с обратной стороны - дырочки. Если вам надоели плавники и волны, можно легким движением чего-либо острого их извлечь и вложить то, что вам на данный момент по душе.


Шантекай заботится не только о продвинутых бьюти-маньяках, но еще и о клиентах, не искушенных в делах косметических. Для таковых в палетку вложена бумажка, где наглядно показано, что есть что.


Замечу сразу, что плавники тут не наносные, а представляют собой совершенно самостоятельные тени. Таким образом, в палетке у нас целых восемь оттенков. Не замедлю заметить также, что это не особо меня лично радует. Я вполне согласилась бы на четыре оттенка, которые легко набрать на кисть так, что не надо аккуратно крутить ею вокруг преграды, чтобы не набрать лишнего.
Однако, все же такое исполнение можно рассматривать как бонус. Если не спешить, можно довольно удачно справиться с набором на кисть каждого оттенка.

Под бумажкой-шпаргалкой обнаруживается такая картина:



Оттенок первый - "Белая Акула", заявлен как хайлайтер. Я подозреваю, что хайлайтер тут только плавник, а волны - это тени. По крайней мере именно так я пользуюсь этим прекрасным сектором. Хайлайтер - кремовый белый, отлично идет под бровь. Волны интересного цвета: как будто в кофе с молоком добавили шампанского. Только смешали не сами напитки, а их цвета. Использую на все веко для более легкого макияжа в качестве wash of colour. В обоих оттенках присутствует шиммер, придающий макияжу сатиновость. Никаких крупных блесток, только шиммер. Кстати, шиммер присутствует во всех оттенках палетки.



"Серый Риф" предлагается использовать в качестве теней для век. Так я и делаю. Плавник тут мне кажется довольно близким по оттенку к волнам в секторе "Белая Акула". Им можно тоже делать wash of colour, то есть наносить на все веко. Волнами же затемнять уголок. Волны тут - очень красивый оттенок таупно-серого (надеюсь, вы не прочитали "трупно-серого"?). Отлично сочетается с остальными цветами в палетке, особенно с синим.






"Черноперая Акула", как подсказывает нам Шантекай, является подводкой. Это мой любимый сектор. Синий тут совершенно волшебный! Глубокий, густой цвет с невероятной красоты шиммером. Да, тут есть и черный. Черный как черный. Ну, точнее даже серо-черный. Можно рисовать стрелку. Но черный я беру редко, а все больше подвожу линию ресниц прекрасными волнами. И даже с моими карими глазами, мне кажется, этот цвет смотрится вполне хорошо. Он универсален. Всегда использую его, когда ношу что-нибудь синее.


Последний сектор, "Морской Анемон" - это румяна. Плавник тут то ли в качестве хайлайтера, то ли просто выгравирован, чтобы не нарушать эстетическую целостность палетки. Я набираю всегда оба цвета, смешиваю. Если усердно провести кистью, можно получить на выходе Матрешку. Так что handle with care. 







Все секторы отличного качества. Мягкие, послушные, податливые. Набрать их на кисть, растушевать не составляет никакого труда. Посмотрим свотчи на пальцах.

Тут слева-направо волны: Белая Акула, Серый Риф, Черноперая Акула, Морской Анемон.
А тут - плавники в той же последовательности.













Настало время для глазиков и образов, то есть для макияжей. Будут фотографии разных периодов, так что если я очень сама от себя отличаюсь на фото, вы знаете, почему это. 

Я потрудилась сделать два варианта. Хотя чаще всего ношу именно первый из них: на все веко волны из Белой Акулы, в уголок - волны из Серого Рифа, линия ресниц подведена синими волнами влажным способом, под бровь - плавник из Белой Акулы.

















В образе. Тут можно рассмотреть, каковы румяна в деле.



Второй вариант. На все верхнее веко, а также по нижнему - волны из Серого рифа. Уголок затемнен черным плавником из Черноперой Акулы, по линии верхних ресниц не удержалась, провела легко синими волнами, но сухим способом. Под бровь пустила немножко волну из Белой Акулы. Получилось более драматично, даже что-то с уклоном в легкие смоки.





















Теперь образ. Румяна  - опять Анемон из палетки.



И напоследок эдакий ракурс, как в выпускном альбоме на память.


Это моя последняя резная палетка Шантекай. Осталась только Рождественская, прошлогодняя, но она не фигурная, там обычные кружки.

Есть ли у вас любимая палетка Шантекай? Если не в наличии, то, в таком случае, какая самая желанная?

9 comments:

  1. Последнее фото роскошное, Оля! Такой нежный образ, всё в меру. С брендом не знакома, пока только присматриваюсь. Но пересмотрела твои посты о палетках и могу сказать, что слоны приглянулись больше всех:) ...а лучше бы собрать палетку из слонов и лошадей:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, очень приятно слышать, спасибо:)
      Слоники? Они как раз иногда капризничают с нанесением. Но справиться можно и оттенки классные:) Я вот все мечтаю об их палетке с черепашками, но ее давно уже сняли с производства.

      Delete
    2. Оля, я, конечно, чисто визуально их оценила - по цветам, т.к. не знакома с их качеством. Черепашки, прекрасны! жаль, что сняли.

      Delete
  2. Признаюсь честно, я про эту палетку впервые услышала от Марины, вообще красота нереальная просто. И оттенки и судя по отзывам качество. Хочу обязательно приобрести на пробу. Я вообще конечно что то много чего хочу))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, я тоже с удовольствием читала-смотрела Маринин пост. Мне вообще кажется, что к голубым глазам эта палетка больше подходит. Но не могла упустить такую красоту и стараюсь приспособить ее к собственной внешности:))
      Да, неправда, что хотеть не вредно, это очень даже вредно, хотя бы для бюджета. Потому что все, что хочется, рано или поздно приходится купить:))) Я хочу попробовать Suqqu и Tom Ford.

      Delete
  3. Красивая палетка! Второй вариант макияжа особенно понравился :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Мне тоже что-то понравился второй вариант, буду носить его по особым случаям:)

      Delete
  4. Оля, отличная палетка и классные макияжи! Но зацепили больше румяна - такие нежные, как я люблю!))

    Кстати, принимай награду)) http://osensblog.blogspot.ru/2014/01/blog-post.html#more

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксан!:) Румяна хороши по всем пунктам:)

      О! о! Спасибо огромное! Как приятно:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...