26 May 2015

Shiseido Perfect Rouge Lipstick RD 732 Blush и Smoothing Lip Pencil PK 304 Sakura

Дорогие друзья!

У меня временами случаются Шисейдо-бумы, когда хочется всего и много. Хотя что там, Шисейдо, у меня случаются всякого рода бумы: Услу-бумы, Шанель-бумы, Ланком-бумы, да каких только не бывает! Вот сейчас на подходе Килс-бум. 

В общем, после последнего Шисейдо-бума у меня много чего осталось непоказанного, в том числе помада Shiseido Perfect Rouge в оттенке RD 732 Blush, а вместе с ней и карандаш Smoothing Lip Pencil в оттенке PK 304 Sakura. Я вообще-то не планировала показывать их вместе, поэтому фотографии каждого продукта будут отдельно.


Начну с карандаша.



Двусторонний: с одного конца - карандаш, с другого - кисточка. Никакой точилки - будьте добры приобрести отдельно. Кисточкой пользоваться можно, но она, понятно, не сногсшибательного качества.



Надпись Made in China подпортила впечатление. Главное, собрано в США, а сделано в Китае.


Мне нужен был оттенок моих губ. Я вообще почти никогда не пользуюсь губным карандашом. Нужен он только в случае с капризными помадами. А Perfect Rouge как раз имеет обыкновение растекаться за контур. Карандаш Шисейдо я купила исключительно потому, что была скидка и мой Канебо Сенсай с одноименным названием заканчивается. Однако оттенка своих губ я не получила.



Очень даже розово! И очень мало напоминает оттенок моих губ.


Пару слов о качестве. Карандаш неплохой, но абсолютно без восторгов. Никакой сливочности, легкости проведения линий нет. Обычная рабочая лошадка: суховат, но линии чертит и довольно стойкий. Помада за него не убегает. Тут только проблема подобрать помаду. Я вообще не ношу такие розовые. Однако, я скомбинировала этот карандаш с Perfect Rouge RD 732 Blush.

Пару слов о ней.



Мой фотоаппарат, как и я, особенно не интересуется составом, поэтому фокусироваться на оном никак не хотел:


Довольно плотная помада, насыщенная, сливочная и тающая. Но никак не бальзам. Губы не сушит, но особого ухода я тоже не заметила. Ложится ровно, шелушения не подчеркивает. На стике всякие надписи.



И тут видна сливочность консистенции, так сказать.


Оттенок, на мой взгляд, очень неброский. Хорошо подойдет с ярким макияжем глаз или тем, кто не любит слишком подчеркивать губы.
















И вот с таким оттенком я не побоялась сочетать розовый карандаш.

На губах дуэт смотрится довольно уродливо. Но это особенно заметно на макро, а на обычном расстоянии - меньше. Однако, дуэт этот я в жизни не ношу. Да и вообще карандаш у меня пролеживает. Я купила себе прозрачный Диор и проблема расплытия контура для меня больше не существует.


Вот и образ. На фото какая-то дико короткая стрижка. Не могу вспомнить, когда у меня была такая. Сейчас подлиннее и вообще, я решила отрастить волосы. Временно или нет - не решила, но у меня совершенно закончились силы на укладку через день. Расслаблюсь, похожу с хвостом, а там - посмотрим.




Итого: помада меня устраивает по качеству, но оттенок для меня слишком розовый и холодный, хотя носить можно.
Карандаш оказался неплохим, но ничем не примечательным в плане технических характеристик, а оттенок мне не подошел. Made in China - не ожидала от Шисейдо.  

Часто ли вы пользуетесь губными карандашами? Какие нравятся?

15 comments:

  1. Скажу так: карандашами пользуюсь чаще, чем помадами))
    И любимые карандаши Живанши (губы, брови). Они вечные! И точилка универсальная прилагается.
    Помады у Шисейдо крутые-сливочные, комфортные, стойкие.
    Китай рядом с Японией, но негоже, негоже..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, я до сих пор еще ничего из декоративки Живанши не пробовала. Уже пора бы, но у нас не продается, а когда я в поездках - все как-то что-то другое покупается:))
      Помады у Шисейдо очень качественные, но именно с этой я не знаю, что делать. Не мой оттенок:)

      Delete
  2. Я не пользуюсь карандашами, да и помад у меня таких нет. Все выбираю, чтобы накрасил так в зеркальце лифта/машины и побежал дальше)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, а у меня есть такие помады, но пользуюсь все равно теми, которыми накрасил - и побежал:)) Вопрос: нафига я покупала другие помады?:))

      Delete
  3. Оля, какая классная помада! Оттенок такой приятный)
    Мои самые любимые контурные карандаши - Коллистар и Эсти Лаудер. Под помады всегда использую.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня для тебя награда. Лови...
      http://modernafrodite.blogspot.nl/2015/05/blog-post.html

      Delete
    2. Спасибо, Наташа:) Но мне кажется, что мне бы оттенок потеплее:)

      Спасибо огромное за награду! Ура:)))

      Delete
  4. Оля, мне понравился цвет на тебе, много розового не увидела! Карандаш из Китая это подстава, я не могу себя перебороть, как-то заказала от одной американской марки консилер, от которого в восторге все блогеры, но сделан оказался в Китае, вот не смогла нанести под глаза, так и лежит, хотя на руке нравится.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, спасибо! :)
      С Китаем я очень разочаровалась. Знала бы заранее - не стала бы покупать. У меня тоже ступор с этим делом: как увижу, что сделано в Китае - сразу реакция отторжения. Просто ассоциации со всем дешевым и некачественным. Хотя чай и шелк я с удовольствием приобретаю китайские:) Даже черный чай у меня любимый китайский, а не классический нынче индийский.

      Delete
  5. Вау, удивлена про Китай... Как-то не очень честно со стороны Шисейдо получается...
    Оля, у меня есть карандаши для губ. но лежат - пылятся, не пользуюсь совсем, поэтому и покупать перестала.
    А цвет помады мне понравился, но он больше осенне-зимний, в ненастье отлично будет радовать.
    И. да, я жду твои длинные волосы, соскучилась!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже удивлена, Рита. Тем более - японская фирма. Конечно, бесит, что и Малбери теперь в Китае делают, и всякие там Гуччи-Армани, не знаю. Но чтобы японцы делали вещи в Китае - это неее, не катит.
      Вот и я карандашами не пользуюсь почти совсем. У меня до этого розового был только один, но заканчивался после лет пяти, или более, использования:) Правда, не закончился еще:)
      Ой! И я соскучилась по длинным! Мажу маслом, чтобы росли поскорее, да поздоровее:)

      Delete
  6. Последний портрет прям вау! Большим форматом его и на стенку:)
    Оля, карандаши для губ не использую, поэтому даже никогда не интересуюсь и не знаю 'с чем их едят':) А вот помада, да, немного не твой цвет, хотя и не сказать, что инородно смотрится. Возможно привыкла, что более яркие тона у тебя в обзорах. А Китай удивил не на шутку. Куда катится мир:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надо такой же, только с другой помадой:)
      Я не то что карандашами для губ, но и помадами постоянно забываю пользоваться. Хотя в последнее время забываю все меньше, потому что видок без помады уже не тот, что раньше:)) Возраст, чтоб его:)
      Да, Китай отбил у меня всю охоту пользоваться карандашом. И вообще. Если Шисейдо будут делать в Китае и США, а покупать не буду.

      Delete
  7. Люблю эту гамму! У меня есть похожая Шисейдо, очень нравится текстура! Вам идет этот оттенок!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Текстура у этой линейки очень приятная, мне тоже нравится:)
      А оттенок мне кажется холодноватым для меня, но рада, что это не бросается в глаза:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...