29 May 2015

Покупки-подарки мая

Дорогие друзья!

Май подходит к концу. У вас, наверное, хорошо и тепло. А я вот еще ни разу не вышла на улицу без куртки. Вот и сейчас 13 градусов. Принимая во внимание то, что я постоянно мерзну, для меня это сильнейшая пытка. Это при том, что находимся мы тут на широте Москвы. В общем, от такого расстройства надо чем-то спасаться. Вот я и накупила себе кучу утешений каким-то незаметным образом. Хотя обещала... 

Ну и ладно. Зато радость мне. Ни одного ненужного продукта. Вот клянусь вам! Всеми пользуюсь с огромным удовольствием, даже теми, которые совсем и не планировала покупать.


Я тут разоряюсь и даже почти посыпаю голову пеплом от количества покупок, а сама смотрю на эту кучку и думаю: не так уж и много, и даже совсем мало!

Как всегда, больше всего продуктов для ногтей. Лаки.


Все понятно, какие, а Услу - нет. Так я скажу: это моя радость и открытие - DSL. Я долго раздумывала: брать-не брать. Он мне казался каким-то припыленным то ли тилом, то ли бирюзой. И все-то я не то думала. Никакой он не припыленный, а самый настоящий яркий, очень красивый! С ним прямо настроение поднимается. Я долго и упорно его фотографировала и даже пыталась выложить на нашем аккаунте в ИГ. Но он получался совершенно не таким, как в жизни. Терялась его зеленая нотка и оставалась только синяя, которая и казалась почему-то припыленной. Я решила не вводить никого в заблуждение и не выложила свои лживые фото. 

Прочее для ногтей.


Базой Essie Fill the Gap я уже повосхищалась в ИГ. Купила после хороших о ней отзывов Юли @kamardinayu. Она, кстати, недавно сделала отзыв о ней у себя в блоге. И такое мне теперь щастье! База выравнивает и каким-то образом склеивает мои два расслоенных ногтя, которые все никак не могли поправиться. Лак с них жутко облуплялся, и ногти все продолжали слоиться. Теперь лак лежит ровно, не облетает, а расслоившаяся часть наконец-то отрастает и дальше никакого расслоения пока не идет. 
Это помимо того, что на нее намного лучше ложатся капризные лаки. А желешки и стекла - так и вообще чудесно!

При покупке базы мне дали в подарок мини-бутылек сушки Essie Good to Go. Попробовала - дурацкая. Стягивает. Разве что на педикюр пущу.

Совершенно спонтанно купила четыре кисти Zoeva.


Тут они уже использованные. Две чистые, постиранные, а две - нечистые. Я потом вам их чистенькими и новенькими в отдельном посте покажу.
Пока могу сказать, что я от них под прекрасным впечатлением. Мягкие, ими удобно работать, и по цене очень демократичные. Стираются отлично: легко и быстро становятся такими же беленькими, как и при покупке. Может, и стали немного пушистее, но это никак не сказалось на их свойствах.

Декоративка.


ByTerry Hyaluronic Hydra-Powder - гиалуроновая финишная пудра. Говорят, можно и на голое лицо наносить - скроет поры и тыпы. Я не пробовала. Но поверх тонального она работает хорошо. Однако не могу сказать, что от эффекта я упала в обморок, а очнувшись, долго не могла поверить, что увиденное - правда. Нет. Пудра как пудра. Поры скрывает, да, сглаживает рельеф. Но это делала и моя рассыпушка Шанель и теперь пришедшая ей на смену рассыпушка Услу. Плюс в том, что эта пудра не изменяет цвет тонального. И может, скрывает поры чуточку лучше. В общем, я как-то не распробовала ее, что ли. Но просто не было никаких WOW после первого же применения.

А помаду Lancôme Shine Lover в оттенке #160 подарил мне муж. Какое счастье! Он так редко дарит мне такие нужные и милые штучки (потому что постоянно боится прогадать с продуктом и оттенком. Я же тот еще маньяк). Но тут подарок оказался очень приятный и правильный.


Уход.


Нежданно-негаданно приобрелся Килс. О креме для глаз я слышала много хорошего, а крем для лица очень хвалила Надя Purshinka, что прямо выскребла его до капли. Я как оказалась в Гетеборге - так сразу прыг к Килсу. Точнее, сначала я прыг к ИСЛ за летними лаками, а потом уже к Килсу, но это неважно.

Итак. Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado. Я вообще почти никогда не пользуюсь кремами для глаз. А теперь вот всегда пользуюсь. Он классный! Увлажняет-питает-разглаживает. Но самое главное - он не заползает в глаза. Тут такая очень интересная консистенция - он не ползет и не мигрирует. Это очень трудно объяснить, лучше попробовать. 

Kiehl's Ultra Facial Cream - Надя, спасибо! Если бы не ты, я бы на него и не посмотрела. А оказывается, он такой стоящий! Легкий, без запаха, отлично увлажняет. Вроде и все. Но не все. Мне вот совершенно не везет с кремами, которые бы не обещали миллион вещей, а просто хорошо бы увлажняли. Без блеска, без жирной пленки. Чтобы увлажнения хватало и кожа чувствовала себя хорошо. Вот в Килсе ей хорошо! 
Мне еще дали пробник увлажняющего серума. Тоже очень нравится. Просто как вода для кожи. Это при том, что кожа-то у меня не сухая, а комбинированная. А вот как-то ничего нормально и приятно не увлажняло. 

Отдельной статьей - мой любимый и незаменимый швейцарский пинцет Rubis.


Точнее, у меня был любимый и незаменимый, розовенький такой. Но я его уронила. А это делать строжайше запрещено, так как кончики гнутся и он становится почти негодным. Проблема в том, что Rubis - вещи дорогие, хотя и очень качественные. У меня есть несколько их маникюрных ножниц и был стеклянная пилка, пока я ее тоже не кокнула, - все хороши. Так вот, после падения моего рубиса я пользовалась пинцетом Anastasia Beverly Hills, пока не увидела по какой-то акции Rubis всего за 11 евро. При обычной цене около 30 я сразу его схватила. И теперь снова мне ляпота и благодать.




Последнее - кое-что из подарков. Когда покупала летние лаки ИСЛ, дали косметичку с таким вот наполнением. 


Хоть лакированная косметичка и легко пачкается, она мне очень, почему-то, понравилась! Пробники серума и туши пригодятся. Пробники парфюмов я не очень жалую, но пусть будут. Особенно Опиум на осень-зиму.

Что вы приобрели из лета? Остались ли еще хотелки?

28 comments:

  1. Оля, мне кажется, что мне даже не нужно ничего писать, насколько я в курсе твоих покупок заранее до отчета))) Все супер, по лакам мы полностью сошлись)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, это точно:)) С лаками мы да, синхронно в этом месяце:)

      Delete
  2. Оля, а как еще спасаться от такой погоды, как не шоппингом?! У нас такая же холодина и дожди((
    Отличные покупки! Я тоже уход для ногтей Эсси взяла - надеюсь, сработает)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, и у вас то же самое? Ну что за нафиг! У нас вообще 10-12 градусов днем. Я с ума схожу.
      Спасибо:) Надеюсь, уход будет эффективный. А я так этой базой ой как довольна!:))

      Delete
  3. Всё красивое и интересное! Но каковы шансы лаков быть опустошёнными? )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:)
      Я даже и не озадачиваюсь: будут ли лаки опустошены. Пока нравятся - крашу, а поднадоели - крашу другими:))

      Delete
  4. Косметичка клевая) для порка весьма, весьма)))
    Кисти Зоева было бы очень интересно попробовать. Оль, отличный месяц получился, все нужное и разнообразное.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, я тоже была удивлена: косметичка вполне себе:))
      Кисти Зоева клевые, советую!

      Delete
  5. с покупками, они шикарные,я все хочу:)))) вот духи Опиум у меня в виш листе №1 сейчас))
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:)) Я и сама осталась довольна в этом месяце. Разнообразно получилось.
      Опиум отличный, но лично на мне хорош в холодное время года. Хотя тут все индивидуально:)

      Delete
  6. Все очень нужное и интересное! Эх. доберусь я когда-то до крема с авокадо или нет.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень рекомендую добраться! Уж на что я скептически отношусь к сплошь положительным отзывам, но этот крем меня очень удивил приятностью и эффективностью. В общем, правду люди пишут:)

      Delete
  7. Всё нужное. Лаки, так и вовсе—собрала ты все летние хиты!
    Кисти белые и пушистые:) я пока не спешу обновлять свои-они, кажется, вечные. Пятый год некоторым, а как новенькие!
    И кремы нужные. Для глаз уж точно культовый!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, лаки точно все хитовые, и такие красавцы! Хорошее косметическое лето в этом году (в отличие от календарного). Ты взяла какие-нибудь?
      У меня тоже кисти годами - и как новенькие, поэтому покупка совершенно не запланированная. Но Зоева оказались такими классными, что хочется еще:)
      Что-то Килс меня пленил, планирую еще его брать:)

      Delete
    2. Том форд весенний:)) и всё.
      летом у Форда лаков не вышло... Так что на безрыбье может и докуплю что-то из шанель;)

      Delete
  8. Оля, лаковые покупки прям самые-самые сливки! :) Может тебе все таки удастся сделать свотчи нового услу, хотя бы пару, чтобы понять каков он? Но понимаю, что есть лаки совершенно не фотогеничные и их надо видеть.
    После твоего фото с инсте, сходила еще раз и посмотрела онлайн их цены. Ты была права, далеко до цен люкса; даже и не знаю почему у меня отложились в голове совершенно другие цены. При возможности обязательно куплю. Но с большим интересом прочитаю о них полноценный отзыв.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, это я про кисти написала, а то не совсем понятно получилось:)

      Delete
    2. Оксана, лаки этим летом особенно радуют, и прямо удивительно, что мне удалось все желанные получить:)
      Услу я делала и так и сяк, но попробую еще:) Он просто получается скучнее, чем в жизни, и это обидно. На самом деле он обалденный.
      Ага, поняла, что кисти, хотя сначала поломала голову:) Цены совершенно нормальные, а кисти мне очень понравились. Постараюсь успеть написать о них подробнее.

      Delete
  9. Поздравляю с обновками!)

    ReplyDelete
  10. Такое все интересное, Оля! Желаю солнечной погоды, чтобы все это носить и радоваться! Пудру я наношу на влажное лицо плотной кистью, здорово кожу выравнивает и блюрит.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, спасибо! Солнца пока нет, и тепла тоже - очень жду!
      Мне пудра нравится все больше и больше. Ее действительно можно по-разному наносить и эффект во всех случаях отличный.

      Delete
  11. Оля, классный месяц получился, прям восторг-восторг!)) за все взгляд зацепился, все очень понравилось!;))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, я вообще что-то слетела с тормозов, как-то это меня пугает. Зато много радости:)) Все покупки нужные (а кто бы сомневался:))

      Delete
  12. Ну Ооооля! Вот к вам лучше в блоги не заходить) сорваться можно) и купить сразу ВСЕ!))) Качественно прошел шопинг) здорово!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, чего тебе-то бояться, ты же кремень:))) Это еще цветочки, вот в этом месяце у меня уже ягодки:))

      Delete
  13. сколько всяких "вкусностей":)) с обновками!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...