5 November 2014

Услу-коллекция

Дорогие друзья!

Хотелось бы сказать: спешу ответить на ваши просьбы и ... Но слово "спешу" здесь явно не к месту, так как пост этот у меня занимает какое-то неприличное количество времени. И вообще-то, он не будет полностью соответствовать моей задумке. Я хотела скомбинировать фотографии, сделать коллажи, словом, изобразить нечто высокохудожественное. Однако, в погоне за идеалом может легко пройти не один месяц. Поэтому решено было не откладывать дело в долгий ящик и показать то, что есть.

Должна сделать несколько оговорок.

Во-первых, все лаки будут показаны на ромашках (хотя со временем обязательно допокажу все в маникюрах), поэтому придется делать скидку на то, что ромашки все-таки просвечивают кое-где и не всегда передают оттенок идеально точно. Точнее, оттенок на ногтях часто просто более насыщенный.


Во-вторых, опять же, вследствие нанесения на ромашки невозможно передать глянец некоторых лаков, так как пластик под воздействием лаков все-таки немного растворяется и поверхность получается матовой. Но могу прямо сейчас со всей ответственностью заявить: у всех нижепредставленных услов превосходный родной глянец! Это факт. Так что там, где его не видно, вы силой воображения его себе представьте.

Что-то я еще хотела сказать, но, естественно, забыла. Надо было записывать, как всегда. Голова моя уже совсем не та, что раньше, совсем не та...

Итак, приступим!

Услы условно-красные.


Я думала, у меня больше красных услов. Что-то жидковато. Но рассмотрим более детально то, что имеется.

COR - самый верхний на общей картинке. Чудесный яркий красный крем! Глянец отличный, плотность покрытия тоже. Наношу в два слоя. Не очень стеклянный, что совсем не умаляет его красоты. 

У меня уже готов на него обзор. Скоро опубликую!








По часовой стрелке вниз от COR-а находится COS. Невероятной красоты бордово-красное стекло. Я им красила много раз подряд и часто сдерживаю себя от очередного покраса только потому, чтобы другим лакам не было обидно. 
Много раз пыталась фотографировать и всегда была недовольна результатом. Но пока не теряю надежды заснять его во всей красе.

Наношу в два слоя. Глянец отменный.



Далее по часовой стрелке HKG, уже показанный тут. По текстуре крем-стекло с некоторой желешностью в характере. Оттенок ягодный, малиновый, но не очень яркий.
Наношу в два слоя. Отличный глянец.









BZA - тоже в очереди на показ. Чудесный теплый красно-коричневый крем. Не стекло, но от этого нимало не проигрывает. Отлично блестит, очень уютный. Наношу в два слоя.










Сейчас я немножко попищу от восторга и продолжу писать. <...> Все, напищалась. К делу. JMY - прекраснейшее, сочное ярко-красное стекло. Я обожаю его, поэтому и пищу каждый раз, его увидя. Показан тут.
Гладкое покрытие, чудесный глянец, наношу в два слоя. Обожаю!
Он и COS - одни из любимых услов форева.






В заключение сравнительная ромашка красных, куда не попал HKG (не спрашивайте, почему, я сама в полном неведении). Он попал на другую ромашку, летнюю.


Услы оранжево-кораллово-розовой гаммы.


"Гамма" - это, конечно, громко сказано. На самом деле у нас тут коралловый LOX, два оранжевых MEX и LEIB и розовый LAV.

Начнем c LOX-а. Это коралловый крем, прекрасный во всех отношениях. Укладывается в два слоя. Чудесный летний оттенок!










MEX мне достался в подарок от Оксаны (Оксаночка, спасибо огромное еще раз!!!) в числе многих прочих лаков и не только (мерси!!!).  Я еще не пробовала его в маникюре, так как не сезон, но могу сказать, что это чудесный оранжевый отенок! Яркий, сочный, летний!
На ромашке получился матовым. Не знаю, такой ли он в жизни.







А вот LEIB я уже пробовала и показала тут. Исключительно уютный крем пыльно-оранжевого цвета. Ложится ровно в два слоя, отличный глянец. 










Нежный весенний LAV я тоже показала (тырк). Крем-стекло, я наносила в три слоя, но можно уложить и в два. Отличный глянец, прекрасный оттенок. Ай лав ит.


Почему-то вышел матовым на ромашке. В жизни не такой, в жизни глянцевый.





Теперь опять странность: ромашка с вышеперечисленными лаками плюс еще и другие. Пойду спрошу свой мозг, о чем я думала, когда фотографировала сборные ромашки. Тут, кстати, и HKG.


Услы темные.


С чего бы начать в этой куче?.. Ну хотя бы с самого близкого к нам KWI.

KWI - очень красивое баклажаново-черное стекло. Показан тут. Наношу в два слоя, глянец превосходнейший.











Слева сверху от KWI находится EIS - очень уютный шоколадный крем-стекло. Теплый оттенок, глянцевый финиш, укладывается в два слоя. 










Справа от EIS лежит BOO. Тоже уже небезызвестный и показанный сравнительно недавно тут.
Сине-серое крем-стекло. Прекрасный глянцевый финиш. Укладывается в два слоя.









Далее - ACR, крем-стекло очень цвета хаки, но не пыльного с серостью, а очень приятного зеленого хаки. Ложится в два слоя, глянец отличный.










BHX тоже уже показывала (тырк). Уникальный, на мой взгляд, оттенок. Зелено-синий. Идеален в два слоя, глянец хороший.
Как раз тут ромашка просвечивает. На ногтях он плотнее.









Последний там, в туманной дали, это ACE. Честно скажу, еще не пробовала. На ромашке тоже просвечивает, но уверена, на руках нормальный плотный серый крем.










И вот сравнительная ромашка темных услу. Но без ACR и BHX. Они на другой ромашке. Пыталась спросить мозг, в чем дело? Но там никто пока не отвечает.


Услы светлые, пастельные.


Были услы темные, а есть ведь и светлые. И оказывается, у меня их не один и даже не два.

Самый ближний к нам на картинке - LAX. Нежнейшее крем-стекло серо-фиолетового оттенка. Очень уютный, годится на любое время года. Укладывается в два слоя, глянец отличный. Опять же, не могу сделать устраивающие меня фото. Но еще поработаю над этим.








JCO - сиреневый крем со стеклянным характером. Показывала тут. Два слоя - и получается прекрасное, ровное, глянцевое покрытие.









DUS - нежно-фиолетовый стеклянный крем. То есть крем, но с некоторой стекляшечеостью финиша.  Это трудно объяснить, но такой финиш имеет большинство услов.
Наношу в два слоя.
Кстати, тоже уже показан тут.







Бирюзовый, довольно насыщенный крем. Очень похож на YSL Bleu Celadon. Показан тут. Красивый, летний, легкий. 
Тоже наношу в два слоя. Может немного плешивить у основания ногтя, поэтому слоям надо давать хорошо просохнуть.







Еще один бирюзовый красавец - OSM. Очень привлекательный крем с большей долей зеленого, чем ZRH. Двухслойник с прекрасным глянцем. Носила его не раз летом. Точнее, два раза. И еще бы им красила, но много всего надо было летом перепробовать.









Светло-зеленый GEL тоже уже показан (тырк). Свежий оттенок, прекрасная кремово-стеклянная текстура, отличный глянец. Укладывается в два слоя или в три тонких.










Сравнительное фото ромашек. Эээ... Ноу коммент, как говорится. Опять не совсем те оттенки, поэтому два фото разных группировок пластмассовых ногтей.



Услы яркие летние.


CAB - очень энергичный, солнечный, теплый желтый. Стекло с отличным глянцем. Показан тут











CMB - мой абсолютный любимец! Красивейший яркий синий. Я уже показала его тут и спела ему всевозможные дифирамбы.
Наношу в два слоя и наслаждаюсь!










LIL - травяное зеленое стекло. Показан тут. Глянец прекрасный.
На ромашке плешивит, на ногтях такого нет, два слоя дают равномерное и насыщенное покрытие.










Эта троица уже успела показаться на ромашках среди других усликов.

И еще у меня есть топ и база.

База UIT нравится, хороша для услов, но я не всегда пользуюсь базой. А топом TOP почти вообще не пользуюсь. Он дает прекрасный глянец, но сохнет, как очередной слой лака. Поэтому пара слоев лака плюс топ сохнут на мне целую вечность. 





Ну вот и вся моя коллекция. Планирую неоднократно пополнить ее, так как услики я очень люблю!


23 comments:

  1. Вау, вау, вау!!!
    Оля, это здорово, что ты решилась показать их все вместе; не переживай, что они на ромашках. Многие из них уже показаны, а остальные вскорости тоже порадуют нас, я уверена:) Коллекция замечательная, собраны лаки из разных цветовых гамм. А компашку под кодовым названием 'услы тёмные' с удовольствием бы хотела увидеть и в своей коллекции:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо:) Темные услы мне тоже больше всех нравятся, после красных, потому что те просто бесподобны!:)

      Delete
  2. оттенков красивых очень много!спасибо за пост)

    ReplyDelete
    Replies
    1. И сколько еще красивых оттенков не куплено, а хочется:))
      Спасибо Вам!:)

      Delete
  3. Оля) ура! Наконец-то созрел пост! Очень повеселили твои реплики про "мозг и ромашки")) Супер-коллекция! У меня в каждой группе по 1,2 совпадения, всего 7)) а еще больше хотелок) пошла записывать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Настя, я решилась:)) Вот мозг и ромашки оказались двумя несовместимыми понятиями. Я вообще не понимаю, как получились такие ромашки, но перефотографировать опять уже не было сил:))
      Какие ты внесла в хотелки?:)

      Delete
    2. Из твоих хочу - BOO, BHX, DUS, CMB и возможно CAB под вопросом) А так еще хочу USH и WWI

      Delete
  4. Оля, ну ваще просто! Я в шоке) Я теперь хочу больше услов, чем запланировала

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, ладно услы еще все доступны, а сколько я теперь раритетных Шанелей хочу после твоих постов, которые фиг достанешь....:))))

      Delete
    2. чувства нельзя купить (или как там было в рекламе))), для всего остального есть Мастеркард))))) меня эти Шанели подкосили малость)

      Delete
  5. Мне темные больше нравятся, из светлых GEL себе выбрала! Красивая коллекция, понравилось нижнее фото - радуга!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами!:) Мне еще из светлых нравится LAX - очень нежный!

      Delete
  6. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  7. Оля, шикарный пост, феерия красок и цвета!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа:) Да, тут на любой вкус найдется лак:)

      Delete
  8. Так-так-так... Оля, у меня к тебе претензия и одновременно благодарность)))) Плохо, что ты не показала этот расчудеснейший пост до наших закупок услу. Но просто отлично, потому что я бы не сдержалась и заказала бы штук 6-7-8 вместо одного)))) Сэкономила мой бюджет, так сказать)))
    Ты большая молодец, что собрала все в кучу! Я так давно хочу показать мои Лораны))) И Шанели. И Деборы))))
    А, и да.... Я еще больше влюбилась в ЛАВ))) И рада, что тебе понравился МЕХ и все остальные))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Оксан, я тружусь на благо лакоманьяков, не покладая рук:))
      Это был для меня грандиозный проект, наконец-то я его сделала:) Очень буду рада, если ты сделаешь пост про Лораны! И про Шанели-Деборы!:)
      Спасибо тебе огромное!:))

      Delete
  9. Отрада очей моих! Долгожданный! Спасибо преогромное, в закладки и буду рассматривать еще вечность)
    У меня всего 3 Услу, но все любимы и с заметным уровнем.
    JCO и ACR - в восторге!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ура, Катя, я рада, что пост оказался кстати!:)) Долго я с ним тянула, но совесть спасла положение:)
      Вот честно: пока ни одного плохого услу мне не попалось, так что тоже думаю в будущем пополнить коллекцию.

      Delete
  10. Вауууууу!
    Сколько классных оттенков лаков!!!

    Приглашаю принять участие в Giveaway в моем блоге: http://taya.today

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      И много еще не куплено:)) Буду определенно пополнять коллекцию!:)

      Спасибо, загляну:)

      Delete
  11. Олечка, ну супер же! Я ожидала, что коллекция будет не хилой, но что она уже настолько обширная... у меня даже дыхание перехватило!!!
    Я даже и не знаю, какой бы услик для себя выбрала для начала, хочется, чтобы завернули все)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Рита! Мне все кажется, что коллекция вполне средняя, хотя бы по сравнению с Шонэлями:))
      Если трудно выбрать что-то, то рекомендую начать с красных, например с JCO или COS - это сплошное удовольствие!:))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...