1 October 2014

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BR 214 Into the Woods

Дорогие друзья!

Что-то я подзатянула с постами. Приехала из Питера, какое-то время приходила в себя, и вроде вот пришла. Все опять пошло по накатанной колее. Но как же хорошо в родном городе! Уже хочется обратно. Но ладно, не раскисаем, все-таки Питер довольно близко.

Сегодня хочу показать вам одну из моих сравнительно новых палеток Шисейдо - Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке BR 214 Into the Woods. 



Купила я ее пару месяцев назад (или больше?) и люблю, как и все палетки Шисейдо. Честно говоря, когда я пользуюсь этими тройками, то забываю о существовании всех остальных палеток. Но приходится вынуждать себя мазаться и другими: что, зря, что ли, покупались? К тому же, другие тоже неплохие, но таких, как Шисейдо, нет. 




Что мне так в них нравится? Во-первых, уникальная мягкая текстура теней. Но несмотря на мягкость, тени никогда не крошатся и не осыпаются ни в процессе нанесения, ни после завершения оного. Короче, с век не сыпятся. Зато наоборот, на базе держатся в совершенно первозданном виде. Вот честно. Мне каждый раз вечером их жалко смывать. 


Во-вторых, интересные цветовые решения. Оттенки в трешках всегда идеально сочетаются, и в то же время, сочетания эти очень не банальные. А еще палетки прекрасно дополняют друг друга. Например, один из моих любимых макияжей в сливово-розовой гамме я делаю при помощи "Песков" и "Травы".



Вот и в "Лесах" (будем эту палетку так называть) теплые оттенки сочетаются с холодным. Зато как сочетаются!


Итак, тут у нас бронзовый, золотой и холодный... какой-то медузный оттенки. 


Отличная пигментированность и цветоотдача. Легко можно нанести хоть пальцами. Я чаще всего пользуюсь кистями, а иногда и родными спонжами. 



















Особо я тут с макияжами не мудрю, а делаю самое очевидное: на подвижное веко золотой, уколок затемняю бронзовым, под бровь - медузный. Вроде и ничего сверхъестественного, но есть тут неуловимая изюминка из-за этого контраста холодных и теплых тонов. Макияж получается не броским, но и не плоским.



















И общие образы.

Заметила, что когда задираешь нос, хорошо видны тени. Посему, старалась на камеру.




Это еще моя старая прическа. Я уже после этого успела супер неудачно подстричься в Швеции и опять супер удачно подстричься у Юли в Питере. Она меня просто спасла и я опять чувствую себя самой собой и перестала бояться смотреться в зеркало. 

Да, о тенях надо сказать заключительное слово. Это будет слово: восторг! Очень люблю их за текстуру, стойкость и оттенки. 

Нравятся ли вам нестандартные цветовые решения Дика Пейджа?

28 comments:

  1. Оля, какая клевая! и палетка тебе идет очень! Мне не идут такие цвета, ну по крайней мере мне так думается) У меня была одна палетка - опера, истерла практически до дыр, потом у меня ее наглым образом конфисковали))) Пойти что-ли к Шисейдо посмотреть...что там у них представлено сейчас) не зря же я так интересовалась видео))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, большое спасибо!:)
      Что? Конфисковали? Это что за наглость?:)
      Я очень рекомендую пойти посмотреть к Шисейдо, там есть очень стоящие вещи. Я вот и сама планирую прихватить еще палетку теней, а может, и две:)
      Правда, Дик крутой со своими видео?

      Delete
    2. Ага, крутой) только во не знаю что выбрать, у меня есть только Дальний свет, может румяна еще посмотрю. А с палетками вообще не знаю - оперу повторно не хочу, серые оттенки тоже, зеленые туда же, нюд вообще не хочу, так что как минимум 3-4 палетки отпадают. Остаются Pink Sands, Beach Grass, но насчет них я не уверена, т.к. с похожей диоровской Rosy nude, глаза выглядели заплаканными, вот серьезно, пришла на работу, а мне с ходу: "Настя, ты что плакала?") что там у них есть еще? может зря "кипишую" и стоит попробовать)

      Delete
    3. Я обожаю дальний свет! Как нанесу его - народ комментирует свежесть мордуса:) Думаю взять ближний свет, чтобы тепленькое тоже было. Есть еще сверкалки, но такого сатинового и естественного эффекта ни одна не дает.
      Настя, я тоже сомневалась насчет Песков, думала, буду заплаканная. Но ты представляешь - она стала одной из самых ходовых палеток, хотя там серый и розовый - не мои вроде оттенки, холодные. Но если этот розовый нанести по центру века, он чудесно освежает взгляд и нет никакой заплаканности. Конечно, наносить его на все веко не стоит, а так освежать им - прелесть!
      Ну, Траву мне сам доктор прописал, оттенки мои, но мне кажется, она всем пойдет.
      Вообще, я никогда не бегала за этими палетками, не искала специально, брала по принципу "надо попробовать". А потом вылезти из них не могу:))

      Delete
  2. Я люблю, люблю, люблю Пейджа)))) Трешки у Шисейдо вообще мне кажется самые удачные тени. Нет, я не оспариваю качество прочих, но это сочетание несочетаемого с первого взгляда))) Великолепно! Покажи стрижку)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, вот и я тоже, прямо очень люблю!:) И согласна, что трешки у Шисейдо - непревзойденны. Жду уже твоего отзыва на пастельную палетку:) Я не взяла ее в Питере, шляпа! Теперь придется через филъюник брать, если что.
      Стрижку надо сфотать, пока не отросла совсем:)

      Delete
  3. Оля, все трешки у шисейдо как на подбор хороши. Эту не взяла из-за прям совсем-совсем желтизны среднего сектора. На мне он реально прям желтый. А тебе очень здорово!
    Я хочу пастельные у них. У нас они, видимо, появятся, как обычно, через год))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, тройки чудесны, ты права! Мне что-то еще и еще хочется, но Дик не выпускает их массово, максимум пару раз в год, не считая Рождества:)
      А какие у тебя его палетки, кроме Песков и Травы?
      Пастельные я не взяла в Питере, думала, у нас будут. А оказалось - фигушки. Вчера не выдержала и заказала с филъюника:)

      Delete
  4. Красивые тени, и образ классный! У меня только появилась трешка, скоро поделюсь впечатлениями!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами! А какая у тебя трешка? Уже хочется поскорее увидеть и узнать твои впечатления:)

      Delete
    2. Осенняя новинка OR 316

      Delete
  5. Оля, ставь мужу ультиматум: раз в 2 месяца в Питер на стрижку:))
    Классная палетка, тебе очень идут такие оттенки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, я, конечно, могу ставить ультиматумы, но тогда мы за пол-года разоримся в пух и прах, так что про стрижки придется все равно забыть:)
      Спасибо большое!:)

      Delete
  6. Интересно как золотистый смотрится на веках, ни разу не делала такой макияж. Надо попробовать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!:)
      Попробовать - хорошая идея:) Я вот сегодня опять в этом макияже, и опять очень довольна:)

      Delete
  7. Чудный золотистый нюд))) Хочется скандировать: Да здравствует Дик Пейдж! Вовеки и навсегда!!!

    Оля, стрижка тебе так идет))) Вижу, как она тебе самой нравится, ты прям вся сияешь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, вот точно! Дик очень радует:) Уж не успеет он новую коллекцию придумать - уже следующую ждешь:)

      Спасибо! Но этой стрижки нет давно. Ее мне загубили шведы, зато теперь я в Питере опять сходила к Юле и она опять сделала из меня человека:)) Надо будет нафотать:)

      Delete
    2. так ты нынче еще краше))) срочно фоткай и выкладывай!

      Delete
  8. Очень красивый получился мейк!
    У меня тоже недавно появились эти тени!
    А стрижка тебе очень идет!!!

    Заглядывай ко мне: http://taya.today

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо!:) По стрижке этой я очень скучаю, но скоро опять должна отрасти:)
      И как тени? Понравились? У меня тут опять увлечение Шисейдо, хочется много всего:)

      Delete
  9. Оля, прекрасные тени! И твои макияжи с ним! Такие теплые, уютные, осенние что ли)) Мне кажется, и мне такие пойдут. Надо бы попробовать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Оксан:))
      Вот палетка классная: летом такая бронза, а осенью тоже очень хороша:)
      Тебе точно пойдут! Пробуй:)

      Delete
  10. Пэйдж делает то, что не рискнут в Шанель/Диор/Герлен, но риск оправдан - цветовые решения в палетках только на первый взгляд удивляют, но ведь мы покупаем и пользуемся, и стираем до дыр!
    Очень тебе хорошо, твоя палетка на 200%

    ReplyDelete
    Replies
    1. Совершенно согласна, Катя! Сначала даже кажется: как такое мазать? А потом прямо лучше сочетания и пожелать себе нельзя. Только вот с осенью я пока не разобралась. Мазала-мазала тени на руку, но пока не взяла, не придумала, как их носить в повседневном варианте:)
      Спасибо тебе большое!:)

      Delete
  11. Классная палетка! Вам идут эти тени... Супер

    Заходите и ко мне:
    http://beautyblog133.blogspot.ru/?m=1

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!:)

      И спасибо за приглашение, зайду:)

      Delete
  12. красивый образ!
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...