24 May 2014

Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow #232 Tissé Vénitien

Дорогие друзья!

Давно собираюсь рассказать вам о новых тенях Шанель Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow #232 Tissé Vénitien. Так давно, что даже начинаю сомневаться: можно ли их называть новыми? В общем, это те тени-четверки, которые в количестве восьми штук вышли в марте, с новой мягкой текстурой. 
Но так как я все не могла к ним приспособиться, публикация поста затягивалась. Недавно я достала их опять и вдруг сделала вполне удовлетворивший меня макияж. Тут и было принято решение все-таки сделать пост. Будет много фото, brace yourselves!


С чего бы начать?.. Пожалуй, с того, что выпуск этих четверок я очень ждала! Была заинтригована обещаниями новой текстуры, интенсивной цветоотдачи, возможности смешивания оттенков. Думала брать нюдовые оттенки Tissé Rivoli, но их не оказалось в наличии.  Но у меня была задача минимум сбагрить скидочный чек на 20% и я взяла Венецианскую четверку.






Оттенки напоминают гениальную палетку Murano, которая очень красива, но требует особого подхода. Тут я думала: ойой! Будет у меня Мурано, но с податливой текстурой. А тут тетенька-консультант как возьмет, да как начнет смешивать оттенки: и так, и сяк... У меня зарябило в глазах от красоты и я взяла Tissé Vénitien.




Нафотографировав эту красоту вдоволь, я взялась за макияжи. Тут мой восторг куда-то пропал и начались угрызения совести: зачем брала незапланированные оттенки? Зачем 20-процентный скидочный чек в энный раз мутит мне рассудок и подкашивает волю? Куда торопилась? Почему не подождала и не взяла нюдовую палетку?
Все это потому, что вместо прекрасных макияжей, как на промо, у меня получалась какая-то невнятная грязь.
Давайте все разберем детально и начнем с оттенков.


1. Бледно-розовый. Идет в качестве базового цвета на все веко или под бровь, для акцентов и бликов. 
2. Темный изумрудно-зеленый. Для затемнения уголка, а также для стрелки.
3. Серо-зеленый (?). Годится в качестве основного цвета на все веко, а также для стрелки.
4. Серо-серебряный. Соло на знаю, будет ли хорош. Наношу на любые из вышеперечисленных оттенков. Он преображает цвет.

По текстуре все тени мягчайшие, отлично отдают цвет на пальцах. Это-то и обманчиво, так как в магазине мы пробуем тени как раз пальцами и не рискуем мазать их прямо на глаза. Текстура тут действительно новая. Это уже не запеченые тени, они больше напоминают пудрово-гелевую текстуру, как у теней Эсти Лаудер или Сислей. 
Качество вполне хорошее, тени сильно не осыпаются, хотя от серебряного остаются некоторые блестки, держатся прилично. Можно наносить как спонжем, так и кистью.

Тень
Тень
Солнце
На руке оттенки уже не такие расчудесные. Розовый и серо-зеленый какие-то невнятные, другие два - очень блестят. Да, может, их надо наносить на базу. Но мне кажется, база не должна быть неотъемлемым спутником теней. Тени должны работать и без базы, а база только для пущей стойкости. Есть такие безбазовые экземпляры как у Шанель, так и у других производителей: Шисейдо, Сисей, Эсти Лаудер и другие. Так что если тени не работают без базы, для меня это уже минус.
Тут получается так: текстура приятнейшая, а цветоотдача так себе.
Не забудем также, что эти четверки нельзя, по словам консультантов и производителя, использовать влажным способом.

Итак, тени на глазах.

Розовый под бровь, серо-зеленый на подвижное веко, капельку припыленный серебряным. Незамысловато. И весьма скучно.

















Общий вид.



Стоило ли ради такого покупать четверку за дорогие деньги? Определенно, нет. Поэтому экспериментируем дальше. Розовый на все веко, в уголок серебряный, по ресничному краю очень тоненько самый темный оттенок.

















Годится, но ничего особенного. Я пыталась наносить серо-зеленый оттенок интенсивнее, смешивать и так и сяк, работать с самым темным оттенком, но получалась просто грязь вместо цвета. Поэтому я эти варианты не выкладываю.
Тут мне надоело и я решила испробовать запрещенный влажный способ. Ничего хорошего не вышло, но опытным путем выяснила, что влажный способ тут вполне годится! Хотя результат устрашающий, выкладываю фото для иллюстрации моих чудовищных опытов.


После всех этих экспериментов я просто отложила палетку куда подальше.
Потом потеплело и мне захотелось яркого макияжа. Чего-то бирюзового, цвета морской волны, такого чего-то. И тут-то я откопала Tissé Vénitien - дай, думаю, попробую. И попробовала. На все веко розовый, на него легко напылила серебряный, а подводку сделала серо-зеленым, влажным способом.

















Вот такой способ для меня годится на лето. 


Я понимаю, что палетка не предназначена для такого легкого макияжа, тут должны быть краски, пигментированность. Но у меня не получается такое без базы, а так как базы у меня нет, попробовать на ней я не могу. До сего момента я без нее прекрасно обходилась.

Хочу отдельно заметить, что сильно блестящий серебряный оттенок, который на первый взгляд кажется, возможно, наименее уместным в палетке, мне очень нравится! Им получается делать прекрасные акценты, чуть влажный финиш, менять цвет, придавая ему глубину.

В заключение. Палетка меня совсем не зацепила. Красивые оттенки, прекрасная текстура, но работать с ней совсем довольно трудно. Мне намного легче с той же Мурано. Должна признать, "старые" запеченные тени мне нравятся больше. К тому же, я слышала, что не только с Tissé Vénitien такие проблемы, некоторые другие четверки тоже не так податливы, как хотелось бы. 

Пробовали ли вы эти тени? Какие впечатления?

18 comments:

  1. 3 и 4 оттенки магические!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Алис, на них и на темный и делалась ставка:) Но у меня не выходит передать их красоту на глазах.

      Delete
  2. Оль, я планировала купить новые четверки, но не решилась и взяла старый вариант 34 Eclosion. О чем совсем не жалею.
    На тебе безумно понравился макияж с изумрудно зеленым! Просто бомба! И со стрелочкой им же - последний вариант.
    Кстати, я никогда не ношу тени без базы. И не столько ради отдачи цвета, сколько для стойкости)) Попробуй. Хорошие и недорогие - ардеко, люмене (в полной мере сравню их с легендарными Urban Decay - ничуть не хуже!)...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, спасибо!:) а мне казалось, что изумрудный страшноват так вот соло и мокрой кистью:) на одном глазу, может, еще и ничего, а в целом образе я не решусь на такое:)
      Ты молодец, что взяла #34, они круче и результат красивее. А я повелась на новинку, как всегда:)) когда уже поумнею и научусь держать себя в руках? Это науке не известно:))

      Delete
    2. Мне пиши, когда соберешься)))

      Delete
  3. Оля, я долго ходила вокруг этой палетки, но решила - пусть будет неповторимая мурано, и только. Новая текстура четверок лично меня разочаровала.
    Но твои мэйки - два последних - мне понравились очень. И что за блеск такой классный на губах?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, и правильно! Если есть Мурано, нет смысла брать эту палетку, даже с ее подкупающей текстурой и оттенками.
      Спасибо тебе:) Блеск вроде как диоровская ацкая жизнь:)

      Delete
  4. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  5. Оля, летний вариант получился отличным! Тоже немного разочарована Венецианской четверкой, в большей степени из-за скатываемости на нижнем веке, если тени использовать в качестве подводки. На базе все-таки они проявляются ярче, у меня бюджетная Be-Yu - очень довольна. И соглашусь, запеченки все-таки лучше, там влажной кистью можно писать картины :))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо! Мне пока летний вариант кажется единственным приемлемым с этой палеткой. Но я собираюсь купить базу Люмене, попробую с ней.
      Похоже, что не только мы с Вами недовольны качеством новых палеток, многие жалуются на скатываемость, трудность нанесения и т.п.
      Вот действительно, запеченками можно такую красоту сделать, а с этими как-то не разгуляться!:)

      Delete
  6. Конечно, фото палетки вызывают восторг - такие красивые цвета! Оля, вариант со стрелкой тебе идет, такой деликатный, тонкий штрих, а глаза сияют!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, спасибо большое!
      Я сама рада, что додумалась до такого летнего варианта:) И не надо покупать новую яркую подводку:)

      Delete
  7. Я планировала взять себе две палетки из этого выпуска, но что-то все ругаются на них+Jardin Zen тоже такого же мягкого качества, мне если честно, то не очень, старый запеченный вариант ближе к сердцу) Хотя, ты зря ее ругаешь, макияжи очень даже ничего. Согласна, что можно добиться и большего, но думаю у тебя с ней все впереди) Москва как и Шанель не сразу строилась))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, мне тоже старые запеченые четверки намного больше нравятся:)
      Посмотрю, как дело пойдет, может, и добьюсь чего, но биться особо не охота, люблю, когда без битв получается:))

      Delete
  8. Оля, палетка красивая - не могу оторвать глаз от твоих глаз:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа:)) Палетка красивая, только не очень податливая:)

      Delete
  9. Оль, наконец-то ты написала пост))) Знаешь, мне до сих пор с ней совсем не просто, но чем больше я ее использую, тем больше она мне нравится.
    Я считаю, что тебе она очень идет. Особенно "чудовищный опыт" с зеленым на все веко, сама такое практикую, как вечерний вариант.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Рита, долго я собиралась с духом:) Я вообще ожидала от новых палеток только восторга. Жаль, что они оказались совсем не такими чудесными. Но есть надежда, что и мне палетка будет нравиться больше:)
      Чудовищный опыт пока в свет не выгуливаю: совсем не узнаю себя в образе:) Но все может быть, я раньше и помаду красную боялась носить, а теперь чуть ли не каждый день:))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...