21 April 2014

YSL La Laque Couture # 45 Piment D'ailleurs

Дорогие друзья!

Что-то было непонятное в этом году с коллекцией YSL Spicy Collection. Вроде анонсы были, картинки были, а коллекции нигде не достать. Я нередко плакалась, что в плане бьюти Швеция  - страна отсталая. Но иногда радует совершенными перлами: то фно-шные лаки спокойно лежат, то раритеты. Вот так у нас вдруг появилась вся Спайси коллекция ИСЛ. Я купила 4 лака, сегодня покажу мой любимый из них: YSL La Laque Couture # 45 Piment D'ailleurs.


Почти каждый представитель Спайси коллекции носит имя специи. "Piment" - перец. А вот этот d'ailleurs не дает мне покоя. Единственный возможный перевод - "перец из другого места". Ничего не понимаю. Ну ладно, не в первый раз нам голову ломать над странностью названия оттенка. Важен, в конечном итоге, сам оттенок. А он... да, чудесный, конечно, но невероятно труднопередаваемый.


На фотографии выше он более правдоподобен, чем на заглавной, да и вообще, это самая правдоподобная его фотография. Это теплый, очень мягкий красный. В нем есть какая-то неуловимая прелесть, которую я не могу облечь в слова. Поэтому ограничусь картинками. 






На фотографиях лак нанесен в два слоя, покрыт топом для глянца и скорости высыхания. Тх идеальные, привычные у лаков ИСЛ. Носится у меня пару дней, не больше. Удаляется легко.







На многих фотографиях он кажется даже темно-вишневым. Да, он может быть таким при определенном освещении, но таким его видит фотоаппарат, какие бы настройки баланса белого или освещения я не использовала. Но оттенок может выглядеть и вот так:


Оттенок в целом более светлый, чем на многих картинках.

В общем, оттенок не желает передаваться на фото, ускользает и прячет свое истинное лицо. Но, как бы он не исхитрялся, он мною очень любим!

А что думаете вы о Спайси коллекции?

32 comments:

  1. А много слов и не надо... Он прекрасен!!! :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня:) Он совершенно чудесный:)

      Delete
  2. Оля, цвет "с перчинкой"! То фуксию вижу, то вишню...
    А настчет лимиток и прошлых коллекций ты права: в Байенкорфе лаки Шанель прошлых годов спокойно он-лайн можно купить... В этом плане я люблю голландцев - можно не переживать, что расхватают все самое лучшее)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо! Если фуксию видишь, значит мне по шапке за неправильную передачу цвета. Оттенок теплый, фуксии нет, но в вишню может уходить. И при неярком освещении темный, но совсем в бордо все равно не уходит.
      Ой, Наташ! Лаки прошлых годов... Может, там Мимоза есть в Байенкорфе? Ты в Амстер на собираешься случайно, чтобы я могла тебя попросить посмотреть?:)) (Или ты там живешь?:))

      Delete
    2. Живу я в Гронингене. В нашем филиале нет. Смотрела только что он-лайн - Mимозы нет. Есть Gold Shimmer, Lilis, Azure, Bel-Agrus, Alchimie и др.
      В Амстердам поеду, возможно, в мае. Если что, куплю))

      Delete
    3. Аха, значит, ты на севере:) Самое северное, где я была в Голландии, это Leeuwarden:)
      Спасибо! Если купишь Мимозу мне, буду вечно благодарна:)) И тебе потом денежку перечислю, само собой:)

      Delete
    4. Наташа, у вас есть Azure, Bel-Agrus!!!))) У нас их днем с огнем не сыщешь...

      Delete
  3. Очень красивый лак! Интересная идея c перцем)

    mary-tur.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Идея с перцем была подсказана самим названием лака:)

      Delete
  4. Я люблю такие "ускользающие" от объектива оттенки, есть задел для фантазии в определении истинного цвета.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, он действительно ускользающий, он и в жизни немного разный всегда:) Но есть в нем какая-то изюминка, которую мне не удалось четко передать на фото. Какая-то особая теплота и мягкость в оттенке. А в Москве нет Спайси? Чтобы посмотреть вживую?
      Вообще непонятно как-то с этой коллекцией. Какая-то супер-лимитед.

      Delete
  5. На последнем фото он роскошен! вся коллекция прекрасна; буду ждать с нетерпением и другие оттенки, Оля.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо большое! Я влюбилась в эти лаки после твоего поста, где горчичный и темный бордовый вместе. Темный я решила не брать (после долгой больбы с собой:)), так как есть пяток лаков ну очень похожих, а горчицу взяла, буду тоже комбинировать:)

      Delete
    2. Горчица - безусловно Звезда коллекции; очень рада, Оля, что она у тебя есть; мне кажется этот оттенок будет хорош с любым другим кремом; пробовала с темно-синим - бомба:)

      Delete
  6. Какой интересный и красивый оттенок, понравился)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень приятно, спасибо:)

      Delete
  7. Оля, я смогла ухватить только 2 лака из этой коллекции, но при возможности конечно купила бы все. Отличный лак)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, а какие ты ухватила? Еще раз удивляюсь, что коллекция оказалась такой труднодоступной... Уж, казалось бы, в Москве не должно было бы быть (быбыбы:)) проблем с наличием.

      Delete
  8. Красавец, фотографии понравились - с перчинкой прямо)
    Понимаю ваши проблемы с фотографированием некоторых лаков) Но я так понимаю у вас ещё фотоаппарат хороший, представьте мои мучения с обычным цифровиком, а иногда и вовсе телефоном (иногда он лучше фотика передаёт цвета) :D

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анна:)
      Вот я тоже заметила, что в некоторвх случаях телефон более правдоподобно передает цвет, но тогда другое страдает: четкость и перспектива, детальность фото. Прям не знаешь, что делать:)

      Delete
  9. Цвет, конечно, с изюминкой! Красивые фото! У меня нет совсем лаков YSL(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, как, совсем ни одного ИСЛ?:)) Тогда перед тобой целое море неопробованного удовольствия:)

      Delete
  10. Оля, идеально сбалансированный красный, такой прям правда острый перчик! Ты знаешь мою любовь к лакам марки)) эту коллекцию специевую днем с огнем, надежда на подругу, улетевшую давеча в отпуск)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, спасибо! Очень надеюсь, что подруга найдет и привезет Спайси, потому что коллекция удивительно целостная и красивая, а качество, как ты любишь - ИСЛ неизменно радует:)

      Delete
  11. потрясающий сложный оттенок!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алиса! Оттенок чудесный:)

      Delete
  12. Ахх... Сказала я на работе вслух, а все оглянулись))
    Красота!!! Фото с перцем и перцем (хихи) - клевая идея!)) Теперь понимаю, почему ты в него влюблена)) и надо было вот такие мучения с лимитированностью устраивать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хаха, Оксана, я представила себе эту картину:))
      Да уж, с лимитированностью тут загнули, непонятно почему. Но скоро и ты попробуешь перчик:))

      Delete
  13. Оля, у меня эстетический оргазм! Поддала ты мне перцу!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, спасибо:)) Перец оказался очень пикантным:)

      Delete
  14. Правильный глубокий красный ! У меня появилась случайная возможность приобрести этот лак и я искала достойные свотчи...Оля, ты показала лак очень красиво, так, что сразу захотелось ! Коллекция Специй до сих пор будоражит меня, хоть уже и куплены почти все составляющие, думаю о дублях.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, рада, что тебе понравился обзор! А лак - мой самый любимый из всей специевой коллекции и вообще, среди Лоранов. И Лораны так быстро кончаются, что дубли не помешают:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...