8 February 2014

Chanel Lumière Facettes # 537 Quadrille

Дорогие друзья!

Давно я не показывала новинок. Пока у меня до их показа доходят руки, они уже из новинок превращаются в косметических динозавров. А новинки-то есть, куда же без них. Сегодня покажу вам весеннюю четверку Шанель - Chanel Lumière Facettes # 537 Quadrille.

Вообще-то я ничего из весны Шанель брать не собиралась. А палетки этой откровенно боялась: там и яркий розовый, и пыльный баклажан - я такими отродясь не красилась. Потом прошло время и я увидела несколько макияжей с этой палеткой, плюс незапеченая текстура, плюс слово "лимитка"...


К тому времени, как к нам завезли весну Шанель, я уже сидела, как на иголках и вовсю желала эту четверку. Звонила в магазин и открадывала. Но у меня есть пунктик, всегда кажется, что на меня не хватит. Естественно, страх был беспочвенный.

Палетка стандартно упакована в пылесборник и по формату идентична запеченым четверкам.


Как обычно, тени защищены пластиком, в комплекте два аппликатора. В это плане никаких сюрпризов.


Это я специально так медленно и подробно рассказываю, чтобы показать побольше фотографий:) Позвольте кинуть еще несколько - фотографировать эту четверку было как-то особенно приятно.







Теперь самое для меня трудное: описание оттенков.


Начинаю с левого верхнего по часовой стрелке.

Сиренево-серый - мой любимый оттенок в палетке. Нежный цвет, мягчайшая текстура. Шиммера много, но никаких огромных блесток. Хорош как в качестве основного цвета, так и для затемнения уголка.
Жемчужно-белый - немного жестче, чем остальные оттенки, наверное потому что там больше всего шиммера, но по-прежнему очень мягкий и податливый. А остальные вообще обладают приятнейшей сливочной текстурой, помол - мельчайший. 
Розовый - просто розовый (прямо как "А я конь... просто конь."). Много шиммера. Самый страшный для меня оттенок. С ним надо аккуратно, иначе легко рисуются заплаканные глаза. А если на него еще в спешке наслоить самый темный оттенок, то получится макияж боксера, точнее, боксера, который с треском проиграл. У меня вот что-то подобное и получается. Я вам потом покажу.
Серо-баклажановый - хорош для затемнения уголка и идеален для стрелки. Как и соседи по палетке - оттенок с шиммером, хотя его там немного. Матовых на этот раз не положили.

На пальцах выглядит так.


Мне настолько нравится текстура этих теней, что хочется без конца в них лазить пальцами. Приходится сдерживаться.

Качеством в целом я очень осталась довольна. Помимо приятности текстуры, тени хорошо тушуются, долго держатся без базы (с базой не пробовала), не скатываются. Я слышала, что кому-то тени показались даже немножко рыхлыми, настолько они мягкие. Я не могу поддержать эту точку зрения. Шисейдо все равно мягче и рыхлее. Тут именно помол наимельчайший, а рыхлости нет.

Из всего возможного разнообразия макияжей, я сделала следующие.

Вот очень простенький: первый оттенок в качестве основного цвета на подвижное веко. Самый темный по ресничному краю, белый под бровь. Делается за пять сек, как говорится. 

Одно и то же при разном освещении (просто в разных комнатах у разных окон).

Как всегда, забыла помаду






























































Общий вид:


Теперь запаситесь мужеством, буду показывать макияж боксера. Розовый на подвижное веко, затемняем уголок самым темным оттенком, его же по ресничному краю (без стрелки или темного оттенка там веко будет просто красным), его же пускаем по нижнему веку, белым немного растушевываем розовый сверху и уводим его под бровь.


Тут какой-то грустный взгляд. Неудивительно... быть проигравшим боксером совсем невесело. "Дяденька, не бей больше!.."


Да ладно, будем принимать все с улыбкой.



Откровение: этот вариант макияжа я особо не практикую. Наверное, оно и неудивительно. Не по душе мне эта краснота. Может, конечно на какой-нибудь вечер, где будет приглушенное освещение, такой макияж и сгодится. Но надо будет намного усерднее поломать голову над комбинацией цветов и месте среди них розового. Может, надо взять и растушевать все белым, чтобы приглушить красноту. Не знаю. Может быть, у вас есть идеи? Буду благодарна!

Теперь же самый любимый вариант макияжа. Простой, неброский, но чем-то он мне очень нравится.
В качестве основного цвета - белый. Уголок затемняем левым верхним оттенком, самы темный - по ресничному краю довольно густо, то есть межресничное пространство тоже хорошенько прорабатываем. Верхний левый же пускаем легко по нижнему веку.


Поближе.




Я сегодня в этом варианте, муж на меня все посматривает, на лице умиление, говорит комплименты:) Из этого заключаю, что последний вариант - самый удачный.

В заключение: палетка мне очень понравилась. Текстура, цветоотдача, стойкость - все на высоте. Сами оттенки мне тоже по душе, но с розовым мы пока не нашли общий язык, однако я не исключаю дальнейшее сотрудничество, будем работать над нашей дружбой.

Как вам весна Шанель? Взяли что-нибудь? Планируете ли брать?

P. S. Я еще взяла оба лака, Тапаж и Шаровары. Coming soon:)

31 comments:

  1. Вы правы, последний вариант очень удачный. А с розовым Вы обязательно подружитесь.
    Палетку и Шаровары купила вчера в Шереметьево. Счастливая...аки слон! А Тапаж мне не даёт покоя, блин.:-))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:) С розовым надеюсь наладить отношения:)
      В Шереметьево - это значит, что еще и цена хорошая была. С удачной покупкой! Мне вот так не давали покоя шаровары, а Тапаж было решено - брать не мешкая:)

      Delete
    2. Цена теней 45евро, а лак был 20. Кстати, нашла на полках раритеты :-))

      Delete
    3. Это очень хорошо. Я брала палетку за 60 евро, лаки по 28. У нас тут вообще цены...:))

      Delete
  2. Оля, привет! :) Тени, неожиданно очень понравились, если абстрагироваться от того факта, что каждую палетку мы примеряем на себя - мне бы такая ну точно не пошла. А тебе очень нежно, романтично, я бы сказала немного по-Тургеневски :) Отдельно скажу, у тебя фото получились чудесные, я разглядывала с огромным интересом, настолько естественно и качественно переданы цвета.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, приветик:)) Спасибо за добрые слова о фото, очень приятно, что старания не прошли даром:)
      Вообще, мне кажется, что и для моей внешности палетка, мягко говоря, не идеальна. Но очень хотелось попробовать незапеченую версию, и, кроме розового, все оттенки вполне все-таки для меня носибельны. Тот же последний вариант задействует три оттенка - значит, палетка куплена не зря:)

      Delete
  3. Оля, я взяла оба новых лака и все))) Нравится, что Шанель изменили текстуру, хотя мне и старая нравится. Я тоже все время боюсь, что мне не хватит)))) Пока сознательно эту палетку не беру, жду новые 8 палеток в доп коллекции и надеюсь ухватить азиатскую палетку Шанель)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, правильно, держись пока, береги патроны на Нью-Йорк:) Там оторвешься по-полной, к тому же там и цены другие, на те же деньги купишь намного больше:)
      Жду тоже новые четверки. По промо понравилось сразу несколько.

      Delete
  4. Оля, прекрасная палетка! Я уже лаки купила, а на тени внимания не обратила, пойду завтра тестить))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо!
      Мимо лаков я думала пройти, а потом бегала за ними:) Палетку очень рекомендую хотя бы потрогать:)

      Delete
  5. Оля, последний макияж мне на тебе вот прямо очень-очень понравился. Сама нежность! Я взяла эти четверки тоже - мне они напомнили беж велюрс, с которых все начиналось))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, спасибо тебе:) Последний макияж мне кажется единственным, который стоит носить в реальной жизни. Остальные два - наверное, больше для демонстрации оттенков. Все-таки, надо смотреть на вещи реалистично - есть цвета, которые идут мне больше. Но бывает так, что с определенным аутфитом ничего больше не годится, как только такие оттенки, тогда и розовый может заработать:)

      Delete
  6. Оля, палетка очень красивая! И очень твоя, как я и ожидала! Что-то много восклицательных знаков, но очень уж понравилась! Но себе, как я и говорила, ее не возьму))
    Абсолютно все макияжи на тебе понравились, но больше, там где все такое розово-сливовое, так насыщенно и немножко драматично!
    Кстати, это ли не та текстура теней, в которых выпускаются американские варианты? И летом не они же будут? Если да, то нам не плакать, нам радоваться надо (по большинству отзывов).
    Кстати, фотки просто превосходные! У меня слов нет! Это макро твой приехал?))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо:)) Значит, тебе понравился розово-фиолетовый вариант? Я с ним пока осторожно:))
      Я вот никак не могу понять, какие тени будут летом. Вроде вот весной выходит куча новых четверок, но они выглядят запеченными:)) Вообще мне незапеченая версия очень понравилась! Так что я с тобой вместе надеюсь, что будут еще незапеченые:)
      Спасибо огромное за комплименты фоткам:) Это на мои обычные объективы снято. Макро еще не приехал, будет завтра. Так вообще обидно! Интернет сказал, что привезли на сортировочный пункт в субботу. Но у нас почта по субботам-воскресеньям не работает. Вот теперь сиди жди до понедельника. Но я все свотчи лаков теперь отложила до приезда макро:)))

      Delete
    2. Ну куда уж круче фоткам быть?))))

      Delete
    3. Нет предела совершенству:)))

      Delete
  7. О, Боже мой! Ну до чего же я ее хочу. Одна надежда, что магазинов в Москве много, и мне все же она хоть в одном из них, но попадется.
    Оля, последний макияж такой нежный, и твою улыбку здорово оттеняет)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, я уверена, что палетка тебе попадется, в Москве должно хватить на всех:)) Если уж даже в нашей глуши есть, то в Москве не должно быть проблем.
      Большое тебе спасибо за приятные слова:)

      Delete
  8. Макияж во всех вариантах понравился, а к общему образу последний более гармонично подошел! Сиренево-серый оттенок очень понравился!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!:) Сиренево-серый мне тоже нравится больше всех.

      Delete
  9. Оля, какое ж ты чудо! и палетка отличная! не бойся розового, попробуй его только на центр подвижного века (а ты его уводишь очень близко в внутреннему уголку, вот он и дает эффект заплаканных глаз, но все не так страшно, как ты думаешь). А еще одна уловка: красить им над складкой (между складкой и подбровным пространством), очень освежает и молодит))))
    я взяла только двушку теней, но еще даже не попробовала.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, спасибо:) Попробую розовый по твоему совету, и другие варианты тоже:)
      Двушка мне тоже понравилась, расскажешь, как она, когда попробуешь?

      Delete
    2. Конечно, расскажу)))
      Вот когда на тебя налюбуюсь)) Видишь, на сон грядущий все смотрю на тебя и на душе мне становится светло)))

      Delete
    3. Полина, ты даже смущаешь меня:)
      А я только что подстриглась, так что, может, потеряла шарм, хаха:) Теперь у меня "кудри черные до плеч" как у Ленского в довершение к "духу пылкому и довольно странному":))

      Delete
  10. Красивые оттенки. Макияж боксера - название забавное :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оттенки хорошие, особенно весной приятны такие:)

      Delete
  11. Признаться, первое, что мне хотелось, после прочтения твоего поста, Оля, и просмотра фото, так это громко выругаться!) Вот впервые сожалею о том, что к нам так рано привезли новую коллекцию, потому как на тот момент я лично не видела столь красивых постов и макияжей, чтобы воспылать желанием ее купить. Сидела и равнодушно смотрела, как ее разметают. Вот где ты была раньше, а? Это я, кончено, все шучу)) И, надеюсь, ты поняла, что это был такой скрытый, но огромный комплимент тому, насколько хороша на тебе эта палетка и ты с этой палеткой. Хотя ты и без нее хороша :Р
    Ты прям вот мои мысли описала первыми строками, та же ситуация. Иногда так хочется показать новинки, а покааа соберешься, то уже и забудут о них все) Хотя в этом свой плюс, напоминаешь о чем-то хорошем забытом))
    Палетка на тебе понравилась во всех вариациях, и ничего не боксер, тем более не проигравший! Я вообще очень люблю такой макияж к карим глазам! Последний вариант делает тебя особенно нежной, трогательной и романтичной, а лучезарная улыбка еще больше это усиливает) Вот смотрю на тебя и сама улыбаюсь, и такой спокойствие накатило, умиротворение) Поэтому мужа определенно понимаю))
    И согласна со мнениями относительно фото - очень красивые! Разглядывать в большое удовольствие!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ах, да, так увлеклась впечатлениями, что вовсе забыла о твоем вопросе относительно новых коллекций - я обзавелась Тапажем и, как ты его окрестила, Шароварами)) И еще обновленные метеориты прихватила. На этом, думаю, будет все ибо бюджет не резиновый, а если потакать всем своим прихотям недолго переехать жить в лакодом, но на улицу, с родного-то выгонят, да :'(
      Жду твои посты о лаках!)

      Delete
    2. Вера, спасибо огромное! Как чудесно на ночь глядя прочитать такой приятный комментарий:) Сегодня я буду спать сладко:)
      Если палетка тебя зацепила, надеюсь, ее еще можно найти. А если нельзя, то и ничего! Вроде как в марте выходит целая серия новых палеток Шанель, ой, тогда держись!:))
      Кстати, розовый действительно не такой страшный, просто к нему нужно тоже соответствующий аутфит, к тому же, есть другие варианты его использования.
      Спасибо тебе еще раз!

      Delete
    3. Да, а Тапаж с Шароварами (хаха, а что?:)) я тоже не смогла обойти вниманием. Кстати, не пойму, почему оба лака называются "шум-гам":))
      О! Про обновленные метеориты интересно. Хорошие?
      Про бюджет - это точно. Я чувствую, что превысила полномочия очень круто, надо разумно подходить в делу. Сейчас накрасила Усликом - в таком восторге! Вот как теперь быть, ведь хочется еще?:)) Буду теперь копить.

      Delete
  12. I love it
    do we follow?
    let me know
    I´ll follow you back
    kss
    new post: http://tupersonalshopperviajero.blogspot.com.es/2014/02/glacial-white-caviar-miriam-quevedo.html

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...