30 January 2014

Deborah Lippmann Rolling in the Deep

Вообще-то я хотела написать пост про рождественскую пятерку Шанель. Но то ли случилась космическая буря, то ли какое-то движение флюидов, но что-то на меня подействовало и получился пост про очередную Дебору. Ну, к тому же я вам обещала рассказать про "синьку".

В посте о лаковых покупках января я рассказывала, что Rolling in the Deep ведет себя как "Синька", то есть окрашивает руки, ногти и боюсь подумать, что он еще может окрасить. Не буду повторяться. Скажу только, что это единственный минус этого лака. А потом идут сплошные жирные плюсы. А поэтому будет много картинок.





Вот цвет. Что за чудо этот цвет! Конечно, он подойдет под много образов, но мне нравится его носить зимой, когда морозец. Это такой глубокий, стеклянный (как ледяной) синий с частичками слюды. Если бы я не мерзла всегда и везде, я могла бы сказать, что с этим лаком на ногтях я сливаюсь с зимой, ее настроением, неторопливостью, суровостью, тишиной. Но я совсем не хочу ни с чем таким сливаться. Если уж сливаться, то с пальмами, кокосами, жарким солнцем, морем и пляжем. Вот это - пожалуйста. Но раз уж я живу на севере и вынуждена быть свидетельницей холодов, то вот им моя дань.






Текстура у лака крем-желейная, потому я его и брала, в первую очередь. Финиш близок к стеклянному, глянец отличный, но я всегда лак покрываю топом. Вот и тут: два слоя и топ. А топ не будь дурак - стянул у меня лак у кутикулы. А вот и та самая слюда. Ее немного, но она придает лаку особый шарм и глубину.




В общем, я довольна. Ничего, что Дебора вдохновлялась "Синькой" не только при выборе цвета лака, но и сделала его несмываемым. Пустяки! 

Пока делала свотчи, ко мне неизвестным образом и совсем незаметно подкатился Тоторо*. Оный сразу же был принят в оборот! Смотрите, как таращится, явно не понимает, что с ним происходит.



*Disclaimer: при съемке поста ни один Тоторо или иной зверь или игрушка не пострадали.

22 comments:

  1. Красивая слюда! Придает изюминку)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, без нее было бы не то:)

      Delete
  2. У меня этого лака нет, но однажды я красила им ногти, причем в походных условиях- без базы. сверху делела растяжку липпмановским же глиттером и ногти окрасились только под ним)

    Но о естественном цвете ногтей я давно забыла, так что это для меня не минус вообще)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Яна, это ты легко отделалась:) У меня окрасил ногти и руки, да не немножко так, а реально в синий. Но бытовые обязанности спасают от таких казусов:)

      Delete
    2. Бытовые обязанности?)

      Delete
    3. Ну да. Стирка-глажка-готовка, мытье посуды, уборка - бытовые обязанности.

      Delete
  3. Оля, за это окрашивание ногтя Дебору можно убить...я носила его дважды и потом просто не знала что с руками делать. У меня было чувство, что мне обе руки одновременно прищемили дверью. Сам лак безумный красавец, цвет такой шикарный, но эта его "изюминка"...просто умри все живое. Во как у меня накипело

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, тебя к Деборе лучше не подпускать, а то чего доброго ты лишишь лакоманьяков крупной в лакомире персоны:)) Цвет красивый, но я честно впала в панику, когда удалила - это ж как с такими руками-ногтями ходить? Перед стиркой какое-то время в ужасе бегала по квартире. Это потом уже пошла с горя постирать, и все так удачно обошлось:)

      Delete
  4. Оля, этот оттенок синего очень идет твоим рукам! Любовалась очень долго:) А вот окрашивание - это, имхо, не простительно для такого далеко не бюджетного бренда. Я, конечно, понимаю, что тяжело сделать темный оттенок без окрашивания, но ведь удается же некоторым, даже среди массмаркета. У меня однажды окрасились ногти в цвет зеленки, я чуть не плакала. Обидно очень. Я люблю темные лаки, но когда нет возможности пользоваться полупрозрачными нюдами - их как-то хочется с еще большей силой:)
    Спасибо тебе, что все честно написала, как есть. Я вот как раз мечтала об этом оттенке, но теперь точно брать не буду:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, спасибо:)
      Согласна, что когда покупаешь лак за такие деньги, он должен быть качественным, красивым и комфортным в использовании. Никаких неудобств он доставлять не должен.

      Delete
  5. Оль, цвет отличный, такой настоящий с синькой, это ты верно подметила. Но окрашивание ногтя.... ты имеешь в виду именно ногтевой пластины или он при смывании развозит грязь вокруг, а потом все же убирается? а что за топ был, который стянул лак? (я думала, что это метафора такая, теперь поняла, что буквальное обозначение)
    А пост, как всегда, очень красочный получился.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, окрашивает все: пластину, кожу вокруг и реально сильно въедается. Ничем это не уберешь, ЖДСЛ никак не помогает. Только стирка помогла.
      Топ был Мавала. Но он не так страшно стягивает, как та же Сеш. Надо его просто подразбавить и опять будет нормальный.
      Спасибо тебе на добром слове:))

      Delete
  6. Оля, этот лак и впрямь всеяден и образов с ним можно придумывать бесконечно много. Для меня очень большой плюс в нем - это скрытый слюдяной шиммер.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, действительно, проблем с сочетаемостью у него нет:) А слюда придает ему неповторимость и изюминку. Вот только жаль, не могу посмотреть, каков он на солнце. Солнца у нас нет не то что неделями, месяцами. Но и при просто дневном освещении он мне нравится:)

      Delete
  7. Такой действительно глубокий, а в глубине искорки... Северная ночь, не иначе.)
    Я, если есть подозрение, что лак будет окрашивать, снимаю с фольгой, так хотя бы пальцы останутся чистыми. Но для меня всё равно самое ужасное - когда от лака ногти желтеют, никогда не забуду свой первый Orly, да он вообще был первым моим более-менее дорогим лаком, я проносила его меньше суток, стёрла, а ногти под ним такие, как будто я йодом их намазала, и пока не отросли, не посветлели ни капельки...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот тут действительно непросто все: цвет отличный, искорки прекрасные, но потом такая за эту красоту расплата:)
      Вами описанный случай - откровенный кошмар. У меня хоть синева в конце концов сошла, а ждать, пока отрастут ногти, чтобы избавиться от окрашенных - это настоящий ужас.
      Я, кстати, ни разу не пробовала Орли. Наверное, руки так и не дойдут:)

      Delete
  8. Оля, повторюсь, красивый. Очень. Слюда еще эта его.. Когда ж я его покажу?)) Месяц храню уже))
    Но то что окрашивает - Дебору в угол за такие дела!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, спасибо еще раз, мне дважды приятно:))
      Вот да, когда покажешь его уже? И хорошо бы в паре с Va Va Voom:)
      То, что окрашивает - не дело. Вот бывает, лаки окрашивают, но этот реально высиняет так, что мало не покажется. Но, у нас есть против этого средство - стирка:)

      Delete
  9. Оля, за такой цвет и слюду я бы могла простить ему все)))) Безумно красиво ты его показала и очень интересно рассказала! Наверное, и мне его надо)) Уже такой виш-лист получается, что разорюсь скоро, да и за всю жизнь не перекрашу)))
    Маникюр обалденный! Макро разглядывать сплошное удовольствие!
    Тоторо просто очаровательный! Передавай ему привет, пускай почаще заглядывает!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, спасибо большое, ты всегда умеешь найти приятное слово (или слова), отчего сразу становится хорошо и радостно на душе:))
      Вот ты правильно узрила корень проблемы: разорить бюджет - это еще пол-беды, а вот когда потом это все перекрасить?:) У меня нередко возникает паника: накрасить то, чем еще не красила или же попользовать то, что уже давно лежт.
      Тоторо буду приглашать в качестве supporting actor:))

      Delete
  10. Ой, я обожаю этот лак, один из моих любимых синих!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, я тоже не могу им пренебречь, несмотря на сложности с удалением:)) Очень классный цвет и текстура:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...