9 January 2014

Chanel #461 Blue Satin

Не знаю, дорогие читатели, будет ли вам интересен этот пост, но я не могла удержаться, чтобы не нафоткать Blue Satin, когда после долгого забвения накрасила им на Новый Год.

Вообще, несмотря на новинки, которых в моей лаковой коллекции немало, меня в последнее время что-то потянуло на Шанель. Сначала Пират, потом Синема, а на Новый Год было логично сообразить что-нибудь синее. Так из закромов, щурясь на свет от долгого пребывания в темноте, вышел # 461 Blue Satin.


Ох уж эти чудесные переливы, вспыхивающие при ярком свете и скромно угасающие при сдержанном освещении! Блю Сатин - настоящий француз, немножко чопорный, в нем всего в меру. В меру темой глубины, никогда, все же, не уходящей в плоскую черноту; в меру шиммера, придающего лоск оттенку, но который едва заметен на ногтях. Среди подобных оттенков Блю Сатин определенно король.




Наносится, конечно, не сам собой. Мне пришлось его даже подразбавить, так как из-за густой текстуры я ляпала им где ни попадя. Когда лак густой, а кисть тонкая, как у всех Шанелей, у меня начинаются проблемы. Пришлось в очередной раз не полениться и напрячься. Но, вроде, справилась на четыре с минусом.





Пару дней лак держится номарльно. Трудностей при удалении не возникает.










На сам праздник я покрыла Блю Сатин матовым топом от ОПИ. Очень мучаюсь совестью, что не смогла запечатлеть эту красоту, так как матовый Блю Сатин пркекрасен! Даже муж заметил и сделал что-то вроде комплимента:)
Обещаю исправиться и со временем сделать пост про матовый ОПИ, включая его эффект на Блю Сатине.

Какие у вас любимцы среди классических лаков Шанель, входящих в постоянную коллекцию?

20 comments:

  1. Вот это я лопух :) Честно, до твоего поста, Оль, даже не знала, что он в постоянке, а ведь хотела и хочу! Значит он будет у меня, точно. Так что мне твой пост прямо как бальзам на душу :)) Я Шанельки пробовала лишь дважды, а сейчас у меня есть только Руж Муар и я в нем души не чаю. Очень красив. Для меня в нем все сбалансировано. И шиммера в меру, и насыщенность что-надо, и глубина, и яркость. Да и настроение у него такое правильное. Незанудное :) Вроде бы и женственный за счет того, что оттенок красного не легкомысленный и не неоновый, и в то же самое время немного заигрывающий, "звонкий". В общем я люблю его :)

    Кстати, долго всматривалась в маникюр и огрехов не вижу :))) Красиво у тебя все, на 5 :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, намного приятнее узнать, что желанный лак в постоянке, чем наоборот:) Рада, что пост оказался полезным.
      Руж Муар очень хорош, тоже люблю его:) А вот розовый так и не купила. Странный.

      Спасибо тебе:)

      Delete
  2. Оля, я тут призадумалась крепко, прочитав твой вопрос о любимцах...а потом осенило - конечно, Пират. Дальше и размышлять бессмысленно)))
    Остальные - лимитки прошлых лет в основном. Моя коллекция шанелей незаметно приближается к круглому полтиннику) выделить из них парочку...не могу)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, трудно не влюбиться в Пирата:) Я им красила несколько раз подряд и все ркуи опять тянутся:)

      Delete
  3. Какой же он шикарный. Супер! :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо:) Он очень классный, один из любимых синих.

      Delete
  4. Ох, Оля, по-моему твой показ Блю Сатина - лучший! Так сложно передать его синеву, но тебе это удалось просто превосходно!
    И у меня он был на НГ, только я покрыла его топом с золотыми кусочками) И с удовольствием бы глянула, каков он матовый! Кстати, у меня есть матовый шанелевский топ, что-то я про него подзабыла.Тоже что ли пост наваять?)
    Любимец из постоянки? Эх, даже не знаю. Скорее они все из коллекций...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо тебе! Какой приятный комплимент!:)
      Он с кусочками золота должен волшебно смотреться, очень уместно в праздник, хотелось бы тоже посмотреть, как оно:) если повторишь - сфоткай плиз.
      Матовый шанелевский топ я думала брать, но потом решила сэкономить и взяла опишный. Интересно, есть ли разница? По отзывам опишный вполне хорош и мне в деле понравился, но очень интересно, какой же шанельский:)
      Про любимца я спросила, а сама и не знала бы, что и ответить:)) Раньше любила Вендетту очень. Сейчас одним из любимых стал Пират, но самого-самого нет, чтобы прям совсем любимый. Да, очень люблю Руж Нуар, самый лучший винный.

      Delete
    2. Оль, ок, зафотаю как-нибудь обязательно! Или посмотри вот тут (немного коряво, но ладно) http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/41043.html#cut
      Я ОПИ не пробовала матовый, но пробовала Мавалу и кучу других - они все мне стягивали лак. А Шанель нет, вот я и разорилась.. Давно думаю на него отдельный пост сделать, надеюсь, руки когда-нибудь дойдут))
      Ха-ха, про Руж Нуар я тут в своем блоге высказалась)))))) Готовь тапки)))

      Delete
    3. Оксан, я посмню тот с золотыми кусочками, мне он очень езе тогда понравился:) (чего коряво-то? искала корявость, не нашла:))
      Я ОПИ пробовада всего пару раз, но вроже не стягивает пока. Ты показывай Шанель:) А вообще про топы трудно делать обзоры, так много надо маникюров фоткать!
      Так, что про Руж Нуар такое? Тапки заготовила, и то есть можно один кинуть?:)) Где ты что про него сказала?:)

      Delete
    4. Иди смотри мой пост в блоге про Шанель Вамп)))

      Delete
    5. Тэээкс! Што творицца-та! А?:)) Это што ш такое про Руж Нуар говорицца? Ой! Батюшки-светы! Глумление такое невиданное!:)))
      Вот как я пропустила этот пост? Ведь специально просматривала, нет ли чего нового. Вамп обалденный!:))

      Delete
  5. Многогранный оттенок - понравился! А таким ярким, Оля, как на 1м фото, он бывает в маникюре?..хотя бы на солнце? :) Ох, буду ждать его матовый вариант, заинтриговала:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, рада, сто оттенок понравился, мне он кажется одним из лучших в данной гамме:)
      Таким ярким, как на первом фото, я его не наблюдала. На солнце в нем проступает синева, шиммер, но яркость только в бутыльке, когда там шиммер сконцентрируется и светится.
      Эх, придется, видно, повторить матовый вариант и показать, раз я прошляпила с фото в Новый Год:)

      Delete
  6. Ну вот, я тут с отпуском много чего пропустила))) У меня к сожалению этого лака нет, я по чуть чуть подбираюсь к синим оттенкам. У меня любимчиков практически нет, да наверно и не практически, а правда нет, я постоянно крашу разными лаками. Хотя самый востребованный из Шанель у меня Dragon

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, да, теперь после отпуска-то придется кучу хвостов подтягивать:))
      Если Блю Сатина нет - это не беда, так как его всегда можно приобрести, если возникнет желание теснее познакомиться:)
      А вот у меня нет Дрэгона, иногда подумываю над ним, но гляжу на свою коллекцию красных и начинает просыпаться совесть:)

      Delete
  7. Оля, какой же он красивый!
    Эээ, даже не знаю, прилично ли в этом признаваться, но у меня нет ни одного лака Шанель (я так и не купила посоветованный тобою из осенней лимитки). Все же я ни капельки не лакоманьяк, все уход да уход, с небольшими переключениями на декоративку :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, спасибо!
      Ну вообще, как теперь показаться в приличном лакоманьячном обществе, после такого признания?:))) А если серьезно, многие даже лакоманьяки и не заморачиваются покупкой люкса, так как в профе есть куча прекрасных цветов и текстур. А особенно, если ты не лакоманьяк, то особой причины отдавать 25 евро за лак нет:)
      У меня опять сдвиг в уход. Он у меня то просыпается, то дремлет, но никогда не спит крепко. У нам появилась Filorga в магазинах. Я сразу схватила умывалку. Думаю брать мезо-маску и кремы.

      Delete
  8. Какой он красивый! Вот прям хочу :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень красивый:) Один из любимых синих!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...