22 December 2013

Chanel # 583 Taboo

Отгрохотали дифирамбы вышедшему весной Chanel # 583 Taboo. Конечно, грохотали не только дифирамбы, плохое тоже говорилось. Как бы там ни было, он уже не так нов и интересен. И тут мне пришло в голову накрасить именно им. А куплен-то он был еще в июне. Накрасив, я не могла налюбоваться его космическими переливами, заключенными в нем галактиками и созвездиями. Посему захотелось поделиться с вами красотой Taboo, хотя бы уже и не новой.

Я сразу честно признаюсь, почему Табу у меня пролежал пол-года без дела: мне очень трудно им красить. Во-первых, кисть - тонкая. Но это обычное дело, некоторые шанелевские лаки отлично красят этой кистью. Но это когда у них послушная текстура. Табу же густой, какой-то неподатливый. Я даже разбавляла его, но это не особо помогло. В умелых руках он, конечно, сдастся, но у меня руки не очень умелые, поэтому пришлось немало потрудиться.






Но он стоит трудов. Лак весьма необычный и интересный: чернильная база с массой волшебного шиммера, который в бутыльке выглядит не иначе, чес космос.


На ногтях этот космос тоже проглядывает, хотя нет таких уж переливов, как в пузырьке. Зато цвет переменчивый, непредсказуемый: то почти черный, то уходит в фиолетовый, то вдруг видится в нем целая галактика.






Удаляется лак без особых проблем, несмотря на свою чернильность. Главное - не жалеть ватных дисков и ЖДСЛ. Держится пару суток. 
На фотографиях Табу нанесен в один густой слой, покрыт двумя слоями топа, так как собственный глянец хиловатый. Вообще, по моим наблюдениям, топ не вредит практически ни одному лаку.




В итоге могу сказать, что это один из самых уникальных лаков в моей немалой коллекции. За это я с готовностью прощаю ему некоторые сложности в нанесении.



На закуску. Таким мне представился аутфит к лаку, когда я его купила в июне.


Наверное надо пояснить, что на мне льняное платье чуть ниже колена. А то можно легко подумать, что я с майкой жемчуга нацепила:)

14 comments:

  1. Табу был как ураган)) Пролетел и не вспоминают теперь))) Я как то к нему не прониклась, нравится, что все время теряется на фоне прочих лаков)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, я не поняла, нравится Табу тебе или не нравится:) Но поняла, что не очень впечатлил.
      Мне нравится, но часто красить не буду - трудный:)

      Delete
    2. Вот вроде и нравится своей чернильной неожиданностью так сказать))) А не крашу) вот и пойми мою к нему "любовь"

      Delete
    3. Надь, помнишь "Мальчик в штанах и мальчик без штанов" Салтыкова-Щедрина? Так вот я как немецкий мальчик: "старается понять и не понимает":))

      Delete
  2. Очень красивый! Мне с нанесением тоже пришлось повозиться - дважды им красила. На второй раз даже появилось желание избавиться) Потом подруга посоветовала носить его без базы, но я так пока и не попробовала больше, боюсь даже начинать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня такое же чувство: красив, но не послушен. Мне кажется, что без базы он у меня вообще не размажется по ногтю:)

      Delete
  3. как хорош при ярком освещении

    ReplyDelete
    Replies
    1. При ярком освещении раскрывается вся его прелесть:)
      Спасибо!:)

      Delete
  4. Оля, ты так красиво его показала!!! Впервые он мне понравился, и я действительно разглядела в нем галактики и туманности:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, пасибо! Он действительно очень красив, хотя и капризен:)

      Delete
  5. Ох, красотища, Оля!! Он просто отличен на тебе!
    Я свой что-то тоже подзабыла, с сентября аж, достать что ли? тоже были трудности, но я разбавляла его не один раз до нужной консистенции, и все стало получаться легко - не как кремы конечно, но весьма неплохо! Так что не забрасывай такую красоту!))
    Кстати, насчет майки с жемчугом... Вспомнилась Кэрри Брэдшоу в пижаме и бусах. И в ботильонах. Так что майка с жемчугом еще ерунда))) Меняй платье)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо тебе большое:))
      Попробую-ка еще разбавить, хуже не будет:)
      Эх, Кэри! Даже захотелось пересмотреть всю эту прелесть:)

      Delete
  6. Оля, какую красоту оказывается ты показываешь в своем блоге:) Табу, ах! Невероятный красавец, пусть и густой, но такой манящий. Хехе, про майку забавно написала:) А чем разбавляешь, кстати? у меня Северина только, на glitter in the air by DL испробовала её, вроде все ок прошло и за последний год не изменился лак.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, да, я только красоту:)) Раз уж стащила у Китса фразу для названия своего блога, надо соответствовать:))
      У меня много разбавилок, но именно Табу разбавляла Мавалой. Вполне хорошо, не загнулся, не скукожился, а наоборот - как новый:))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...