27 November 2013

Покупки-подарки ноября

Ноябрь уже почти кончился, можно уже показать, чем он меня порадовал. А надо вам сказать, он меня очень порадовал:)


В ноябре, если вы помните, я ездила в Питер. Там мы встречались с Оксаной и просто отлично провели время! (Оксана, спасибо тебе огромное за субботу!:))

Что мы делали? Что делают нормальные девушки в городе, полном (среди прочего) косметических соблазнов - истессна, бегают по магазинам:) Вот и мы бегали. Сначала очень удачно зашли в Рив Гош в Пассаже. Там было все! Буквально. Я наконец-то послушала в живом исполнении Тома Форда, Сержа Лютенса, Терри де Гунзбург и what not. Более того, были дни Сислей и скидка 35%. А у меня как раз уже заканчивалась помада... Тут уместно будет показать покупки и подарки декоративной косметики.


Начнем слева-направо. 

1. Прекраснейшая Гардения от Guerlain! Плод моих давних мечтаний. Ее я получила в подарок от Оксаны (Спасибо!!!). Оксана героически привезла мне ее в день, когда был страшный ветер, восересенье и 8 вечера. Оцените героизм! Как говорило трио трехглазых инопланетян в "Истории игрушек": we are eternally grateful:) Использую Гардению на скулы и под бровь, она дает прекрасное свечение. Только лучше смотрится при искусственном освещении, поэтому особенно хороша на зиму.

2. YSL Eyeliner Baby Doll Liquid Eyeliner. Тоже подарок от Оксаны. Вот так мне повезло!:) Я давно хотела эту подводку и, попробовав, очень полюбила. Действительно, она очень проста в использовании. Конечно, у меня не получаются искусные стрелки с хвостиками, но и без хвостиков эта подводка по линии ресниц мне очень нравится. Прекрасный цвет и качество. Оксана, спасибо огромное!

3. Sisley Mascara Ultra Stretch черного цвета. Была какая-то дикая акция, и консультант в Рив Гоше явно не понимала моих сомнений, когда тушь продается дешевле, чем за половину цены. Я решила, что тушь пригодится, к тому же сейчас у меня Сислей и я очень довольна. Будем пробовать.

4. Sisley Phyto Lip Shine #4 Sheer Rosewood. Та самая помада, купленная на смену почти закончившейся. Очень люблю цвет. Текстура могла бы быть помаслянистей, раз уж в названии фигурирует Sheer. На деле это обычная помада с довольно насыщенным цветом, но хорошо увлажняет губы, очень приятная.

5. Sisley Phyto Teint Eclat #01 Ivory. Еще один продукт, купленный впрок на смену уже почти закончившемуся. На данный момент это мой любимый тональный крем. Была хорошая акция, 25% скидка, я решила взять.

6. Chantecaille Cheek Creme - двое кремовых румян в оттенках Coy и Laughter. Мы с Оксаной пошли после Рив Гоша в ДЛТ. Нанюхались там парфюмов до одурения: Acqua Di Parma, Jo Malone, еще что-то. Все очень приятное. А потом решили поковырять сравнительно недавно открывшийся стенд Chantecaille. Не было бы в его окрестностях кучи консультантов, я бы там все потыкала совершенно беспардонно. Но консультанты копошились вокруг, и одна была специально назначена для бдения вокруг Шантекайского стенда. Так я потыкала только в тени и румяна, но не дошла до помад. Очень жаль. У меня заканчиваются кремовые румяна ByTerry и я все думала, какие брать потом? Шанель ли, ИСЛ ли? Но как только я попробовала Шантекай, ответ был ясен. Тем же вечером заказала себе два рефилла с SpaceNK, так как ДЛТ хочет почти двойную цену за весь Шантекай. А так приехала из Питера, а там уж и посылка подоспела.
Развлеку вас историйкой. 
Побежала я в обеденный перерыв с работы забирать посылку. Отстояла в очереди, опоздала немного на работу и когда подошла моя очередь, мне сказали: "Эээ, неувязочка вышла. Сегодня почтари перепутали мешки с посылками. Ваша посылка на другом конце города." Пришлось потом ехать на другой конец. Получила, открываю: что такое?! Один рефил - кремовые румяна, а другой - обычные. Фу ты ну ты! Все не так! Стиснув зубы накатала прямо с телефона мэйл в SpaceNK: так и так, мол, румяна-то подсунули мне не те! Что будем делать? И в тот же день через пару часов получаю примерно такой ответ: "Не велите казнить, велите слово молвить. Просим прощения и челом бьем! Мы Вам уже отправили новую посылку с правильными румянами. А эти неправильные, пудровые, оставьте себе, будьте так любезны, так как это ошибка с нашей стороны." А? Вот это сервис. Это я понимаю. Так у меня появились новые румяна Шантекай за 20 фунтов. Упомянутая посылка еще не пришла, но ожидаю со дня на день. Так что на фото кремовые и обычные румяна.
Вообще я много раз заказывала с SpaceNK и абсолютно всегда там первоклассный сервис. 

Идем дальше. 
Еще будучи в Рив Гоше, мы пошли с Оксаной смотреть натуральную косметику Fresh Line. Там я приобрела маленькие шампуни по 75 мл. Попробовала Клио один раз - понравился, волосы очень приятно потом пахли. Но пока не берусь сказать ничего определенного, не распробовала. Вообще, около их стенда мне было очень трудно держать себя в руках. В следующий раз куплю твердый шампунь, по крайней мере.


Еще из питерских покупок - пилки для ногтей. Две полирующие от Zinger, одна нежная Yoko на случай, если надо привести в порядок расслоившийся ноготь, и одна красно-черная без названия с аналогичной функцией.


Теперь уход.


1. Reviderm Repar Mask. Об этой маске я читала у Полины и Кристины и очень загорелась попробовать. На счастье, кое-что из Ревидерма оказалось в наличии в Рив Гоше в Пассаже, в том числе и эта маска. Пробовала пару раз. Маска усиливает циркуляцию крови, так что краснеешь с ней будь здоров. Маска мне очень понравилась. Я использовала ее в качестве разогревающего средства, потом наносила другую маску. Отлично! Но пока, опять же, не могу составить целостное мнение, так как недостаточно долго пользовалась.

2. Biodroga MD Skin Booster Pore Refining Serum. Серум для уменьшения пор. Рекомендована косметологом. Очень нравится, пользуюсь почти месяц. Сегодня была у косметолога, и первое, что она мне сказала: "Ой! Какая у тебя хорошая кожа!" Было очень приятно:) Понятно, что не серумом единым, но он наверняка сыграл роль.

3. Biodroga MD Skin Booster Anti-Blemish Stick. Отличная замазка для прыщей. Ядреная, сильная, но не сушит. Как? Не знаю. Оставляет белый налет, так как содержит оксид цинка, насколько я понимаю, поэтому лучше пользоваться на ночь. Но если днем, то можно налет подстереть и нанести сверху макияж. Отлично подсушивает и ускоряет созревание неприятностей на лице. 

4. Sunday Riley Good Genes Treatment. Пробник, присланный SpaceNK вместе с Шантекаем. У меня есть полная версия этой сыворотки с молочной кислотой, призванной улучшить цвет лица, рельеф кожи и тп. Я ее еще не распробовала. Пользовалась несколько раз и мне очень понравилась, поэтому в свое время и купила полную версию. Но руки не дошли, так как я как раз тогда ходила к косметологу и мне прописали уход, нарушать который я не решилась.

Одиноко и уныло стоит единственная лаковая покупка месяца: OPI In My Santa Suit.

Цвет неплохой, но не зацепил совсем. Наносила кисточкой от ИСЛ, так как опиевская кисть для меня - зло. Мажу ею везде, ляпаю.

Даже не знаю, чего бы себе а лаковом плане пожелать. Очень много всего стоит, многое еще не опробовано. Хочется, конечно, побольше Picture Polish. Шанель в этом году совсем не праздничный, хоть и не противный. Не знаю, в растерянности.












Еще включу сюда биодобавки, которые я принимала в ноябре. Кожа стала реально лучше, что и было отмечено косметологом. Уж не знаю что помогло, но добавки, уверена, сыграли свою роль.

1. Pharbio Omega-3 Forte. Рыбий жир в капсулах. Я и раньше его принимала, но как-то не регулярно и по одной капсуле. Рекомендуется 1-2 капсулы. Я стала принимать 2 в день и разница в состоянии кожи стала заметна очень скоро.

2. Biodroga MD Brilliant Concept. Капсулы. Только при написании поста заметила, что капсулы мне подсунули не те. Надо было Clear Concept, для очищения кожи и сужения пор. А я, оказывается, уже почти месяц пью капсулы против пигментных пятен... *неприличное слово* Пятен у меня нет, так что ничего не могу сказать насчет эффективности. Я-то думала, капсулы мне сужают поры...



На заглавной картинке норовит влезть в кадр пробник Acqua di Parma Gelsomino Nobile. Очень приятный теплый цветочный аромат. 

Чем вы порадовали себя в ноябре? Удалось ли купить что-нибудь особенно приятное и удачное?

15 comments:

  1. Какое все классное!) Особенно впечатлил рассказ про румяшки - побежала смотреть онлайн-магазин))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, история с румяшками не первая. Один раз они мне прислали не тот цвет тонального. Я им написала. Так они, чтобы загладить вину, прислали мне целый пакет с огромным количеством пробников на n-нную сумму, совершенно безвозмездно. Так что магазин проверенный:)

      Delete
  2. Я теперь тоже хочу к Оксане в гости, прям хоть заказывай билет на Сапсан))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это уж вы с ней сами решайте:)) Я ничего не гарантирую:)

      Delete
    2. Всегда Велкам)))

      Delete
  3. Оля, как ты оперативно! Сижу, пью утренний кофе (да-да, все никак не брошу) и наслаждаюсь, рассматривая твои покупки.
    Понравилась история про румяна! Я тебя уже где-то спрашивала, почему ты заказываешь в Англии? Там лучше сервис или доступны марки, которые не представлены в Швеции, или цены приятнее?
    Очень удивило, что Ревидерм стоит в России в свободной продаже в сетевых парфюмериях! В Германии они за этим очень следят. я еще не приобрела эту маску, т.к. отложила свой последний поход к косметологу.
    Очень заинтересовали добавки от Биодроги. Я тоже этим увлекаюсь)) Пока увидела разницу от рыбьего жира от производителей "со стажем", видимо, там качество сырья что ли лучше. Еще некоторые специально подобранные комплексы для кожи давали результат (хочу сделать пост-сравнение). А вот, например, цинк покупаю у самых бюджетных марок, разницы с более дорогими не вижу, просто надо смотреть, сколько мг в составе.
    Классно в Питере было? Там, наверное, уже совсем зима?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Из удачного в ноябре и наиболее приятного - у меня два парфюма. Про один уже рассказала вчера, а мужские Черные чернила еще ждут своего звездного часа, хотя пользуюсь ими уже вовсю))

      Delete
    2. Полина, да, ты спрашивала, почему из Англии. И я ответила, но могу повториться. Заказываю из Англии, так как там дешевле, лучше сервис и лучше выбор.
      Ревидерм стоит, да. Не везде, только в нескольких Рив Гошах по городу, но есть. За день до моего приезда у них были клиентские дни, давали подарки с покупкой, 30% на всю продукцию и бесплатный затест кожи их аппаратом. Я со всеми этими прелестями пролетела, что обидно.
      У Биодроги много добавок, на любой вкус:)) Я всегда осторожно относилась к любым добавкам, поэтому ем только проверенное и классическое, вроде рбьего жира. А тут решила по совету косметолога заказать себе Биодрогу... Точнее, не так. Косметолог хотела мне продать ее, а я не взяла и нашла дешевле в Германии. Заказала и получила, как выяснилось вчера, не то:)) Вот и сэкономила:)
      А рыбий жир очень разный. Лучше брать проверенный. А то все называется рыбьим жиром, но в одних капсулах содержание омега кислот в разы меньше, чем в других.
      В Питере никакой зимы, когда я была, было + 5 где-то. Но вчера родители сказали, что выпадал первый снег.

      Delete
    3. Понятно, Оль, спасибо! я, значит, не прочитала твой предыдущий ответ. Пойду поизучаю английские магазины. После нескольких заказов на Филюнике у меня зародилось подозрение, что они продают немного залежавшиеся товары, т.е. не то чтоб они сильно просрочены (я уж не стала пробивать по кодам), а вот, например, в старых упаковках, когда офф-лайн вовсю продаются в новых. После этого забила я на онлайн-шопинг в Англии. Пересмотрю свои взгляды.

      Delete
  4. Олечка, спасибо и тебе за теплые слова!))
    Покупки, как всегда - что надо!!!
    Я тут на днях тоже себе взяла мини-шампунь Клио и бальзам Эрато. Пробовала один раз, пока не поняла)
    Жду твои отзывы на остальные шампуни, т.к. так же как и ты, хочу скупить все))) Это я в тот раз себя в руках держала, потому что мои были не домыты, но я их наконец домучила, и теперь держись, Фреш лайн))

    И конечно показывай скорей подводку в действии!! Очень хочу посмотреть! На тебе она должна быть просто великолепна! (а я все свою третью не могу показать... и тени)

    И... один лак всего?? И это говорит/показывает лакоманьяк?)))) Зато я тогда домой с небольшой кучкой вернулась)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, если попробуешь фрешлайновский твердый шампунь, скорее расскажи, какой он:)
      Подводку боюсь показывать, так как не умею рисовать красивые стрелки:) но в общем макияже, может, осмелюсь как-нибудь показать.
      Лаковый улов, конечно, неахти в ноябре:) Посмотрим, что будет в декабре. Но я пока успокоилась немного с лаками, а то много неперекрашенного стоит в ящиках. Куда их копить тоже:))

      Delete
    2. А я вот не сдержала себя... Раз с люксовым рождеством не удалось, "пришлось" заказать 9 Дебор и наконец-то приехали первые 4 Пикчера!)) Ииихааа)))

      Delete
    3. Кхе...9 Дебор?:))) Ох! Ты даешь:)
      А что, Деборы классные? Ты на них не по-детски подсела, вижу:) Вот ко мне тоже одна скоро поедет, Don't Tell Mama, что-то запала в душу. Еще жду Зойку Блэйз:)

      Delete
    4. Оль, в наличии из Дебор только Шелк, остальные только жду. Но заказала самые-пресамые, тем более что попала на ибэе на какую-то распродажу, где они были по 450 рублей! Да и я в 3 захода))

      Delete
    5. Вот свезло так свезло:)) Жду отзывов!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...