28 September 2013

Покупки-подарки сентября

Самое главное косметическое событие этого сентября - мой серьезный поход к косметологу. Раньше я ходила совершенно бессистемно, и, надо признать, редко. А тут решила пойти в хорошую и довольно крупную контору с широким спектром услуг. Прижало. Кожа моя и так в последние годы была далека от идеала, а в этом году - ну совсем ни в какие ворота.

Поход вылился в серию процедур и немалое количество предметов ухода, от недостатка которых я и так не страдала. 




Но ладно, я ни о чем не жалею, мне все нравится:))
С ухода и начнем.
В этой вот крупной конторе совсем недавно появился Sisley. Я, в свое время, решила, что не буду брать уход Сислей, так как цена не соответствует эффекту, хотя эффект есть и продукты приятные.
Но тут, под напором косметолога, я сломалась. В скобках замечу, напор был вообще-то не сильный. Были приобретены умывалки и маски.




1. Sisley Gel Nettoyant Gommant Pour le Visage/Buff and Wash Facial Gel. 100 ml 790 крон (ок. 88 евро)

Гель для умывания с какими-то частичками. Обещали, что частички сферические и не царапают кожу, а только стимулируют кровообращение. Так оно, вроде бы, и есть. Приятный запах цитруса. Пользуюсь утром, нравится.

2. Sisley Mousse Creme Nettoyante Demaquillante/Creamy Mousse Cleanser Make Up Remover. 125 ml 780 крон (ок. 87 евро).

Пенка для умывания. Я сначала снимаю макияж, потом наношу эту пенку на сухую кожу. Получается приятная эмульсия. Массирую, смываю. Пахнет приятно какими-то травками. Использую вечером. Самая неэкономная умывалка в истории моих умывалок. Тает просто на глазах! 

3. Sisley Masque Givre/Facial Mask With Linden Blossom. 60 ml 765 крон (ок. 85 евро)

Очень приятная маска. Успокаивает кожу, очищает. Не сушит. Пахнет едва уловимо травами, не сушит кожу.

4. Sisley Masque Creme Aux Resines Tropicales/Creamy Mask With Tropical Resinas. 60 ml 765 крон (ок. 85 евро)

Маска с тропическими смолами, тоже очень нравится. Пахнет просто божественно.

Пока не буду оставлять каких-то основательных отзывов об этих продуктах. Допользую - расскажу. 

При покупке на определенную сумму давали подарок от Сислей, так что мне достались целых две коробочки. При этом, сами они коробочки не предлагали, пришлось с невинной и ангельской миной потребовать. Еще навыпрашивала пробников. Парочка остались, другие уже измазала (Маска с розой и жидкость для снятия макияжа с глаз). От маски с розой - ноль впечатлений, жидкость для снятия макияжа очень понравилась, уже пробую ее второй раз. Но дорого и жидкость у меня улетает в момент - не практично.



Тут: Botanical Floral Toning Lotion 30 ml, Cleansing Milk With White Lily30 ml, Facial Mask With Linden Blossom 10 ml, Restorative Facial Cream 10 ml, Eye and Lip Contour Balm 5 ml. Забыла, еще был пробник тонального Skinleya.

Вторая марка в уходе, спровоцировавшая массовые закупки, - итальянская Bioline. Вот тут я точно ни то что не жалею, а в полном восторге от всего. С этой маркой мне делают процедуры (могу о них потом рассказать подробнее) и ею рекомендовали пользоваться дома.
Изначально были куплены серум, крем и тоник. Далее, я по собственной инициативе без разрешения косметолога купила умывалку и маску.



1. Bioline Primaluce Exfordiance Cleansing Gel. 200ml 400 крон (ок. 45 евро, мне остался за 320SEK = 35 евро со скидкой)

Чувствую, моя сислеевская пенка при таком расходе долго не протянет. Пока была скидка, взяла эту умывалку. Попробовала только один раз. Ощущения положительные. 

2. Bioline Delicate Care Tonic. 400 ml, достался бесплатно по акции. И на том спасибо.

Влюбилась в этот тоник. Пусть там парабены и what not - он отлично увлажняет и успокаивает кожу после очищения. Запах совершенно затрудняюсь описать, но мне очень нравится. Да ладно, что скромничать: запах не просто нравится, я от него откровенно балдею! Какой-то мягкий, фруктово-цветочный. 

3. Bioline Vintage 79 Sweet Relief Soothing Serum. 30 ml 375 крон (ок. 42 евро)

Косметолог подтвердила ранее слышанную мной версию о том, что у меня сосуды лежат близко к поверхности кожи. Оттого кожа легко краснеет и тп. Потому она мне подобрала комбинированный уход: крем с кислотами и щадящие тоник и сыворотка. Сыворотка мне тоже нравится.

4. Bioline Primaluce Exfordiance Hydrating Renovating Cream. 50 ml 615 крон (ок. 68 евро)

Очень приятный крем с AHA-кислотами. Может капельку пощипывать, что абсолютно нормально для кислотного продукта и мне по душе это ощущение. Кожу не сушит, наоборот, увлажняет, питает. 

5. Bioline Primaluce Exfordiance Nourishing Renovating Cream. 2 штуки по 15 ml.

Одну штуку продали за 99 крон (11 евро), а другую, почему-то дали просто так в подарок.
Крем с AHA-кислотами с более насыщенной консистенцией. Рекомендовали в качестве ночного крема или на зиму. Пока не пробовала.

Я очень довольна всеми продуктами. Посмотрим, каковы будут результаты процедур в комбинации с уходом.

Но что уход-уход. Не уходом единым, как говорится. Купила и немножко декоративки, и даже парфюм.



1. Chantecaille Wild Horses Palette. 75 фунтов.

Очень классная палетка, покажу:)

2. Sisley Phyto Lip Gloss # 8 Pink (показывала тут)

3. Elie Saab Intense EdP. 30 ml ок. 35 фунтов.

Очередное творение Франсиса (Francis Kurkdjian). Что-то вдруг захотелось, аромат такой насыщенный, теплый, осенний.

4. Осенние лаки Шанель Chanel Le Vernis # 589 Elixir и # 591 Alchemie

Да! Я же совсем забыла. Когда заказывала Лошадок Шантекай, заказала молочно-кислотную сыворотку Sunday Riley "Good Genes Treatment". У меня был пробник, который произвел на меня весьма положительное впечатление, и я купила полноразмерную версию. Через пару дней после ее получения я пошла к косметологу. В итоге, сыворотка за 85 фунтов стоит не распечатанная. Была бы я умнее, умолчала бы о таких "продуманных" покупках. Но что уж там, рассказываю, как есть:) Тешу себя мыслью о том, что мужу подойдет такая штука.


Такой вот выдался месяц. Что у вас новенького в сентябре?

12 comments:

  1. Оля, вот ты ударила по уходу - очень основательно! У меня, наоборот, с уходом в сентябре аскетично, что-то как-то много всего скопилось, и надо срочно допользовать. С декоративкой, как водится, больше - особенно лааааки:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, в какой-то мере пришлось. Решила использовать только то, что рекомендует косметолог, и посмотреть, будет ли эффект в сочетании с процедурами. Покупала я уход и прежде, и хороший уход, но как-то никакого видимого результата, а в зеркало смотреть все страшнее.
      Но теперь "старый" уход пролеживает, что делать? На мужа все не измажешь:) Придется что-то маме отдать, когда приедет, но она всегда забывает, что куда и в какой последовательности мазать, и у нее просто лежит все без дела. Буду крем де ла мер мазать на руки зимой, может он поможет? А то беда с сухостью. Ну и прочие дорогие штуки придется приспособить:))
      Лаки - это очень хорошо:)) А какие еще, кроме Деборы и РР?

      Delete
  2. Оля, уход - наше все! Расскажи про походы к косметологу! Есть ли в Швеции деление на простых косметологов и тех, кто находится при кожном враче? Я пришла к выводу, что в России, например, косметологи обладают гораздо бОльшей свободой, сами проводят аппаратные процедуры. В Германии все уколы и аппараты только во врачебной практике, ждать термина по полгода. А обычные косметологи работают по протоколу "очистил - энзимный пилинг (это если повезет еще с косметологом) - маска по проблеме (ампула уже стоит отдельных денег, не все их используют) - немного массажа (и не все еще понимают, что с моей розацеей никаких массажей!) - серум - крем - макияж и все"
    Как ты искала подходящего косметолога, по советам друзей, местоположению или по марке, на которой работают?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, какие ужасы. Я думала, это только у нас в аптеке без рецепта только пластырь продают, а оказывается, у вас еще дальше зашло дело.
      Не , у нас можно спокойно на аппаратные процедуры записаться к косметологу. Ботокс и прочие инъекции тоже можно сделать в той же конторе, только, возможно, укол ставит уже врачик с какой-нить степенью. Точно не знаю, не интересовалась. Знаю только, что услуга предоставляется и записываться за пол-года не надо - приходи и тебе вколют.
      Ну а с аппаратными процедурами вообще безпроблемно. Дермобразия, все дела - только приди. А если только массаж да серум - и гуляй Вася, то зачем и к косметологу ходить... Обидно.
      Я пришла с плаксивой миной, сказала, что рассорилась с кожей и она меня больше не любит и выражает свое "фи" всяческими высыпаниями. Мне сказали: вот мы вам дермобразийку выпишем в комбинацией с мазанием вас кислотой. Вообще странно, что курс только из трех процедур, но это для начала только. Потом будем посмотреть, сказали. Так что я в среду на последнюю процедуру - и потом будем составлять план дальнейших действий.
      А как я искала косметолога, тут получилось просто контора с самим широким спектром услуг и некоторым реноме. Я решила: если есть и аппаратные процедуры и огромный выбор продуктов и различных прочих процедур, то есть шанс, что мне там что-нить подберут толковое. Потому я рекомендую или слушать друзей или идти в крупную контору, где много работников и различные марки. Потому что у одной марки, чаще всего, на все случаи жизни продуктов быть не может.

      Delete
  3. Оооо, сколько Сисли в одном месте, в глазах зарябило)))) А со второй маркой интересно было познакомиться, не знала о ней)
    Оль, ты молодец, что стала посещать косметолога регулярно! А я наоборот в этом году его совсем забросила, надо будет тоже возобновить процедуры)
    Интересно, очень интересно было посмотреть на твои новинки ухода и декоративки. Жду с нетерпением отзыв на лошадок и на Эликсир)) А Мистериус ты не брала?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, обилие Сислей - это просто бич какой-то для кошелька! Развели меня у косметолога, а я и рада:)) Но умывалки, думаю, не буду повторять, уж очень дорого и мало продукта.
      К косметологу идти пришлось. Я годами пыталась привести в порядок мою кожу, натратила немеренные суммы на всевозможные продукты, но эффекта не было. Ходила и к косметологу, но никто не внушал доверия. А в последние пару месяцев кожа так испортилась, что хоть плачь. А тут у них и аппаратные процедуры и другие - пошла, хоть и ехать до салона 70 км в одну сторону. Стало получше, но я не на все сто довольна персоналом. Только на 80%, наверное:))
      Вера, если кожа нормальная, то и ну нафиг все эти процедуры, столько денег стоят, ужас:))
      Лошадок покажу вскорости, почти готовы:) Эликсир тогда будет в планах, а Мистериус я не брала. Вертела-крутила в руках и решила, что накрашу максимум один раз и то для свотчей:))

      Delete
  4. Оль, как твой результат от микродермабразии (ты ведь микро делала?)? как ощущения по прошествии почти месяца? Я тоже нашла все же нормального косметолога и делаю сейчас курс из 6 микродермабразий. Это оказалось очень даже щадяще для кожи, подходит даже для розацеи. Хожу каждую неделю, сделала уже 3 штуки. Первые две недели жутко лезли всякие бяки (но меня предупредили, что так будет), даже не думала, что там столько всего скопилось под кожей. Сейчас лучше,но я как раз на экваторе.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, я вроде делала микро:) Результат мне понравился, но я не понимаю, почему мы ограничились тремя процедурами раз в неделю, иногда даже больше недели получался перерыв. Везде написано, что необходимо минимум 6 процедур, 1-2 раза в неделю. Мне понравился результат, кожа стала намного ровнее, а поры меньше. Но как поддержать результат и его улучшить мне никто не сказал. Вместо этого, воодушевленная моей готовностью потратиться девушка-косметолог, втюхала мне средства для волос и даже забыла назначить время для следующей процедуры. Я ей напомнила, время назначили, но потом я его отменила и назначила время у нас в местной конторе, которая филиал той большой. У меня возникло ощущение, что в первой конторе им из меня понравилось вытягивать деньги. Девушка-косметолог, по идее, по прошествии трех этих процедур должна была бы поговорить со мной, спросить про мои ощущения, и, главное, сказать что думает ОНА, как профи. Назначить план на будущее, объяснить почему и отчего именно такой план, а не иной и т. п. Но мне, как я сказала, был втюхан набор по уходу за волосами. Кожа-волосы... Релевантно, да. Короче, я довольна результатом, но недовольна сервисом.
      Рассчитываю на большее понимание в нашей конторе, где, как оказалось, тоже есть аппаратные процедуры. Не в таком объему, но кое-какие есть. И мазания кислотами тоже есть. Мне главное - найти косметолога, которому ты можешь доверять, и которому не фиолетово, какие будут результаты и что ты по поводу процедур думаешь. А такого поди сыщи...
      Могу только сказать, что после посещения косметолога, процедур, подобранного целостного ухода кожа стало заметно лучше. Поэтому я не хочу опять брать все в свои руки, хочу ходить дальше. Но вот как поддержать и улучшить результат, и как найти достойного доверия косметолога - это другая история.

      Delete
    2. Рада слышать, что ты нашла косметолога. Главное, чтобы серьезный, опытный и ответственный. Вот как бяки пройдут (у меня тоже вылезло несколько, все, кроме одной прошли быстро, а вот от той одной до сих пор реальный след) и будет очень приятно. Такого результата в домашних условиях не добиться.

      Delete
    3. Да, Оль, обычно 6 процедур 1 раз в неделю, максимум через 10 дней. Как мне объяснили этот период как раз составляет время обновления кожи (а я-то думала, что 28 дней) и если делать с бОльшими перерывами, то эффект будет смазываться.
      Оль, ты, наверное, слишком щедрые чаевые давала, вот они и решили, что из тебя можно качать)) Я даю положенные10% и ни одного цента свыше. Вообще моя девушка (она очень молода и не так давно переехала в наш городок, так что старается изо всех сил) мне понравилась тем, что не давит и не напирает, ведет себя очень деликатно (с ужасом вспоминаю походы к косметологу в Москве) и возится со мной аж по 2 часа!
      Жду твоих дальнейших рассказов про домашний уход!

      Delete
    4. Чаевые? У нас не предусмотрено никаких чаевых косметологам. У нас и в ресторанах нет чаевых, все уже включено в стоимость, поэтому можно спокойно заплатить по счету и не заморачиваться. Но чаевые у косметолога - это для меня новость.
      Я просто накупила у них много продуктов, что явствует из картинки выше:) Они мне: купи! Я: заверните! Вот девочке и понравилось. При этом она забыла свое основное предназначение.
      А в нашей конторе я хотела попасть к новой девочке тоже. Она тоже, видно, старается, и милая очень. Из Италии, оказывается, хотя светленькая, ни за что не скажешь. По-шведски говорит еще так неуверенно, хотя вполне хорошо, неюбось не так давно переехала:) В общем, я хотела к ней, но меня перехватила другая, ее коллега. Та девушка уже с опытом, тоже вроде милая, но я хотела к первой. Но посмотрим. Иду 31 октября уже, сравнительно скоро:)

      Delete
    5. Эх, все-таки у вас страна процветающего социализма! Как хорошо!
      Как тебе домашний уход?
      Удачного и приятного похода завтра!!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...