29 January 2015

Покупки-подарки января.

Дорогие друзья!

Хотела написать: январь еще не закончился, а я уже лезу с постом о покупках и тд и тп. Держу я в голове эту фразу и все мне кажется, что сейчас число эдак 15-е. Не чувствую никакого пресса-стресса, спокойно начинаю писать, не торопясь. Взгляд бессмысленно блуждает, мысли тоже не особо ясные, и вдруг вижу число: 29-е января. Вот так-то вот мечтать и блуждать взглядом! Так январь вообще закончится! Пора и собраться уже.



Итак, январь выдался вполне продуктивным в плане покупок, хотя я себе каждый раз обещала: ну вот последнее беру, а потом до конца месяца уже все, сижу тихенько. И потом опять: ну теперь точно последнее! И потом опять то же самое. Это все распродажи. Все кажется, что это единственная возможность когда-либо что-либо купить по выгодной цене. Хотя кое-что мне удалось взять действительно по прекрасной цене, но не буду забегать вперед. 


Начну с ухода.

Совершенно неожиданно для себя я схватила подарочный набор Шисейдо Ибуки.


Почему? Потому что только один крем стоит около 50 евро, а тут весь набор был за 25. А? Каково? Кто бы устоял? Никто, это совершенно ясно. Вот и я не устояла, я же нормальный человек.

В наборе целых три предмета (и все за 25 евро, да еще такая крутая коробка! Это ж какая выгода):


Тут у нас крем Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched, 50 мл, полноразмерная банка. Чего-то крем мне не пошел, показался жирноватым. Или даже не жирноватым, но каким-то несколько тяжелым. Ну и что? Постоит в холодильнике, есть же не просит. Вдруг потом понравится? Или отдам кому - всяко не пропадет.
Еще Shiseido Ibuki Gentle Cleanser 30 мл - тоже в хозяйстве пригодится. Хоть у меня и есть полноразмерная умывалка, очень экономичная и я ею вообще редко пользуюсь.
И Shiseido Ibuki Softening Concentrate 15 мл. Обычный такой японский лосьон, то есть что-то среднее между тоником и сывороткой. Тоже как-то... Но кончится мой тоник - измажу этот лосьон.

Далее совершенно незапланированная покупка. Был еще отличный набор Шисейдо из серии Bio-Performance, там вообще, продуктов на кучу денег, а стоил раньше 90 евро, а отдавали за 45. Я думала-думала, а пока думала, уже разобрали. И тут мне стало просто обидно! Что же такое! Такая была бы экономия! Там один крем стоит 100 евро, а тут набор из 4-х, что ли, предметов - и за 45. Тут я вспомнила, что у меня был пробник этого крема, который я из-за состава не стала даже пробовать. Какие-то там мелькали то ли бутилены, то ли парабены. Но тут, в моем негодовании я решила помазаться хоть пробником. Эффект был настолько поразительным, что я несколько дней кусала локти, что упустила набор, а потом решилась потратить чуть больше 100 евро на крем и тоник (была акция, иначе все это дороже). 


Приобрела Shiseido Benefiane WrinkleResist-24 Balancing Softener и Shiseido Bio-Performance Advanced Super Revitalizing Cream. Я ненавижу их названия. Это же сколько буков. Издевательство. Но сами продукты чудесные. На мне эффект очевиден: ровная и гладкая кожа, заметно выровнялся цвет лица. Тоник расходуется очень быстро, и скоро мы с ним слезно распрощаемся. Покупать повторно не буду при всем желании, так как стоит он в среднем в районе 50-ти евро. А крема пока надолго хватит.

С уходом все. Теперь штуки для волос.


Еще одна партия Living Proof. Прямо мне все у них стало надо. Однако после этой покупки больше особенно ничего не хочется.

Living Proof Full Root Lifting Spray. Спрей для прикорневого объема. Работает. Надо нанести на влажные корни и высушить феном. Чувствую разницу с ним и без него. Не знаю, правда, как он сказывается на состоянии волос. Я пока ничего не заметила, но в нем столько спиртяги... Спирт на втором месте в составе.

Living Proof Satin Hair Serum. Нам обещают, что все силиконистые серумы сделают ваши волосы липкими и противными, а этот вот прямо невесомый, разгладит, умягчит. Нет, ребята, врете вы все. Серум очень тяжелый. Запросто сделает ваши волосы липкими и противными, если даже немножко переборщить. По эффекту мое масло от Натуры Сиберики - и то намного приятнее. 

Living Proof Amp2 Instant Texture Volumizer. Это просто крем. Но с фиксацией. С его помощью стилист на видео сайта Ливинг Пруф делает прекрасные прически на любой длине волос. Прямо красота! Я думаю: хочу и я такое. Но такое у меня никак с этим кремом не получается. Объем определенно можно создать, но будьте готовы к липким волосам. Внешне это не очень заметно, но на ощупь очень даже. Не знаю, буду пользоваться по особым случаям, когда надо навертеть объем и потом сразу можно смыть. 
Пробовала и на муже, но что-то на нем крем повел себя невнятно. 

И еще я купила на распродаже расческу. 


Olivia Garden Eco-Friendly Bamboo Brush, по-моему, 33 мм. Я вбила себе в голову, что мне очень нужна щетка меньшего объема (у меня 55 мм). Много дней я мучилась, выбирая между GHD и Macadamia Oil. Еще думала про Cloud Nine, но она за 50 евро, так что оказалась не слишком конкурентноспособной. Пока я думала, появилась данная щетка на распродаже. Тут и пришел конец сомненьям. 
Только пользоваться мне ею трудно - уж слишком маленькая. Продолжаю работать своей 55-миллиметровой дубиной.

Была в январе и декоративка. А куда же без нее?


Две помады от Deborah Lippmann: She Bangs и Let's Do It. Особенно вторая, темная, мне очень понравилась, хотя обе хороши. Полу-бальзамные помады, легкие, увлажняющие, с хорошими тх. 
Просто чудесная USLU Airlines AMM - не могу нарадоваться. Прекрасная увлажняющая текстура, отличный цвет, уходовые качества - все на высоте. Могу простить упаковку, которая мне упорно напоминает тампон.

L-R: DL Let's Do It, DL She Bangs, Uslu Airlines AMM

Карандаш для губов Dior Universal Lip Pencil - прозрачный. Еще не пробовала, но очень верю в него. К нему прилагается и точилка.

И палетка Shiseido Luminizing Eye Color Trio GR 716 Vinyl. Прикольная палетка, но не на каждый день.


Лаки. 


Забыла сказать: помады, как и почти все нижепредставленные лаки, я купила со скидкой 50%. Не знаю, как я умудрилась не скупить вообще все. Совершенно потеряла голову от радости и заказывала, заказывала и еще раз заказывала. Вот и сейчас только что заказала еще помаду услу и тушь, тоже услу. А что? Когда еще такая лафа будет, чтобы услу и за пол-цены?


Из всех услу, по-моему, только 2 были куплены с меньшей скидкой, чем 50%. 


Те же лаки в том же порядке, только GNB переехал в средний ряд, крайний справа.


Почти всеми успела покрасить, всеми довольна. Особенно GNB - прелесть!


Deborah Lippmann Red Silk Boxers, в просторечии "Труселя Деборы", поедет к Наде в качестве подарка. 
Сушка Addicted To Speed куплена повторно. Сушит неплохо, но немного стягивает лак у кутикулы и с ней маникюр имеет обыкновение отваливаться кусками. Зато быстро сушит и никаких полос. С сушками всегда приходится идти на компромисс.
И еще сушка на пробу Revlon Quick Dry Top Coat. Пока не распробовала, но вроде как она нехило полосит.

Надавали кучу пробников. Некоторые (маски) уже измазала, так что они не попали в общую тусовку.


В качестве пробника даже прислали кисточку Youngblood.

И напоследок - дань ностальгии, аромат Clinique Happy, только тут еще и In Bloom.


Это был первый мой "дорогой" аромат. Я была в нем, когда впервые встретила моего будущего мужа. Не могу сказать, что очень скучала по Хэппи, но тут он стоял на распродаже, и я прониклась воспоминаниями, стала чего-то даже настойчиво и занудно ностальгировать вслух. В итоге муж презентовал мне эту коробочку, чтобы я могла спокойно и, дай Бог, тихо предаваться воспоминаниям.

Такой у меня выдался январь. Как у вас? Удалось ли купить что-либо интересное на распродажах? Или не на распродажах?

16 comments:

  1. Оля, спасибо за труселя) Очень их жду) У меня с расческами для укладки тоже так... Думаю, вот нужна мне побольше, локоны огромные буду делать. И лежит потом без дела, а пользуюсь одной. И та у меня какой то китайский ноунейм))) Услу за полцены это же с ума сойти! Я бы точно все купила, а если бы денег не хватило, то взяла бы ипотеку)))))) Что то ты о Living Proof не очень отзываешься, а у меня большие надежды на их шампунь, не зря же я за него столько выложила.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, не за что:) Как лучше: отправить отсюда или лучше из Питера в марте?
      Вот с расческами ты меня понимаешь:) Но у меня так и не только с расческами, а как-то с всем бывает. Влезу в одни брюки - и могу 2 недели носить, или начну красить Шанелями - и все, только Шанели, пока не перебью чем-то другим.
      С услу я скупила реально почти все:) Кое-чего не было, а кое-что, что было уже откровенно не надо, как, например, золотой лак. Но глаза у меня разбежались конкретно:)
      С Living Proof так: мне нравятся продукты. Даже серум нормальный, просто его надо очень мало. Но они там так впаривают, что круче Ливинг Пруфа ничего на свете нет, и молекулы они такие напридумывали и вообще у них все круче, чем у других, что ожидаешь чего-то сверхъестественного. А вот сверхъестественного и нет. Но продукты качественные и очень экономичные. Даже шампуни. Думаю, тебе понравится:)

      Delete
  2. Оля))))) труселя Деборы))))) ахахаха) не могу остановиться, ржака) девочкииии) Такс...дальше Ибуки) я в них запуталась, пробник у меня был не софтнер, а эмульсия) сначала не понравился, а потом очень даже, легкая, как водичка, использовала пробник до последнего мл)) в своем отчетном посте тогда я написала, что полную версию я не куплю, ну что... я поменяла свое мнение, особенно мне нравится эта эмульсия после скраба или очищающей маски, и больше на ночь.
    Так...на помады я смотрю все еще издалека), палетка чудесна) но услы затмили все! Свой январь я покажу позже, т.к. еще не все приехало, думало будет мало-мало) но благодаря девочкам, у меня появились шикарные экземпляры)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А Клиник...у меня был тоже такой аромат) но не срослось)

      Delete
    2. Настя, труселя - это Оксана придумала:))
      Ибуки эмульсия - это заместо крема, который тут у меня в банке. То есть более легкая версия. Мне, наверное, тоже ее в идеале надо бы, а не крем:)
      Да, поживилась я услами в январе, сама рада:))
      Скорее бы посмотреть твой январь!:)
      А Клиник когда я попробовала впервые - это был мой идеал. Я долго копила на него, он стоил баснословных денег, и в дьютике в 2003 году купила. Было великое счастье:))

      Delete
  3. Ух, как все красиво!
    Что-то я прям расстроилась - Ливинг Пруф не очень, Ибуки тоже. Но зато сколько халявных (почти) Услов!!! Шисейдо-палетку очень хочу на тебе увидеть! И помадки!!!
    И вообще я немногословна сегодня и мыслей нет, потому как валить надо домой лечиться, замучилась я с этой простудой(((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, Ливинг Пруф не скажу, что не очень. Все хорошо, но не офигенно, как они обещают. Но нет ни одного продукта, который был бы фу и блэ. Все, в принципе, нравятся:) Ибуки крем да, как-то не очень мне пошел, но остальные две штуки понравились.
      Ты скажешь: халявных услов:) По 10 евро штука-то, да 10 штук:) Но, если посчитать, сколько они так стоили бы, то получается очень даже прекрасно:)
      Шисейду нафоткала, но хочу еще макияжи сделать, где только черный, надо будет собраться:)
      Помады Деборовские скоро покажу. Классные!
      Вот проклятая простуда! Так и не отпускает! Что б ее...! Скорее поправляйся!:)

      Delete
  4. Оля, ты решила нас добить))) Столько Услуууу, Шисейдо, да еще и Дебора в придачу, прово, тебе не стыдно перед нами... А если без шуток, то набор Ибуки замечательный, палитра лаков радует глаз, а уж помады... оттенки - мечта!
    Мне тоже пора новой щеткой для волос обзавестись, никак не могу выбрать какую купить.
    Аромат купленный мужем - это так трогательно, что мне вспомнилось, как мой будущий муж, еще во времена конфетно-букетного периода подарил мне французские духи Фиджи. Скажу, что это был 83-й год, время жуткого дефицита. Я их так берегла, но однажды моя трехлетняя дочь решила их судьбу, вылив весь флакон на себя.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, моя старшая сестра также решила судьбу одного флакона маминых Клима)))

      Delete
    2. Рита, да, теперь у меня есть всевозможные услы и осталось мне себе пожелать максимум пару штучек:))
      Помады оказались исключительно удачными как по оттенкам, так и по тх. Я сначала сомневалась, мучилась совестью, что набрала их, а как попробовала - сразу возрадовалась и никаких сомнений не осталось:)
      Для волос мне нравятся щетки Moroccan Oil и Macadamia Natural Oil.
      Вот дочь хулиганка, это ж такую драгоценность вылить. Зато, наверное, аромат стоял неделю потом:)

      Delete
  5. Оля, поздравляю с покупками!!! Я тоже хорошо отоварилась в первые недели января. Жаль, не успела Ла Прери крем с 70% скидкой взять - увели из-под носа((
    Софтнер Шисейдо - классная вещь, да и вообще вся серия Бенефьянс отличная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа!
      Ой, жалко, что ла прери утащили. Ее только с 70% скидкой и можно купить, при таком-то ценнике:) Я бы тоже расстроилась, если бы увели. Но не последняя, будут и еще распродажи:)
      Да вот, что-то я прониклась антивозрастным Шисейдо, оказывается - отличная штука. Только дорого, чорт. Не получится регулярно покупать.

      Delete
  6. Оля, поэтому ты январь и не заметила, вон сколько всего успела найти по выгодным ценам и купить! Красивое и нужное! Хочется помады увидеть. Оливия Гарден мои любимые, брашинги 80 , 55, 45 мм и просто щетки, нет только расчесок, ну думаю скоро будут...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, да, как-то январь пролетел: что ни день, то на что-то срывалась:) Но что поделать, раз цены такие хорошие:)
      Помады в процессе, обязательно покажу!:)
      А я вот сегодня купила брашинг от GHD с натуральным ворсом. Пока от него дико электризуются волосы, но это я так попробовала, на сухие волосы. Посмотрим, как будет ею сушить.

      Delete
  7. Я всегда радуюсь за твои Шисейдо: ты их регулярно покупаешь за "5 евро"))
    Услу! Сегодня только рассматривала их всех, дочь тянула руки к бордо и розовым, но достались мне синее стекло GNB (кстати, с обновленной широкой кистью-лопаткой) и персиковый YEY из линейки Usl - обожаю их кисточку!
    Ибуки я купила в последний раз набор с эссенцией, софнером и пенкой, а крем был прошлой зимой - в минус 30 в нем было комфортно)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ах, Катя, если бы регулярно по 5 евро:)) Ставки уже заметно повысились, но я вроде уже Шисейдом под завязку насытилась, больше ничего пока не желаю:)
      GNB! Это просто... просто...! В общем, я его полюбила:) А дочь понимает толк в лаках: бордо и розовые у услу чудесные:) Очень бы хотелось увидеть YEY, у нас вот нет этой линейки совсем.А ко мне сегодня приехала еще одна их помада и тушь.
      А крем Ибуки, наверное, больше для суховатой кожи, а у меня - комби:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...