1 January 2015

Покупки-подарки декабря

Дорогие друзья!

В первую очередь, поздравляю вас с Новым Годом! Здоровья вам, удачи, радостных событий, исполнения желаний, добра, тепла и уюта!

Я тут все ждала-ждала с постом о покупках-подарках, все думала, дойдут мои заказы. Кое-какие и вправду дошли, но не все. Ну ничего, покажу то, что есть, а остальное - в январе.

Я, как всегда, думала, что у меня в декабре ничего не будет, разве что подарки. И как всегда чудесным образом набирается кучка, хотя в этот раз и небольшая.


Уход в основном подарочный.


Shiseido Ibuki Gentle Cleanser  - отличная пенка для умывания. Плотная, с приятным ароматом (не натуральным, а парфюмированным каким-то, но приятным), дает обильную мягкую пену. Отлично очищает до скрипа. Вообще, очень похожа на аналогичную пенку от Канебо Сенсай, только стоит дешевле и аромат приятнее. Однако, от подобных средств у меня постоянно стягивает кожу на лице. Не-не, не пытайтесь представить себе, как я при этом выгляжу, внешне ничего не заметно. Просто ощущение, что кожа стянута - не очень комфортно. Все исправляется тоником и кремом, но все равно, пенку я использую только для глубокого очищения, раз-два в неделю.

Weleda Soothing Cleansing Lotion - подарок от сестры мужа. В целом, это молочко для умывания для чувствительной кожи. Я очищаю кожу молочком каждый день, поэтому этот экземпляр точно пригодится. Однако, молочко для чувствительной кожи, а так изрядно попахивает спиртяжкой, что начинаешь сомневаться, как чувствительные кожи на него отреагируют. Спирт там присутствует в чистом виде, вот состав: Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate SE, Alcohol, Prunus Domestica Seed Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid. 
Я понимаю, что спирт добавляется во многие натуральные продукты, чтобы они не портились, но не могу не предупредить, что чувствуется он здесь очень даже явственно.

Chanel Gentle Biphase Eye Make Up Remover - подарок от той же сестры мужа (потому что есть еще и другая сестра, и обе старшие!). Многим знакомая двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз. Хорошая и приятная. У меня есть двухфазка от Ланком, особой разницы я не почувствовала. Хорошо удаляет макияж, но как любая двухфазка, оставляет пленочку, которая легко смывается водой. Но знаю, что не все любят ощущение этой пленочки. 
У меня двухфазки стоят на случай тяжелого макияжа глаз, с подводкой, несколькими слоями туши и тп.

Предметы гигиены.


Ватные диски и палочки для ушей (или более красиво: ватные палочки) от французской фирмы Bocoton - и снова подарок от той же сестры мужа. Она живет в Стокгольме и когда дарит подарки, то всегда очень классные:) Палочки и диски - очень био и органик. Я обычно насчет такого не заморачиваюсь, но эти оказались весьма приятными и отличного качества, особенно диски: мягкие, не крошатся и не оставляют после себя белых катышков. Вот только что заказала себе 15 упаковок, только не больших овальных, а обычных круглых. Столько упаковок - чтобы надолго хватило и чтобы не платить за доставку, и еще потому, что скидка была - как не взять?


Деодорант от Ланком - Borage Deodorant. Я люблю сухие деодоранты, чтобы не шарики, а такие вот стики. У меня был спрей из этой серии и мне нравился. Но этот стик что-то я не пойму: то ли он старый, то ли у стика запах отличается от прочих. Какой-то странный. Не отвратительный, но не тот, на который я рассчитывала. Могу сказать, что мой копеечный стик от Нивеи не только не хуже, но даже может и лучше!

Последняя штука на картинке - резинка для волос. Называется Invisibobble the Traceless Hair Ring. Типа завяжете таким хвостик - и не будет нигде тянуть, портить волосы и главное - не будет следа от хвоста. То есть волосы не будут деформироваться от того, что собраны в хвост. Распустите их - и они такие же, как и были. Покупала в первую очередь для дочери. И знаете - не тянет, не сползает. Насчет следов от хвоста не могу сказать, так как у меня слишком короткие волосы. Но у дочери вроде нет особых следов. 
Одно "но" - она не очень красиво смотрится в волосах. Так что попробую-ка я другие подобные штуки, только не в форме телефонного провода.



Дальше у нас штуки для волос.


Очень давно я хотела купить что-то от Living Proof. У меня пару лет назад были два пробника шампуня и бальзама, которые оставили после себя наиприятнейшее впечатление. И вот наконец-то марка появилась в Швеции! Йуухууу!


Основательницей марки является Дженнифер Анистон, волосами которой все неустанно восхищаются. Конечно, не без оснований. Вот Джен решила на этом заработать и основала марку. Но не простую. Фишка в том, что они там придумали какие-то особые молекулы, которые разглаживают волосы, помогают им противостоять влажности и грязи, ухаживают за волосами, делают их более блестящими, здоровыми и тыры-пыры. И это еще не все. Эти молекулы делают все то, что обычно делают силиконы или масла. Но силиконы и масла  при длительном применении утяжеляют волосы, а эти молекулы - нет. Поэтому, в продуктах Living Proof нет силиконов. В общем, можете почитать-посмотреть на их сайте, там у них куча видео и разъяснений. Всему верить, конечно, не приходится, но почитать интересно.
Плюс, в их шампунях нет сульфатов, а пенятся они прекрасно. Точнее, мой шампунь, другие я не пробовала. Там еще есть серии для объема, ухода и укладочные.



Итак, я купила шампунь Frizz Shampoo и Frizz Nourishing Styling Cream.

Шампунь мне пока нравится - отлично пенится, очищает волосы до скрипа. Обычно я не использую бальзам, а вот после этого шампуня бальзам не помешает. Хотя я раз в неделю примерно делаю капитальную маску для волос, да и после шампуня наношу Джениферин укладочный крем, так что можно обойтись почти без бальзама. 
Обещают, что со средствами от Джен волосы будут меньше пачкаться, так что мыть их придется реже. Пока такого эффекта я не заметила. Волосы мою по-прежнему через день.
Кстати, такой же шампунь купили в подарок той самой сестре мужа, она желала, поэтому на общем фото стоит два шампуня.

Укладочный крем - фишка, которую надо наносить на влажные волосы перед укладкой. Можно просто высушить волосы естественным путем, тогда фишка будет защищать от влаги. Но рекомендуется сушить феном, так я и делаю. На упаковке не обещается термозащитных свойств, но в салоне, где я брала продукты, сказали, что от фена крем защищает.  
Волосы не утяжеляет, не липкий, в волосах после сушки не ощущается. Зато волосы отлично блестят! 
Самое главное для меня было обещание, что крем защитит от влаги. И это он делает! Я была под мелким дождем даже, под такой водяной пылью, и ничего! Никаких палок-сосулек или мочалы, как обычно бывало. Все отлично! 

Оба средства имеют цитрусовую отдушку. Не чудеса парфюмерии, но вполне нейтральный аромат. 

Пока средства меня радуют и я собираюсь купить крем для укладки в банке Amp Instant Texture Volumizier. Рассчитываю пользоваться на пару с мужем. Там у них на сайте такое классное видео с использованием этого средства на прическу "боб"! Да и на другие прически оно оказывает положительное влияние. 
Еще хочу средство для объема Full Root Lifting Spray, на него сплошь восторженные отзывы. И еще безсиликоновый серум Satin Hair Serum. 

Из декоративки и принадлежностей купила тушь и кисть для тонального.


Тушь Lumene Blueberry Wilde Curl. Я не требовательна к туши и не люблю на нее тратить много денег. До этого у меня была Люмене и я вполне довольна. Решила вот взять другую Люмене. Отличное качество: не склеивает, хорошо прокрашивает ресницы. Насчет изгиба не знаю, но выглядят ресницы с ней прекрасно. Вот кисточка.


Но тут есть одно "но": эту тушь просто нереально сложно смыть! Она сидит, как прибитая! Это конечно хорошо: не течет, не осыпается. Но она же не заявлена, как водостойкая. Я ее и двухфазкой, и пенкой, и мицелляркой, а она, подлая, сидит и сидит. Я подумала, что вдруг она такая, как Канебо - снимается теплой водой. Как-то попробовала - получилось. Ура! Но оказалось, я рано раскатала губы. На следующий день так сделала - не помогает. Что делать-то? Это меня весьма огорчает, так как сама тушь очень нравится. Но я ненавижу, когда тушь трудно удаляется.

Знаменитая кисточка-копытце от Шисейдо Shiseido Perfect Foundation Brush - после положительных отзывов Оксаны не могла не взять. Вообще, все виденные мною отзывы - положительные, но Оксана особенно привлекательно ее описала. 
Сначала я не совсем поняла, в чем фишка. Наверное потому, что не приноровилась. Даже немного расстроилась, так как кисточка не дешевая. Но после пары нанесений тонального, я наловчилась и теперь вообще отказываюсь работать пальцами. Эта кисть дает такое великолепное, невесомое покрытие! Я ею наношу и консилер под глаза, и маскирую несовершенства, и жидкий тональный ею наношу, и пудровый (Канебо Сенсай) - и со всеми средствами она справляется на шестерку! Обожаю. Спасибо, Оксан!!!

Не обошлось и без парфюма. Я долго думала, что взять: Черную Орхидею или Бархатную. Обе на мне очень хороши, честно скажу. Взяла помягче, бархатную - Tom Ford Velvet Orchid.




Хороший аромат, но мне он не кажется таким уникальным, как Белые Пачули. Бархатная Орхидея  мягкая, теплая, уютная, но мне не хватает в ней изюминки, острой нотки. Но зато она очень нравится на мне моему мужу, что полностью оправдывает покупку.

Уже собиралась публиковать пост и вспомнила, что забыла лаки. На этот раз - исключительно услики. Вот они.



Долгожданный васильковый DNA оказался не таким синим, как я рассчитывала, но все равно приятный. Молочно-белый KTT, чудесный помидорный FUT и руж-нуаровый NMA. Все красавцы!

Последнее, что я решила включить в список покупок - не косметика. 


Обычно я не рассказываю о покупке одежды, так как приобретаю ее не часто. Но этот свитер я так хотела! В первую очередь из-за цвета. Но я вообще очень люблю вязаные вещи от Gant, они обычно долговечны и отличного качества. Итак, позвольте поделиться долгожданной покупкой.


Как я уже написала, меня особенно привлек цвет - темный изумрудно-зеленый. На фото тут получился холодноватым и сероватым, но на оригинальном фото - вполне правдоподобный, более яркий и насыщенный. Не понимаю, что Гугл делает с фотографиями.

Мне нравится, что свитер теплый, шерстяной и с кожаными накладками на локтях, где шерстяные вещи особенно быстро любят протираться.


На футболку такое не наденешь, это не кашемир - будет колоть нещадно. Я предпочитаю носить этот свитер с белой рубашкой, ну а внизу можно разнообразить: чернильные или черные джинсы, да и обычные сгодятся; черные юбки-карандаши или в клетку или те же джинсовые. 


Такой выдался декабрь. Получились не только покупки, но и немало подарков. Всегда бы так!:)

Какой у вас получился декабрь? Были ли косметические подарки на Новый Год?

16 comments:

  1. Оль, а покупко-подарки то крутые!)) Я смотрю, ты подсаживаешься на Форда)))
    Я рада, что и тебе кисть понравилась!)) Свитерок просто зачотный, все описанные тобой образы оч понравились!

    С Наступившим тебя)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, подсаживаюсь немножко, аха:) Теперь боюсь ехать в Сток: там теперь полная линейка его косметики. Знаю, что уйду без штанов, но с Фордом:))
      В свитерке вовсю бегаю, он теплый, простой и классный, рада, что тебе понравился:)

      И тебя с Наступившим!:)

      Delete
  2. Ай-яй и мне муж подарил на НГ бархатную Форда! Черная у меня уже давно поселилась, но уж очень она праздничная, все же это больше вечерний аромат, а вельветовую можно и днем одеть без проблем.
    Оль, подарки и покупки все ну очень замечательные))) Поздравляю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, а я хотела на НГ Черную Орхидею, но не получила, так чего я только не хотела на НГ!!!:)))
      Черная - вечерняя, да, но такая притягательная и яркая!
      Спасибо большое:) Я тоже довольна, хотя для полного счастья мне не хватает подарочных сертификатов в магазины косметики, которые я желала, но все родственники проигнорировали:)

      Delete
  3. Оля, с Новым Годом - счастья!
    Скромный, но очень разнообразный месяц:) Frizz Nourishing Styling Cream заинтересовал; люблю пробовать укладочные средства.
    Васильковый услик напомнил мне essie lapiz of luxury; этот оттенок хорош также на педикюре летом:) хорошо, что он у меня есть, иначе бы заболела усликом, красавец!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксана! И тебе всего самого доброго в Новом Году!:)
      Я вот еще подкуплю укладочных средств Living Proof и еще расскажу:) Чувстувую, немного подсела я на марку. Чаще всего после подсаживания наступает некоторое разочарование, но не всегда. Надеюсь, эти продукты меня не разочаруют:)
      Услик по цвету похож на Эсси, но все же не по финишу. У усликов совершенно замечательный финиш!

      Delete
  4. Пенку Ибуки люблю летом/осенью, тогда она кожу не сушит, а зимой, да стягивает.
    Кисть Шисейдо идеальна (я уже третий год пальцы о тональный не мараю)))
    Форд приехал ко мне в пробнике и именно орхидея, надо пробовать!
    Из подарков - масло для волос Шу, парф.свечи, горка пробников 1,5-2мл парфюмов - это все наша Кристина:)
    Еще щедрые отливанты Джо малон и эксклюзивной линейки Герлен.
    Вот как-то скромно, но дорого сердцу)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, вот и я оставлю пенку больше на лето, тогда приятно умыться до скрипа, а зимой и так лицо поскрипывает от холода и ветра:))
      Кисть - чудо! Я теперь никуда без нее:)
      Какие отличные подарки! Молодец, Кристина!:)
      Джо Малон и эксклюзивный Герлен - особенно интересно:)

      Delete
  5. Хорошие покупки!
    А я решила купить китайские аналоги таких резинок. С оригиналом не сравнивала, но тоже очень классно держат волосы, не тянут и не рвут. Удивлена.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:)
      Резинки забавные и удобные. Единственное, мне кажется, они не слишком красивые:)

      Delete
  6. Не, у меня косметические подарки были только самой себе) Остальное народ обычно дарит по заказу) Услики замечательные) И очень заинтересовали средства для волос,я такую марку и не слышала, теперь буду гуглить)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, у меня тоже чаще всего так: всю косметику дарю себе сама или заказываю народу с точностью до "где купить" и "сколько стоит":)
      Спасибо! Услики вышли удачные, и все благодаря тебе и Насте с Оксаной. Вы все их покупали-покупали, а я томилась и вот сорвалась:) Зато рада теперь, ойойой!:)
      Марка как минимум интересная, погугли, интересно, зацепит ли тебя так, что захочется купить:)

      Delete
  7. Оля! Аж глаза разбегаются! Все такое красивое!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Настя, хороший месяц выдался:) Вот следующий будет очень уж избыточным и убыточным:))

      Delete
  8. Оля, с наступившим 2015! Самого доброго, светлого и удачного года желаю! Отличные обновки, косметику надеюсь увидеть в обзорах, свитер такой классный, стильный и цвет очень понравился!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, спасибо огромное! И тебя с наступившим! Здоровья, добра, тепла и уюта:)
      Свитер меня не перестает радовать: мало того, что он красивый, так он еще оказался очень теплым:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...