5 December 2014

Покупки-подарки ноября.

Дорогие друзья!

Срочно, срочно надо писать про ноябрьские покупки-подарки, а то уже декабрь в разгаре. Мне вот все кажется, что он еще не наступил. Надо пойти отдать голову в починку или хотя бы мозг - совсем уже не функционируют. 

В ноябре у меня мало покупок-подарков. Но зато все очень приятные.

Я вас заранее прошу не звонить в дурдом и не вызывать санитаров после взгляда на картинку. Я просто люблю красные лаки. Это нормально:)


И да, красных лаков у меня в этом месяце 5 штук и все Шанель.


Зато какие, правда? Правда красавцы? Правда? Да?..:)
Я попробовала все и парочку уже показала в предыдущих двух постах. И должна сказать: мало того, что лаки на самом деле красивые, они еще и потрясающего качества и на редкость долго носятся. Все пять. 

Вот парочка сравнительных свотчей на ромашке. На втором фото цветопередача получилась особенно правдоподобная.



На заглавном фото синеет банка классического крема от Нивеи. Вы не поверите, но она реально спасает мои иссохшие зимой руки. Ничего не помогает лучше. 

Из покупок косметических у меня хайлайтер от Шисейдо: Shiseido Luminizing Satin Face Color PK 107 Medusa. Знаменитая холодная Медуза. Я не буду делать о ней отдельный пост, так как она практически непередаваема на фото. Покажу немного тут, на руке. 



Вот какая она на пальце.


Вроде как розово-белая. Но в ней масса голубого холодного шиммера. Медуза дает красивое холодное свечение и как всегда в подобных продуктах у Шисейдо - никаких заметных блесток. Все красиво и изящно. Только с Медузой можно переборщить, будьте осторожны. Она отлично сочетается с палеткой Static.




Ну и в завершение - звезда ноября Tom Ford White Patchouli.


Я что-то скептически относилась к парфюмам Форда. Иногда кажется, что вокруг Форда слишком большой ажиотаж, потому что на него работают очень грамотные маркетологи. Не спорю, у него отличная косметика, но ценник тоже, надо заметить, астрономический. Многое у Шанель и прочих люксовых марок далеко не хуже, а стоит дешевле.
Но Белые Пачули.... О!!! Давно меня так не захватывал аромат. И, как я слышала, со многими бывает так, что ароматы Форда действуют не сразу. Надо с ним походить, разносить, прочувствовать. Так было и со мной.


Я спрыснулась Пачулями и ушла. И потом они несколько дней не давали мне покоя. Я прямо-таки извелась без них. И теперь ни дня не проходит, чтобы я ими себя не порадовала. Мне в них хорошо. По-настоящему хорошо, уютно, гармонично. На очереди теперь Орхидеи. Посмотрю, какая интереснее: Черная или Вельветовая. Одно могу сказать: мистер Том определенно привлек мое внимание. 

Чем вы порадовали себя в ноябре? Есть ли какие-нибудь приятные открытия среди Рождественских коллекций?

27 comments:

  1. Оля, пачули и много красных лаков Chanel - мечта, а не шоппинг!
    Я думала, что у меня в ноябре будет совсем пусто. А оказалось много всего - по делу. В основном уход, хотя я-таки купила камелию и метеориты из Рождества. Метеориты мне очень понравились, вот прям лучшая банка из моих восьми))
    А медузу посмотрела у тебя и поняла - мне ее не надо. Слишком она для меня холодная. Хотя и очень красивая.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, я тоже довольна в этом месяце - качественно получилось:)
      Вот так часто бывает: думаешь, будет пусто, а оно как-то все равно набирается:) Хорошие метеориты, говоришь? Чорт, мне становится надо:))
      А про Медузу я же не сказала главного: я ее купила почти за пол-цены. За полную не стала бы брать. Но для некоторых макияжей хочется именно ее:)

      Delete
  2. Оля, очень классные покупки! Я тоже взяла троицу лаков Шанель из промежуточной коллекции. Знаю-знаю, что они все разные, но скажи, пожалуйста, еще раз: в реальной жизни ощутима ли разница между Фламбояном и Фениксом? Не могу определиться, брать ли Феникс...А Форда люблю взаимной и преданной любовью, поэтому не удивляюсь тому, что Пачули оценены по достоинству! Читаю блог давно, как и на Косметисте. Там у меня ник Ilyasovna, а зовут Катя)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, очень рада комментарию и приятно, что ты читаешь блог!:)) Правда, я на Косметисте перестала писать, что-то не доходят руки. Но это неважно:)
      Кать, вот реально Фламбуаян и Феникс - разные. Я сама удивилась, что на фото они такие похожие. Хотя, надо признать, они похожи, но не в глазах лакоманьяка:) Феникс более оранжевый по сравнению с Фламбуаяном, и последний потемнее.
      Форд меня пленил, да:) Меня, конечно, привлекает дизайн всех его продуктов, но не могу сказать, что я осталась так уж довольна качеством его лака. Хотя у меня он только один. Но в планах еще парфюмы, палетки теней и румяна. Были бы только деньги:))

      Delete
    2. Эххх... я вот тоже чувствую, что надо брать Феникс. Красные Шанель - это просто эталонные лаки. Еще подумываю про метеориты золотистые, о которых Маринушка выше пишет. Наверно, надо брать их. А то потом буду локти кусать. На Косметисте я давно не пишу и редко читаю, но именно этот ресурс подарил мне знакомство со многими интересными и прекрасными во всех отношениях женщинами))))

      Delete
    3. Вот я даже не знаю, чем меня так пленил Феникс, но мне он очень нравится, так что могу только рекомендовать:)) И да, красные у Шанель - это всегда успех:)
      Насчет Косметисты - аналогично:)

      Delete
  3. С покупками, Оля!

    Троицу коллекционных братьев я тоже приобрела. Акислонрада! Отличное сравнение, сделанное Вами, теперь мне не даст покоя. Наверное вернусь. Это точно болезнь, не помогает даже "бензин ого го!"
    И где Вы такие находки (Gondola и Medusa) находите? Обязательно пошуршу по нашим лавочкам и девочек противных помучаю :-))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо! :)

      Троица чудесная, я тоже не нарадуюсь:) А за чем вы собираетесь возвращаться (предлагаю перейти на "ты":))? Я не совсем поняла:)
      Гондолу я нашла совершенно случайно и, когда нашла, не поверила своим глазам:)) Просто лежала в магазине.
      А Медузу купила в шведском онлайн магазине. С хорошей скидкой:)

      Delete
  4. Договорились, на "ты" :-)

    Да за лаками вернуться придётся, за 635 и 687. На твоём сравнении углядела разницу и ...нет покоя.
    Скидка - это как мелем на рану. Ой, как я тебя понимаю! :-) Мне бы по такому сайту пошуршать ;-)

    ReplyDelete
  5. Оля, шикарные покупки! Я жду последние 2)) и тогда забацаю пост) А красные все такие красивые) и разные, я вижу)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Настя, как-то classy получилось, гыгы:)) Гыгы, потому что там Нивея:)
      Поскорее бы уже твои оставшиеся два приехали!

      Delete
  6. Вот, что значит - точечное грамотное пополнение коллекции лаков:) Оля, 5ка роскошная и теперь напрашивается пост о твоих красных:))
    А вот с Пачули ты мне вскружила голову. Пару недель назад попались мне на глаза за 100 дол; прижала к сердцу и думаю - куплю; но...не было пробника и я не рискнула, всё таки Пачули у всех разная и она довольно капризная; хотя в ароматах многих её нотка нравится. В общем, на ночь глядя, есть над чем подумать:))) Рада, что аромат тебе подошел! новый аромат - всегда волнительно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, я вот только увидела твой комментарий. Сижу и чешу в затылке: как я его не видела раньше?? Прошу прощения!
      Конечно, любой аромат надо пробовать на себе, но я лично от этой пачули до сих пор в восторге: прысну - и прямо вдыхаю, вдыхаю:)
      Потом вот купила еще Вельветовую Орхидею, но что-то она так не меня не действует. Зато мужу нравится, это тоже плюс:)

      Delete
  7. Оля, очень грамльные, выверенные , элегантные покупки! Браво)) Гыгы, 5 разных красных лаков - это реально!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Грамотные в смысле, конечно же))) Писать спросонья больше не буду))

      Delete
    2. Ничего, Оксан, я расшифровала:))
      Спасибо! Красных у тебя столько же:)) Только Гондола вместо Феникса, так что все нормуль, мы совершенно здоровы:)

      Delete
  8. Оля, у тебя как после праздника пост, такое все красивое, дорогое, статусное!!! Я влюбилась в помаду Форда(мне подарили) и теперь выбираю еще)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, приятно слышать, спасибо:)) Ох этот Форд! Как говорится: устоять невозможно:) Я тоже давно хочу попробовать помаду:)
      Надеюсь, ты сделаешь обзор на твой подарок:)

      Delete
  9. Оля, отличные покупки, особенно лаки!
    Том Форда я давно хочу попробовать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа:))
      Я вот тоже хочу еще попробовать Форда, и купить всего хотя бы по штучке: теней, румян и прочего:) Только парфюма, возможно, захочется больше, чем одну штучку:)

      Delete
  10. Том Форд - порождения дьявола)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, несомненно это так:))

      Delete
  11. Оля, вот это ноябрь!!! Желанная Медуза, кр-р-расные лаки-и-и, и Мистер Форд... что можно еще пожелать... Ах, да, крем Невея)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, я вот собрала все ноябрьские штуки вместе и даже сама порадовалась - хороший получился месяц. Ну, само собой, Нивея - жемчужина коллекции:)))

      Delete
  12. Ну, например, для меня это не немного, а вполне себе объемно и качественно, что главное!
    Красных много не бывает, это понятно, но я белой (Как сам флакон:)) завистью смотрю на Форда!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Катя, Белая Пачули действует на меня умиротворяюще и вообще, расслабляет и я себе в ней очень нравлюсь:)
      А красные лаки уже все по паре раз успела покрасить и рада-рада, очень хороши! А ты не взяла себе какой-нибудь красный из зимы-осени?

      Delete
    2. Пачули у меня, кстати, в формате старого выпуска (Новая Заря, кажется, вроде так и называется Пачули:) ретро-ретро, но иногда ношу - нравится! Подарок:)
      Красные не брала, ношу ZOS (уже полфлакончика осталось!!) и бордо Т.Форда и на нюд подсела того же Форда)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...