20 November 2014

Chanel Le Vernis # 38 Rouge Flamboyant

Дорогие друзья!

Что-то я давно не писала о новинках. Так со мной часто бывает: куплю новинку, отщелкаю, а потом не доходят руки обработать фотографии или написать пост. И пока я соберусь показать продукт, все уже давно и так в курсе. В этот раз - не тут-то было! С большой радостью представляю вам Chanel Le Vernis # 38 Rouge Flamboyant из троицы красных ретро-лаков.

Красные лаки - мои любимые и вообще мой лакоманьячный лозунг гласит: "Красных много не бывает!" Поэтому, увидев промо-фото лаков, я тут же захотела ими владеть.




Но я была уверена, что нам их не привезут. Потому что как всегда! Зачем шведскому народу красота? Зачем эксклюзив? А я не шведский народ, мне оно надо. Позвонила в магазин на дурачка спросить: есть ли Свит Стар, есть ли Феникс, и есть ли эта троица. И представляете??? Все есть, кроме, понятно, Свит Стар. Как раз муж ехал в наш центр просвещения и досуга Jönköping и ему я строго наказала: без лаков домой не пущу! Приехал с лаками. Я вам их все покажу, но сегодня об огненном красном Фламбуаяне.


Стала я его фотографировать - и как всегда, с красными тяжело, оттенок не хочет передаваться. Поэтому я его сфотографировала не только при дневном свете, но и под белой лампой. И надо сказать, под лампой он вышел правдоподобнее всего. 

Итак, фотографии с черным фоном - под лампой, с неопределенно-серым - день. Да. Такой уж у нас нынче день. Теперь солнца до января не увидим. Кстати, днем фотографировала в машине в движении. Тряслась я, трясся фотоаппарат, трясся лак, но ничего, где наша не пропадала.

Итак, день. Много фото. Прошу пардону, но не могу я - очень хорош номер 38!











Что мы видим? То оттенок красный, то темный, чуть ли не уходит в вишневый. И знаете, такой он на самом деле и есть. Хамелеонский, изменчивый, но очень красивый! Чудеснейший просто! Однако, если выйти из полутьмы, он в основном все-таки теплый, даже маковый, что называется poppy red. Попи-рэд, да. 

По тх - послушный крем. Можно уложить в один слой, будет ярче, но мне нравится в два - так оттенок глубже, покрытие более однородное. Сверху сушка Эз Флоу. Носился у меня 3 дня. Это супер рекорд. Я очень удивлялась. И два других его собрата, кстати, тоже носятся долго. Удаляется без проблем, ничего не окрашивает.

Теперь лампа. Таким я его вижу чаще всего, если не полутьма. Таким он должен быть весной-летом, когда светло и солнце.








Как вам эта троица Шанель? Приобрели ли? Есть ли желание?

14 comments:

  1. Хорош! Ничего не скажешь! Нравится то, что именно маковый. Чую, грозит стать моим идеальным красным, подвинув Дракошу.
    Когда ж мои ко мне приедут? (плакаю...) А пока буду ждать оставшиеся 2)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, он тоже у меня тут пытался стать любимым красным, но у меня уже столько красных и все такие красивые, что я уже не могу никого предпочесть:))
      Не плакай! Все образуется и твои трое скоро приедут!:)) Смотри, чтоб Дракоша чего не напакостил из ревности:)

      Delete
  2. Красотун) очень понравился) но покупат не буду, т.к. по красным не фанатею) у меня есть несколько и все разные (а как иначе). Возможно у Форда что-нибудь приобрету) такого плана)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне больше понравился лак на фото в машине, в нем меньше теплоты, что я люблю) немного напоминает COS на этих фото (8,9 фото с верху).

      Delete
    2. Настя, Форд, конечно, такой Форд, но по качеству Шанель лучше:) Хотя бутыльки Форда - предмет вожделения, я наверное тоже буду его еще брать:))

      Delete
    3. Насть, он на самом деле не COS, это он в тени так шифруется, ну или при скудном освещении. Он на самом деле довольно яркий красный, не зря называется: огненный:)
      А вот второй, который Лак Руж - тот точно близок к COS.

      Delete
  3. Приобрела) Пока не красила, сломала ногти и все обрезала под корень) жду, когда отрастут хоть немного) Снимать в машине в движении такие свотчи-высший пилотаж) мне вся троица по душе)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, вот я помню, на твой вопрос: "будете ли брать эти красные", ответила твердое "нет":)) Правда, по причине финансов. Но тут пришлось изыскать экстренные финансы, потому что эта троица великолепна!
      Надеюсь, скоро у тебя ногти отрастут, надо же свотчи делать!:))
      А когда я взялась снимать в машине на шоссе при скорости около 110 км/ч, муж подумал, что я глупенькая:)) А я вона я какая:))
      Спасибо!:))

      Delete
  4. Поздравляю, Оля! Очень красивый, красный! И нравится на руках!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами!:) Сейчас мне кажется, что это моя самая крутая покупка осени!
      Хотя не, я же Том Форда аромат купила. Он божествен. Тогда Форд и лаки - самые крутые (правда, кроме них я почти ничего и не купила:))

      Delete
  5. Оля, они у меня в списке на покупку. Все три красавцы!
    Но вот недавно увидела Рождественскую коллекцию Дольче Габбана (там бронзер, хайлайтер и лак), так теперь мечусь, как мартышка, не знаю что взять((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, я вот сначала сомневалась, а теперь не нарадуюсь! Советую брать:))

      Delete
  6. Люблю твои истории:)
    Правильный красный, сочный, яркий, ему не нужны аксессуары, он затмит все. Хорош, на твоей длине идеален!

    ReplyDelete
    Replies
    1. :))
      Катя, ты права: он и без аксессуаров придает образу элегантность!
      Мне кажется, на коротких ногтях почти все смотрится хорошо, очень люблю короткие:))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...