11 November 2014

Кое-какие покупки-подарки октября-ноября

Дорогие друзья!

Не стану скрывать: из Питера я привезла очень много покупок и подарков. Но, устав от поездки и труся перед объемами работы, я ничего не показала. Просто не было сил подступиться к этой горе продуктов. 
Скажу только, что основную массу покупок составляла Натура Сиберика. Я понимаю, что у меня насчет нее особый ажиотаж: в первую очередь из-за качества и эффективности, но также и ввиду труднодоступности для меня. Мне все кажется, что вам не очень интересно слушать мои бесконечные восторги, да и не все любят эту марку. Однако, если вас заинтересует мое мнение о продуктах, я могу сделать пост о самых любимых.
Отдельной статьей надо было бы сделать подарки, и все от Оксаны! Оксан, таких щедрых косметических подарков я давно не получала, спасибо тебе огромное еще раз!!!

Однако, кое-что было приобретено и после поездки в Питер. Это "кое-что" я и решила показать. Хотя это, наверное, не все, а только то, что валялось в поле зрения. Очень возможно, что-то еще и лежит где-то в ящиках и шкафчиках. Но вот основные приобретения.


Надо сказать, что в последнее время количество косметических покупок подсократилось. Во-первых, это связано с финансовой ситуацией, а во-вторых, столько всего уже накопилось, что реально возникла проблема хранения. Хотя лаков это не касается, лаков много не бывает, правда?

Я даже как-то и не помню, как купила эти четыре лака.


Хотя, конечно, вру я все. Как не запомнить покупку Гондолы?! Ее, конечно, помню. А за ней уже всплывают в памяти и остальные лаки.
Гондолу я купила в свой День Рождения. Пришла в магазин, просмотрела, как обычно лаки, и вдруг раз - и она стоит! Я даже не поверила, схватила, спрашиваю: "В натуре, что ли?.. Типа чисто есть Гондола??" Прямо была сама не своя и говорила самим не своим языком. А мне так спокойно конс отвечает: "Да есть! А чего ей не быть-то?" То есть чего ей не быть, да? Лимитке из Венецианской коллекции 2009 года? Глупая я, несмышленая, удивляюсь тут без повода, противно даже.
В общем, завернули мне Гондолу. Потом в другом магазине я решила, что давно пора взять и Атмосферу, хватит уже мучиться. Взяла. Разбежалась, хотела и Секрет взять, но его не было, так что до него пока руки так и не дошли.
А потом на одном шведском космето-сайте с хорошими ценами я увидела акцию: возьми лак NCLA, а второй мы вам пошлем бесплатно в качестве сурпрыза. Ну, думаю, что же, возьму, раз задешево отдают, да еще и сурпрыз! Выбрала красный Rush Hour, а серый Rock Solid приехал в нагрузку. Слышала много хвалебных отзывов о марке. На ногтях пока не пробовала, только на ромашке. Все ок, но восторга пока не случилось.

Теперь о моем приятнейшем открытии.


Kérastase Keratine Thermique Smoothing Taming Milk - это термозащитное молочко для волос. Я раньше всегда покупала Ciment Thermique, а тут появились еще два новых. Данное молочко должно, помимо термозащиты, разглаживать волосы и даже не давать им распушаться во влажную погоду. Про "влажную погоду" я сначала похихикала. Аха, думаю, видели, мазали, знаем такие прибамбасы, ни фига и никогда они не помогают.
А представляете? Эта штука помогает! Конечно, идеально струящимися волосы не остаются, но я уже не превращаюсь в львенка, а остаюсь с вполне респектабельной прической даже при очень сильной влажности. Да еще и объем тюбика увеличился, а цена, вроде, не очень. Теперь вместо 125 мл дают 150 мл! Вещь!

Наконец, декоративка.


Купила еще тональный от Ланком Lancome Teint Miracle, как у Оксаны. Пробовала у нее - понравился. Взяла оттенок 01, но чувствую, надо было еще посветлее. Он очень желтый, но мне это нравится! На мне все тональные сплошь серые и розовые, надоели уже. А этот такой желтенький, загореленький. Я довольна.
К тональному дали кисточку для основы, тоже ланкомовскую. Вполне неплохая.

Недорого предлагались карандаши для губ Шисейдо, я взяла Shiseido Smoothing Lip Pencil в оттенке PK 304 Sakura. Он жутко розовый, но я хотела, чтобы дешево, а задешево было особо не разбежаться. Но, если хорошо замазать его помадой, то особо и не видно, а контур он держит. Будет обзор.

Помимо карандаша, за хорошую цену предлагались помады. Взяла сначала одну, а потом и еще одну Shiseido Perfect Rouge в оттенках RD 750 Harmony и RD 732 Blush. 


И не могла удержаться от покупки осенних палеток Шисейдо и по хорошей цене взяла румяна.


Румяна Luminizing Satin Face Color в оттенке PK 304 Carnation - довольно насыщенного розового цвета. 
Две тройки теней Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенках BL 215 Static (показана тут) и OR 316 Floracouture. На все готовлю обзоры.

Напоследок, два набора кисточек для корректировки маникюра. 


Одну такую кисточку я получила в подарок от Оксаны. Пользуюсь сейчас и в полном восторге! По приезде домой обнаружила на одном шведском сайте инди-марок наборы этих кисточек. Конечно, не по ибейской цене, но еще приемлемо. Да и хватает каждой кисточки надолго.

Таковы приобретения. 
В планах - три красных лака Шанель из только что вышедшей ретро-коллекции, а там посмотрим, что будет за Рождество.
Чем вы себя порадовали и какие планы на праздничные коллекции?

19 comments:

  1. Оль, ну просто отличные покупки!! Все реально крутое)) И рада, что все подарки понравилось)))
    Я свою Гондолу пока жду. Очень жду)) И красные лаки! Тональником пользуюсь-не нарадуюсь, на днях нафотала, будет обзор. Помады красивые, особенно понравилась та, что справа.
    У меня в планах Давинес и четверки Жардин Зен и Квадриль (если останется к тому дню, когда я получу зп). Рождество еще не видела, до магазинов не доехать))) Не знаю, что хочу, надо смотреть.
    И, кстати, да, про Натуру Сиберику я б посмотрела-послушала!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Jardin Zen - крутая, не зря ждешь)

      Delete
    2. Оксан, Жардан Зен?? А где ее можно купить? Продается в Питере?
      А что из Давинес? Я все собираюсь про их маску для волос рассказать:)
      Ок, подсобираю Натуру Сиберику, но это много писать надо, а мне это трудно дается:))

      Delete
    3. Оль, Жардин в Питере, конечно не продается) Это была азиатская лимитка. Вот и Надя в тему очень написала, я знала, что у нее есть, заодно отзыв, а то все забывала спросить)))
      Про Давинес пиши, интересно почитать. Я взяла энерджазер шампунь и гель, балансирующий шампунь, потом какой-то кондей и спрей с розмарином. Прям ждуууу их)))

      Delete
  2. Оля, я обожаю твои посты читать, как ты за покупками ходишь) Поздравляю, крутые лимитки отхватила и вообще все классное!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, да, за покупками мне ходить весело - вечно что-то случится:))
      Спасибо тебе!:) Чувствую, надо пост про Гондолу делать:)

      Delete
    2. Оля, я прям глаза круглые сделала. Конечно надо про гондолу!!!

      Delete
  3. Как всегда, Оля, покупки интересные и разнообразные, хотя и прослеживается любовь к отдельным маркам:))
    Поздравляю с Гондолой! и буду ждать на неё обзор:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. К каким лакам, Оксана?;))) Я все марки люблю одинаково, никого не выделаю (гыгыы:))))
      Спасибо! Начну работать с Гондолой!:)

      Delete
  4. Оля, очень интересно посмотреть твой вариант с Floracouture) Мы с тобой похоже и дикопейджингом головного мозга)))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, совершенно точный диагноз:)
      С флоракутюр уже нащелкала один вариант, но хочется еще:)

      Delete
  5. Оля) классные покупки! Мне, кстати, интересно про натуру сиберику. Мой улов ты уже видела).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, хорошо, буду думать над Сиберикой:))
      Твой улов вообще крутой, с удовольствием посмотрела!:)

      Delete
  6. Я мало стала покупать по объективным причинам, увы. За последний месяц разве что уход (но эт не интересно же, правда?)) лак летней коллекции Форда-тот, что нюд, лимитка с белой крышечкой, и по началу его нигде не найти. И блеск того же Форда, крем с тоном Кларанс.
    Вот надо_срочно надо Керастаз. У меня, кстати, был "цемент" в маленьком объеме - хватило на год. Но я крайне редко подвергаю волосы "обработке".)

    Потрясающие у вас распродажи Шисейдо! И лаки на фото такие вкусные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, это смотря какой уход, бывает очень даже интересно:)
      Я считаю, можно покупать по Форду в месяц и больше ничего - и чувствовать себя прекрасно!:) Иногда меня даже огорчает обилие марок и сезонных коллекций. Всего так хочется, но не всем пользуешься, а многое вообще оказывается не у дел. Лучше меньше да лучше, как говорится:)
      Вот и у меня был "цемент" (хаха:)) от Керастаз. Очень была довольна, извела много флаконов. Но этот оказался даже круче!

      Delete
  7. Оленька, поздравляю с Гондолой и кучей Шисейдо))) Все такое классное, да еще и по приятной цене. Обожаю такие покупки)))
    Ты так описала Kérastase, что я теперь его точно хочу!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ритуля!:) Цена на Шисейдо порадовала. Хоть и не 5 евро, но и не 25:)
      Керастазом я сама приятно удивлена, даже не ожидала, что он такой эффективный:)

      Delete
  8. Оля, отличные покупки!
    Заинтересовала термозащита Керастаз. У меня тоже вечная проблема с пушащимися волосами в условиях повышеной влажности. Даже утюжок не помагает(( Надо будет попробовать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа:)
      Защиту Керастаз определенно стоит попробовать: хорошая и не слишком дорогая:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...