3 March 2014

Покупки-подарки февраля

Дорогие друзья!

Что-то ферваль так быстро пролетел - я даже не успела понять, что уже пора показать вам покупки за месяц. 

Как так опять получилось, что покупок немало? Не понимаю. Март должен быть поспокойнее в этом плане.

Большую часть приобретений составляют опять лаки.


Среди лаков же лидирующие позиции занимают USLU Airlines. Единственные продающий их магазин устроил отличную акцию: купи 5 любых продуктов с сайта и получи 25% скидку. Вот я и назаказывала разных пятерок. Лаков получилось не десять, но все равно семь:)

Верхний ряд слева-направо: KWI, GEL, JCO
Нижний ряд слева-направо: DUS, BHX, HKG, JMY
GEL и DUS я уже успела продемонстрировать, остальные - на очереди. Буду усиленно ими красить и показывать вам.

Далее - оказалось, что я купила целых 4 шанелелака.


Charivari и Tapage из весенней коллекции, а Pearl Drop с White Satin достались мне за пол-цены. Это просто событие из ряда вон, так как у нас косметику почти не продают с уценкой, особенно в 50%, особенно Шанель. Но тут такая оказия! Pearl Drop я уже давно хотела, мне нравится его белая база с золотым шиммером. А White Satin взяла уж исключительно потому, что уценка и грех не взять. Оттенок очень нежный молочный, пользоваться буду. 

Не могла не взять шелковые Деборы со скидкой (или просто уцененные, я так и не поняла, чему я обязана экономией средств).

Red Silk Boxers, Harem Silks From Bombay, Pseudo Silk Kimono

Достались они мне где-то по 13 евро. Я давно их хотела и, несмортя на то, что мой пыл все же немного подостыл, была рада заполучить. Теперь буду мучиться с нанесением - да, они непростые, эти шелковые Деборы.

Далее - два Эсси и пара штук от местной марки Depend.

Multi Dimension Top Coat Pure Pearlfection, глиттер On a Silver Platter, клей для ногтей и база под глиттеры

Топ от Эсси бул приобретен исключительно в хомячных целях. Было так: купи два лака Эсси - получи пилку. Топ мне не особо был нужен, да и пилка тоже, но топ был со скидкой и почему бы не взять? Надо сказать, он оказался вполне приятным.

После прочтения Надиного поста глиттер от Эсси долго не давал мне покоя. И, хоть я и не очень люблю глиттеры, я не могла его не взять. Он просто прекрасен! Это праздник на ногтях!

Depend nagellim - клей с кисточкой. Слышала, что слоящиеся ногти, а также поломавшиеся можно помазать клеем, подпилить и это продлит их жизнь. Я попробовала, но у меня не получилось. Этот клей напоминает просто обыкновенные супер-клей, так что может нехило склеить пальцы так, что и не разлепишь потом. Надо приноровиться.

Depend Glitter BaseCoat - пока не пробовала. 

Теперь перейдем к прочим покупкам. Я купила несколько средств для волос.


BlowPro Dry Texture Spray - сухой спрэй для придания объема/укладки. BlowPro - американская марка, производитель продуктов для влос. В первую очередь марка ориентирована на то, чтобы обеспечить вам отличнейший Blow Out, то есть сушку феном, и ее последствия. Дело было так: в 2005 году на Манхэттане открылся первый в мире Blow Dry Bar, то есть салон, где вам по большому счету сушат голову феном, ну, укладывают потом. Смысл в том, что никаких стрижек - просто укладка. Хорошо для бизнес-леди и прочих дам, которым надо выглядеть хорошо, но нет времени на самостоятельную укладку. Блоудрай бар получил огромную популярность и - отчего бы не использовать конъюнктуру и не подзаработать? - стал выпускать собственные продукты.
Не буду вдаваться в детали сухого спрея, если интересно - сделаю отледьный пост о продуктах для волос или просто о нем:)) Скажу, что объем он дает хороший, не склеивает, волосы по-прежнему мягкие и их можно расчесать. 

Перепрыгну на другого представителя марки - BlowPro Beach Blow - спрей для сохдания Beach Look, то есть пляжных волос. Я, признаться, не мовсем понимаю, в чем тут смысл. Волосы должны выглядеть так, как будто вы накупались в соленых волнах и ваши волосы висят красивыми солеными прядями. Якобы это очень секси и все дела. На мне спрей сработал просто подобно лаку для волос: волосы стали жесткие и не очень приятные. Средство захотелось смыть и забыть. Постараюсь вспомнить о нем летом.

Два брата-аккробата от австрийской фирмы Less Is More были куплены вместе с усликами для того, чтобы натянуть на 5 продуктов и таким образом получить скидку 25%. При заказе грела мысль: продукты покупаются для мужа, тем самым оправдывается тот факт, что он за все платит. Марка органическая, продукты натуральные. Очень понравилось то, что можно купить мини-версии по 30 мл. 
Aloe Mint Volume Shampoo - пока опробован мужем один раз, но понравился. Пахнет ментолом, очень натурально, по консистенции - густой киселек.
Mascobadogel - гель для укладки. Я все пытаюсь найти для мужа натуральное укладочное средство. Этот гель вполне хорош! Очень натурально пахнет, даже немножко слишком натурально, но аромат ненавязчивый, когда продукт нанесен. Мужу нравится. 

Прочие покупки.


С чего бы тут начать... Ну хотя бы с показанной уже четверки Шанель, новинки этой весны, Chanel Lumière Facettes # 537 Quadrille

На ней лежит тюбик Aesop Control  - гель для несовершенств кожи. Прозрачный гель, в составе алое, салицилка, еще что-то. Я не верила в него, когда увидела консистенцию, и он особо не щиплет. Думала: ну, раз не щиплет так, что лопни глаза, то и работать не будет. А он, представляете, работает! Отлично снимает воспаления, покраснения. Если уже что-то расковыряно - заживает намного быстрее. Я очень довольна. Расходуется, правда, быстровато, а там всего 9 мл. Мне бы такого добра миллилитров 30!

Набор кисточек, купленный в местном магазине Åhlens, вообще-то предназначен для макияжа глаз, но мне нужны были кисточки для корректировки маникюра. Все три кисточки идеально для этого подошли. 

Еа заднем плане - щетка для Кларисоника Clarisonic Delicate Brush Head. Кларисоник у меня уже давно, но я как-то не решалась регулярно им пользоваться. А тут что-то вдруг кольнуло: пользуйся! Я стала это делать каждый вечер и очень довольна результатом. Поры стали меньше, бяк тоже меньше. У меня была стандартная щетка, и она мне нравилась. Но я решила попробовать щетку помягче и понежнее. Подьзовалась пару раз - вполне ничего, но старая как-то лучше драила. Время покажет, что к чему.

Две баночки - пробники органической косметики Kjaer Weis, а именно: их тонального крема. Марка дорогая, типа супер-натуральная, основанная на маслах и минералах. Было просто любопытно попробовать. Все мои прошлые опыты с натуральным макияжем с треском проваливались - все комкается, плохо носится, забивается в поры и морщинки. 
Приехали эти пробники. Смотрю в банки - там по комочку тонального. Оный очень плотный, надо разогревать в пальцах. Покрытие тоже плотное. Вроде сначала ничего, и цвет подошел, который посветлее. Пошла я в этом тональном на улицу. Сходила в кафе с детьми, купила булочек к чаю, навестила бывшего коллегу по работе, который вместо нашей закрывшейся фирмы открыл свою и пока один там работает. Поболтала с ним. Приезжаю домой, смотрюсь в зеркало - бац! У меня на подбородке тональное пятно, как будто я просто не растушевала тональный. Но я-то знаю, что я все отлично растушевала! В общем, это прекрасное натуральное средство так скомкалось у меня на подбородке, что получился этот неприятный конфуз. Ладно бы еще просто в кафе бегала, там мимолетом никто не заметит, но я же болтала с коллегой vis-à-vis! Не, ну нафиг все эти эксперименты с натуральностью, буду полагаться на проверенные средства.

Напоследок - кучка пробников, кое-что в кадр не попало, так как было или использовано или забыто.

Nuxe Huile Prodigieuse, Pai Camomille & Rosehip Face Cream, Chanel Hydramax + Active Moisture Cream,  Esthelle & Thild Rose Otto Facial Serum, Aesop Volumizing Shampoo, Aesop Primerose Facial Hydrating Cream, Peter Thomas Roth  Camu Camu Power Cx30  (Vitamin C Brightening Serum)

Не буду подробно на них останавливаться. Скажу только, что серум от Esthelle & Thild не понравился, в вот шампунь и крем от Aesop - понравились. Определенно надо будет попробовать эту марку.

Чем вы побаловали себя в феврале? Какие планы на март? Какие косметические новинки ждете больше всего?

20 comments:

  1. Какие сокровища! У меня Услу BHX тоже есть) Теперь обзоров жду - много интересного!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, как BHX? Я видела только свотчи и сама еще не успела попробовать, но мне он оочень нравится в бутыльке:)
      Обзоры обещаю:)

      Delete
  2. Рассматривала все с большим интересом. Очень сильно впечатлилась Uslu. Больше всего жду фоторасказ про лавандовый и крайний красный справа. Липпманны очень хороши эти. И Эсси глиттерный замечательный.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, очень рада слышать, что получилось интересно:) Я тоже от USLU под впечатлением, крашу сейчас почти только ими.
      Липпманы и Эсси пробовала в тестовом режиме на один ноготь - действительно хороши!

      Delete
  3. Оля, покупки очень славные))) Я в основном ударила по уходу и ни одного лака, поэтому смотрю на твою кучу с завистью)))) Зато у меня есть сюрприз это новая четверка Шанель, которая 232 Tissé Vénitien (зеленая). Скоро свой пост о покупках повешу...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, уход - это всегда приятно, мне тоже хочется ухода, но пока твердо решила добить свои склянки, а то обычно простаивают кучи без дела. Интересно, что за уход у тебя получился:)
      Ух ты!!! Новая шанельная четверка! Да еще такая классная! Очень жду фото и отзыва!:))

      Delete
  4. Replies
    1. Да, подборка неплохая:))

      Delete
  5. Вот это ты опять добра накупила))))) А я февраль старалась держать себя в руках, так лаки в основном, да совсем подошедший к концу уход, я же завтра в Нью Йорк лечу, а там держись кредитка и местные магазины))) Хехе, март будет убойным))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, не то слово:)) Причем, сама не заметила, как накупила:)
      Ой! Уже завтра! Желаю отличного перелета и мягкой посадки! Оторвись там по-полной за всех:)) Уже жду пост про твои покупки и общие впечатления о NY:))

      Delete
  6. Каждый месяц выдается у тебя, Оля, на славу:) лаки роскошные! Услики невероятные; такие оттенки у них красивые - вроде простые, но очень благородные. Essie есть такие тоже; довольна и топом, и глиттером. Шелковая Дебора капризна, но оттенки за счет финиша получаются уникальными; роскошные, одним словом:) на шанелевский tapage посматриваю, но пока не решила нужен ли...практически не ношу такие оттенки, но хочется попробовать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, да, что-то такие плодотворные месяцы получаются, что надо бы уже немножко поумерить свой пыл:))
      Вот и я влюбилась в услики именно по этой причине: вроде простые оттенки, но очень красивые и текстуры просто волшебные!
      Тапаж, мне кажется, особенно хорош летом, сейчас немножко ярковат, но мне он нравится:))

      Delete
  7. Оля, отличные покупки! Поздравляю тебя с шелками Деборы! Это круть, тем более по такой сказочной цене! очень жду отзывы на них))
    И феерически завтдую твоему обладанию Белым Сатином! Оооо, это сказка!!! Пошла грызть ногти, ноги, локти и стол))

    Что скажешь о масле Нюкс?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксан!:)
      А у тебя Белый Сатин в хотелках? Вот незадача, надо было тебе сообщить мне, я бы взяла. Посмотрю еще, когда буду в Ёнщёпинге.

      Слушай, масло Нюкс помазала только на руку, ничего не поняла пока:))

      Delete
    2. Оля, напоминаю про айфонофото сатина))) ну в почту в общем))

      Delete
    3. Точно, Оксан, я как раз лак сняла и уже занесла кисть красить очередным услом:)) Пойду щелкну тебе Сатин:))

      Delete
  8. Оля, у тебя что ни месяц - то прям фейерверк покупок))) у меня в феврале все как никогда скромно, совершенно не было времени. В марте будет чуточку больше) в общем, мартовские покупки я уже открыла и еще планирую)))
    Я хочу деборы посмотреть в твоем исполнении и пускаю слюнки на белый сатин, он прекрасен! Жаль, у нас его не сыскать((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мариш, я даже не знаю, насколько это хорошо:) Когда покупаешь - вроде все надо, а потом собираешь все вместе и думаешь: это ж сколько всего только за один (!) месяц! У меня наоборот, март, думаю, будет спокойным:)
      Очень интересно взглянуть на твои мартовские покупки:)
      Как поеду туда, где Сатин был, буду их там трясти, чтобы отдавали все оставшиеся бутыльки:)

      Delete
  9. С покупками! Ждем отзывов :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо:) Отзывы в процессе:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...