20 December 2013

China Glaze Tongue & Chic

Наконец-то я попробовала China Glaze. Долго не доходили руки и честно признаюсь: было какое-то предубеждение против "Чайников". Совершенно, конечно, неоправданное. После Деборы меня потянуло на эдакие темные загадочные оттенки, с сине-зеленым шиммером. Tongue & Chic - представитель этой гаммы.

Быстро и коротко про тх: лак наносится, в принципе, не сложно. Кисточка для меня тонковата, поэтому я, как всегда с подобной кисточкой, обляпалась. Но текстура достаточно жидкая, так что лак распределяется не очень сложно. При этом, не затекает на кутикулу. Больше двух дней я лаки не ношу, а два дня Tongue & Chic держится. Только вот удаляется он без особого рвения: на каждый ноготь нужен минимум один диск, смоченный в ЖДСЛ. Минимум, а то и два.
Кроме проблем с удалением и немножко более тонкой, чем хотелось бы, кисточки, никаких нареканий к качеству лака у меня нет. Посему пора перейти к фото. Оных будет много. Потому что оттенок просто замечательный! Черно-серая база с сине-зеленым шиммером. Так я его поняла, во всяком случае.





На фотографиях лак нанесен в два слоя, покрыт топом-сушкой Mavala. Глянец и свой вполне приличный, но с топом появляется особая глубина и особая отполированность тут совсем не вредит.









Очень полюбившийся мне оттенок. Под впечатлением подкупила еще China Glaze. 
Как вы относитесь к марке? Есть ли любимые оттенки?

10 comments:

  1. Вау! Очень интересный оттенок!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сасибо! Оттенок очень классный, под джинсы и черный джемпер очень идет, например. Или тоже под белое что-нибудь вязаное:)

      Delete
  2. Оля, чайники одни из немногих из профессиональной линейки лаков, которые мне нравятся и цветовой палитрой, и флаконами и качеством, правда при моих узких ногтях их кисть вообще мега удобная)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, я тоже посмотрела свотчи Чайников и мне много что понравилось. Буду потихоньку показывать уже купленное - классные все цвета. Только смываются немножко проблемно по сравнению с другими лаками.

      Delete
  3. этот экземпляр просто один из моих любимцев этой осени)
    мне вот как раз тонкая кисть очень удобна, т.к. у меня маленькие ногти)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиса, цвет очень удачный, это они здорово постарались:)
      А кисточка, знаю, многим нравится тонкая. А у меня такие руки, что крашу хорошо только ИСЛ-новской и от Пикчер Полиш. Со всем остальным приходится поработать. Хотя иногда случается и тонкой лекго накрасить. У некоторых Шанелей такие. Но тогда нужна удобная текстура:)

      Delete
  4. Оля, с первым Чайником тебя!=)
    Один из моих любимчиков - глубокий насыщенный сложный цвет. Ты классно его показала!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксан:)
      Этот - первый показанный и опробованный, а так их у меня уже лежит некоторое количество:) Меня невольно гложет мысль: был бы этот оттенок лимитной Шанелью - был бы ажиотаж, даже, может быть, истерия. Надо мне научиться смотреть на лаки трезвыми глазами, вне зависимости от марки:)) Оттенок-то действительно прекрасный!

      Delete
    2. Оль, не единожды это обсуждали на Косметисте да и вообще, конечно был бы ажиотаж! Или помнишь мой бордовый Чайник, смахивающий на Малис?)))
      Давненько я, кстати, люкс не покупала (но сижу сейчас в Папарацци=) ), последние ИСЛ в октябре. Кстати, а Деборы к чему отнести? Люкс? Проф?

      Delete
    3. Да, Оксан, помню Чайник! Классный очень. Я сейчас сижу в Чайнике Poinsetta. До чего хорош! Прекрасен, а главное, держится, как прибитый.
      Я тоже долго не покупала люкс, но недавно купила шанелевского Пирата, но особо не тянет на люкс в последнее время. Что-то очень порадовало открытие, что среди профа есть весьма приятные штуки:) Хочется больше Чайников и Дебор, но последние дороговаты немножко. Даже не знаю, к чему их отнести:) Просто хорошие лаки:) Но у меня пока только один, надо исправиться:))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...