11 January 2016

Shiseido Shimmering Cream Eye Color # 707 Patina

Всем привет!

Некоторые из вас, возможно, помнят, как я то ли год, то ли два назад купила чуть ли не десять банок кремовых теней Шисейдо по 5 евро. Купить - купила, а показать все руки не доходят. Сегодня начну исправлять ситуацию. Покажу Shiseido Shimmering Cream Eye Color # 707 Pаtina.

Нетрудно догадаться, что раз тени оказались на такой дикой распродаже, то новыми и свежими они быть не могут. Но для Шисейдо-теней это не проблема. Они уже который год сохраняют прекрасные исходные качества: кремовые, не сухие, не крошатся, прекрасно наносятся и растушевываются.



Возможно, немного подусохли в банке, малость скукожились, но от этого совсем не стали хуже по техническим характеристикам. Не то что Шанель: те за пару лет откровенно склеили ласты, и пользоваться ими стало совершенно невозможно.


Сразу скажу про стойкость: отличная! Я теперь, как взрослая, пользуюсь базой, так вот на базе тени держатся до вечера, никуда не скатываются и не лезут.
Наношу чаще всего пальцами, иногда помогаю растушевывать кисточкой, но у меня плохо получается. На видео Дик Пейдж только кистью и наносит эти тени. Не знаю, то ли кисть у него волшебная, то ли руки, но у меня кистью ничего нормально не мажется.

А оттенок! Непростой такой себе. Вроде и зеленый, а вроде и нет. Вроде сероватый, а вроде и ни капли. Хороший такой интересный оттенок. Кареглазым должен быть особо комплиментарен (мне, считаю, комплиментарен, отсюда и вывод). 




Теперь рука. Должна предупредить: сами тени и свотчи я делала во времена оны, а вот макияжи уже совсем свежие. Поэтому на свотчах теней солнечный свет, а макияжи сделаны в зимней полутьме.




Глаз получился весьма убогим и расплывчатым. И намазано все как-то неровно и странновато. Но покажу его все равно. 


Не могу успокоиться: когда красилась - все было прилично, а вот как фотографировать - так все как-то и не так симметрично.

Перейду уж к образам. Замечу, что на треть века от внутреннего уголка я нанесла немного белого оттенка из Пляжной Травы. Чуточку.





Да, конечно, переливы и прелести оттенка не слишком видны, мягко говоря. Но есть хоть общий образ, общее, так сказать, представление.

Решила сфотографироваться со вспышкой в конце дня, чтобы хоть как-то поймать искорку этих теней. Все равно, по-моему, ничего не поймала.



Сзади мое рабочее место. 

И вот отрабатываю взгляд училки ("А ты - выучил Д/З???!"). 


В общем, отличные тени, очень всем советую. Шисейдо вообще прекрасные тени делают. Жаль только, что троек давно не было. Захирел там Дик Пейдж, видать. Посмотрим, что будет весной.

14 comments:

  1. Ольчик, обожаю такие рабочие моменты. Тебе кажется, что все как-то не идеально, но цвет ты передала отлично. Такие неопределенные цвета я называю "грязюки", и люблю их больше всего. Потому что они просто универсальные, и подходят любому цвету глаз. У меня серо-голубые, но думаю, что этот цвет будет комплиментарен и им. Спасибо, что показала. Взгляд училки - то, что надо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оля:) Да, наверное ты права: оттенок универсальный и на каждом раскрывается по-своему. Видела осенние оттенки тоже, кремовые и матовые. Неплохие, но Дик надоел уже со своими кремовыми, ничего уже не цепляет. Хочу тройки!:)

      Delete
  2. Безусловно, тени хороши) Я вообще люблю такие сложные оттенки. Они конечно, не каждой девушке подойдут, но в данном случае отлично смотрятся!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я даже не знаю, мне вот кажется, многим оттенок подойдет. Только что вспомнила, что такие тени я дарила сестре мужа, а у нее глаза голубые. Так на ней такие оттенки превосходно выглядят.

      Delete
  3. Как красиво Оля! Со свитером хорошо сочетаются тени.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настя, на это делался упор в фото:) Свитер - недавняя покупка. Думала: с чем носить? И тут: ой! у меня ж Патина пролеживает! И так они славно спелись в дуэте, идеальная пара:)

      Delete
  4. Оля, а с убранными волосами тебе очень здорово! Тени красивые и отлично подобраны к образу, у меня очень похожий цвет кремовые тени Живанши.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это мне очень приятно слышать, Ами, так как я решила все-таки отрастить волосы - замучилась с укладкой:))
      Я не пробовала Живанши, но по отзывам тоже очень хорошие тени!

      Delete
  5. Конечно, помним ту горку шисейдов! И ждем отзывы!))
    Может, тебе и не удалось поймать искорку, но глубину цвета ты передала отлично! Я вообще начинаю думать, что нет таких цветов, которые тебе не пойдут)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, теперь будут отзывы:))) Я потихоньку прихожу в форму:)
      Ой! Спасибо!:))

      Delete
  6. Эти тени прекрасны! Помню-помню, тот пост, как ты прокрадывалась к этим теням во второй раз))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа!
      Да, точно, даже два раза ходила:)

      Delete
  7. Еще бы не помнить, такие тени да за смешные деньги!!!
    Оль, пожалуй это был единственный такой желанный оттенок, но так и не решилась на него, побоялась, что будут на мне грязными. Хаки - это тат самый оттенок к которому я вообще отношусь с большой осторожно. А тебе очень хорошо, я даже не ожидала, что с карими глазами он будет так здорово смотреться))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, спасибо! Я тоже как-то недоверчиво относилась к этому оттенку, и первые такие тени подарила сестре мужа. Но потом купила опять - и они очень хороши!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...