28 October 2013

Liebster Blog Award от Нади

Недавно случилось опять приятное: я получила награду Liebster Blog Award от Нади, автора блога Лаковый Атлас, где вы найдете описание многих прекрасных люксовых и проф лаков. Мои любимые посты на данный момент - про Tom Ford.
Надя, огромное спасибо! Мне очень приятно получить от тебя награду и я с удовольствием отвечаю на вопросы.


26 October 2013

Sisley Phyto Ombre Glow Pearl and Amber

Что-то мой блог становится сильно просислеевским. Но нет, я не фанатка, не апологет. Просто попались в последнее время хорошие продукты под руку. Хочется с вами поделиться. 
В осенней коллекции Sisley 2013 вышли 4 оттенка теней. Я купила сначала Pearl. Случился восторг и я почти купила Amber. Потом мучилась и, как водится, вела с собой увещевательные беседы. Все, как обычно: "Оля, возьми себя в руки... бла бла бла". Уж эти мне беседы, честное слово! Естественно, после непродолжительной борьбы с собой, Amber соседствовал в ящичке с Pearl.


22 October 2013

Sisley Phyto Lip Gloss #5 Rosewood

Этот блеск для меня незаменим. Он и одноименная помада, тоже от Сислей. Оба лежат у меня в косметичке и я их таскаю с собой везде.

20 October 2013

Sisley Phyto-Cernes Eclat #1 Beige Tint

У косметолога, где я купила большинство продуктов ухода Сислей была акция: 20% скидка на всю продукцию Сислей. Что должно было вертеться у меня в мозгу? Да: "Оля, ты взрослый человек, возьми себя уже в руки и воздержись от ненужных покупок. Не ведись, как маленькая на скидки."
А что вертелось у меня в мозгу на самом деле? Естественно: " Ааааа!!!! Так так... Дышать ровно, не падать, стоять на ногах... Купить! Купить!!! А что купить?.. Срочно придумать, что купить!" Пауза. " Да, у меня же консилер с библейских времен уже. Ну и что, что еще не закончился, значит скоро закончится!.. Что ж, нужен новый."
После этой вереницы мыслей выяснилось, что моего цвета нет в наличии.



19 October 2013

A-England Briarwood

У меня было сильное увлечение лаками A-England. Один за другим, я скупила чуть ли не все имеющиеся. Процентов так восемьдесят. Потому я и пишу, что увлечение "было", так как я все скупила и нечем пока больше увлекаться. Но Адина обещает новую коллекцию в декабре. 
Так вот, были лаки, которые я очень желала, а были и такие, которые просто любопытно было попробовать. Briarwood - один из тех, которые я страстно желала. Но достался он мне не сразу, пришлось подождать и повожделеть пару месяцев. Наконец-то его привезли в наш единственный на всю Швецию магазин, где продаются Ингланды, и я спотыкаясь понеслась заказывать его, Rose Bower и Sleeping Palace, которые тоже долго не появлялись. 


18 October 2013

YSL La Laque Couture # Rouge Dada

В прошлое воскресенье был концерт. Строгая одежда: черная юбка, белая рубашка. И вот я мучилась: чем накрасить ногти? Времени было мало, значит надо выбрать лак, который легок в нанесении, быстро сохнет и чтобы наверняка никаких косяков и пузырей. Когда необходимо удовлетворить всем этим условиям, для меня ответ ясен: ИСЛ. Всегда идеально наносится, всегда идеально лежит, никогда нет пузырей и никогда косяков. 
Оставалось только выбрать цвет. И меня осенило: что может быть уместнее строгого, классического темно-красного цвета с моим черно-белым аутфитом? Так я в очутилась в Rouge Dada. 


15 October 2013

Picture Polish Demeter

Осень. Такая осень, когда уже хочется поставить точку после "унылая пора". "Очей очарованья" становится все меньше, а леса почти потеряли свои "багрец и золото". 
Так, мне как будто слышится голос Александра Сергеевича отчасти с угрозами, отчасти с просьбами прекратить безобразие и оставить его стихи в покое. Повинуюсь.
Вспомню тогда любимый мною миф о богине плодородия Деметре и ее дочери Персефоне. Персефона была похищена Аидом. Деметра скорбела о потерянной дочери, которая теперь вынуждена была обитать во мрачном царстве Аида, и плоды перестали зреть, и нивы зачахли и голод и гибель грозили всему живому. Когда люди перестали подносить жертвы богам, Зевс смекнул, что дело зашло далеко и велел Персефоне вернуться к матери. Однако, Аид дал Персефоне проглотить зерно граната, символ брака. И две трети года жила Персефона с матерью, а на одну треть спускалась к Аиду в его царство. Тогда Деметра опять грустила и желтели на деревьях листья, пустели нивы и наступала зима. (Вольный пересказ мифа, за основу взят, конечно, Н. Кун). 



11 October 2013

My make-up essentials или без чего не обходится мой макияж

У всех у нас, уверена, есть постоянный набор предметов для макияжа, в то время как иные предметы варьируются. То есть, румяна можно взять в один день сухие,  в другой кремовые, в третий - рассыпчатые, а в четвертый и подавно обойтись без румян, зато тушью навряд ли кто пренебрегает.
Хочу рассказать вам о предметах, без которых не обходится практически ни один мой макияж. Каждый день они работают, каждый день помогают, и кажется справедливым посвятить им отдельный обзор.



9 October 2013

Награда Liebster Blog от Марины

Я забралась на табуретку и встала в позу Наполеона: кисть правой руки спрятана под мундир, спина несколько откинута, опираясь на левую ножку, слегка выкидываю вперед правую...
Подождите, не звоните в скорую, я шучу. Нет никакой табуретки и мундира тоже нет. Просто мне очень приятно, что Марина, автор замечательного, интересного и красивого блога About Beauty, вручила мне награду Liebster Blog Award, и меня немножко распирает от радости, а не от мании величия:)


*Правила выдачи награды: The Liebster Blog Award - это награда, которая дается блогером другому блогеру. Это своего рода "спасибо" за проведенную работу в блоге. Ее дают для блогеров с менее чем 200 подписчиками. Если Вы получаете эту награду, Вы должны написать 11 фактов о себе и ответить на 11 вопросов заданных блогером, который Вас номинировал. И Вы можете передать эту награду 11 другим блогерам (дайте им знать, что они номинированы) и задать им 11 вопросов. Номинировать того, кто номинировал Вас, нельзя.

Мариша, спасибо тебе огромное за награду! Мне очень приятно и я с радостью отвечаю на твои вопросы.

Guerlain Color Lacquer #168 L'Heure Bleue

"Нет, ну серьезно, ну надо уже!" - это я занимаюсь самовнушением уже который день, да ладно, которую неделю. Давно хочу показать вам лак из обновленной линейки Guerlain # 168 L'Heure Bleue. 


5 October 2013

Chantecaille The Wild Horses Palette Fall 2013

Все началось с того, что у меня появилась Коралловая палетка (The Coral Reefs Palette). И все, я сорвалась. За ней появились Акулки (Save The Sharks Palette) и Слоники, и я с нетерпением ждала выпуска новой осенней палетки с Лошадками. 

3 October 2013

Picture Polish Cosmos

Дорогие друзья, я чувствую себя попугаем-Попкой. Пишу опять про Picture Polish, и что бы вы думали, я скажу на этот раз? Дада! Опять похвалы и восторги. Сегодня про Cosmos.


2 October 2013

The Liebster Blog Award от Веры

У меня большая радость - я получила награду The Liebster Blog Award от Веры, автора уютного и красивого блога  Some Thoughts On.
Вера, мне просто дико приятно и я очень тронута, спасибо тебе огромное!:)) С радостью отвечаю на вопросы.

*Правила выдачи награды: The Liebster Blog Award - это награда, которая дается блогером другому блогеру. Это своего рода "спасибо" за проведенную работу в блоге. Ее дают для блогеров с менее чем 200 подписчиками. Если Вы получаете эту награду, Вы должны написать 11 фактов о себе и ответить на 11 вопросов заданных блогером, который Вас номинировал. И Вы можете передать эту награду 11 другим блогерам (дайте им знать, что они номинированы) и задать им 11 вопросов. Номинировать того, кто номинировал Вас, нельзя.


1 October 2013

Sisley Mascara So Intense #1 Deep Black

Тушью я, конечно, пользуюсь каждый день, но почему-то не очень люблю ее покупать. Есть покупки, на которые не жалко денег и которые делаешь с удовольствием, а есть такие, на которые всегда неохотно тратишься. Для меня это тушь.
Тем приятнее, когда, все-таки раскошелившись, вдруг с удивлением замечаешь, что вещица-то оказалась весьма стоящая и отличная! Так у меня вышло с Sisley Mascara So Intense.



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...